Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Присутствие (продолжение) 16 шаг - Взгляд инопланетянина


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
162 ответов в этой теме

#41 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 19 Июнь 2013 - 15:17

У меня тоже очень любопытный и все ему нужно, до всего есть дело......особенно ему понравилось небо....небо над головой... Не знаю, может дом вспоминает, а может еще чего.....но оно говорит у нас точно не обычное....)))) :rolleyes:
  • 0

#42 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 19 Июнь 2013 - 16:32

...а вам не кажется, что привычно скатываемся от заявленного присутствия в элементарное ментальное возбуждение?

Понимаю, что тема дает простор для фантазии, поэтому, не грех в ней и поприкалываться и пошутить. Но все больше постов в которых чего только нет!.. - кроме искомого и заявленного в заглавии шага.

Инопланетянин - прием только для того, чтобы уйти от умствований по поводу того, что надо ощущать. ...Но не для умствований уже по поводу самого инопланетянина.

Как там говорят в детской игре - стратка!.. Играем с начала.

  • 0

#43 Милка

Милка

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 267 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
02.12.12

Опубликовано 19 Июнь 2013 - 17:46

А я вылетаю быстро. Как-то даже клеточный смех или другая похожая техника удерживаются дольше, чем эта. При смехе активней может просто, и быстрей чувствуешь разницу между состояниями.
  • 0

#44 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 19 Июнь 2013 - 18:03

Проощушать что-то по-новому через подселенца не удавалось, прка не почувствовал, что предлагаю ему свои маршруты и свое видение. Так человека, который приехал ко мне в гости на денек из своего далекого города, водишь по тем местам в своем городе, которые мне известны, нравятся мне. Посмотри сюда, а давай сходим туда. Посмотри, как это красиво... И ничего не шло. Пока не сказал себе (или ему), - "Покажи мне мой город, ты же приехал ко мне не на один день..." "Хорошо, пойдем туда..." То есть сейчас стал улавливать пока одно единственное ощущение, что порой иду не туда, куда бы должен был пойти. Почему я оказался здесь, заговорил с этим человеком, остановился в этом месте. Это ты притянул меня сюда, дружище? А что тебя привлекло? Это? Да, а я все эти годы пробегал мимо...
  • 0

#45 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 19 Июнь 2013 - 18:27

Мне пока не удалось качественно применить технику инопланетянина, но я в некоторых случаях, в общении, планах, всё же акцентирую внимание, а как бы инопланетянин это мог увидеть.
  • 0

#46 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 19 Июнь 2013 - 18:47

Мой как то потихоньку вселился, интересно ему всякие эмоции изучать и непонятно, почему это - страхом зовут, а это - раздражение, любопытно - это что ли у всех так же? или индивидуальный набор? - и почему, когда в одних ситуациях - это волнение, а в других " есть хочется"? - все ему интересно, неугомонный!
  • 0

#47 Marusya

Marusya

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 642 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
03.12.12

Опубликовано 19 Июнь 2013 - 19:22

Проощушать что-то по-новому через подселенца не удавалось, прка не почувствовал, что предлагаю ему свои маршруты и свое видение.
Так человека, который приехал ко мне в гости на денек из своего далекого города, водишь по тем местам в своем городе, которые мне известны, нравятся мне. Посмотри сюда, а давай сходим туда. Посмотри, как это красиво...
И ничего не шло. Пока не сказал себе (или ему), - "Покажи мне мой город, ты же приехал ко мне не на один день..." "Хорошо, пойдем туда..."
То есть сейчас стал улавливать пока одно единственное ощущение, что порой иду не туда, куда бы должен был пойти.
Почему я оказался здесь, заговорил с этим человеком, остановился в этом месте.
Это ты притянул меня сюда, дружище? А что тебя привлекло? Это? Да, а я все эти годы пробегал мимо...


Саша, вот у меня сходные ощущения. Правда, сейчас вся погружена "в сладостный, волшебный, поэтический мир сводок, цифр, отчетов, планов и смет", а это выбивает (меня) из режима игры совершенно. Вернее, в режиме инопланетянина в этом совсем нет смысла, ну совсем! Ему хочется не гонять по экранчику невесть что, а трогать, пробовать и двигаться . Размещенное изображение
Но когда я как бы чужой, то тоже есть ощущение правильности и неправильности. Ритмика, да?
Потянуло писать и чистить зубы левой рукой - сразу столько необычных ощущений прибавляется.

Когда была тема первого присутствия, сильно углублялась в себя, фокус прежде всего на внутрях. А сейчас сильнее снаружи, мое восприятие этого снаружи

Но рациональный наблюдатель все равно остается. Пока умиляется
  • 0

#48 Игорь Ш.

Игорь Ш.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 036 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
04.12.12

Опубликовано 19 Июнь 2013 - 21:10

Не получается эта игра качественно. Наверное, серьёзности многовато и, может, ожиданий. Необходимо расслабиться.
  • 0

#49 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 19 Июнь 2013 - 21:57

понавешала на маму ярлыков. она ДОЛЖНА БЫТЬ такой-то и делать так-то, говрить так-то. воспитывать так-то участвовать так-то. не сморкаться громко в общественном месте. не застревать в вертушке на дверях. не завязывать волосы в смешной хвостик. не.. не... не... не должна... не должна... обязана... обязана.... и если что-то из списка выпадает и идет не так. то мне стыдно, что у меня такая мама. мама.. мама.... кто придумал этот ярлык? мама прежде всего человек. а человек - это целая вселенная, а потом уже в какой-нибудь скромной части мама. инопланетный взгляд на маму.... предполагает более широкий подход. взгляд на человека. взгляд на вселенную. взгляд на творение Бога. а значит - совершенство. выяснилось, что передо мной вполне себе симпатичная стройная фигурка с темными волосами. немного причудливая. добрая. очень ранимая. переживает по каждому пустяку. радостно откликается на объятья и поцелуи. подружка-болтушка. (это очень вкратце) мам прости, что твое вселенское совершенство я сузила до точки, да и ту не хотела принимать, не признавала своей. я обладаю всеми твоими качествами, стремлюсь проявить их бессознательно, но не вижу их в себе. и потому критикую и бунтую в неприятии тебя такой, какая ты есть. а ты ведь классная дифчушка! пы.сы. инопланетянин заранее знает, что попал на планету, где каждый человек - это Бог. и все, что Бог делает - это божественно. и неприятию не подлежит. вот так-то.
  • 0

#50 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 19 Июнь 2013 - 22:08

А в меня оказца давно инопланетянин подселился, я конешно ему мешаю, но все меньше и меньше меня.. все больше его :rolleyes: пора што ли заводить дневники... хотя, если раньше минимальным откровением хотелось делиться, то теперь как будто чего-то жду, как будто что-то важное должно произойти.. очень важное - акт съедания себя как будто, он уже в предощущении... :unsure:
  • 0

#51 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 204 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 19 Июнь 2013 - 23:22

Очень своевременная технология для меня, а то жутко засерьезничал свою жизнь. Играю когда вспоминаю. Открываю дверь, стараюсь ощутить пространство перед собой, заполняю его. Даже удивительно, что технология элементарно получается, главное вспоминать.
  • 0

#52 Шидар

Шидар

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений
  • Из:
    г.Тольятти, Самарская обл., Россия
Регистрация:
26.02.12

Опубликовано 20 Июнь 2013 - 00:19

Когда в меня вселился инопланетянин, он стал прислушиваться и принюхаться буквально ко всему: как дует ветер, как поют птицы, как шумят машины, какие вокруг деревья, какие запахи вокруг. Я пытался увидеть мир по новому, и увидеть в нём что-то новое. Когда я вижу мир не таким, как всегда, то ощущаю его не так, как всегда, и сам я не такой как всегда. Я шёл по улице и просто заглядывал людям в глаза. Без оценочно, без агрессии и излишнего любопытства. Если человек перехватывал мой взгляд, я, через секунду — две, отводил взгляд, чтоб не напрягать человека. Я никогда не интересовался людьми на улице. Здесь же, я рассматривал их с любопытством. Очень интересное, оказывается, занятие - рассматривать людей на улице и смотреть им в глаза! Я вспомнил фильм про Шерлока Холмса. Он рассказывал Ватсону о том, что люди очень не внимательны и не присутствуют в жизни. «Ватсон! А сколько ступенек у нас в прихожей?» «Восемь, или семь.» «Нет, Ватсон. Их десять. Вторая скрипит. На третьей недавно меняли доску.» Мой инопланетянин стал вести себя как Шерлок Холмс - всё подмечать! Сидя в маршрутке он рассматривал пассажиров: во что обуты, какие шнурки на кроссовках, сколько полосок на футболке, какого цвета, какого сочетание цветов, какие знаки на футболке написаны и т. д. А ещё, он присматривался к эмоциям людей: в каком настроении человек, напряжен или расслаблен, как себя ведёт, как его тело отражает настроение. Опять же, без оценок, просто из любопытства. А если кто-то в маршрутке начинает болтать по телефону, мой инопланетянин прислушивается к разговору, пытаясь ощутить, какие эмоции в это время в человека кипят, и что человек в это время, вообще, делает, отчего уходит, кому и что он в это время доказывает. Раньше я не любил людей, болтающих в маршрутке по телефону. Теперь, наблюдение за ними, становится любопытным занятием! А самое главное, всё это выключает излишние шумы в голове, возвращает в состояние «здесь и сей час». А это очень приятное состояние. Я становлюсь спокойным, уходит спешка, суета, злоба, напряжение. Уходит оценочность себя и окружающего мира. В теле появляется ощущение наполненности. Настроение улучшается. Состояние «постоянного наблюдателя» я могу поддерживать не всё время. Регулярно выпадаю из него, ловлю себя и вновь возвращаю в это состояние. Но в сумме, за день, получается до вольно много по времени. Жить становится интересно!
  • 0

#53 Андрей 5

Андрей 5

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 030 сообщений
  • Из:
    Лондона
Регистрация:
25.08.12

Опубликовано 20 Июнь 2013 - 01:21

Присутствие? Часто кажется что все что происходит это не со мной. Если бы не было фотографий, многих эпизодов жизни наверное бы и не вспомнил Свое состояние последние пару дней проще назвать отсутствие или растворение, больше чувствую пространство наполненое людскими эмоциями и сущность людей. Когда пыталься не думать об обезьяне, то есть присутствовать, понимал что это больше уводит меня от присутствия. Инопланетянина, как и многие просто поводил по знакомым местам как туриста. Туристов инопланетян последнее время видел мало, но в Лондон они частенько заглядывают, а отдельные особи живут постоянно. Состояние присутсвия вызывает во мне иногда ощущение дежавю. Попадая в незнакомый город могу часами бродить по забытым улицам, а на кладбищах искать знакомых людей. Последнее время стал много ходить, там где раньше ездил и открыл столько много нового, познакомился с домами и деревьями. А когда еду на велосипеде по высокой траве, почему-то ощущаю себя кузнечиком в травяном лесу, скачущих на огромные рассояния над кронами трав. Не пугайтесь с головой у меня все в порядке. Просто пытаюсь присутсвовать...
  • 0

#54 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 20 Июнь 2013 - 03:35

Сегодня очень четко заметила, что невозможно наслаждаться стазу несколькими вещами одновременно - ощущения смешиваются, внимание прыгает и нет тотальности восприятия. Сейчас вспомнила об СВП и поняла, что просто нет присутствия, сегодня нет присутствия. Пришла ситуация по восстановлению динамики и игра в инопланетянина вообще прекратилась на несколько часов. Вот так пока. Возращаю себя в игру.
  • 0

#55 ГАЛАктика

ГАЛАктика

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 926 сообщений
  • Из:
    Тольятти
Регистрация:
25.04.11

Опубликовано 20 Июнь 2013 - 06:02

Мой инопланетянин совсем на чуть-чуть появляется, слишком много для него нового открывается ощущения от прикосновений, от увиденного, от услышанного, внутренние ощущения то же не хочет упускать. Так по прыгает, по прыгает и исчезает
  • 0

#56 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 20 Июнь 2013 - 06:04

Со взгляда инопланетнина все вглядит нескончаемой Игрой. Отсутствует оценка, только констатация фактов и удивление. Даже не знаю, сколько времени я провела, держа руки под струей бегущей из крана воды. Настоящая гамма ощущений. А питание и запахи - вообще отдельная тема. Каким же ярко-насыщенным может быть запах от веточки помидора!!! Оказывается, кожей можно прочувствовать влажность воздуха и вообще постоянно взаимодействовать с пространством. Ощущение ветра совершенно необыкновенно. Вообще тело - нескончаемый источник ощущений. Не новость, конечно, но в процессе этой Игры это очень показательно.
  • 0

#57 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 20 Июнь 2013 - 08:29

Моему инопллонетянину как то очень понравилось ходитьс закрытыми глазами, оказываеться у тела кроме зрения еще столько чуств, а сегодня он захотел не просмотреть посты а прочитать, и потом еще раз прочитать.
  • 0

#58 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 20 Июнь 2013 - 08:59

«Ватсон! А сколько ступенек у нас в прихожей?» «Восемь, или семь.» «Нет, Ватсон. Их десять. Вторая скрипит. На третьей недавно меняли доску.»

гениально, Ватсон! я не знаю, где и как у меня в комнате. я не знаю, сколько ступенек в моей прихожей. я их никогда не рассматривала. туман. ничего не вижу. не ощущаю пространства , в котором живу.

Присутствие?
Состояние присутсвия вызывает во мне иногда ощущение дежавю.

кажется, я даже не знаю, что такое - состояние присутствия. прикасаюсь только временами.
однако же, подмечено, что дежавю проявляется все чаще и чаще. кажется, что сон такой видела, а сейчас наяву происходит.
и не предметы даже, не обстановка, не люди, а ощущения теже самые. как-то так.

вчера общалась с шестилетним малышом.
он делится всем, ччто происходит в его жизни. где был, что дела, куда пойдет.
я же боюсь что-то рассказывать, чтобы не сглазить. чтобы не испортить? чтобы не дай бог не поколыхать кучку своего застаревшего дерьмица.... а то сглазят. будет ведь вонять. фууу. лучше никому ничего не говорить. ни о плохом , ни о хорошем. ни о планах ни о достижениях...:):) и, как следствие, на форуме не писать.

в последнее время подмечаю, что доставляет радость говорить о том, что Хорошего со мной случилось.
открываться - это так здорово, особенно в инопланетном режиме.
  • 0

#59 Наташка

Наташка

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 75 сообщений
  • Из:
    Подмосковье
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 20 Июнь 2013 - 10:08

Моему инопланетянину очень понравился ветер.Блин, я никогда так не ощущала ветер. Это целая игра, я впала в детство. Как будто на улице тебя ждет друг,готовый играть и я тоже готова к игре-распущенные волосы,развевающийся сарафан :)
  • 0

#60 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 20 Июнь 2013 - 10:24

опять наблюдаю за маленькими детьми. вошел в кабинет. надо не только посмотреть, но и потрогать. понюхать, на зуб попробовать. пощипать бронзовую сову занос. провести рукой по кожаному креслу. посидеть. съехать. понюхать листочек у цветка. плавно переходит с одного предмета на другой. подключает то один, то другой, то все сенсоры сразу. до всего ему есть дело. и нет различий между деревом и золотом. вот оно. здесьисейчасное существование.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей