Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Обо всем на Альтеркурсе


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
881 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 12 Январь 2012 - 15:04

Получил от Миши-Орди письмо с такими строчками в нем:

Раньше в Бостон ездил с аудио книгами, потом с вебинарами, в этот раз впервые - с ощущениями и домашним заданием. Слушал и проживал. Техники в основном - расколдун, но уже пошли в ход и звезда, и две звезды, и выкатывание и выкапывание, просмеивание тоже. И просто наблюдение и слушание тела. Поэтому и не знаю куда писать

...

Такие дела. А куда это все вывесить?

...И решил, что, действительно, пора создавать некую общую тему для всего, что возникает в процессе движения, но такого-этакого -- неопределенного уже характера, когда сказать по поводу чего угодно пару ласковых хочется, ан - некуда...

Уже есть. Куда. Пользуйтесь, не проходите мимо.

...Лучше сказать и жалеть, чем смолчать, и жалеть, что дурак... :)

Не молчим, реализуем свой шанс быть услышанным!.. Собой, понятное дело...


  • 0

#2 Таш

Таш

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 904 сообщений
Регистрация:
10.03.10

Опубликовано 12 Январь 2012 - 15:17

Гриша, а можно здесь вопросы задавать? у меня два. 1- на одном из вебинаров ты упомянул "параллельное существование". что это? 2-недавно Алёна Шарыкина спросила тебя, что такое для тебя счастье. в ответе на вопрос ты сказал, помимо прочего, что счастьем является "проснуться в своем теле"( за точность цитаты не ручаюсь, но услышала я как-то так). неужели можно проснуться рядом с телом? или в чужом? и как вообще эти слова понимать?
  • 0

#3 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 12 Январь 2012 - 15:39

...и как вообще эти слова понимать?

Вообще-то, я очень рассчитываю, что когда-нибудь -- это -- из разряда моих оговорок, чуть не междометий, перейдет в общую практику и станет не рассказом о сугубо моих «внутренних приключениях», а уже коллективным опытом. Будем посмотреть. Все может быть…

Но вообще-то этот раздел для другого - для того, что у вас происходит. Реально и уже сегодня.

  • 0

#4 Серёжка

Серёжка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 866 сообщений
  • Из:
    зала
Регистрация:
17.05.11

Опубликовано 12 Январь 2012 - 15:52

У меня вот что происходит :angry: Не могу не написать, и поэтому пишу Гриша придал нехилое ускорение и вот Форум НЕРЕАЛЬНО разросся. Я сижу на работе, вообще ничего не делаю (по работе) последние часа четыре. А со вчерашнего вечера новых сообщений уже столько написали, что я только малую часть из них успел прочесть, и ещё меньше проощущать и прочувствовать. И еще много тех, которые до вчера в очереди на прочитать. Это кроме того, что еще и писать хочется о многом, и поделать техники от того, что поднимает форум. Вот сижу пишу и читать пытаюсь и делать и личка и не успеваю ничего ррррррррррррррр Интересно, как у остальных с этим? И кто сколько времени форуму в среднем уделяет в сутки? Я - очень много. Вы всё читаете или как-то выборочно? Понятно, что темы по Альтеркурсу основные. Но ведь форум ГОРАЗДО больше. И всё, абсолютно всё интересно, и я не могу не читать это всё. Я тут нажал на "Новые сообщения" - у меня три страницы новых тем выпало :blink: Злюсь прям. Гриша! Ты что наделал? :rolleyes:
  • 0

#5 Олег Жумаханов

Олег Жумаханов

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 112 сообщений
  • Из:
    Г. Уральск, Казахстан
Регистрация:
16.10.11

Опубликовано 12 Январь 2012 - 15:57

Хм, происходит... На фоне эскалации напряженности на форуме, вызванной нашим Демиургом (а точнее, созданной нами самими) я конкретно напрягся тоже)) - и на этом фоне разругался со своими домашними (как я обычно говорю - всех выгнал) Причинно-следственная связь особо неочевидна, но собака порылась где-то здесь..
  • 0

#6 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 12 Январь 2012 - 16:02

Злюсь прям. Гриша! Ты что наделал?


Это Дед Мороз ))) Сепарабельно пространство потихоньку княпает :lol:

У меня та же история... Я где-то час последние пару дней на форуме, успеваю почитать выборочно, в вебинарную ветку вообще не суюсь, так первый шаг полностью и не освоила... Выдались пару бессонных ночей, что-то читала.
Но, думаю раз так, значит так, что нужно на меня выйдет, я выйду и отвечу. Хочется конечно везде и всюду :P
Пишу то, что не могу не написать...

Но вообще так гооооораздо интереснее! А то зайдешь на форум через три дня, а там твои сообщения и висят и еще штук 5 про котов )))
  • 0

#7 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 12 Январь 2012 - 16:15

Да-да, я тоже не успеваю все читать. Хотя раньше я не оставляла без внимания ни одного поста. Но я только сегодня подумала о том, что обязательное написание постов очень сильно дисциплинирует. Мне кажется даже, что даже сильнее, чем наш дневник прогресса.
  • 0

#8 Euntes

Euntes

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 238 сообщений
  • Из:
    Бронницы
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 12 Январь 2012 - 16:16

У меня реально и уже сегодня происходит вот что. После начала занятий в Школе мне стало мерещиться "Светлое Будущее" (никак не мешающее настоящему, сразу оговорюсь). Даже не знаю как его назвать, то ли предчувствие, то ли предощущение каких-то перемен, свершений, событий и пр. Пошёл движняк, вобщем. И мне теперь очень хочется реальных жизненных примеров людей, как они стали "лучше, когда другими". На форуме крайне мало конкретных фактов, хоть Гриша и говорит всегда, что его наши результаты не интересуют. А меня вот интересуют, и кого-то еще наверняка. Чтоб вот занимался-занимался человек, а потом утром открывает дверь, а там восемнадцатикаратный золотой слиток, или уже разведённый Дэвид Бекхем, ну или помолодел на 20 лет и фото прилагается до и после. Каких-то смертных радостей душа просит, а не только: "дышал, смеялся - сначала было плохо, потом вроде ништяк". Короче, я как еретик, требую доказательств в храме. Или может это во мне всякие там "Законы Притяжения" до сих пор говорят. Решила вот высказаться.
  • 0

#9 Танюшка

Танюшка

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 64 сообщений
  • Из:
    Сосновый Бор
Регистрация:
16.11.11

Опубликовано 12 Январь 2012 - 16:49

Вот здорово.что появилась эта тема! :) с момента начала обучения моего на Алтеркурсе хотелось написать,рассказать,поделиться о том,что происходит,но не знала куда писать.. Рассказываю! Когда начались занятия я полностью и с головой окунулась в форум. Читала,читала и читала (время позволяло т.к. не работаю сейчас) я гуляла по форуму днями и ночами,столько всего нашла для себя интересного,столько проощущала всего...особенно когда читала отзывы гиперкурсятников,когда они вернулись из Орленка. Вот это энергия была,у меня мурашки бегали и волосы шевелились,я улыбалась и радовалась вместе с ними.Такой заряд энергии я еще не получала никогда! Мне так захотелось тоже попасть на очную встречу! :rolleyes: Жила от вебинара до вебинара,ловила каждое слово Гриши,честно выполняла домашнее задание. И вдруг я ощутила,что пока я нахожусь в пространстве ШД в пространстве форума-это какая-то другая моя жизнь-новая,интересная. И когда я отхожу от компа,я как бы поднимаю голову,а вокруг все по другому,все не так,вокруг социум и их навязанные устои и проблемы. А я НЕ ХОЧУ жить по их правилам! Я начала замечать за собой,что находясь в этой "старой жизни" в этом социуме,я стала смотреть на всё по другому,как бы со стороны, понимая и оценивая своё существование в нем как наблюдатель,а не творец своей жизни. Мне хотелось поскорее включить комп и снова кинуться,рвануть,окунуться в уже свое родное и любимое пространство ШД. Здесь так тепло и уютно. На фоне этих переживаний мне приснился сон (в середине декабря) что приходит мой друг (муж моей подруги которая тоже с нами) и приносит мне официальную бумажку,почему-то похожею как у шерифов с печатью в форме звезды какой-то и говорит "вот смотри,я же говорил,что это СЕКТА!!" Я в панике и в ужасе,что это правда начинаю искать пути отхода т.к. нас уже окружили и хотели забрать,но я вдруг подумала (во сне) что хорошо что я только начала и еще есть шанс объяснить и сбежать... Утром я проснулась с весьма странными ощущениями и целый день прибывала в них. Я не могла прийти в себя...мой ментал хотел видимо убедить еще раз,что это правда или знамение,что надо уходить....я несколько дней не хотела заходить на форум,вебинар слушала в полуха,больше читала чат и отвлекалась...бросила занятия с техниками...пространство полностью меня вытесняло обратно,туда откуда я и пришла т.е. назад,но я то НЕ ХОЧУ этого,я ХОЧУ вперед,я хочу изменить себя,свой мир,хочу познать новое,познать себя научиться любить по настоящему себя и свой мир. А тут на следующем вебинаре Гриша дал нам всем пенделя,обратив внимание,что мы все "забили" и забыли куда пришли. Вот тут-то я и очнулась! Слава Грише СПАСИБО!!!! Я все переосмыслила и стала двигаться дальше. На новогодние каникулы мы уезжали и я пропустила ДВА вебинара,сейчас догоняю,слушаю,выполняю. Я вернулась в наше пространство и на форум. Вчера до 4ч зависла,не уйти было. Муж уже ревнует и бубнит...Я начала больше писать,отвечать.фотки выложила. Это так здорово и так все ново,и уже родное и часть меня. СПАСИБО ВСЕМ!!
  • 0

#10 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 12 Январь 2012 - 17:03

У меня вот что происходит :angry: Не могу не написать, и поэтому пишу


Знаешь, я вчера тоже разозлилась.
Не на форум, конечно, на себя.
Потому что это какая-то доминанта уже растет, форум читать, и ничего не пропустить (перфекционизм чертов),
а на самом деле есть потребности уже видимые прям поменьше сидеть в компе,
и слепое пятнищы вылазит сразу на первый план, сколько в компе времени проводится.
Полезно же.
  • 0

#11 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 12 Январь 2012 - 17:05

...и говорит "вот смотри,я же говорил,что это СЕКТА!!"
Я в панике и в ужасе...

Секта, друзья, секта, даже не сомневайтесь. :)

...И я изо всех сил пытаюсь вас из нее вытянуть...

Вот, повозвращал деньги целому ряду товарищей, сократил список участников почти на тридцать человек...



  • 0

#12 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 12 Январь 2012 - 17:22

вот занимался-занимался человек, а потом утром открывает дверь, а там .......

Оооооо, это пожалуйста!

Это я тут выскажусь сейчас!

Значит так: Вот пришла я в школу год назад...

Нееее, вот приползло я в школу год назад: отчаявшееся, раздолбанное, похеревшее всё и даже самое несвятое, безжизненное, почти бездыханное, не понимавшее зачем утром вставать и не встававшее, парализованное, сожранное каким то неведомым раком, без флага, без родины....даже не могущее желать не жить, обесточенное....


Вот занимался занимался человек, а потом утром открывает....я свою ветку и спрашивает: а как это - Любить Себя?

Прикинь? Вот такая смертная радость из под меня вышла, даже чуть больше, чем помолодевший на 20 лет, восемнадцатикаратно разведенный Дэвид.
  • 0

#13 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 12 Январь 2012 - 17:32

Злюсь прям. Гриша! Ты что наделал? :rolleyes:

Что за хрень?

Всё привсё читала - не было покоя.
Не успевала читать-не было покоя.
Вообще ничего не читала-не было покоя.
Писала-не было покоя.
Не писала-не было покоя.

Гришаа! Ну ты наделал!
  • 0

#14 жизнерадостная

жизнерадостная

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.12.09

Опубликовано 12 Январь 2012 - 17:44

Знаешь я тоже злилась.
форум читать, и ничего не пропустить
а на самом деле есть потребности уже видимые прям поменьше сидеть в компе,

И у меня то же. Если все читаю - уходит очень много времени и писать совсем некогда.
Сейчас еще и уезжала, так, что надо наверстывать. Никак не могу найти баланса: сколько читать, как писать. Скорее всего ограничусь краткими отчетами о проделанной работе.
  • 0

#15 Света

Света

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 93 сообщений
  • Из:
    Калужская обл. г. Таруса
Регистрация:
02.12.11

Опубликовано 12 Январь 2012 - 17:46

Гриша придал нехилое ускорение и вот Форум НЕРЕАЛЬНО разросся....и не успеваю ничего ррррррррррррррр

И у меня точно так. Форум стал напоминать пчелиный рой. И уже такой шустрый. Мне кажется еще немного динамики, улыбочку, и смех из смеха второго уровня перейдет в уровень так примерно 2012.
  • 0

#16 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 12 Январь 2012 - 17:48

Секта, друзья, секта, даже не сомневайтесь. :)

...И я изо всех сил пытаюсь вас из нее вытянуть...

Вот, повозвращал деньги целому ряду товарищей, сократил список участников почти на тридцать человек...



обрезание.... надеюсь не ритуальное? :blink:
  • 0

#17 жизнерадостная

жизнерадостная

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.12.09

Опубликовано 12 Январь 2012 - 17:49

Значит так: Вот пришла я в школу год назад...
приползло я : отчаявшееся, раздолбанное, безжизненное , не понимавшее как утром вставать

Вот у меня очень похоже с Олькой было. Год мне очень трудно было заниматься, после каждой новой техники у меня была такая крепотура.
А сейчас... Нет, такого, чтоб предъявить фото до и после и чтобы все ахнули от после - у меня нет. И слитками тоже не похвастаюсь. Но что-то со мной все-таки произошло, я это явственно после Орленка почувствовала (а может ощутила, не знаю) и до сих пор: происходят какие-то события, я в них как-то участвую, а спустя время думаю: ни фига себе, раньше я бы так ни за что не сделала, раньше я по этому поводу месяцами бы сопли на кулак мотала, а сейчас гораздо меньше. И еще, я становлюсь Жизнерадостной не только ником и это мне нравится больше всего. И "тела моя мурашистая" мне нравится.
  • 0

#18 Euntes

Euntes

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 238 сообщений
  • Из:
    Бронницы
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 12 Январь 2012 - 17:50

Какой у нас форум удивительный. То писали только под страхом репрессий, теперь разошлись - читать не успевают. Тоже вот не успеваю. Жизнерадостная, Олька - спасибо вам за отзывы. Только у вас там внутренние переживания, а я хочу услышать о таком, что можно руками потрогать или хоть на фото запечатлеть. Мне тут вдруг вспомнилось, как некоторое время назад мы общались с одним молодым человеком. Он был на очных семинарах Гришиных, посещал практические занятия, книги читал. Прилежный был, значит. Я, разумеется, спросила, что поменялось в его жизни после прихода в Школу. Он рассказал, что раньше ходил на нелюбимую работу, там занимался непонятно чем, сплетничал, коллег обсуждал, и в целом жизнь была не сахар. А вот теперь он ходит на нелюбимую работу, занимается там непонятно чем, сплетничает, коллег обсуждает, но в целом жизнь стала казаться сносной. Для меня такой расклад - таинство великое и непостижимое. Никому не в обиду.
  • 0

#19 Лада

Лада

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 258 сообщений
  • Из:
    нижний новгород
Регистрация:
24.11.10

Опубликовано 12 Январь 2012 - 18:20

Ой, и я хочу поделиться. Я за собой стала замечать, что я начала потихоньку открываться миру! Писать и выражать эмоции уже не так страшно. :) Раньше, когда я ехала на работу и опаздывала, я гоняла мысли, переживала. Сейчас делаю техники и не то, чтобы переживать, думать не думаю об этом. Вчера делала маленькой девочке массаж. У неё сильный гипертонус мышц.Я решила включить смех в ладошках и что бы вы думали? Она даже конца массажа не дождалась, уснула. Я так рада!!! :) И ещё раньше танец дурака когда делала, быстро наступало состояние достаточности, а теперь тело постоянно просит, чтобы его порастягивали. Даже ночью один раз проснулась, от того, что тянусь. Форум в начале казался очень страшным, а теперь не очень. Конечно бывают моменты, когда админ красным текстом что нибудь пишет. Сразу вспоминается детство, школа, и училка с красной пастой в дневнике! :angry: :angry: :angry:
  • 0

#20 Кир

Кир

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
19.07.11

Опубликовано 12 Январь 2012 - 18:35

Я рад что такая движня на форуме. Я наконец-то его начал читать. Помногу читаю, рассматриваю через слова людей, слушаю их, распробываю его и вас всех. Сейчас чувствую, про что Гриша говорил - форум важнейшая часть всей этой игры, даже очная встреча из-за своей краткости не сможет так нас всех слепить в одно в тесном зальчике, как это делает форум. Пусть и дольше это происходит тут, со скрежетом местами, с трещинками по швам, но лепимся, лепимся с горкой в Одно, в Большое такое.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей