Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Ответственность.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
32 ответов в этой теме

#21 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 22 Декабрь 2012 - 07:15

Заметил мое состояние влияет не только на отношения,но и на события моего пространства!К примеру бизнес мой и его участников,качество,интенсивность,результат.Сегодня когда увидел действительность этого,первое ,что отследил,да нафиг мне такая ответственность!Я не хочу.А потом....Зачем тогда я сюда приперся?Короче подставили,надеюсь плодотворно !Я ведь никогда не брал ответственность на себя.


А ответственность, похоже, всё-таки придётся взять. Хотя бы за свой Мир. А иначе, действительно, зачем мы сюда припёрлись? :angry:
  • 0

#22 Maikle

Maikle

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 827 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.11.11

Опубликовано 22 Декабрь 2012 - 09:05

Зачем тогда я сюда приперся?Короче подставили,надеюсь плодотворно !Я ведь никогда не брал ответственность на себя.

Во.Игоречек.В последнее время я этот вопрос часто задаю.Поначалу -вовне.Но потихоньку становится ясно ,что Там Никого нет,а есть только я здесь.И тогда ,действительно,- ЗАЧЕМ? Зачем я так себя подставил? И ответственность не брал в каждое мгновение этого кино -тогда вот вопрос -а кто брал,когда,кроме меня ,тут и нет никого? Бог нес меня на ручках,пока я спал?Но мы же выяснили,что я -фрактал -одно и то же.Неувязочка получается.Получается,что я сплю,а кино смотрит кто-то другой? Или просто я не вижу,потому что туман?
  • 0

#23 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 22 Декабрь 2012 - 12:45

Во.Игоречек.В последнее время я этот вопрос часто задаю.Поначалу -вовне.Но потихоньку становится ясно ,что Там Никого нет,а есть только я здесь.И тогда ,действительно,- ЗАЧЕМ? Зачем я так себя подставил? И ответственность не брал в каждое мгновение этого кино -тогда вот вопрос -а кто брал,когда,кроме меня ,тут и нет никого? Бог нес меня на ручках,пока я спал?Но мы же выяснили,что я -фрактал -одно и то же.Неувязочка получается.Получается,что я сплю,а кино смотрит кто-то другой? Или просто я не вижу,потому что туман?


Как гласит народная мудрость, если вы не хотите брать ответственность за свою жизнь в свои руки, тогда это с удовольствием сделают другие. Только вряд ли это вам пойдёт на благо... :o
  • 0

#24 golod

golod

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
11.02.11

Опубликовано 22 Декабрь 2012 - 13:49

... да нафиг мне такая ответственность! Я не хочу.
...Зачем тогда я сюда приперся?

... и ответственность не брал в каждое мгновение этого кино
... а кто брал, когда кроме меня, тут и нет никого? Бог нес меня на ручках,пока я спал?
... Получается,что я сплю,а кино смотрит кто-то другой? Или просто я не вижу,потому что туман?

Други сердешные!
Есть же об этом замечательная книжка Ричарда Баха "Иллюзии", а именно 8 глава , потратьте 15 минут, почитайте её, если не лень, сразу и разговор веселее пойдёт.
  • 0

#25 stuffy_unit

stuffy_unit

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
Регистрация:
18.12.12

Опубликовано 22 Декабрь 2012 - 17:39

Други сердешные!
Есть же об этом замечательная книжка Ричарда Баха "Иллюзии", а именно 8 глава , потратьте 15 минут, почитайте её, если не лень, сразу и разговор веселее пойдёт.


Интересная глава!
  • 0

#26 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 10 Март 2013 - 14:37

На счет ответственности скажу просто. Какую роль играешь , так и отвечаешь за свои дела. Уборщица в банке не может нести ответственность за собираемость кредитов или их выдачу. ЕЕ роль проста, чтобы в кабинетах чисто было.А директору банка пофиг какие моющие средства использует уборщица в работе. Как и уборщице пофиг кому банк выделил кредит. Все определяется соответствием человека и роли. Это игра для взрослых. Только игрушки покрупнее. И как всегда, мундир обязывает к большему, чем пижама. Еще аспект - миссия.У всех она своя. Например в Америке президент - он менеджер, у нас президент - батька. Самый верхний аспект - это вера.Будешь верить что все мужики скоты или все бабы - б..ди, так только такие и будут все время на пути. В основании всей пирамиды лежит контекст. Контекст нашей школы - целостность. Из контекста вытекают действия- приятие. В итоге наше поведение - это наработка навыков, которые обеспечивают приятие в контексте целостности. P.S.Надо смотреть у кого какая роль.И спрашивать соответственно.
  • 0

#27 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 10 Март 2013 - 19:02

P.S.Надо смотреть у кого какая роль.И спрашивать соответственно.

Слушай,Дмитрий, а ты сознаешь какую роль ты действительно играешь?Я задумался над твоим постом и возможно ,ответственность предполагает роль.Т.е.игру.Что само посебе занимательно :)
  • 0

#28 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 10 Март 2013 - 20:31

Контекст нашей школы - целостность. Из контекста вытекают действия- приятие. В итоге наше поведение - это наработка навыков, которые обеспечивают приятие в контексте целостности. P.S.Надо смотреть у кого какая роль.И спрашивать соответственно.

Дима. но если целостность-то мы ответственны за все-что во мне -целостно-огромном происходит.
Я только сейчас вспоминала-про ответственность в контексте школы-заметила непринятое-работаешь-и для меня это неожиданно и странно-но что то внутри меняется и поступаешь совсем не так. как было правильно раньше. И голос меняется и все. Этоо чудно)
  • 0

#29 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 10 Март 2013 - 22:28

Я склоняюсь в глубоком пардоне , но из всего что озвучил ранее , не видно, что это пирамида Маслоу? Из нее видно, что если надо решить проблему какого-либо уровня, надо решать ее на уровне повыше. А про ответственность как раз решается на уровне роли, выше уровень миссии и еще выше - уровень веры. Роль определяет ответственность. Как мундир и пижама. Уровнем ниже роли - ценности , и еще ниже убеждения. Про мою роль в этой игре внятно сказать не могу. Кроме того ,что содержу семью, не чего сказать что-то большее . Потому что это все остальное от ума и полная чушь. Так, червяк Анатолий ищет покушать , а крот Афанасий нашел его раньше. Такая вот жизнь без упрека и фальши. Скорее всего роль этого червяка. Но , не вечно же оставаться в этой роли. Пойму как поменять роль, поиграю в другое.
  • 0

#30 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 11 Март 2013 - 06:34

Я склоняюсь в глубоком пардоне ,

Пардон!Ошибся дверью :)
  • 0

#31 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 30 Ноябрь 2017 - 09:52

Ответственность, в школьной трактовке, это то, на что невозможно опереться ибо непредсказуема.

Делаешь шаг в туман - приятие - новое состояние и отвечаешь действием из уже нового состояния - делаешь очередной шаг. Поэтому и обещать ничего не возможно, только предполагать - "возможно все и это тоже"

Поэтому жить серьезно и социумно уже не выходит, только играючи и надсоциально)))

Сейчас запускаю новый проект и отсюда такие озарения. Записывала видеоанонс - надцать дублей и всё не то и не так - а потом обнаруживаешь то, что препятствует и вглядываешься в это - принимаешь и возникает состояние. В общем, пока записывала поменялся голос, муж даже заметил - смотрю видео и мне самой нравится, и вижу туман куда делать следующий шаг. Круто!


  • 0

#32 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 30 Ноябрь 2017 - 11:19

Ответственность, в школьной трактовке, это то, на что невозможно опереться ибо непредсказуема.

с чего бы это?

 

в трактовке какой школы?

 

в нашей - не только можно, но и должно

 

более того - это единственное на что опереться предлагается

 

ответственность - это твой шаг

 

а, повторюсь, единственно на что может опереться шаг последующий - это шаг предыдущий

 

(а шаг предыдущий - на шаг последующий)  :rolleyes: 


  • 0

#33 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 30 Ноябрь 2017 - 15:18

Да, Гриша, это еще прежнее сквозит, не точно сформулированное.

Вот что хотела выразить:

Самый надежный человек в обычной трактовке это тот, на кого можно опереться и на кого можно положиться.

"мужик сказал-мужик сделал, иначе за "базар" ответит" :lol:

А вот ответственный на предыдущий шаг и делающий очередной в туман - на такого человека фиг обопрешься, ибо непредсказуем.

 

Хотя вот при этом всем еще начинаю догонять-предощущать о чем ты, когда говоришь: будьте последовательны

 

Вглядываюсь в круги/вчуствуюсь в состояние в тумане и учусь опираться на это

 

как то так

хотя очень всё это очень коряво описывается словами


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей