Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Бонусные (поддерживающие) вебинары - 2018

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
66 ответов в этой теме

Голосование: Голосование: Участие в Бонусных вебинарах-2018 (43 пользователей проголосовало)

Вы будете участвовать в Бонусных вебинарах-2018?

1. Да, участвую (41 голосов [95.35%] - просмотреть)

Соотношение ответов: 95.35%

2. ...а я верю в Деда Мороза (2 голосов [4.65%] - просмотреть)

Соотношение ответов: 4.65%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#1 Аленушка

Аленушка

Старожил

• Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 9 057 сообщений
  • Из:
    Московская область

Опубликовано 11 Октябрь 2018 - 22:34

Здравствуйте, друзья!

Уже в ближайший понедельник, 15 октября, могут начаться Бонусные вебинары. Начнутся или нет - зависит от нас, от нашей активности, от того, соберемся мы или нет.

А конкретно - будет ли список участников достаточно весомым. Поэтому предлагаю активно голосовать и писать в этой ветке свои соображения.

И ещё. Если вы проголосовали в этом опросе - это означает, что вы попали в список участников и согласны выполнять условия участия (которые будут выработаны совместно нами и Гришей). Если же вы хотите участвовать, но сомневаетесь (выбрали второй пункт), то пожалуйста, напишите о ваших сомнениях в этой теме.
  • 0

#2 Олег

Олег

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 399 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург

Опубликовано 12 Октябрь 2018 - 05:23

Возьму привычную функцию ворчуна, Алена не слишком ли ты упростила участие, ну проголосовали и все? Является ли это достаточной заявкой на участия что бы они состоялись? Господа и Дамы где вы? Или свалили все на Аленушкины хрупкие плечи и все? Давайте все таки активнее будем что ли. Ведь интересно вчера получилось. Да и формы давайте предлагать, может по заявкам возможны подхвостия, или особые темы типа зрения? Может у кого то есть новые необычные идеи, которые всем нам и Гриши могут понравиться? Короче давайте писать здесь, а не просто голосовать.
Может сылку на эту тему разместить в объявлениях? Хотя это как вариант, те кому надо и здесь найдут.
Почему это надо мне, наверное мне не хватает душевного общения, как получаеться на последних вебинарах, как я уже писал «романтизму», ощущения чего то идиного, а не вечная свара последнего времени на форуме.
Насчёт подхвостний, где то вертится в голове тема взаимодействия и взаимное перетекание разных техник Школы. Но это пока надо переварить и сформулировать вопросом точнее.
  • 0

#3 Оля-ля

Оля-ля

Опытный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 740 сообщений
  • Из:
    Россия

Опубликовано 12 Октябрь 2018 - 06:32

Я за... но не дослушала вчерашний вебинар до конца.

и чем отличаются бонусные вебинары от курсовых пока не поняла (условия и тд). Поэтому пошла дослушивать 

• 0

#4 Оля-ля

Оля-ля

Опытный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 740 сообщений
  • Из:
    Россия

Опубликовано 12 Октябрь 2018 - 06:35

упс...

• 0

#5 орди

орди

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 614 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal

Опубликовано 12 Октябрь 2018 - 06:59

Привет всем!  

Ну вот, опять...

Сперва, про почему, как мне это видится.  На себя глядя.

Маловеры мы.  Все по этому.

Почему мне так кажется.  Когда где то есть бабка, колдун, экстрасенс или там хирург разэдакий - к ним очередь, все кому достаточно худо готовы на все, от стояния в очереди на морозе по ночам до платы в жутких размерах.  Потому что люди верят, что поможет.  

Аналогия не совсем корректная.  Нам тоже надо верить в достаточной степени, но только чтобы попробовать.  И требуемые ресурсы - меньше чем стояние в очереди ночью на морозе.  

Т е маловеры в себя.  "Я пробовал, кое что получилось, но дальше не идет.  У меня всегда так, толком не получится.  Но послушать интересно", а идти то толком некуда, особенно если есть серьезная проблема.

Парадокс: многоверы в себя сюда не попадают, маловерам от всего мало толку.

Кажется мне что собака зарыта именно здесь, ну какая то значительная ее часть.

Думаю, что и расшевеливание должно начинаться отсюда.

"да, я в себя не верю и никогда ничего у меня не выйдет.  Но сегодня я __________"  

вписать чего нибудь что никогда не выходило и не выйдет.  Потом сделать.

А?

• 2

#6 tatjana

tatjana

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 953 сообщений
  • Из:
    Германия

Опубликовано 12 Октябрь 2018 - 07:01

упс...

Вот и мне вчера пришлось раньше с вебинара уйти, потому что ночная смена у меня. Утром пришла с работы, хотела дослушать, а тут... упс.

• 0

#7 Люда kapelka

Люда kapelka

Старожил

• Зеленые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 983 сообщений
  • Из:
    Новосибирск

Опубликовано 12 Октябрь 2018 - 07:41

Я за... но не дослушала вчерашний вебинар до конца.

и чем отличаются бонусные вебинары от курсовых пока не поняла (условия и тд). Поэтому пошла дослушивать 

Вот ничего то ты конкретного не услышишь. Дурак, он вне конкретики. Главное, ввязаться, а там посмотрим. Единственно, бонусные вебы - в период, когда Проект уже закончен и нового ничего не проявилось и в этот раз для тех, что был участником закончившегося Проекта.

П.С. что нового в этот раз, что как-то так Гриша ответственность на нас скинул (страшно радовался, прямо видно было, как человеку полегчало). Так что как раз от нашего запроса, от нашего состояния проявляться будет то, что проявится.

Тут как раз все личные соображения, пожелания, предложения и критика вполне уместны и приветствуются.

П.П.С. Еще один очень важный момент - торопимся успеть. Времени подумать - до понедельника. Количество желающих будет иметь решающее значение для быть этим бонусным вебинарам или не быть.

• 0

#8 Олька

Олька

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 024 сообщений
  • Из:
    Россия, Кузбасс, г.Прокопьевск

Опубликовано 12 Октябрь 2018 - 12:23

... И требуемые ресурсы - меньше чем стояние в очереди ночью на морозе.  

ну знаешь, Миш, это как раз не требуемые, а скупо предоставляемые нами самими здесь наши ресурсы, как по мне.

Школа ж вообще ничего не требует и никогда не требовала, она лишь предлагает, только предложение не простое, не будешь его ориентиром брать в полной мере, так и нафиг ничего не будет, никакой трансформации.

А если честно всем предложениям Школы следовать, ориентироваться на них, то стояние хоть и ночью на морозе - это просто, ну ... так ,..... один из моментов жизни.

И про "я не верю в себя". Не согласна. Может мы и привыкли к себе так относиться на скоряк, не углубляясь, но, Миш, если б ты где то очень глубоко был  только лишь  "неверомвсебя", ты бы тут (ну я тоже) не был столько лет.  Что   лентяи - это  да, что из привычек удобных во многом состоим и за них держимся - и это оно, но трусо недооценивать себя уже надоело, и прикрываться этим - уже не греет.

И вот этот посыл "Да, я в себя не верю и никогда ничего у меня не выйдет. (точка) Но...." - для меня это как то не так, не отзывается, это как продолжать в игру играть, в которую и так уже влипла давно по самые кончики волос. Это как то слишком умом, тут как алгоритмом машину в себе запускать, да, получится, мы алгоритмизированы и офизичены, но в Школе про Дотягивание говорится, это к другим слоям отсылка, отсылка к их оживлению. 

Мне так кажется.

Хотя, может быть, кому то такой подход к распошатыванию своей привычной структуры и будет полезен. Возможно.

• 0

#9 Олька

Олька

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 024 сообщений
  • Из:

Опубликовано 12 Октябрь 2018 - 12:37

и чем отличаются бонусные вебинары от курсовых пока не поняла (условия и тд). 

в главном бонусные вебинары от курсовых отличаются тем, что у Гриши нет программы, ну, грубо говоря, учебной программы, некоего плана с темами, подтемами, количеством часов Шагов, примерными сроками освоения этих тем и тд..

Гриша приходит на вебинары бонусные ровно так, как на последние 4 приходил, ответить на наши вопросы, запросы,  поговорить с нами, одним словом.
Мы готовим вопросы, предлагаем даже если нам очень надо и темы для разговора, а там дальше встреча и живое общение. 

То есть, на новые технологии (на их нам предложение) рассчитывать не надо,  но они могут быть, но по запросу нашему опять же, по состоянию пространства общего нашего.

И работать надо обязательно продолжать или начинать, у всех по-разному. Бонусные вебинары не предполагают остановку личной внутренней работы каждого, остановку жизни в пространстве Школы.

Кстати, такие вебинары между Проектами у нас раньше назывались Поддерживающими, ну то есть, чтобы пространство общими встречами сохранить, поддержать, наполнить в период "безвременья", в период между временами Проектов.

А Бонусные - они другой посыл несли, это когда в рамках действующего Проекта не хватало времени для погружения в насущные необходимости наши и нам предоставлялась возможность бонусом к основным темам получить  общение с Гришей ещё на какие то темы или глубины "изучаемых" тем и вопросов.

Ну вот как то вкратце. 

Может кто чего добавит по главным линиям такой формы встреч, а уж дорисовки и нюансы, они, будут, когда движение начнем.

• 4

#10 Оля-ля

Оля-ля

Опытный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 740 сообщений
  • Из:
    Россия

Опубликовано 12 Октябрь 2018 - 14:27

тема смеховых вибраций... никак... даже при вспоминании о ней, что надо бы вернуться, и никак... такое сопротивление!

почему то стойкая стена непонимания, (нет ментально все прекрасно, на зубок) на практике - ноль... не жужжит. Соответственно все вытекающие темы.... а если с учетом что это все основные темы, то .... вытекло.

• 0

#11 Уля

Уля

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 763 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.

Опубликовано 12 Октябрь 2018 - 15:08

Как странно, самый длительный, самый вязкий, самый нишатконивалкий и самый вымученный проект закончился для меня больнее всего. Ощущение потери дырой во весь организм.
И вроде как ничего не изменилось и, возможно, я очень надеюсь, будет продолжение, а все равно...
Мое участие несомненно и обязательно.
А также остается в силе мое предложение озвучить вопросы тех, кто сильно хочет, но не может взять микрофон)))))
  • 2

#12 орди

орди

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 614 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal

Опубликовано 12 Октябрь 2018 - 15:23

А также остается в силе мое предложение озвучить вопросы тех, кто сильно хочет, но не может взять микрофон)))))

xa xa.  Человек раньше не озвучивал, а сейчас возмет  - и РАЗ!

• 0

#13 орди

орди

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 614 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal

Опубликовано 12 Октябрь 2018 - 15:27

...

Олька, солнышко...  Ну вот ващщщще...

Может ты 100 раз права, а я 100 раз не прав... но прочти пожалуйста внимательнее, ты ж не то прочитала.  А потом можно и посмотреть что ближе к истине.  Ты ж пойми что там написано.  

• 0

#14 лючка

лючка

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 816 сообщений
  • Из:
    Минск

Опубликовано 12 Октябрь 2018 - 15:49

Вот, кажется мне очень важным создание атмосферы сотрудничества, которую мы не смогли создать во время проекта... Выясняя постоянно, кто самый правильный... Может попробуем? Не врать, как я всех люблю, а проработать в себе и ощутить, что других себя нет, и то, что есть, это лучшее из того, что может быть...

И пусть нас мало, пока, но, может быть, надо создать базу вопросов, чтобы Гриша не падал в пустоту, и найти возможность озвучить чужие вопросы, как Уля предлагает. Потому как, кто-то ужасно стесняется задавать вопрос, а у кого-то куча народу за спиной, прислушивающегося скептически.... И можно уже говорить о том, что давно хотел узнать, но боялся спросить....

• 6

#15 Уля

Уля

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 763 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.

Опубликовано 12 Октябрь 2018 - 15:53

xa xa.  Человек раньше не озвучивал, а сейчас возмет  - и РАЗ!

Мишка, солнышко... Ну вот ващщщще...

Может ты 100 раз прав, а я 100 раз не права... но прочти пожалуйста внимательнее, ты ж не то прочитал. А потом можно и посмотреть что ближе к истине. Ты ж пойми что там написано.
:D:
  • 1

#16 Олька

Олька

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 024 сообщений
  • Из:

Опубликовано 12 Октябрь 2018 - 16:36

Миш, да ну её нафиг, истину эту.

Твой пост перепрочла  ;) .

Я ж не спорить с тобой писала, я просто своё видение, своё согласие/несогласие по-поводу написанного рассказать, но никак не переубеждать тебя или кого то.

Да хрен с ним, не то написала, да и не то. 

Так надоело истинами мериться.

• 1

#17 tatjana

tatjana

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 953 сообщений
  • Из:
    Германия

Опубликовано 12 Октябрь 2018 - 17:04

АААААА..... Гриша сомневается, но хочет. :)
Но у нас ещё есть два дня. Это немало.

• 0

#18 орди

орди

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 614 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal

Опубликовано 12 Октябрь 2018 - 19:18

Мишка, солнышко... Ну вот ващщщще...

Может ты 100 раз прав, а я 100 раз не права... но прочти пожалуйста внимательнее, ты ж не то прочитал. А потом можно и посмотреть что ближе к истине. Ты ж пойми что там написано.
:D:

Таааааак...  

• 0

#19 орди

орди

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 614 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal

Опубликовано 12 Октябрь 2018 - 19:18

Ах ты хотела! Ну вот доеду я домой...

Блин! Писал с телефона, он, подлец, исправил "холера" на "хотела"!  Вот и верь после этого телефонам!

• 0

#20 Аленушка

Аленушка

Старожил

• Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 9 057 сообщений
  • Из:
    Московская область

Опубликовано 12 Октябрь 2018 - 19:34

Возьму привычную функцию ворчуна, Алена не слишком ли ты упростила участие, ну проголосовали и все? Является ли это достаточной заявкой на участия что бы они состоялись?...

Я всего лишь одна из участников, мой голос имеет такой же вес, как и твой. Я просто написала свои соображения на тот момент, когда создавала пост. Мы все вместе решаем, что дальше будет и как это будет.

• 0

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей