Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Гиперкурс 2 Шаг 1, часть 7 – Танец Дурака лицом и силовой танец дурака


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
330 ответов в этой теме

#321 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 08 Июнь 2013 - 13:33


У меня эта потребность выражена в необходимости широко-широко растянуть рот, как в беззвучном крике, до горячести в мышцах, до невозможности. В такой растяжке вкусно делать силовой губами при небольшой амплитуде движений ( большая не получится - рот раскрыт и напряжен)

пока читала - сделала - офигительно, у меня нечто среднее повелось)
и зевки опять подключаются, и горло напрягается
  • 0

#322 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 10 Июнь 2013 - 14:05

Два дня я только дышала, ДД, МВ, холотропное дыхание. До предобморочного состояния, в соответствии с накалом страстей. А еще позавчера придумала вдох в режиме силового танца. И тогда мир слегка вздрогнул и переменился. Голос изменился, я писала уже, что начала дышать ощущениями автоматически, очень часто и спонтанно. Возраст, что ли, совсем постоянно не могла. И вчера просто дышала. А сегодня пошли какие-то совсем глубинные эмоции. Не такие болючие, как в свое время, но поплакать пришлось. Сантехническая авария с утра, соседи искуссно пытались навешать на нас вину, но пришли два мужика и просто развеяли их иллюзии, два слова - старые трубы. И такие симпатичные все мужчины, которые находится в своей работе, как я раньше не видела. Ааа, муж был всегда не в деле, а в своих мыслях о делах. Вот откуда нарастало напряжение, сейчас поняла. И мой энтузиазм всегда заливал презрением, а я всегда либо делала с энтузиазмом либо вообще ничего не делала. Потому прослыла грязнухой-ползухой, потому что я убирала с одного конца, а с другого мусорили и раскидывали. Тося - другое дело, она изучает свои возможности. А причем здесь силовой танец? Повторю, все изменения произошли после силового вдоха, повторенного в течение дня несколько раз. За раз можно только один раз проделать на каждом уровне, такая нагрузка на сердце. И крепатура сегодня, вчера на одни мышцы, сегодня - на другие.
  • 0

#323 НастасьЯ

НастасьЯ

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 266 сообщений
  • Из:
    г.Комсомольск Украина
Регистрация:
27.12.12

Опубликовано 18 Июнь 2013 - 17:02

Только что танцевала силовой танец,пошла работа с тазобедренным суставом. смогла закинуть пятку за шею интересно ,я и до этого так умела? :blink:
  • 0

#324 Наташа Вишенка

Наташа Вишенка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 630 сообщений
  • Из:
    С-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 08 Июль 2013 - 23:09

Вот только теперь ощутила всю прелесть танца лицом. Вернее лбом! Ну, все как обычно, пока жаренный петух в ж...у не клюнет.. дальше знаете. Вчера, ну естественно случайно))), мой дорогой супруг ударил меня углом багажника по лбу! Я туда за памперсами полезла, а он решил багажнике закрыть. Вот тут мы и встретились! Никогда не ощущала искр из глаз)), а тут в полной мере. Искры, слезы, злость, смех... Такой шишак выскочил , уф! На утро я уже приготовилась к самому страшному. Глаз заплывет, шишак еще больше будет... Вот тут и вспомнила я про танец лицом то. Протанцевала я свой лоб, как то с ним сроднилась. И результат есть, шишка не болит , больше не стала, отека нет. Очень мне понравилось.)))
  • 0

#325 Светлый

Светлый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Из:
    Казань, республика Татарстан.
Регистрация:
07.04.11

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 21:46

Нашел интересную книгу, автор описывают свой метод тренировок, позаимствованный им из старинной йоговской брошуры, чудо замедленного движения... ну или что-то типа этого. Так вот суть тренировки в замедленных движениях при максимальном движении мышцы, очень похоже на танец силовой. И что поразительно, такая тренировка под час дает лучшие результаты чем"железо", плюс здоровье и энергия)

 

Арабули З.Ш. - Практика омоложения организма - 2009


  • 0

#326 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 03 Октябрь 2013 - 06:31

Нашел интересную книгу, автор описывают свой метод тренировок, позаимствованный им из старинной йоговской брошуры, чудо замедленного движения... ну или что-то типа этого. Так вот суть тренировки в замедленных движениях при максимальном движении мышцы, очень похоже на танец силовой. И что поразительно, такая тренировка под час дает лучшие результаты чем"железо", плюс здоровье и энергия)

 

Арабули З.Ш. - Практика омоложения организма - 2009

Вот странно, у меня дома даже есть эта книга и в самой методике автор не делает медленных движений. Хотя я очень давно случайно читала про эффект йоговских замедленных движений. У Звиада Арабули по моим представлениям идет работа с мышцами за счет сопротивления зажатой мышцы. При движении в паре антагонистов они естественным образом накачивают друг жруга и это длится, пока делаешь. А остановился - даже хуже становится. 

А вот если делать силовой танец в этой же паре - эффект остается даже после прекращения. 

Я что-то совсем отвыкла от прежних своих изысканий, но если что - можем это обсудить, Ваня, я когда-то интересовалась теорией этих вещей, потом ушла в практику.


  • 0

#327 Светлый

Светлый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Из:
    Казань, республика Татарстан.
Регистрация:
07.04.11

Опубликовано 05 Октябрь 2013 - 13:14

Вот странно, у меня дома даже есть эта книга и в самой методике автор не делает медленных движений. Хотя я очень давно случайно читала про эффект йоговских замедленных движений. У Звиада Арабули по моим представлениям идет работа с мышцами за счет сопротивления зажатой мышцы. При движении в паре антагонистов они естественным образом накачивают друг жруга и это длится, пока делаешь. А остановился - даже хуже становится. 

А вот если делать силовой танец в этой же паре - эффект остается даже после прекращения. 

Я что-то совсем отвыкла от прежних своих изысканий, но если что - можем это обсудить, Ваня, я когда-то интересовалась теорией этих вещей, потом ушла в практику.

Я только за обсуждение. =) Я книжку не полностью прочитал, в ведении он говорит, что начал с йоговских замедленных упражнений и постепенно придумал свою систему, конкретно с его комплексом я не знакомился, так картинки проглядел только, не очень они мне понравились и я решил просто свои упражнения придумывать на замедленные движения с максимальным напряжением...  хочу ноги натренеровать, чтоб прыгать по выше ну и все остальное =) На счет того, что становится хуже, не очень понимаю почему... После максимального напряжения очень классно активизируется тело и становится живое и чувствуешь себя прекрасно, на счет роста силовых показателей через пару месяцев наверное сказать смогу)


  • 0

#328 Гала

Гала

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 081 сообщений
  • Из:
    г. Москва
Регистрация:
08.11.11

Опубликовано 24 Октябрь 2013 - 13:26

Как я ездила в метро.

Быль

 

Московское метро – это целый отдельный мир со своими байками, тайнами, ужастиками.

И каждый, входящий в него, выстраивает его реальность  сообразно собственным представлениям и надобностям.

Большинство  несется через него из пункта А в пункт Б по принципу «вижу цель, не вижу препятствий»,

проклиная толчею часа-пик, маленькую зарплату и  … (вписать нужное самостоятельно).

 

Другие проводят в метро свое время весьма творчески – Фаня, например,  

пишет свои замечательные истории именно в метро, видела своими глазами.

Я писать истории не умею, поэтому в метро с удовольствием делаю техники:

насмеиваю смехочасы, дефицитно дышу, танцую всякие танцы в тонком теле,

а бывает, и в толстом, все равно никто ни на кого внимания никогда не обращает. 

 

А еще с какого-то времени заметила, что стали мне в метро мужчины место уступать.

И как-то мне думалось, что это не по причине моей немочи и дряхлости, а потому что я вся вот такая необыкновенная… стала.

Вот еду сегодня в метро на работу. Все как обычно – не час пик, но вагон заполнен.

Встаю напротив молодого восточного человека, который сидит широко и плотно, глаза закрыты, видно, что человек устроился надолго.

Сканирую ситуацию  краем сознания, отмечаю, что этот не уступит место ни за что и никогда – глаза-то в любом случае у него закрыты.

Ну, и ладно. Ухожу в себя – тоже закрываю глаза и начинаю танцевать личиком, разминаю глазки,

в общем,  еду себе на работу с пользой для тела.  

Через пару остановок из-под меня раздается голос: «Садитесь, пожалуйста». 

Открываю глаза – мой восточный молодой человек широко улыбается, приподнимается, делает приглашающие жесты руками. 

«Ага, - думаю, - вон что крест-то животворящий делает».

 

И вот ликую я себе, мило благодаря и усаживаясь, а он добавляет: «Садитесь, садитесь, видно же, как сильно человек устал!» :lol:

 


  • 6

#329 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 25 Октябрь 2013 - 05:10

 а он добавляет: «Садитесь, садитесь, видно же, как сильно человек устал!» :lol:

:P Галь, а мне вот тоже комплиментик сегодня отмочили. Ложусь я спать поздно, просыпаюсь рано и, дабы глазки все-таки открыть, активно танцую лицом. После танца и обливания холодной водой навожу марафет, удивленно отмечаю удовлетворенность физиономией, отраженной в зеркале, еду на работу. Заходит ко мне сотрудник и в качестве утреннего приветствия сообщает, что сегодня я выгляжу уставшей :blink:

 

Хотела еще сказать, что если б я не была знакома с Танцем Дурака, трудно бы мне на работе пришлось. В последнее время не сидится - пляшу.


  • 0

#330 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 25 Октябрь 2013 - 09:25

Хотела еще сказать, что если б я не была знакома с Танцем Дурака, трудно бы мне на работе пришлось. В последнее время не сидится - пляшу.

Вот и я думаю, как я раньше обходилась без Танца Дурака и многого другого? Не могу представить. 


  • 0

#331 Marusya

Marusya

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 642 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
03.12.12

Опубликовано 09 Декабрь 2013 - 11:20

Интересно,  что в ночное время, когда силы тьмы (сиречь программы) властвуют на болоте (сиречь во мне) безраздельно, вытягивает из бессознанки то,  что встроилось плотно, то,  что стало необходимостью. Для меня это, увы, только несколько вещей,  в т.ч. ТД лицом - утром и вечером при умывках обязательно, днем в перерывах. Лицо вопиет и требует жизни - и это позволяет поднять голову и почувствовать что-то окромя жути. Мелочи, казалось бы, не двухчасовые практики. Зато свои.


  • 2




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей