Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

...пост дня ...вчерашнего )))))))


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 17 Октябрь 2013 - 00:01

...чуть не пропустил...   :rolleyes: 

Вот он - 

В эти 4 дня была еще одна мысль. Улыбка - это смех в тонком теле. Ощущение улыбки - это я осознаю и настраиваюсь на смех в тонком теле. Для меня это стало неким толчком, моментом истины - в выполнении технологий мы попадаем в свои ловушки языка. Смех - это, условно говоря, колыхающийся от вибраций живот. И я автоматически переношу атрибуты физического тела на тонкое. А вот если взять и экстраполировать: смех-клеточный смех-молекулярный-атомный... Вибрации все выше и все более ультра. А пойти дальше - улыбка.

Или улыбаемся глазами. Опять автоматически, согласно штампу нашего времени. А вот что предлагает сделать даосский мастер для практики улыбки глазами. УЛЫБНИТЕСЬ (!) уголкам глаз, внешним, потом внутренним, векам, потом белкам глаз, зрачку, радужке. Потом улыбнитесь внутренней улыбкой глазами. А если на энтузиазме и желании сделать - получится как у смешной девчонки, которую играет Барбара Стрейзанд: растянула в улыбке рот и спрашивает сквозь улыбку у фотографа - все уже?

Точно так же в танце. Нечаянно перехожу в танец, как некогда танцевала бальные танцы или делала упражнения в художественной гимнастике, и вот результат - вся Кама-сутра враз (смеюсь я, смеюсь, уточняю, чтобы не попасть в ловушку языка).
Вообще-то было очень много всего, это говорит о присутствии, точнее о моем отсутствии в повседневной жизни.

...и вдогонку - Школу не нужно хвалить, Школу нужно думать, суть - исследовать...
  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей