Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Запретная тема

зя или низя

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
294 ответов в этой теме

#81 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 31 Октябрь 2013 - 17:28

Удивительно синхронно пространство - уже несколько дней хочу задать Грише вопрос: как становиться одним целым с человеком

(это чтобы потом поступать так, чтобы всем было хорошо, "и овцы сыты, и волки целы"), если становиться не хочется, но надо.

Нет, наверное, главное слово здесь не хочется....


  • 0

#82 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 31 Октябрь 2013 - 17:30

Потому что близкий человек решил тихо дотлевать на диване в силу возраста и рака. А я почему-то еще жива и полна сил.

 

Очень сильно резанула меня эта фраза, Галя... Трудно сказать что-то внятное. Как будто ты чувствуешь вину за свою жизненность... И только ты сама можешь решать, как тебе поступать.


  • 0

#83 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 31 Октябрь 2013 - 17:38

я уже себе такое позволила...представить не могла,что я на это способна...просто дальше хочу пойти...

запрет, запрет... типа: "эй мужик, суда не ходи, туда ходи, снег башка попадет, совсем мертвым будеш..." толко ведь смысл запрета не в "неходи" и даже не в "снег башка попадет", а в "совсем мертвым будешь"... И именно это надо себе разрешать. Но это страшно, и мы будем себе запрещат полумеры, удивляясь непонятности и необьяснимости происходящего. Если ты разрешишь себе все "тяжкие" связанные с сексом, оно рано или поздно приведет к конфликту с мужем и возмойно к раставанию с ним. И, я думаю именно этих ощущений ты боишся и именно их ты себе запрещаешь. А секс это то "пироженое" которое тебя туда заманивает... Кстате если не клюнешь жизнь тебе другую вкусняшку придумает... :)
  • 0

#84 OlegV27

OlegV27

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 418 сообщений
  • Из:
    Лен Обл Сосновый Бор
Регистрация:
06.02.11

Опубликовано 31 Октябрь 2013 - 18:24

Бывает ведь и по-другому.
А я почему-то еще жива и полна сил.
 
"и овцы сыты, и волки целы"), если становиться не хочется, но надо.


У всех есть шанс и у того кто на диване, и у тебя.
И вот как ты им воспользуешься, как расставишь акценты, какую роль отведёшь себе и своему окружению, так и будет.
  • 1

#85 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 31 Октябрь 2013 - 19:37

слишком примитивно...
мне так нравятся такие ответы,"мудро-залихватские"...никакие...судишь по себе,наверное....
хотя нет,извини...ты же о творчестве...о мультфильме...ага

конешно, Юлечкина, по себе и сужу...по кому же еще мне судить? :rolleyes:

нисколько это не примитивно, уверяю тебя, есть богатый опыт.... :D

не запрет ли это твой новый вырисовывается?

 

какая тут мастурбация,какое ковыряние в носу,вы чего ,друзья?

какие ,к черту,кошечки! 

не умеешь просто...учиться надо....воображение задействовать... :P


  • 0

#86 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 31 Октябрь 2013 - 20:04

Бывает, что дочки выросли, и оказалось, что меня и моего близкого человека связывают долгие годы совместной жизни,
но больше ничего общего нет, кроме долга. А продолжать наступать на горло собственной песне с каждым годом дается все труднее.
 
Удивительно синхронно пространство - уже несколько дней хочу задать Грише вопрос: как становиться одним целым с человеком
(это чтобы потом поступать так, чтобы всем было хорошо, "и овцы сыты, и волки целы"), если становиться не хочется, но надо.

Галочка, мне почему-то в твоем ответе увиделись только 2 опции  - или наступать на себя или идти по тем, кто рядом. Но ведь не наступать на себя вовсе не предполагает идти по близким.
  • 2

#87 Шидар

Шидар

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений
  • Из:
    г.Тольятти, Самарская обл., Россия
Регистрация:
26.02.12

Опубликовано 31 Октябрь 2013 - 20:09

По-моему, запреты тоже выстроены по принципу фрактала.

Так что самый "фрактальный" это, наверное, "запрет на себя" - запрет себе быть, вообще.

Он не так уж очевиден, этот запрет. Замаскированный.  

 

Да, запрет себе «быть» — самый важный и разрушительный. Я хорошо помню из своего детства, как мама, наказывая меня, добивалась чтоб я пообещал ей: «Я больше НЕ БУДУ!» И обещание держу. Строю жизнь по принципу «НЕ БУДУ». Круто! Сей час это вошло в образ жизни и не замечается.


  • 1

#88 yulia-julia

yulia-julia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
30.09.11

Опубликовано 31 Октябрь 2013 - 20:09

...из Дьявола - мишку плюшевого... ну, ну...

это не моя фраза,честно говоря,и как-то она меня беспокоила...и правильно беспокоила,потому как,совсем я не хочу мишку и никогда таким не интересовалась...и не делала этого...
  • 0

#89 yulia-julia

yulia-julia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
30.09.11

Опубликовано 31 Октябрь 2013 - 20:12

Если ты разрешишь себе все "тяжкие" связанные с сексом, оно рано или поздно приведет к конфликту с мужем и возмойно к раставанию с ним. И, я думаю именно этих ощущений ты боишся и именно их ты себе запрещаешь. А секс это то "пироженое" которое тебя туда заманивает... Кстате если не клюнешь жизнь тебе другую вкусняшку придумает... :)

извини,Володя,ну все не то....твой пост говорит только об  одном,ты совсем не читал мои посты...ты не в курсе моей жизни...поэтому твой совет мне ну ни как,ни куда...
  • 0

#90 Шидар

Шидар

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений
  • Из:
    г.Тольятти, Самарская обл., Россия
Регистрация:
26.02.12

Опубликовано 31 Октябрь 2013 - 20:15

 Может, такого типа запреты нас подтягивают к сопричастности со всем окружающим, но тогда в этом случае все наши учителя-воспитатели не с того конца начинают… Нас бы научили сонастраиваться сначала, да где уж там.. тогда бы все "нельзя" и "можно" отпали сами собой.

Наши учителя сонастраиваться не умеют. Нам предстоит учиться этому самим. Тогда можно и детей этому научить, чтоб им среди «нельзя» и «можно» легче ориентироваться было.


  • 0

#91 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 31 Октябрь 2013 - 20:15

 


Вот тут вот, по-моему, хороший ответ, Гала:
 

 


  • 0

#92 Евгений

Евгений

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 711 сообщений
Регистрация:
04.06.11

Опубликовано 31 Октябрь 2013 - 20:15

Любопытно мне, что скрывается за запретом бросать пресловутый кирпич в  пресловутый мэрс. Страх, что по морде надают, если не убежишь, страх, что деньги придётся платить, если вычислят органы правопорядка, просто страх, что так поступать некультурно и осуждается социумом.  


  • 0

#93 yulia-julia

yulia-julia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
30.09.11

Опубликовано 31 Октябрь 2013 - 20:16

...та-ак... мнение мужа, как я понимаю, никого не интересует?  :rolleyes: 

...может, есть смысл с другого конца самоисследование начать? как-то...

 

...как много на форуме идущих  к себе... по тем, кто рядом...

 

...или это запретная тема?

кстати,да,меня несколько удивил ответ Саны....а ты бы себе позволила быть распутницей?

 

именно потому,что не хочу и не могу идти по тем кто рядом,многое себе и не позволяю и запрещаю...

а с мужем у меня давно ненормальные отношения...и многое писала уже об этом на форуме,как-то странно повторяться и писать заново то,что обсуждалось ни раз(


  • 0

#94 Мэрика

Мэрика

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 521 сообщений
  • Из:
    Москва,восток
Регистрация:
21.09.11

Опубликовано 31 Октябрь 2013 - 20:16

Писать о себе- вот запрет.Кому нужен мой бред, да изложенный таким кривым языком..И это настолько сильно,что  в данный момент хочется уйти совсем.А как теперь без всего этого жить?На фоне романтических бесед  девчёнок о сексе хочется крыть всё матом, а ведь сегодня почти летала..


  • 0

#95 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 31 Октябрь 2013 - 20:19

Любопытно мне, что скрывается за запретом бросать пресловутый кирпич в  пресловутый мэрс. Страх...

...особенно, когда уже вешаться идешь от того, что ТАК жить больше не можешь... и на изменить - сил не хватает..

 

...за тебя ведь всё сделают, изменят... ))))))))))


  • 1

#96 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 31 Октябрь 2013 - 20:22

кстати,да,меня несколько удивил ответ Саны....а ты бы себе позволила быть распутницей?

Конечно :)

 

У меня проблема в другом - муж мне позволяет гораздо больше, чем я сама себе :)


  • 0

#97 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 31 Октябрь 2013 - 20:23

Позволить себе жить или запретить нет ничего проще. Вопрос в другом. Зачем тебе это надо?  Что делать с этим дальше? А это уже творческая задача. И чтобы не решать и не заморачиваться - проще отсидеться там где сейчас. На себе проверил. Сегодня . За час -полтора до вебинара.  Бежать от чего-то это одно , идти тянуться к чему-то это прекрасно. 


  • 0

#98 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 31 Октябрь 2013 - 20:27

...особенно, когда уже вешаться идешь от того, что ТАК жить больше не можешь... и на изменить - сил не хватает..

 

...за тебя ведь всё сделают, изменят... ))))))))))

Но это же так просто.. Для того, чтобы потом при любом раскладе сказать  о том, что и выбора-то особого у меня не было. И вообще, так сложились обстоятельства. Сами. Они.

Тогда получится наличие алиби для любого исхода ситуации, и мы снова сухими выйдем из воды, так и не войдя в нее. 

И такого, чтобы за нас сделали и решили, мы порой ждем всю свою жизнь. :(


  • 0

#99 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 31 Октябрь 2013 - 20:29

Что-то у меня здесь не гладко. Идти по тем, кто рядом - это даже не запрет, это внутренняя невозможность.

Просто ты, Саночка, очень хорошо и правильно выбрала тех, кто рядом. Ты очень мудрая женщина.  :rolleyes:
 
Бывает ведь и по-другому.

 
Да, животрепещущую тему подняли. Мне кажется дело не в том, кто рядом, а какая ты с тем, кто рядом, Галь, с собой ну и в любом взаимодействии.

Найти то живое в себе и жить уже из него, живое, которое откликается на близкого человека. И это не значит, что ты из этого не сможешь сделать больно, сможешь. Просто из этого ты не пройдешь "по", "над" и "через", а только сквозь, ощущая всё то же, что и он.
 
Да, Галь, а что для тебя долг? И есть ли в нем ты?
  • 3

#100 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 31 Октябрь 2013 - 20:36

Конечно :)

 

У меня проблема в другом - муж мне позволяет гораздо больше, чем я сама себе :)

 

Раньше бы - мимо прошла, Сана, не задавая лишних вопросов, хоть и задело. )) А он тебе и секс позволяет, с другим мужчиной ?


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей