Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Пространство для слушать


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
89 ответов в этой теме

#41 Юля-эль

Юля-эль

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.12.10

Опубликовано 21 Декабрь 2011 - 15:47

ничего не могу оформить в слова...снова и снова стираю. сильно выбивают в слезы дружеские прикосновения письмами, смсками. окружающее пространство кинулось заботиться обо мне, вплоть до мелочей - у меня сегодня отказались взять деньги за плюшку. а мне хотелось орать, как со слезами кричала Инесса на очном в упражнении про деньги - да что ж такое, это вообще не я в беде - а отец!!! (папа уже в общей палате, хотя и прокапывается). от отзывчивости пространства постоянно больно и хочется орать и плакать. больно от осознания, что мне необходимо вырасти, что так убого существовать больше нет возможности, что время пришло. мне очень не хочется заболтать это состояние, поэтому постараюсь больше не писать. и я почему-то не хочу перестать ощущать эту боль, т.е. я хочу и дальше ощущать, и если ощущать возможно сейчас только через боль - то пусть лучше так. я не знаю, как объяснить, но за всем этим - радость.
  • 0

#42 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 21 Декабрь 2011 - 16:09

Идешь в кафе, Вам мороженное, себе пиво с креветками, а как по Вашему мороженное с пивом вкусно? и т.д.
А ждать кого Вы в дом приведете, после всего, что с Вами прошол :( .
Так, что кому сейчас легко? ;)


Насмешил, Олег, и в то же время что-то хорошее напомнил. Меня папа с собой брал пиво пить и всегда давал пенку:) - самое вкусное! А еще мы с ним в паровозики играли и строили вокзалы с балкончиками, деревьями. И я больше всего на свете любила, когда именно папа мне читал книжки. Все это было так редко... И он назвал меня мальчишеским именем, которого я долго стеснялась:)

И, Юль, это состояние знакомо и близко.
  • 0

#43 Luchia

Luchia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • Из:
    Texac, Даллас
Регистрация:
16.11.10

Опубликовано 21 Декабрь 2011 - 17:37

Юличка, солнышко, дышу тобой эти дни, но нужные, как мне хочется, мудрые, важные слова не приходят или рождаются и сразу обесцениваются. С отцом тоже болезненная ситуация, но я будучи подростком, отреклась от него, в запальчивости выкрикнув это, и до сих пор держу себя отстраненной. Во мне живет наш с ним драконище. Юль, зацепила твоя попытка выразить, что ты ясно ощутила творение реальности/ситуации по взаимному с отцом соглашению. И понятно твое осознание, что нет никакой вины, есть его негласное согласие. Вот это ощущение сопричастности творцов, не знаю ...как облако, я хожу с ним и в нем , вроде понимаю и... понимаю, что ничегошеньки не понимаю. Прости...
  • 0

#44 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 21 Декабрь 2011 - 23:57

Юль, Спасибо получилось!!!
С "Отцами" у них тяжело, а папам с Вами легко?
Ждешь "наследника" а тут тебе дочка!
Принисли, идешь подмывать а там все такое маленьнкое :o , а мыть надо хорошо, а то ведь потнички, палчете Вы от этого.
Идешь покупать игрушки, там солдатки, машинки оружие всякое, а ты в куклы идешь :( коляски выбираешь, а они еще и не "той системы" оказываються. А палатья и всякие туфкльки, "чтоб красиво было".
А потом "пап мне идет" "нормально" "даже посоветовать не можешь!!!"
Напакостили, пацану понятно и потдать можно, а с Вами что делать?
Идешь в кафе, Вам мороженное, себе пиво с креветками, а как по Вашему мороженное с пивом вкусно? и т.д.
А ждать кого Вы в дом приведете, после всего, что с Вами прошол :( .
Так, что кому сейчас легко? ;)


О, блин!
Олег, спасибо))) это оч. круто))))
  • 0

#45 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 22 Декабрь 2011 - 18:59

и я ничего не пишу

  • 0

#46 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 24 Декабрь 2011 - 16:56

Юльчик))), привет, родная. Знаешь, увидела твой пост про папу, к себе прикладывла...иии на практике при распределении по отделениям больницы попала в неврологическое. Случилось мне ухаживать за людьми с инсультом разной степени в сознании и без. Ухоженными и "разлагающимися", и кормим, и перекладываем с каталки на кровать и обратно, мерим давление,готовим системы, просто общаемся, шутим, поддерживаем и прочее прочее..Дааа, и какие же медсестры у нас классные: доброжелательные, заботливые и по ситуации строгие к некоторым. И какой это тяжелый психологически и физически труд...У меня есть возможность видеть как по-разному близкие люди (родственники, даже соседи, которые обнаружили свою 85летнюю подругу, пролежавшей 3дня дома после приступа) приходят навещать или ухаживать. И просто хочу спросить как ты и твой папа сейчас? Этот вопрос даже не для ответа мне, захотелось вот поддержать в этот неоднозначный и противоречивый для тебя момент. Будучи подростком, а может и раньше, я своих родителей ненавидела и даже хотела иногда убить (очень жестко они нас любили). И мы с сестрой, да и родители вместе (после смерти племянника и племянницы очень много вопросов было себе задано) с нами прошли долгий кропотливый путь не столько на понимание, сколько с нашей стороны прощения. А с их к нам, наверное, что-то типа смирения и успокоения, смягчения. А между собой лишь сейчас, в 70 лет, им немного уже удается общаться друг с другом более менее лояльно, нооо напряги все же случаются. В острых случаях мама вызывала меня как дипломата для урегулирования конфликтов. А я смотрела на них и ощущала как поменялись мы ролями. В таких ситуациях я чувствовала себя взрослым, а их детьми. И старалась со всей тогда доступной мне на тот момент теплотой общаться с ними, обращаясь к их детским обиженным друг на друга душам. Обнимаю тебя всем сердцем, Юль.
  • 0

#47 Юля-эль

Юля-эль

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.12.10

Опубликовано 05 Январь 2012 - 10:45

про название ветки. хожу последние пару дней и смеюсь. форум же штука какая? стоит здесь чего-нибудь озвучить-запросить, как это сразу же выползает в жизнь. границы нет, вообще-то :) и вот что тут написано? "пространство для слушать"? ха! в последнее время ко мне приходят разные люди и начинают меня много, долго, нудно и подробно "спамить". буквально (не преувеличиваю) следующим образом: "проснулся, почистил зубы, скушал на завтрак то-то и то-то..." ну и т.д. и вот смотрю я на это дело (слушать не получается, рассматривать - да) и думаю: к чему бы? и параллельно очень смешно, но непонятно. а перед Нг на глаза попалась статья про слова. и кое-что мне открылось. но догнало только сегодня, видимо, потому что хожу и ржу в голос. меня сразу по многим пунктам догнало.
итак, статья:
http://www.novayagaz...iety/50279.html

зацепило меня первым делом "я тебя услышал". я этой фразой пользуюсь, как я думала, из себя. а она, оказывается, просто очень популярна и затаскана. и контекст вон какой.
да, с этим слышанием прямо навалилось вокруг синхронистично, начиная с того, что обнаружилось близко ко мне сразу несколько людей с ушными проблемами + я сама сейчас в "батискафе" слегка от простуды + смотрю сейчас фильм, а там фраза отчетливо специально для меня "взрослые никогда не слушают детей". прелесть. фраза - просто загляденье, её можно и так крутить, и так. и куча всего открывается.
а, да ладно. куча всего открыться может и с бачка от унитаза. было бы желание.

а еще "у меня всё ровно". ну это вообще, я просто хотела биться об стенку или об пол. буквально, был такой позыв. (см.мой пост "у меня всё ровно").

и...попозже напишу. мне под новый год вдруг надоело играть сразу в несколько старых затасканных игр. наигралась. сейчас главное этим "скучно уже" не обмануть себя-отморозиться, а забрать оттуда энергию и переходить к другим играм.
  • 0

#48 Юля-эль

Юля-эль

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.12.10

Опубликовано 07 Январь 2012 - 16:06

С "Отцами" у них тяжело, а папам с Вами легко?

да, Олег, я смеялась, если честно. оно понятно, что тут совсем не всё смешно, но ты это так изложил :)
вспомнилось, как я мелкой осталась с папой - мама в другом городе на сессии. и он меня как-то спрашивает: "Юля, ты не знаешь, мама твои трусы гладит обычно?" ну в смысле после стирки. а они размером наверно с половину его ладони всего. и он их погладил! :lol: и в результате спалил :lol: :lol: :lol: нет, нелегко отцам с дочерьми.
  • 0

#49 Ю_марина

Ю_марина

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 530 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
16.12.10

Опубликовано 08 Январь 2012 - 10:35

Ага! Юльчик! Как что нибудь скажешь, а оно потом догоняет и догоняет....бегает и бегает за тобой... А еще неожиданнее, когда подумаешь просто так....мимолетно, а оно потом прибегает и говорит, мол - просила, жуй! :blink: Хорошая статейка со словами.... Из слов новых...я долго не знала, что такое ГАДЖЕТ.... причем и узнать не пыталась... просто мне от него как то приятно становилось почему то... ГАААААДЖЕТТТТ.... ничего не понятно...а хорошо, черт возьми.... Еще, уж коль про слова.... очень мне нравится Гришина ПАРАДОКСАЛЬНАЯ ИНТЕНЦИЯ.... Я краем, может быть, и догадываюсь об истинном смысле.... но в интернет не лезу за разгадкой........ тайну берегу... и она греет))) Потому как ТАЙНА.....
  • 0

#50 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 08 Январь 2012 - 16:55

а перед Нг на глаза попалась статья про слова. и кое-что мне открылось. но догнало только сегодня, видимо, потому что хожу и ржу в голос. меня сразу по многим пунктам догнало.
итак, статья:
http://www.novayagaz...iety/50279.html


Спасибо огромное, Юль!
Синхрония хорошая.
Последние 2 суток так остро всплыл вопрос о языке... он и был в активной фазе, а сейчас благодаря одному человеку совсем.. Приезжаю - тут еще эта твоя статья:))))
  • 0

#51 Юля-эль

Юля-эль

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.12.10

Опубликовано 09 Январь 2012 - 17:19

озвучка моего, за последнее время.

и в связи с этим, в который раз вопрос себе: насколько я создаю всё, насколько я участвую в создании. с одной стороны подтверждения "творение - моё" настолько многочисленны, что можно уже давно успокоиться, хотя я не могу и каждый раз удивляюсь, радостно или не очень. с другой стороны я отчетливо вижу, что карусель крутится, невзирая ни на что (см. где-то Игорь Голод цитировал про карусель). я кидаю запросы на состояния, я получаю ответы. я могу что-то делать, а могу не делать, я всё равно получаю ответы. это как: я - яблоня, расту, крона ветвится, яблоки наливаются соком, затем падают, созревшие. где здесь моё участие? всё происходит. есть некий импульс, волевого участия нет.
так и у меня. я формулирую запросы (или они возникают у меня?). и получаю ответы. можно предположить, что работает подключка к ШД, и я просто по каналу в открытый ротик получаю ответы. и кстати, в таком случае насколько эти вопросы и запросы мои?
можно предположить и многое другое.
почему я в это так вцепилась в последние пару дней? "теория спутанных частиц", по всему судя я наблюдаю, как она разворачивается в моей жизни. раз за разом. такое ощущение, что я это явление могу потрогать руками сейчас. (о! кстати в последнее время многие явления стали как бы доступны для потрогать руками).
кто на кого влияет. кто первичен в отдельно взятой на данную конкретную ситуацию паре "я-мой партнер"? (партнером может быть кто и что угодно). я стала рассматривать это, потому что тут подсознательно копошится древнейшее желание не допустить влияния на меня чего-то со стороны. хотя при рассмотрении квантовой спутанности "что-то со стороны" звучит просто смешно.
короче, выпускаю кусок всяких рассматриваний, это всё неинтересно сейчас. это неважно, кто первичен в этом смысле.
вернусь к вопросу: делаю ли я что-то для получения (!!!) ответа на запрос? или получаю ответ, потому что частицы запутаны. тут мелькает тема вины за дармовой хлеб (какие-то каббалистические отголоски прямо :) ), сюда же - неуютность от подозрения себя в потребительстве. (и с этим между пррочим мне еще разбираться. так что оставляю себе здесь метку). а в итоге - самое чистое - мне так неинтересно. как в мультике "вы что же за меня и есть будете? - АГА!!!". короче, активно находить ответы интересней самой. это не означает, что я отказываюсь от осознаний из-за пребывания в общем пространстве, это означает, что я наконец хочу и сама то-то делать для этого.

...вообще бред-бред-бред, это не имеет никакого значения. мне просто так интересней.
  • 0

#52 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 09 Январь 2012 - 17:41

озвучка моего, за последнее время.

и в связи с этим, в который раз вопрос себе: насколько я создаю всё, насколько я участвую в создании. с одной стороны подтверждения "творение - моё" настолько многочисленны, что можно уже давно успокоиться, хотя я не могу и каждый раз удивляюсь, радостно или не очень. с другой стороны я отчетливо вижу, что карусель крутится, невзирая ни на что (см. где-то Игорь Голод цитировал про карусель).


В моей же ветке и цитировал,
а когда я оказалась у него дома, я не зная совершенно и не помня той цитаты схватила с полки книгу этого автора...)
Карл Ренц "просветление и другие заблуждения" почитай... Взрывает, вопросов много ставится под другим углом..))
Ну, это если конечно "пойдет" книга. Это ж такое дело, мне пошла а кому-то может неактуально..)
:))
  • 0

#53 Юля-эль

Юля-эль

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.12.10

Опубликовано 09 Январь 2012 - 18:28

продолжаю писать. меня просто в последние несколько дней много чем накрыло и догнало. (да-да, накрыло и догнало, моё активное участие в процессе под вопросом. правда, однозначно моё активное внимание.)
где-то там выше я поминала про "биться об стенку" - ну да, возникают такие позывы, пойти и реально кинуться в стенку, конкретную притом у меня дома :) я стала глядеть: что такое, откуда? что за программа самоуничтожения в живом организме? ведь позыв-то был вроде как телесный. (тут до кучи ко всему нижеизложенному стоит отдельно фразочка "убейся об стенку" - насколько это закодировано как программа-руководство к действию)
и сразу попёрли теории и термины, замелькали слова типа "нигредо" и пр.. прекрасно. "а теперь послушаем начальника транспортного цеха" (с). т.е. все эти теории - замечательно. только они не мои. хотелось бы услышать себя.
короче, после дальнейшего всматривания-вслушивания пришла к выводу, что это динамика так прёт, разрушает застывшее, умершее.
и тут - оппа! - главное осознание. вся эта "динамика" и т.п. - это ведь тоже не мои слова, я просто уловила процесс и набросила на него более-менее подходящий термин, вот и всё! на самом деле я не докопала до конца с этим процессом самоуничтожения, надо еще погружаться туда и смотреть (да и послушать было бы неплохо, для разнообразия). вся прелесть ситуации для меня именно в наглядности, как я это делаю - беру какое-нибудь явление и накидываю на него сеть узнавания. хоп, и оно поименовано, опознано. еще не успела толком рассмотреть, пощупать, а уже - бирочка.
ну и апофегоз всего этого смеха был, когда я с этим как-бы выводом ("саморазрушение как освобождающаяся динамика") села за комп, и случайным образом попала на ролик о ШД, где Гриша как раз говорит о разворачивании программы самоубийства (50-я секунда):
http://www.youtube.c...feature=related
вот смеялась-то над своими выводами. и вообще.
  • 0

#54 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 09 Январь 2012 - 18:41

где-то там выше я поминала про "биться об стенку" - ну да, возникают такие позывы, пойти и реально кинуться в стенку, конкретную притом у меня дома :) я стала глядеть: что такое, откуда?

Уже даже как-то и не смешно... Вчера об этом вспоминала, почему это и откуда? У меня это в активной фазе было года три назад, не убиться, но сильно шмякнуться. И шмякалась, то об стенку, то о панель приборов в машине. У меня одна теория тогда возникла, вернуться в тело, хоть и таким экстремальным способом. Ну да больно, ментальная каша замолкала.
  • 0

#55 Юля-эль

Юля-эль

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.12.10

Опубликовано 10 Январь 2012 - 08:49

вернуться в тело, хоть и таким экстремальным способом...

по моим наблюдениям и это тоже. и да, отлично помогает с мешаниной в голове. как щас помню: 31 дек, сто лет назад, поздний вечер, темно, я иду одна, с мешками-авоськами к друзьям, которые живут не знаю где (в смысле, адрес был, теоретический). постепенно меня охватывает страх (ночь.улица.фонарь.обойдемся без аптеки), доходит чуть ли не до паники. и тут - бах - я вдруг сижу на попе, авоськи полетели на юг. и тишина. :) и сразу так легко на душе и смешно. и дальше я уже потопала с легкой душой, пустой головой и отбитой полупопицей. эх, хорошо! :)
  • 0

#56 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 10 Январь 2012 - 09:43

Как здоровье папы? Насчет удариться, а каково боксерам?
  • 0

#57 Юля-эль

Юля-эль

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.12.10

Опубликовано 10 Январь 2012 - 15:01

Как здоровье папы?
Насчет удариться, а каково боксерам?

папа потихоньку. уже забрали домой.

Олег, а каково боксёрам?
  • 0

#58 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 10 Январь 2012 - 15:12

Олег, а каково боксёрам?

Юль ты на попу села и хорошо, а их кулаками и по голове и по телу ;), только что им хорошо не похоже. Тут наверное надо не переусердствовать
  • 0

#59 Евочка

Евочка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
15.11.09

Опубликовано 10 Январь 2012 - 16:40

. короче, активно находить ответы интересней самой. ..... это означает, что я наконец хочу и сама то-то делать для этого.


Хочу сама делать....
А разе ж не делаешь?
Скоко проблем и заморочек понаделала, штоб поитереснее шарады-то было разгадывать :)
А все прибедняешься: хочу, хочу....

Ясен пень, што карусель движется и без меня, но если меня на ней не сидит, то карусели для меня не существует. она существует только для тех, кто на ней. И если я себе забаву не придумаю, то хто обо мне позаботится?
Ну это я так думаю... што ни хто. B)
  • 0

#60 Юля-эль

Юля-эль

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.12.10

Опубликовано 20 Январь 2012 - 11:43

эхммм...про имена на нашем форуме. вот есть два женских имени, для меня очень значимых - Анна и Юля. с Юлей все понятно, это ж мое имя, я к нему неравнодушна. а Анны...их что-то стало много в моей жизни, а Анна в моей жизни - это давно не просто так, это всегда нечто особое. так вот, у нас на форуме много Анн. и много Юль. впору задуматься о параллели "имя-участие в форуме". с другой стороны, это ж еще и избирательность внимания работает, статистикой же никто не занимался, так что легко списываю всё на свою зацикленность на этих двух именах. для меня есть некий бонус в большом количестве Юль: каждый раз, как вижу обращение "Юля" в каком-нибудь посте, я сразу встрепенаюсь (нет такой формы глагола в литературном русском языке, я знаю), ушки домиком и внимательно слушаю "чёй-то?".
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей