Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дневник Гиперкурса 2


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
3771 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 29 Декабрь 2012 - 13:25

Как и обещал, открываю эту попутную тему. В ней надеюсь увидеть все не втискивающееся в тематические веточки гиперкурса 2, а, может даже, являющееся там флудом.

Посмотрим, как у вас будет получаться.

А начинаю с извещения о том, что Новогодний Бонус, в виде записей обсуждения темы «Танца Дурака», сделанных еще на первом Гиперкурсе и Альтеркурсе – выложены.

А вдогонку пара замечаний.

Всех записей, касающихся Танца Дурака, я, все же, не выложил – только те, которые мы уже прошли или проходим. Не стоит забегать вперед.
Но обещаю, когда догоним темы невыложенного, оно немедленно лишится приставки «не».. То есть, за мной еще насколько архивов.

…Для тех, у кого времени море… :rolleyes: в предновогодней-то запарке… :P


  • 0

#2 Андрей 5

Андрей 5

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 030 сообщений
  • Из:
    Лондона
Регистрация:
25.08.12

Опубликовано 29 Декабрь 2012 - 14:26

Основное, чему стараюсь "учиться" это не торопиться или разучиваюсь желанию получить всё и сразу. Поэтому танец и есть остановка с отслеживанием и медленным кайфом от происходящих изменений. Хочу признаться, что курс очень интенсивный. Только могу представить столько еще вершин или падений впереди. Самое сложное избалвяться от накопленного груза знаний, стериотипов, так сказать жизни по инерции набраной за многие годы. Проживать все как в первый раз. Самый яркий пример так называемый НОВЫЙ ГОД. А с чего все решили, что он 1ого января? Осмотритесь вокруг вас обманули. Так что давайте на все смотреть по новому с широко открытыми глазами и сердцами.
  • 0

#3 Таня

Таня

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 89 сообщений
Регистрация:
12.11.12

Опубликовано 29 Декабрь 2012 - 18:17

Когда обобщенно "Нас обманули". То непонятно, кого нас и кто обманул и в чем конкретно. Легко опротестовывать общепринятое, тот же Новый год. А принять, что его наличие - и есть выбор, уже сделанный?
  • 0

#4 Aipetriya

Aipetriya

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
Регистрация:
15.12.12

Опубликовано 30 Декабрь 2012 - 03:55

Пожалуйста, если это возможно, кто-нибудь скиньте ссылочку на новогодний бонус. Я тут недавно, обживаюсь...Прослушала записи вебинаров Гриши и хочется идти дальше, на душу легло...
  • 0

#5 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 30 Декабрь 2012 - 07:02

Хотел сказать об этом на вибинаре,но страха не хватило!Вообщем в прошлый новый год,ты,Гриша!,подарил состояние которое сделало весь год счастливым.А случилось это так:Я всю новогоднюю ночь протанцевал в созданом или в сотворенном или подареном или или ,-потоке.При этом я не выпил даже шампанского.Но танец который был мной и во мне приносил мне столько удовольствия и энергии ,что вызывал очаянье ,зависть и бессильное но участие моих подвипивших собратьев :) И так вопрос:Гриша,что Петровичъ,я не сомневаюсь в твоем волшебстве вот уже год,хотя ,бывают в жизни моменты ,когда не до этого,но будем ли мы в этом году танцевать так,чтоб хотелось еще?
  • 0

#6 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 30 Декабрь 2012 - 12:30

Ребята, ссылка ни на какие записи НЕ ВЫКЛАДЫВАЕТСЯ в открытом доступе.

Каждый участник Гиперкурса получает ссылку в личном сообщении с указанием раздела форума, в котором она выложена и пароля. Будьте внимательны.
  • 0

#7 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 30 Декабрь 2012 - 21:19

Ребята Всем ПредНовогодний привет !...

Привет тебе!
Я за три года сделал первый шаг,который состоит в том что я понял что был в иллюзии движения.Да во мне многое изменилось
,перевернулось.Но реальный шаг это когда ты точно знаешь что шагнул.Что ты это сделал и этот шаг изменил тебя необратимо и качественно.
оказывается шагнуть это собрать всего себя и преодалеть некую планку внутри,иногда не с первой попытки.А куда идти?Главное вовремя вспомнить,что это должно принести удовольствие,ощущение достатка,выйгрыша,и чтобы захотелось еще и еще.
Может я ошибаюсь.Имею кстати полное право :)
  • 0

#8 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 30 Декабрь 2012 - 21:27

Пожалуйста, если это возможно, кто-нибудь скиньте ссылочку на новогодний бонус. Я тут недавно, обживаюсь...Прослушала записи вебинаров Гриши и хочется идти дальше, на душу легло...

Привет Aipetriya! Все записи предназначены только для участников Гиперкурса-2. Если хочешь быть участницей, то напиши Грише личное сообщение об этом. Как стать участником Гиперкурса написано здесь http://shkola-duraka...?showtopic=4014
  • 0

#9 Дина

Дина

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений
  • Из:
    Владимирская обл., Вязниковский р-н, д.Степково, Россия
Регистрация:
25.10.12

Опубликовано 30 Декабрь 2012 - 21:37

Технология Танца Дурака во всех трех вариациях, уже известных новичкам, создает море энергии в теле. У меня получается такой большой гвоздь в попе, жажда деятельности. Только деятельности не получалось. Получалась маета какая-то, а когда пыталась поймать ее, протанцевать, она рассеивалась, ускользала. В танце получается кайф, а маеты нет. Вот такая засада. Гриша говорил, что невозможность взяться за дело может говорить о недостатке жизненности (если я правильно запомнила). Но я-то чувствую, что энергии через край, что жизненной силой можно пару мертвых оживить (жаль, не некромант :)). Только что-то мешает, как камушек в башмаке. И я опять начала пьяного Дурака танцевать. Сначала просто, а потом мне захотелось убрать заслонку из печи (у меня русская), чтобы видеть огонь. Огонь вообще моя стихия, я с ним дружу и он мне помогает всегда. Короче, я прервалась, убрала заслонку и начала танец заново. Я танцевала, огонь в печи плясал. В какие-то моменты мы с ним становились одним, потом расходились и опять сливались. А потом в какой-то момент я ощутила, что танцую уже не только огонь, но все пространство своего дома. А мой дом – живой, и это не только место, где я живу, но и рабочее место, мастерская. А почувствовала я, что танцую свой дом, когда появилось желание перетечь из хаотичного танца в потягивание, растягивание чего-то. И это было не мое, а моего дома. А дом… дому не суставами хрустеть надо, к нему надо просто руки приложить. И меня подорвало: три часа я в совершенном кайфе что-то делала для дома и переделала столько дел, сколько за неделю не сделала бы в прежнем состоянии. Все это время у меня было ощущение, что я продолжаю танцевать. И еще в этой пропертости вдруг в ладонь внимания выпал тот самый камушек, что мешал до того. Я осознала, что как-то "полюбила" отрицание. Почему я не могла столько времени сделать то, что сделала за три часа сегодня? Да потому, что смотрела на это и мне НЕ нравилось. Нужно было убрать то, что НЕ нравится. А танцевала-делала я что? Я творила то, что мне нравится. Хотя внешне это были те же действия, к которым я никак не могла подступиться, отталкиваясь от "не". Я слушаю себя и пространство, прощупывая, а куда меня ТЯНЕТ, (написала сначала "чего я хочу", но это не желание, это скорее тяга, потребность) - видеть, иметь, - чувствуя, что это и будет то, что я с кайфом буду творить. Не важно, просто порядок где-то, чистоту, или какую-то новую вещь. И это такое удовольствие – распространяться чувством по дому, становиться в ощущении всем своим чудесным домом. И хотя второй и третий этажи пока без отопления, там стало тепло.
  • 0

#10 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 01 Январь 2013 - 01:46

А я люблю этот мир, его красоту и тайну, его звуки, запахи, неизведанное и знакомое. Я люблю боль и наслаждение, грусть и восторг с замиранием сердца. И много еще чего люблю и хочу, чтобы оно продолжалось. А то, что мы сделали с миром.... так не удалось нам пока его уничтожить, да и не удастся. Надеюсь. Пресловутым концом света называют начало... чего, каждому решать.
  • 0

#11 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 01 Январь 2013 - 15:34

А я люблю этот мир..........

Женечка, как проникновенно ты пишешь!
я пока периодически засыпаю в суету....вынырну-ах-как тут!!!!-и через некоторое время-опять просыпаюсь)))
  • 0

#12 Irene

Irene

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 041 сообщений
  • Из:
    г. Вишневое
Регистрация:
15.03.10

Опубликовано 01 Январь 2013 - 16:01

Поздно вечером, 30-го, я сидела в компании нескольких людей у себя дома, в своей комнате. Вели вялотекущую беседу. В общем было время общаться и в себя заглядывать. Вот только ТД танцевать не могла, не поняли бы меня. Сижу, значит, нащупываю в себе место с дискомфортом, обжимаю его вниманием, чуть-чуть обжимаю еще и телом и, с удовольствием, наблюдаю как происходит прокол выбранной дискомфортной зоны и что-то большое втекает во что-то маленькое и становится большим (здравствуй Гиперкуб), затем я это всё растягиваю еще и телом, потому что оно само хочет двигаться, но не сильно, чтобы не привлекать внимания. Игралась я так минут 20, когда поняла, что тянет меня куда-то. Но куда я пойду. Хотелось сорвать куртку с вешалки и побежать по городу гулять, но как представила, что меня сейчас обступят, начнут вопросы задавать, предлагать вместе пойти, предложат созваниваться, короче придушат заботой, потому что одна глубокой ночью... В другую комнату выйти, а там что... Ну и не спать же ложится, да и люди у меня тут, им тоже внимание уделить надо... Сижу дальше и начинаю чувствовать, что эти люди, своим присутствием сильно меня зажимают, моя невозможность что-то изменить... Лицо покраснело (а я никогда не краснею), по телу жар пошел.. Поругались, короче. Слово за слово, с моей подачи, накануне НГ... Всё, конечно, хорошо закончилось, мирно... Просто сделала вывод, что танцевать надо чаще, больше тело подключать.
  • 0

#13 Евгений_кодер

Евгений_кодер

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 215 сообщений
  • Из:
    Россия, Владивосток
Регистрация:
24.12.12

Опубликовано 01 Январь 2013 - 16:05

Привет всем! Очень кстати были записи из Гиперкурса-1. Порадовало изложние техники танца дурака под другим ракурсом.. немного другими словами. Это укрепляет базу. В силу привычки дедать эту процедуру под диктовку (слушая запись) не упустил момент. Вобщем новые ощущения, другая на вкус энергия.. Спасибо Григорий за отличный новогодний подарок!
  • 0

#14 Мэри Поппинс

Мэри Поппинс

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 250 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
04.11.12

Опубликовано 01 Январь 2013 - 16:56

Сижу, значит, нащупываю в себе место с дискомфортом, обжимаю его вниманием, чуть-чуть обжимаю еще и телом и, с удовольствием, наблюдаю как происходит прокол выбранной дискомфортной зоны и что-то большое втекает во что-то маленькое и становится большим (здравствуй Гиперкуб), затем я это всё растягиваю еще и телом, потому что оно само хочет двигаться, но не сильно, чтобы не привлекать внимания.

Иринка, а это что за техника такая?
  • 0

#15 Irene

Irene

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 041 сообщений
  • Из:
    г. Вишневое
Регистрация:
15.03.10

Опубликовано 01 Январь 2013 - 17:06

Иринка, а это что за техника такая?

Это не техника. Это мне ТД танцевать хотелось, а возможности не было. Вот и выкручивалась...
  • 0

#16 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 02 Январь 2013 - 06:51

Откуда столько народу с Владивостока-то? Как это они так раз, в один момент и собрались на ГК-2? Кто ж это у нас так вербует? Не, я-то ничё, просто как странно всё это вот так вот...
  • 0

#17 Мэри Поппинс

Мэри Поппинс

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 250 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
04.11.12

Опубликовано 02 Январь 2013 - 10:35

Радость заполняла меня, а за окном светило солнце…

Аллочка, солнышко, открой личико :rolleyes: Ну ведь совсем не видно твоих прекрасных глаз!
  • 0

#18 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 02 Январь 2013 - 10:55

Откуда столько народу с Владивостока-то? Как это они так раз, в один момент и собрались на ГК-2? Кто ж это у нас так вербует? Не, я-то ничё, просто как странно всё это вот так вот...

Андрей, ты ни при чём? :rolleyes: совсем-совсем? :lol:
  • 0

#19 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 02 Январь 2013 - 11:34

Если только созидать, если только принимать, ничего не отвергая - есть ли у этого состояния предел? здесь на земном плане? Созидание и разрушение не два ли конца одной палки? Творец проявленный в человеке разрушает ли, сохраняя равновесие? Достигшие внутреннего центра на периферии созидают разрушая и/или разрушают созидая? либо это происходит одномоментно? созиданиеразрушение - суть процесс Творения? Тотальное приятие имеет заднее отверстие? или мое человеческое мышление хочет чтобы было так? а на самом деле - это непостижимо?
  • 0

#20 Юлия

Юлия

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 246 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
27.10.12

Опубликовано 02 Январь 2013 - 12:18

Откуда столько народу с Владивостока-то? Как это они так раз, в один момент и собрались на ГК-2? Кто ж это у нас так вербует? Не, я-то ничё, просто как странно всё это вот так вот...

Я вот тоже думала, видать Владивосток, непростой город на Дальнем Востоке. Хабаровск, например, побольше нашего будет город, а из него нет никого! :rolleyes:
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей