Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Бонус Вебинары, встреча 4 - Переактуализация сознания


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
195 ответов в этой теме

#41 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 17:04

Вышибает из равновесия, точнее до состояния "все пропало", любая ерундовая ситуация.

Спасаюсь техниками. 

...зачем? техники не для этого...

 

...для того, чтобы жить в этом "все пропало"... жить в том, что пропало снаружи с тем, что уже никогда не пропадет внутри...

 

...любовь... центрированное сознание... бог...

 

Тянемся к самому странному, что у нас есть, а самое странное - это бог.

 

Вот для того чтобы его не терять, когда "все пропало" - и Школа, и ассист, и вы, в своем вочеловеченном качестве.

 

...не забываем... тянемся...


  • 4

#42 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 17:13

Ну не знааайууу. Моя титаническая борьба со сном достойна быть воспета в легендах.  Равно как и моя тяжеловесная сообразительность. Хотя до ассиста я была бодра и весела. Пока дошло, что до точки надо именно физически ощутимо дотягиваться... Спать не перехотелось, но я хоть могла команды выполнять. А то иногда я уплывала просто. Даже стоя некоторое время работала, о прилечь даже речи не шло. Не тошнило, не раздражало, только нечеловечески хотелось спать. 

Вот интересно, я что-то не так делаю или это мне заместо тошноты. 

Насчет точек в будущем, я не заморачивалась, ощущала точку и знала, что она в будущем. Если б я начала ментально подгонять, числа или предполагаемые события, ерунда бы получилась. Самое интересное, что с прошлым потом было то же самое, пропала привязка к событиям. 


  • 0

#43 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 17:39

Сейчас вроде "мозги вправились".

У меня наоборот плывут, причем плывут вместе с предметами вокруг. Вот смотришь в окно, а оно то ближе, то дальше, пульсирует, может это зрачки расширяются и сужаются (тут же объясняет что-то из остатков вчерашней логики) или в такт дыханию?
 
Сон с явью перемешался окончательно, уснуть опять я не уснула, видимо 3 часа днем пока предел для меня, но мультики на шторе посмотрела. Последний раз я смотрела их года в 3 или 4 на шторах. Ой плывет привычное... раскачали...

Сегодня утром я думала, что вчерашний-то ассист мне повторить будет проще, чем первый, а вот фигушки теперь  :P так же сложно будет.

Вот интересно, я что-то не так делаю или это мне заместо тошноты.

Меняйся тоже с кем-нибудь, только придется морду бить, правда я не поняла то ли тебе Грише, то ли наоборот, то ли тому, кто поменяется с тобой. Ты главное меняйся, там разберетесь.
 
P.S. Любава, впиши меня в очередь на микрофоны на понедельник, пожалуйста. Надеюсь присутствовать на вебе очно.


  • 0

#44 Ирула

Ирула

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Из:
    Тольятти-So.Burlington
Регистрация:
06.11.12

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 17:41

 Уснула пораньше, видимо предчувствовала, что ночью надо будет кучу всего прорабатывать. Ночью накатила волна страхов, которые давненько так ярко не беспокоили. После очередного проваливания в сон услышала реальный физический женский голос: "Спит она?", такое у меня впервые, и страха поддобавилось, и хорошенько взбодрило для дальнейшей проработки. С ощущениями работала по принципу ассиста. Т.е. свой страх отслеживала в виде точки в пространстве (в теле или вне), дотягивалась до нее, считывала физические характеристики и соединяла ее с точкой за пределами физического пространства, там растягивала в звезде и закручивала в вихрь.


  • 0

#45 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 17:42

Какой потрясающий вебинар был, очень ну очень понравился.....

Это же мы во времени и вне времени, вот тебе и присловутое четвертое измерение, так сказать... :lol:

Побыть одновременно в разных временных точках и себя ощутить, каким ты был в прошлом, а каким сейчас и в будующем....
Это же совсем разные люди в одно и то же время..... и все я.... и я из себя творящая....

В прошлом возращалась к одному и тому же эпизоду, видимо там у меня зацикленность была и все совмещала и совмещала, одновременно проживая ощущения...... А вот будущее.....будущее, было для меня очень ярким и светлым....
Спасибо тебе Гриша, что вот так помог снова прикоснуться к себе....


  • 0

#46 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 17:43

P.S. Любава, впиши меня в очередь на микрофоны на понедельник, пожалуйста. Надеюсь присутствовать на вебе очно.

...дОжились!.. наконец-то...

ради этого стоило (...стоит?... :rolleyes: ) ассисты проводить...


  • 1

#47 Ирула

Ирула

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Из:
    Тольятти-So.Burlington
Регистрация:
06.11.12

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 17:46

Очень смутила Гришина оговорка "не создаем точку" включился ментал на этом.

Я это поняла так, что мы сейчас ничего не создаем в будущем, а лишь выбираем из того, что там есть.


  • 0

#48 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 17:54

...блин... вот почему мне в этой теме пока ничего серьезного не удается написать? )))))))

 ...Страдаешь, в высшей степени...


  • 0

#49 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 18:02

Ой, Гриша, я бы раньше времени не радовалась...

...дОжились!.. наконец-то...

ради этого стоило (...стоит?... :rolleyes: ) ассисты проводить...

кроме как на "набить мне морду" предлагаю не соглашаться...  :rolleyes: 


  • 0

#50 djerieva

djerieva

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 845 сообщений
  • Из:
    московская область
Регистрация:
15.03.12

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 18:02

Вчера ушла с платформы из-за самочувствия,не стала даже начинать. :mellow: Сегодня решила ничего не читать,начинать с чистого листа.Впервые зевоты совсем не было.В предыдущих ассистах при повторе днем зевота меня сопровождала все-равно.А здесь никакой зевоты,процесс увлек сразу, но попадала .я в прошлом только в приятные эпизоды и ощущения.Точки из прошлого были всегда внизу,а из будущего всегда надо мной. :blink:  Эмоции сильные пробили при образе мамы ,даже слезы подступили.До сих пор пребываю в каком-то необычном состоянии.У меня этот ассист прошел легче ,чем предыдущий. :angry: Гриша,спасибо тебе.У меня с ощущениями   всегда напряг. А здесь я в них  непрерывно плавала.


  • 0

#51 Антонина

Антонина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 738 сообщений
  • Из:
    Узбекистан г Ташкент
Регистрация:
17.01.12

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 18:41

Вчера я долго заходила на платформу, и всё же успела к самому началу. Этот ассист мне дался легче и глубже. Когда создавала в прошлом точки, много было и болезненных моментов,  

 

 

Была одна ситуация, и настолько ярко она проявилась в теле- меня начало трясти, и слёзы полились , как тогда ...я эту ситуацию много раз прорабатывала ...А когда Гриша сказал, что в этой точке найти ещё точку и стать ей, а потом ещё- как мне проущущалось-получилось глубинно "погрузиться в себя "..

До ассиста хотелось спать, а во время ассиста сон меня оставил, Вихрь был сильным , качающим меня на "Волнах, " Тело ощущалось большим, пульсирующим , как-будто вдыхала и выдыхала всем телом.

Сегодня очень ярко ощущается тянущее ощущение  в груди .


  • 0

#52 Марфуша

Марфуша

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 753 сообщений
  • Из:
    ХМАО п. Унъюган
Регистрация:
12.09.11

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 18:42

"Гуляя" по форуму, наткнулась на  Гришин ответ сНежинке:

 

Мы целостны. На тонком плане мы суть точка, в которой нет ни времени, ни расстояний. Именно поэтому в нас есть все. Все – не только то, что было, но абсолютно все, что будет и что вообще может быть. Весь возможный потенциал, даже тот, который никогда не найдет своего проявления – он в нас прямо сейчас.

Нам не надо ориентироваться на то, что мы когда-то переживали и что записано в нашем опыте – зачем нам дохлые ощущения изжившего себя прошлого? Мы вспоминаем то, чего еще не было, но что уже есть в нас! Всегда было. Понимаете? Говорите, невозможно? Чепуха, вы говорите о том, чего не пробовали.

 

Не вчерашний ли асист помог нам попробовать невозможное?


  • 5

#53 Антонина

Антонина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 738 сообщений
  • Из:
    Узбекистан г Ташкент
Регистрация:
17.01.12

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 18:57

"Гуляя" по форуму, наткнулась на  Гришин ответ сНежинке:

 

Мы целостны. На тонком плане мы суть точка, в которой нет ни времени, ни расстояний. Именно поэтому в нас есть все. Все – не только то, что было, но абсолютно все, что будет и что вообще может быть. Весь возможный потенциал, даже тот, который никогда не найдет своего проявления – он в нас прямо сейчас.

Нам не надо ориентироваться на то, что мы когда-то переживали и что записано в нашем опыте – зачем нам дохлые ощущения изжившего себя прошлого? Мы вспоминаем то, чего еще не было, но что уже есть в нас! Всегда было. Понимаете? Говорите, невозможно? Чепуха, вы говорите о том, чего не пробовали.

 

Не вчерашний ли асист помог нам попробовать невозможное?

Вспоминали Будущее...


  • 0

#54 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 19:05

 Мы вспоминаем то, чего еще не было, но что уже есть в нас!  :) 

Классно!

Меняйся тоже с кем-нибудь, только придется морду бить, правда я не поняла то ли тебе Грише, то ли наоборот, то ли тому, кто поменяется с тобой. Ты главное меняйся, там разберетесь.

:D Да Анют, главное - движуха!
  • 0

#55 Марфуша

Марфуша

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 753 сообщений
  • Из:
    ХМАО п. Унъюган
Регистрация:
12.09.11

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 19:07

 

...для того, чтобы жить в этом "все пропало"... жить в том, что пропало снаружи с тем, что уже никогда не пропадет внутри...

 

...любовь... центрированное сознание... бог...

 

Тянемся к самому странному, что у нас есть, а самое странное - это бог.

 

Гриша, спасибо !!!


  • 0

#56 жизнерадостная

жизнерадостная

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.12.09

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 19:35

Мне опять было очень интересно. Из-за Гришиных слов, что, скорее всего, будет раздражение и нежелание, я сомневаюсь, что мой ассист "успешен". Может ли быть это связано с тем, что я вообще умею заниматься долго рутинной работой, если мне надо?

Очень интересно было, что когда я нашла точку в прошлом и ощутила запах и привкус, мне пришло, что это есть и в моей теперешней жизни и тут Гриша говорит: найдите эту же точку в своем настоящем. Странно было совмещать точки из прошлого-настоящего-будущего. При всей кажущейся невозможности их совместить они после некоторого усилия (или не знаю даже чего) совмещались. Было удивительно, что я, оказывается, столько помню - и ситуаций и ощущений в них. Чаще я ходила в болезненные моменты, но мне не было очень больно, особенно после того, как Гриша произнес: это только ощущения - стало понятным внутри почему так. Странным был выбор точек: сначала совершенно непонятно как выбирать эти точки, какие именно из возникающего множества и тем не менее они выбирались. Весь ассист я провела стоя, изредка присаживалась ненадолго. В прошлый ассист вектор был направлен из горла, в этот - из солнечного сплетения. Болели кисти и плечи почему-то. Я ведь еще и выпила немного, боялась тошноты - напрасно.

Опять мне показалось, что время пролетело очень быстро. В какой-то момент обнаружила, что нахожусь в "столбе" вибраций. Вихрь был очень ощутимым и нежным одновременно.

Как всегда написала я совсем не то, что испытала.


  • 0

#57 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 20:08

Мне приснилось очень много говна!
Эти слова я услышал от жены утром первыми сегодня. Ощущал глубокое похмелье ,которое ими и развеялось.
Сегодня в связи с одной из точек будущего вспомнил Гребенщикова:

  • 3

#58 GALA

GALA

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 90 сообщений
  • Из:
    г.Комсомольск Украина
Регистрация:
22.12.12

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 20:10

вчера после вебинара было ощущение .что я откуда то вернулась,гляжу со стороны на окружающее.даже какой то ступор. Но понравилось больше.чем первый раз.хочется сразу повторить\только пока нет времени.но завтра обязательно\Спать хотелось и уходила глубже в себя и время прошло быстро\по сравнению с первым асисстом\.Почти сразу в теле появились вибрации.как бы смеха и почти все время сохранялись И всплакнула.И было желание передернуть плечами.как при дыхании ощущениями,как б удто что то сбросить.Но не получилось сбросить,а потом я подумала.что может и не надо сбрасывать,а только наблюдать.совмещать?Это вопрос\Всплыли многие моменты,которые я уже давно забыла и из некоторых,свежих. даже ушла острота т.е. нет негативных эмоций.а до асисста были.Да,сейчас многое начало вскрываться и конфликты накрывают в самых неожиданных местах :D


  • 0

#59 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 21:11

Удивительный вебинар ... :)

 

В самом начале ассиста мое внимание словно плавало, что не позволяло даже приблизиться к тотальности. Тогда я просто продолжила работу в положении стоя, что довольно быстро помогло мне вернуть себя в рабочее состояние.

 

Большинство из поднимающихся моментов - точек в прошлом были довольно болезненными. Удивительно, что поднимались - проявлялись моменты одной тематики, словно звенья одной цепочки, проявленной разными событиями на протяжении всей жизни,начиная с детства и до настоящего времени. С невероятной точностью в мелочах, вплоть до расцветки случайной занавески и вида ткани... У меня было такое ощущение, что я снова проживала ТЕ моменты. Именно проживала. Не предстваляла, не вспоминала. А снова там находилась. И несмотря на то, что эти моменты были довольно болезненными, у меня все же где-то даже мелькала ностальгия по ТОМУ возрасту, ТОМУ времени... Когда актуальная тема прошла скозь события всей жизни, проявились другие моменты - события. 

 

Когда один за другим мы выбирали различные 3 точки, я не всегда в работе с третьей точкой могла вспомнить первую :(

 

Удивительные ощущения от совмещения точек во времени. Настолько, что даже не хочется напрягаться, чтобы облечь все в слова.

 

Несмотря на удивительные ощущения, нахожусь в состоянии легкой досады на себя, потому что не хватило тотальности, не дотянулась, все недо... Надо работать и работать...


  • 0

#60 Taisha

Taisha

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 467 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
18.10.10

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 22:54

А я вот не могу сказать, что второй ассист прошел для меня более легко, чем первый. Спать так сильно уже не хотелось как во время первого, но ближе к концу занятия отчаянно зевала. Это видимо такая защитная реакция у ментала. В начале вообще было все гладко как-то.. Когда начали с точками в прошлом работать, все эти точки прошлого были болезненными, опять заливалась слезами, немного болела голова.Точки прошлого ощущались где-то внутри меня, очень ярко, тоже меня как и многих, удивило, как хорошо я оказывается все помню, до самых мелких мелочей. 

С будущим все сложнее, ментал коллапсировал, пытаясь разложить все по полочкам. Тут уже и подташнивать стало. Наплевала на эту всю суету, и просто слушала и выполняла команды.

Было и легкое раздражение, и хотелось, чтобы все это побыстрее закончилось. А когда вдруг закончилось - было такое ощущение, что мало, еще бы чуть-чуть..

 

И вихрь и звезда были необыкновенными.

Снова долго не могла уснуть. А утром - проснуться.. 

Сегодня целый день какой-то странный.. Живу в некой апатии, только она, апатия эта, странная какая-то, не могу словами описать


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей