Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Гиперкурс 2 – навстречу


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
268 ответов в этой теме

Голосование: Гиперкурс 2 – участие (178 пользователей проголосовало)

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#21 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 23 Октябрь 2012 - 20:40

Смотрю на себя последние два дня и думаю сейчас как меня только терпели в этом пространстве! :) Спрашивается теперь,стоит ли доставлять вам удовольствие быть без меня?

Можешь конечно попробовать, но подозреваю что у тебя ничего не выйдет... :)
  • 0

#22 OlegV27

OlegV27

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 418 сообщений
  • Из:
    Лен Обл Сосновый Бор
Регистрация:
06.02.11

Опубликовано 23 Октябрь 2012 - 21:15

Можешь конечно попробовать, но подозреваю что у тебя ничего не выйдет... :)

Не выйдет у вас и не выйдет у меня.
Я чувствую что на много полнее и качественнее будет моя дорога к себе вместе с вами, вместе с Гришей.
Изменения за не полных два года у меня очень и очень много, многое изменилось кардинально.
Я боюсь выпасть из той динамики движения которая есть в школе.
Я участвую!!!!!
  • 0

#23 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 23 Октябрь 2012 - 22:00

ДА...Огромное бесконечное ДА....С азов до ...одно дело читать и пытаться применять..другое- окунуться с головой..! Хотя даже сейчас, на уровне слепого котёнка, открывается..Я..Мир...Жизнь...Слова не всегда могут передать ощущения...Мурашки по коже...ДА!!! :D :D :D
  • 0

#24 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 24 Октябрь 2012 - 05:38

Можешь конечно попробовать, но подозреваю что у тебя ничего не выйдет... :)

В сказках с добрым концом колдовство сдается перед лицом любви.
  • 0

#25 эльф-ира

эльф-ира

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 834 сообщений
  • Из:
    Ангарск
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 24 Октябрь 2012 - 06:42

И у меня не выйдет без вас. Иду к Себе давно. И только сейчас стало меняться. Это,как вроде и инструменты были : рояль стоял в кустах и гармошка на гвозде висела, а мелодия получаться стала сейчас. Хотя вру - давно стало меняться, когда встретила книги Путь к Дураку. И Гвоздь давно сидит в моей __днице. Буду идти дальше. Может и полечу, когда-нибудь наяву. Да. Спасибо, Гриша за котика. Лапка. Котёнок становится Котом или Кошкой. Жалко, когда они бродячие и голодные.
  • 0

#26 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 24 Октябрь 2012 - 07:18

Размещенное изображение
Здорово,что появилась тема-конечно я участвую-хоть я так себе участник форума- карабкаюсь-барахтаюсь-но без гвоздя без школы....Размещенное изображение
присоединяюсь )))))))
Сколько пережито вместе-а чтооо буууудет!!!!!!!!!
  • 0

#27 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 24 Октябрь 2012 - 08:42

Да участвую, мне очень Интересно продолжить этот путь дальше. По поводу оплаты 50 usd в месяц? Дорого, не дорого? Но наверное это та сумма, которая допустима для очень многих. Больше? Ну а вот это то же дело каждого.
  • 0

#28 Gag

Gag

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    France, Essonne
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 24 Октябрь 2012 - 09:58


…Так, что еще? Ценовая политика.



Свое, вопреки обещанию, все же, выскажу, но по несколько иному поводу – мало это. Друзья. Крайне незначительна та сумма, что уже прозвучала – для того, чтобы оградить Школу от случайно пришлых, регулярно посещающих разные сборища ради пустопорожнего трепа и болезненного самолюбования.
…От тех не совсем здоровых людей, для которых манким является само название Школы – «Дурака», и в котором они не видят ничего кроме возможности проявления своего внутреннего хаоса и страсти к разрушению.
…От тех миромпомазанных халявщиков, прочесывающих околоэзотерические просторы в поисках особых секретов здоровья, богатства и счастья, пользуясь которыми можно потом жить, как жил – зато иметь, как и не мечтал.
…От тех, кто уже научен правильным словам, начитан множеством замысловатых учений и страстно желает поставить на полочку своей продвинутости еще немного, дабы пресловутое количество, наконец-то, превратилось – само!.. как и было когда-то и кем-то обещано – в долгожданное качество. За счет оплаты, посещения и прослушивания.

Для них очень хотелось бы назначить цену от миллиона и до бесконечности, просто чтобы заставить, действительно, прислушаться и принюхаться к предлагаемому, всмотреться и вчувствоваться в него – так, чтоб не пропала даром ни одна тысяча, ни один, с легкой руки выброшенный миллион.

Школа дорогого стоит и, если выберете в ней задержаться, даже не сомневайтесь – свою цену она вас заплатить заставит. Причем самой дорогой и честной валютой – вами, хорошими. Вами. А без этого – перечисляй деньги, не перечисляй – ничего не состоится.





Если это единственный критерий - то можно освободить от оплаты 95 % заявившись участие в ГК. Собравшиеся во 2-3 крестовый поход они в эти категории не попадают. А случайные люди и халявщики сами отпадут через некоторое время, если им даже платить за участие в ГК. Школа не имеет ценности, ее тяжело загнать в рамки социумных эквивалентов. По мне так просто: такой титанический труд должен хорошо оплачиваться. Цена меня устраивает.
По участию: хочется и будется. Единственно что навевает грустные мысли: из-за моего неактивного участия скрипел ГК и оборвался АК. Не подвести бы товарищей в 3 раз. Просто у меня темпы движения медленные. Так что в третий раз - в самый раз
  • 0

#29 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 24 Октябрь 2012 - 13:51

… Школа Дурака – это страшная штука!. Не оставляет ни малейшего шанса на отмазку и самообман.

Оглядываясь назад, и бросая взгляд вперед, могу сказать, что за этими словами сокрыто очень много. Это то, одно из самых удивительных, что происходит во время движения в процессе разобучения быть неживыми. За этим - удтивительные открытия себя. Своей мертвости и внутренней боли, своего оживления и расширения, своего счастья от ощущения сопричастности с жизнью. Погружения в свой внутренний ад, и карабканье вверх по своей тропинке к творцу. Словами все трудно передать, да и не нужно.
Многие из нас собираются прикоснуться к этому действу уже не в первый раз. Но все же, каждый раз от всего этого происходящего чуда дух захватывает. Ведь нет дна в нас, в наших мирах. Каждая попытка дает возможность все глубже и ярче проникать в себя, и каждое прохождение - это не повторение прошедшего, это каждый раз расширение себя до новых горизонтов. И все разнообразие участников этого движения, только добавляет ему интенсивности, неповторимости и яркости.
Предложенные условия оплаты занятий считаю очень корректными. А главное, работающими на усиление движения каждого. В любом случае, то, что приобретается в итоге, не поддается денежным оценкам и остается с нами на всегда.
  • 0

#30 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 24 Октябрь 2012 - 15:54

50 USD... Много это или мало? Мало или много? Это ничего, потому что отдать и отпустить придется всё... Все свои закостенелые взгляды, мнения, зрения, суждения и прочие -ия -ия -ия... А я? Куда ж без меня? После Гиперкурса я думала идти ли на Альтеркурс, да зачем, да сама. Сейчас не думаю, знаю - идти :)
  • 0

#31 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 24 Октябрь 2012 - 16:08

Проголосовала, но вижу - люди еще и пишут. Я однозначно иду, на такие дела у меня всегда находились деньги и они вне обсуждения. Идет дочка Юля, она давно хотела, но не могла по техническим причинам. А теперь я буду сидеть год на пособии по безработице и ей помогу. Она проголосует еще, у нас света не было сутки, отключились мы от внешнего мира.
  • 0

#32 RADA

RADA

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 116 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
09.06.12

Опубликовано 24 Октябрь 2012 - 21:01

Для меня Гиперкурс 2 это возможность вместе со всеми последовательно пройти путь открытия себя навстречу жизни, людям, себе. Я пришла в школу в конце Альтеркурса и мое желание догнать упущенное и не упустить текущее не всегда удавалось, сказывалось сопротивление новому. Но после вебинаров приходило вдохновление и понимание важность предлагаемых техник, что они дают выход из тех тупиков и страдания в которых я застряла, я понимала что путь есть и надо им идти, поддерживали сокурсники своим примером. Я очень благодарна Грише что он дал мне шанс окунуться в это волшебное пространство ШКОЛЫ ДУРАКА!
  • 0

#33 НАСТЮША

НАСТЮША

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
11.02.12

Опубликовано 24 Октябрь 2012 - 21:46

Я прошла Альтеркурс, но присоединилась к нему позже, и мне все время казалось, что я что то не успеваю, только одно состотяние начинаешь нарабатывать, уже другая технология на подходе... Мне кажется во мне изменилось многое, но хочется идти дальше и работать над собой, я очень рада что будет новый шанс в виде гиперкурса 2, в котором я конечно же буду участвовать.
  • 0

#34 василиса

василиса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • Из:
    Монреаль
Регистрация:
12.04.11

Опубликовано 25 Октябрь 2012 - 00:01

Гриша, пожалуйста, не закрывай эту тему и голосование еще несколько недель, не до всех дураков и дурочек успели достучаться, многие просто еще не в курсе, что у них появился такой уникальный шанс. Плиз (мне Фаня поведала, что там у вас, сейчас, на таком языке разговаривают).
  • 0

#35 Lee tantalis

Lee tantalis

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 576 сообщений
  • Из:
    Московская область, Мытищи
Регистрация:
06.02.11

Опубликовано 25 Октябрь 2012 - 15:18

Когда голосовала, сильно призадумалась. Имею опыт Гиперкурса и Альтеркурса полный. Хм... А действительно ли он полный у меня?


аха.. те же сомнения в незыблемой определенности ответа... проваливание в словесные умствования дает только отупляющее состояние и ощущение "жизнь кончилась и все уже было"... да вообще, ЕСТЬ он ОПЫТ, но это не имеет значения, т.к. цепляние за опыт и тащит ожидания, привычки и прочую веселуху, которая кружит, давит и не дает спокойно помереть живо жить

за время Альтеркурса изменилась я и изменилось мое мироощущение - "счистились" немножко ограничения, которые навешала сама на себя... такая возможность взгляда на себя со стороны уникальна

стоимость... нормальная стоимость.. как комар - вроде маленький, но спать не дает...
  • 0

#36 limara

limara

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 167 сообщений
  • Из:
    г.Волхов Ленинградской области
Регистрация:
14.02.10

Опубликовано 25 Октябрь 2012 - 23:13

В третий раз- в первый класс. Что ж поделаешь, если почувствовала вкус другой жизни-иначе нельзя, социум не дремлет: норовит сразу прибрать к рукам еще не крепко стоящего на ногах младенца.
  • 0

#37 Liddar

Liddar

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 436 сообщений
  • Из:
    москвы
Регистрация:
23.09.12

Опубликовано 26 Октябрь 2012 - 06:54

Здравствуй Гриша.здравствуйте участники.о школе я узнала впервые ( с легкой руки Веры Потоцкой) и с первых же слов мне "тема" в тему.я интуитивно почувствовала-хочу...выписала книги через инет,слушаю вебинары(правда не всегда есть время).признаться долго "не врубалась".......кое что получается!!!!!!!...а главное я вижу перспективу!!!!!!!!!!!.Я долго искала способы "как не париться" по поводу того ,что предлагает ЖИЗНЬ,вот оно! С удовольствием приму участие...хочу быть ДУРАКОМ как и все вы
  • 0

#38 kotik

kotik

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 173 сообщений
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 26 Октябрь 2012 - 16:23

УРА! УРА! УРА! Я только сейчас понимаю....глубину всего, что происходит вокруг меня и нас... если мы здесь ....значит это наш путь и по другому...мы жить не можем.... всех обнимаю и люблю.... Я рада и собираюсь в третий путь....на Гипер курс 2
  • 0

#39 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 26 Октябрь 2012 - 20:28

Столько прощел за два года!От пьянства и курения к пельменям.От пельмений к помидорам.От помидоров к умозаключениям.Кидает меня конечно в обвинения,хотя умом вроде бы понимаю что это моя привычка.От привычки обвинять к выбору способа нести ответственность.Грубость и жесткость возимело привкус юмора.Никто вокруг этого не заметил,как и я ,забывший удовлетворение ,что общение стало легче и тем для него стало больше.Оказывается люди не такие глупые как принято думать.Глупость единственная радость не знающая границ.Вот здесь в этом пространстве мы становимся дружнее в едином хихиканье.Решил больше никого не любить,устал это делать без удовольствия.Или не умею.Ну можно было б научиться :rolleyes:
  • 0

#40 Юлия

Юлия

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 246 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
27.10.12

Опубликовано 27 Октябрь 2012 - 14:14

Всем, здравствуйте! Я новичок, о школе знаю, слушала вводные вебинары, хочу участвовать в гиперкурсе-2. Мне в жизни всегда не хватает решимости ( как трусливому льву из "Изумрудного города"), а получится ли, смогу ли? Но сейчас я решилась - мне это надо !
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей