Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

БонусВебинары, встреча 1 - Походка силы


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
530 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 30 Август 2013 - 01:54

0181b214e630.gif

 

...напоминаю, один час походки силы, хотя бы один - каждый день!..

 

Здесь рассказываем, делимся, спрашиваем.


  • 0

#2 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 30 Август 2013 - 02:05

...я полагаю, это сюда должно было попасть, попробую помочь этому -
 

Тема еще не создана специальная для походки силы?
Мне очень понравилось. Стало более понятно как это ходить раскрывшись в звезде. Сразу пошла на улицу поэкспериментировать и мне встретился спортсмен уже закончивший свою пробежку, весь в поту и шел он именно такой походкой, как мне показалось, самой правильной. Обратила внимание, что когда он шагал на ногу, то у него явно напрягалась внешняя боковая мышца бедра. Мне показалось это важным и когда я попробовала, то, да, для меня уточнились некоторые моменты в походке. Перешагивание с ноги на ногу стало каким-то более правильным и расположение стопы уточнилось. Непривычно так ходить, но я смотрела на себя в отражение витрин и в общем-то ничего даже со стороны :rolleyes:. А звезда, внимание в груди или в животе.. это что-то невообразимое.. Это ощущение себя центром.. как будто-то все для меня!


  • 0

#3 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 30 Август 2013 - 02:22

…замечания по поводу и вдогонку…

 

Очень жаль, что последняя треть встречи оказалась скомканной, за что приношу свои извинения. Я привык работать в потоке, не особо контролируя процесс, тут же пришлось мониторить сразу несколько дел. Чем все закончилось, вы уже знаете – замониторили меня они… ))))))))

 

Поэтому… по всей видимости, есть смысл проводить встречи и дальше в режиме видео общения – но без записи оного. То есть – ограничиться тем, что предлагает записать сама платформа.

 

И только может быть… фрагментарно… иногда – записывать самое важное, нуждающееся в визуальной демонстрации.

 

…ваше мнение?


  • 2

#4 jagi

jagi

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 781 сообщений
  • Из:
    Australia
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 30 Август 2013 - 02:27

записывать то, что важно...


  • 0

#5 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 30 Август 2013 - 02:39

И только может быть… фрагментарно… иногда – записывать самое важное, нуждающееся в визуальной демонстрации.

…ваше мнение?

Да самоего главное о важном..... :rolleyes:


  • 0

#6 Ирула

Ирула

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Из:
    Тольятти-So.Burlington
Регистрация:
06.11.12

Опубликовано 30 Август 2013 - 03:38

...я полагаю, это сюда должно было попасть, попробую помочь этому -
 

Спасибо :rolleyes:

И только может быть… фрагментарно… иногда – записывать самое важное, нуждающееся в визуальной демонстрации.

Как это важное выбрать? Мне трудно сказать, что для меня окажется важным из увиденного, но поток информации явно увеличивается с видео. Да и во время проведения вебинара не всегда предскажешь, когда важное что-то показал и то, что вот именно в этот момент нужно было включить запись видео. Но если целиком видео делать не получается, то хотя бы фрагментарно, насколько это возможно.


  • 0

#7 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 30 Август 2013 - 04:21

Попробовал.  Походил босиком по траве, потом перешел на бег - холодно, роса.  Ощущение другое, чем обычно, собраннее как то.  Но это было минут 5, завтра будет виднее.


  • 0

#8 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 30 Август 2013 - 05:08

Во время вебинара видеоформат - безусловное преимущество, а вот с записью видео все-таки нужна ведущему техподдержка. Это уже по факту. В потоке общения очень трудно выделить самое важное. Большая моя личная просьба тем, кто в этом разбирается, помочь Грише записывать видео файл. Объясню, почему. Для меня вебинар начинается в 12 часов ночи. При том, что я точно жаворонок. В ночное время, конечно, я могу собраться, сосредоточиться, но все равно воспринимаю далеко не все, обязательно переслушиваю, пересматриваю, если есть что. С другой стороны, когда участвуешь во встрече пост фактум, действительно важными могут быть иллюстрации главных понятийных моментов и практик и тут как всегда два варианта, или Гриша готовит конспект урока и себе делает пометочку, что точно нужно записать, или все-таки организуется техподдержка и будет возможность полностью все посмотреть и или нарезать самых главных фрагментов или выложить полностью или и то и другое выкладывать.


  • 0

#9 Костя

Костя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 727 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
22.12.11

Опубликовано 30 Август 2013 - 06:18

Сегодня была тренировка, поэтому домой я попал в 22:23, а до этого на работе только 10 мин походил босиком по траве. Использую не хитрые приемы математики, выяснилось, что мне еще 50 минут ходить надо. После того как скупался пошел ходить.  Усталость сразу прошла, Тело ожило, хотя обычно после тренировке я на очень расслаблен и могу только идти в люлю.  Я попробовал походить с вниманием в разных местах (стопы, колени, живот, солнечное сплетение, горло и голова). Хотелось бы отметить, что проще всего мне удается удерживать внимание на стопах, а чем выше тем сложнее. Надо ли нарабатывать больше те места где сложнее удержать внимание? Когда шел большая часть внимания была направленно во внутрь, на ориентацию на местности осталось совсем немного. Тем не менее двигался я очень уверенно, зрение было расфокусировано и я в основном пользовался периферическим зрением( специально я это не делал, так получилось).  Интересно, что когда пропадает доминанта зрения, начинают проступать ощущения пространства  (сложно объяснить). А да, под конец сделал хаотический танец дурака, а за ним мертвую воду, получилось очень ярко.

 

А еще у меня дома сейчас тёща,  интересно, что она про меня подумала, когда я ночью из дома выходил? Хотя она знает, что я со странностями :rolleyes:

 

 

И только может быть… фрагментарно… иногда – записывать самое важное, нуждающееся в визуальной демонстрации.

…ваше мнение?

Я думаю,что фрагментарно должно быть достаточно. Если все писать, объемы записи будут слишком большие.


  • 0

#10 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 30 Август 2013 - 07:53

Ходила с утра. Совершенно удивительный ощущения. Присутствия, включенности, соответствия. Автоматически включается легкая улыбка и ощущение Игры.

Ну, и вообще, удовольствие. :)


  • 0

#11 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 30 Август 2013 - 08:57

...файл перезалит, исправлен. Была недозакачка. Извиняюсь.


  • 0

#12 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 30 Август 2013 - 09:55

Не такое уж раннее утро, но все равно в лесу стоит туманная дымка, лучи утреннего солнца играют на парящих ярко-желтых листьях, которые неторопясь наслаждаются последним полетом в своей жизни. Скоро осень все же, изо рта идет пар, прямо под ноги падают желуди. И я уж полчаса иду по лесу походкой силы, помещая себя то в стопы, то в колени, то в живот, то в солнечное сплетение. Больше всего проходила из живота, так мне хотелось. Очень необычные ощущения, когда я помещала внимание в стопы, при этом спускалась с горочки, странно очень, я так себя в жизни не ощущала. А когда иду солнечным сплетением очертания мира становятся четче, краски ярче. Нравится и как я вчера писала в чате: невозможно себя не любить такую.  :wub:
 
Час я решила ходить с утра и в течение дня уж добирать те минуты, когда отвлекалась. Подругу вот в лесу встретила, познакомилась с ее собакой Одуваном (они недавно привезли ее из Питера, взяли из приюта, у нее были сломаны задние лапы). Действительно Одуван, желтый и кучерявый. Слушали с ним синиц и ловили ежиков.
 
Еще немного побегала, совсем немного - пару километров, причем мне было непонятно, как так бегать, несколько минут встраивалась, а уж когда встроилась стало непонятно, как это может быть непонятно. Причем я люблю короткие дистанции и скорость, а вот так (долго и медленно) бегать даже понравилось: мир летит сквозь тебя.
 
И конечно, хаотический танец после всего этого - просто Улет!
 
Спасибо, чистый восторг.  :rolleyes: Звезда сама выстраивается в такой походке, причем сразу везде: тело, лицо, глаза, уши, клеточки.

 

P.S. Запись да, лучше самое важное, хоть и сильно здорово полное видео...


  • 2

#13 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 30 Август 2013 - 10:38

Когда мы гуляем (мы это моя лучшая половина меня и Я) мне бывает скучно.И тогда я начинаю ходить так,чтобы престало скучно быть :) .Но моя лучшая половина,когда она рядом,сходит с ума,когда я так иду,потому что(как мне кажется) она теряет контроль надо мной.Ей становится неудобно за меня ,которому вдруг становится не скучно.И я опять начинаю ходить без силы.Но,теперь у меня есть задание,ведь я должен быть счастлив.Как я люблю это слово:  Дооолжееен!

Чесно слово,,без него я на улицу не выхожу.

Есть ньюансы которые хочу проверить.


  • 4

#14 Наташа Вишенка

Наташа Вишенка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 630 сообщений
  • Из:
    С-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 30 Август 2013 - 11:09

Классная техника. Очень нравится. Гуляю, внимание сконцентрировала в груди. Обратила внимание, что сразу расправились плечи, при чем сами собой. И пока держишь внимание в этой области, плечи по другому и не хотят себя вести.
  • 0

#15 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 30 Август 2013 - 11:29

Гулял вместо обеда ( правда уже почти два года гуляю вместо обеда), ступням как то захотелось неровных поверхностей, что бы ощутить их, да часа не получилось, дождь ускорил :) , ну доберу. Ощущение ног какие то ожившие.
  • 0

#16 Marusya

Marusya

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 642 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
03.12.12

Опубликовано 30 Август 2013 - 11:29

Походила 20 мин. , пока походка все равно не очень нормальная. Очень внимательно и осторожно я иду, максимально вдумчиво ставя стопу за стопой. Центр при этом довольно легко удерживать в тазу (а также в мешке и в ведре, гы), выше - уже сложнее. Хотя для меня внизу центр не характерен. Стопы гудят, сразу становятся очень чувствительными. Мыслей действительно нет, не до этого.

 

И все-таки мне кажется, что природа-мать-кормилица должна предусмотреть какой-то механизм для хождения женщины-матери-кормилицы, которая детеныша в животе носит, потом на боку, потом носит еду и всякую ерунду для него. Должон быть способ ходить с нагрузкой, но так же естественно.


  • 0

#17 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 30 Август 2013 - 11:32

Всем, привет!
Должен сказать, что техника очень интересная и мощная, не смотря, на казалось бы привычность самого процесса хотьбы. Особенно в сочетании домашнего задания в 1 час и на фоне того, что я в последний месяц осознанной хотьбе тоже уделял внимание.

Начал практиковать, когда вышел на работу. Конечно же в теле и в сознании поднялось ощутимое сопротивление такому режиму жизни. Ментал мечется бедный, старается изо всех сил сознание увести, но не тут то было. Несколько точек привязки сознания к ощущениям (ступни, таз, удерживание центра осознаия и внутренняя звезда)  делают свое дело. Приходится внимательно отслеживать контакт со всеми этими центрами.

Практикуя технику я и силы набрался и устал одновременно, от удерживания внимания. Действительно, когда мягко внимание распределяется в нужном режиме возникает ощущение некого парения над землей. Процесс хотьбы не забирает на себя энергию. По телу лился мощный поток энергии.

Практикую дальше. Понемногу ввожу свободу движения верхней части тела.
 

По поводу видеозаписи. Меня устроит стандарный "низкокачественный" вариант, или запись отдельно важных фрагментов.


  • 0

#18 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 30 Август 2013 - 12:03

У меня пока эта походка не получается естественной, мне нужно все время удерживать внимание на Звезде. Все же нет у меня привычки к открытости телесной, поэтому, если забыть про Звезду, тело так и норовит свернуться в трубочку.

Чувствую себя в такой походке Хозяином мира. Вот не Хозяйкой почему-то, а сразу Хозяином:-).

Очень удобно размещать центр внимания где-то там в бедрах и в пояснице. Поясница мне побаливает из-за оседлого образа жизни, а при размещении там центра внимания (сознания) боль сразу проходит - энергия начинает двигаться. 

Неудобно совсем размещать центр в коленях или груди. Как-будто смещается центр тяжести в теле, ходить становится неудобно даже.

Как-то так:-)


  • 0

#19 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 30 Август 2013 - 12:45

Пока тренируюсь в условиях тесного офиса. Зато босиком.  Забавно перемещать центр сознания, походка меняется. Если позволить центру самому определиться, он в районе таза образуется. И тогда он легко удерживается, в остальных местах за ним приходится следить. Особенно здорово, что тело свободно, легко. Вечером пойду гулять.


  • 0

#20 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 30 Август 2013 - 13:06

До восторгов мне далеко. Наверное, засерьезила все сильно. Оказалось, что я и раньше иногда пользовалась походкой силы, когда внутри шарик формировался, обычно на уровне груди, но и только. Сейчас освоение техники - шарик формируется в районе живота, удивительно, но получилась динамическая медитация на ощущениях тела. Такое внимание было внутри и полезли отовсюду болевые сигналы, даже испугалась поначалу, хорошо, что перед этим просидели час на Полянке. Отпускала сопротивление, входила в боль. И тут прямо вспомнила инструктора нашего по тайцзы, она смеялась, когда мы новое движение разучивали - как у Страшилы иголки из головы наружу выходили. Иду шариком вперед - чувствую, вся головагрудь колом встала, расслабила, сделав звезду - ноги не прорастают, ноги прорастают - опять в шее зажимы или шарик потерялся, потом про руки вспоминаю - холодные. Были проблески, когда ненадолго все воссоединялось, тогда ничего не думалось, руки сами собой большими становились, начинали пульсировать. Иногда останавливалась, массировала лицо, скальп, множество болевых точек, даже сердце побаливало. Вообще-то здорово, буду продолжать. Завтра попробую побегать.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей