Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дневник: "Гиперкурс 3 - Странновведение"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
2875 ответов в этой теме

#2621 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 01 Сентябрь 2018 - 13:04

очень хотелось про дьявола послушать...
очень зацепило вступление... не знаю каким макаром, но зацепило...
может и музыка сыграла тут свою роль, но в итоге - дикая головная боль и ощущение омерзения...
начало очень напрягло... так и хотелось, чтобы поскорее закончилось...
дала дочери послушать... она сказала, что если приглушить совсем музыку, то приемлемо...
не знаю, может это что-то мое Нутреннее, но... так...
просмотрела начало ещё несколько раз, с перерывами...
та же реакция...
  • 0

#2622 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 01 Сентябрь 2018 - 13:11

Дьявол, логика абсурда - это один из лучших вебинаров, по силе, по глубине, по наполненности, по вдохновенности. Музыка отличная, подходит идеально.
Возможно, предубеждение, возможно, дьявола испугались? Или абсурда.)))) Что же тогда будет с вебинаром о смерти?
  • 0

#2623 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 01 Сентябрь 2018 - 13:14

Юль, я не про вебинар говорю, а про музыкальное начало...
а вебинар потрясающий...
и дело не в страхе перед дьяволом...
  • 0

#2624 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 196 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 01 Сентябрь 2018 - 13:31

Нахожусь в бегах от себя и успешно, особенно нигде не проявлен. 

В связи с этим напишу коротко: 

Благодарен за последний вебинар, много тем близких и болезненных было затронуто, и про самореализацию и про присутствие в проекте Школы.

 

Канал на Ютубе как мне кажется для избранных, не многие будут смотреть 30-40 минутные ролики. Здесь отсутствует так сказать "Вау эффект". Разнообразить картину могли бы 2 -3х минутные ролики.


  • 0

#2625 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 942 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 01 Сентябрь 2018 - 14:18

Канал на Ютубе как мне кажется для избранных, не многие будут смотреть 30-40 минутные ролики. Здесь отсутствует так сказать "Вау эффект". Разнообразить картину могли бы 2 -3х минутные ролики.

Я думаю, что не стоит забывать насчёт того с какой целью это всё делается. Целью не стоит притянуть, как можно больше людей, чтобы было сотни тысяч подписчиков и они ждали очередного Вау эффекта! Я считаю, что не стоит делать 2-3 минутные видео
  • 1

#2626 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 01 Сентябрь 2018 - 14:56

. Разнообразить картину могли бы 2 -3х минутные ролики.

       Ролики на 2-3 минуты - это слишком слишком мало.


  • 0

#2627 Дмытро

Дмытро

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 532 сообщений
  • Из:
    Без определенного местожительства
Регистрация:
07.12.13

Опубликовано 01 Сентябрь 2018 - 20:38

Гриша, я считаю, что ролики на канале Youtube длинной более 40 мин это, все таки, многовато. На канале, как мне кажется, нужно (можно было бы) проиллюстрировать всеобьемлемость и универсальность Школы касательно любых аспектов человеческого бытия, от повседневно-бытовых до философско-космических. Поэтому материалов должно быть много, но, при этом каждый ролик не должен насыщать, а наоборот, должен вызвать голод, удовлетворить который можно только в Школе. Поэтому, если ролики будут продолжительными, то канал, во-первых, рискует превратится в самостоятельный позновательско-популярный ресурс в отрыве от самой Школы, а во -вторых, у пользователя не хватит ни времени, ни сил, и за деревьями потеряется лес. Я думаю, что оптимальная продолжительность основной массы роликов не может быть более 15-20 мин. В отдельных случаях 30-40 мин.
Много материала можно взять и проиллюстрировать картинками из когда-то прозвучавшего многочасового марафона вопросов-ответов, там часов 25 наверное, а главное там очень широкий спектр. Но это, конечно, колоссальная работа будет ))).
Текущий контент канала было бы не плохо еще дополнить материалами о ЕДЕ и связным с ней оглуплении человечества, материалом из вебинара про Смысл жизни (не помню точно как он назывался), прозвучавший года три назад в ответ на письмо Олега Шидара, а также материал из вебинара про РАК, в таком контексте рак еще никто и никогда, как мне кажется, не рассматривал.


  • 5

#2628 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 286 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 01 Сентябрь 2018 - 23:03

Я думаю, что Гриша сам прекрасно знает, какой длины видео ему делать.

В ютубе люди смотрят всё: и двухминутные, и 40-минутные и 3-часовые видео. А то, что от длины ролика зависит, кто и как его будет смотреть, - это Грише наверняка известно. Может быть, Гриша как раз и рассчитывает на определённую аудиторию, которая любит смотреть длинные видео. Такие люди есть. Об этом говорят факты - можно найти длинные видео с большим количеством просмотров.


  • 1

#2629 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 02 Сентябрь 2018 - 00:01

Я думаю, что Гриша сам прекрасно знает, какой длины видео ему делать.

я обратился к вам не потому, что я не знаю 

 

а потому, что мне важно  - и ваше мнение, и ваши первые впечатления

 

это не значит, что я со всем соглашусь

 

но, что прислушаюсь к каждому и с уважением отнесусь к замечаниям - вне всяких сомнений

 

уже есть пища для размышлений

 

и еще - это важно, что ваши мнения в чем-то разнятся и каждый обращает внимание на актуальное именно для него

 

вы здесь - микросоциум, модель его разнородности

 

а значит прекрасное пространство для исследования

 

...продолжаем  :rolleyes:


  • 0

#2630 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 02 Сентябрь 2018 - 00:20

  А на какие вопросы ищут ответы подобные нам человеки? В смысле формулировки вопросов...


  • 0

#2631 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 02 Сентябрь 2018 - 01:41

  А на какие вопросы ищут ответы подобные нам человеки? В смысле формулировки вопросов...

...что сделать, чтобы мне было хорошо? - к этому, в конечном счете сводятся все вопросы

 

и чем настойчивее человек настаивает на стремлении к духовности, чем больше этот вопрос проявляется

 

но разве можно кого-то за это упрекать?


  • 2

#2632 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 551 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 02 Сентябрь 2018 - 01:59

Пробуя продвигать свои проекты в он-лайн пространстве столкнулась с дилеммой. Законы инфо-бизнеса и привлечения аудитории делают ставку на современные тенденции, когда человек ориентируется как раз на вкусняшку-полезняшку - быстро-просто-эффективно и максимально полезно. На потребителя и ярое потребление.

 

И вот свой проект надо упаковывать подстраиваясь под эти тенденции, под потребительство и инфантилизм.

И все мое нутро этому воспротивилось.

Конечно находились те, кто объяснял: "Ну ты же опускаешься до их уровня, чтобы привлечь, а потом будешь предлагать повышать этот уровень с потребителя до творца"

Во мне этот довод тоже не вызывал восторга.

Стала искать свой путь, слушая свое нутро.

 

Кажется получается, что-то нащупать.


  • 0

#2633 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 02 Сентябрь 2018 - 09:29

...что сделать, чтобы мне было хорошо? - к этому, в конечном счете сводятся все вопросы

 

 

 

 Ага... А хорошо бывают разные  :rolleyes: И сместить своё "хорошо" - это стать немного другим? А ещё бывает общее "хорошо", которое круче личного... Оказывается, "хорошо" тоже нуждается в исследовании.  :unsure:

 Собственно, я о том, какие слова нужны под видео. Я споткнулась о Школу, когда искала Симорон, который посоветовал мне сосед, профессиональный астролог.


  • 0

#2634 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 02 Сентябрь 2018 - 10:20

  Я споткнулась о Школу, когда искала Симорон, который посоветовал мне сосед, профессиональный астролог.

супер

 

жемчужина

 

фраза дня  :rolleyes:


  • 6

#2635 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 286 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 02 Сентябрь 2018 - 12:01

я обратился к вам не потому, что я не знаю 

 

а потому, что мне важно  - и ваше мнение, и ваши первые впечатления...

Меня с некоторых пор длинные видео перестали смущать. Раньше я обращала внимание на длину роликов, а сейчас уже нет.

 

Если смотрю что-то новое, - главное, чтобы меня сразу зацепило, с первых секунд, с первых слов. Если зацепило, то буду смотреть дальше, даже если видео на 2-3 часа. Когда нет времени досмотреть до конца, - добавляю в закладки, чтобы позже досмотреть, или подписываюсь на канал, если автор понравился.

 

Представила, что ищу новую школу, учителя, психолога. Мне было бы интересно посмотреть более подробные длинные видео, в которых затрагиваются больные для меня темы с конкретными примерами. Совсем короткие ролики (на 2-3 минуты) мне были бы не интересны. В них я ожидаю увидеть только рекламу. А мне хотелось бы ответов  на мои наболевшие вопросы.


  • 0

#2636 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 02 Сентябрь 2018 - 12:58

 Хотела сказать, что споткнулась - это то, что заставило остановиться и изменить направление...  :ph34r:   


  • 0

#2637 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 02 Сентябрь 2018 - 14:19

 Хотела сказать, что споткнулась - это то, что заставило остановиться и изменить направление...  :ph34r:   

Люда, да все понятно

 

просто формулировка получилась замечательная  :rolleyes:


  • 0

#2638 Дмытро

Дмытро

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 532 сообщений
  • Из:
    Без определенного местожительства
Регистрация:
07.12.13

Опубликовано 02 Сентябрь 2018 - 14:44

Гриша, посмотрел ролик на канале - Туман как способ существования, мои ощущения подтвердились, как по мне, такой формат оптимальный, что, конечно, не исключает и другие варианты.


  • 2

#2639 Ирула

Ирула

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Из:
    Тольятти-So.Burlington
Регистрация:
06.11.12

Опубликовано 02 Сентябрь 2018 - 15:03

Мне нравятся картинки-заставки как на двух крайних видео справа. Они отражают суть темы и выглядят разнообразно.

 

338551f9b499.png


  • 0

#2640 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 551 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 03 Сентябрь 2018 - 01:46

Вебинар "Дьявол. Логика абсурда" слушать не один раз, чтобы услышать появилась возможность.

И чтобы не так сладко спалось.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей