Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

...100 рублей - подходи, налетай!..


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
80 ответов в этой теме

#21 Zau

Zau

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 164 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.02.13

Опубликовано 12 Март 2013 - 11:25

Мне грустно, что ты ничего для себя нового не увидела, не разрешила себе увидеть.


Анечка, ты вряд ли знаешь меня лучше, чем я сама.
  • 0

#22 Zau

Zau

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 164 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.02.13

Опубликовано 12 Март 2013 - 11:37

Я поясню, чем было вызвано мое сообщение. Вне зависимости от того, что нового мы встречаем на пути, мы можем следовать чему-то, обращаясь в чью-то веру, или искать новое в том, что мы встречаем. Я ищу новое. Но мой поиск нового, умение его воспринимать, мое представление об ученичестве не требуют обращения в веру и не исключают своего мнения. Наоборот, самостоятельные поиски, выводы, проведение аналогий в моем представлении об ученичестве всегда поощряется. Это не в пику данной школе - в каждом монастыре свои правила. Но раз мой подход к ученичеству в школу не вписывается и последователем Учения в представлении этой конкретной школы мне не стать, а я люблю слушать и интересоваться, а Гриша предложил такой вариант - неполное участие - то я не вижу в этом дурного.
  • 0

#23 Kolechka

Kolechka

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 558 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
23.02.11

Опубликовано 12 Март 2013 - 11:45

Анечка, ты вряд ли знаешь меня лучше, чем я сама.

Я не претендовала на знание тебя. Я просто заметила, что ты проходишь мимо возможности измениться, решаешь остаться там где ты есть, с тем, что есть, а если и взять что-то новое, например технологию, то использовать ее в тех же старых схемах. А тут есть нечто большее. Оно есть даже для тех, кто все уже как бы знает, и тем более для них.
Но это отвлечение. Мне не хочется спорить. Все равно все в нашей жизни случается по нашему заказу, и как ни крути гармонично. Динамика. Любить приходится. :)
  • 0

#24 Zau

Zau

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 164 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.02.13

Опубликовано 12 Март 2013 - 11:50

Я не претендовала на знание тебя. Я просто заметила, что ты проходишь мимо возможности измениться, решаешь остаться там где ты есть, с тем, что есть, а если и взять что-то новое, например технологию, то использовать ее в тех же старых схемах. А тут есть нечто большее. Оно есть даже для тех, кто все уже как бы знает, и тем более для них.
Но это отвлечение. Мне не хочется спорить. Все равно все в нашей жизни случается по нашему заказу, и как ни крути гармонично. Динамика. Любить приходится. :)


Анечка, нас меняет любой наш шаг, каждое наше действие и каждый наш вдох, потому пройти мимо возможности измениться нельзя.
Мне вот не приходится любить - я просто люблю, без принуждений ;)

Кроме того, не зная меня, ты не можешь знать, мимо чего я прохожу. Если перевести твое сообщение, то ты полагаешь как бы, что для меня был единственно правильный выбор и тебе он точно известен. А это неправда: ни один человек не может знать, что нужно другому, лучше него самого.

Кто говорит иначе - лукавит, если не откровенно лжет.
  • 0

#25 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 12 Март 2013 - 13:00

Забавная тема получается… Есть ощущение, что не все акценты в ней расставлены и куча нюансов еще провисает.

Поэтому, выношу ее из раздела «Объявления», дабы освободить место для более актуального.

…Ну, и вдогонку уже написанному, просто к сведению –

…я люблю слушать и интересоваться, а Гриша предложил такой вариант - неполное участие…

…неполное участие – это как рыба не первой свежести. Неужто, у меня стало бы настолько дурного вкуса, чтобы подобное предложить? Не предлагал.

А что именно предложил - шанс найти должное количество честности и смелости, чтобы себя озаглавить. Не ради последующего покаянного посыпания головы и бития в груди, для …чего-то совсем иного.

…Неполное участие… неполная любовь… постоять в сторонке посмотреть, как другие любят – бога, друга дружку, себя – может, и мне от того перепадет, что-то внутри изменится?

Чем не тема для разговора?


  • 0

#26 Kolechka

Kolechka

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 558 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
23.02.11

Опубликовано 12 Март 2013 - 13:28

...Если перевести твое сообщение, то ты полагаешь как бы, что для меня был единственно правильный выбор и тебе он точно известен. А это неправда: ни один человек не может знать, что нужно другому, лучше него самого.

Кто говорит иначе - лукавит, если не откровенно лжет.

Зачем переводить мое сообщение? Я сказала именно то, что хотела сказать, без намеков и двойных смыслов. Но если заглянуть глубже, то я, основываясь уже на опыте нахождения в школе и практик, могу сказать, что в этом пространстве ничего просто так не случается. Я понимаю, что и в любом другом тоже, но в этом особенно. И вот, учитывая, что ты сама сюда пришла, ты здесь оказалась, видно что-то тебя сюда притянуло; а предлагается в этом пространстве то, что предлагается, и для того это все нужно, чтобы не остаться прежним. Учитывая все это, мне видится, что ты, выбирая старые схемы взаимодействия, не давая себе возможности воспринять себя... эээ... с чистого листа, по-новому, себя же и предаешь.
Это пространство кажется таким динамичным именно потому, что люди, находящиеся в нем, эту Динамику создают, и создают не тем, что все знают и понимают, а тем, что проваливаются в неизвестность. В свои собственные черные дыры. Но можно на это смотреть как на спектакль, со стороны.
Просто грустно от этого. Ты все же в моей жизни, ты часть меня, как ни крути. И я говорю о том, что переживаю.
  • 0

#27 Добрый Шубин

Добрый Шубин

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 814 сообщений
  • Из:
    Украина, Луганская обл.
Регистрация:
02.12.12

Опубликовано 12 Март 2013 - 15:08

Забавная тема получается…
…Неполное участие… неполная любовь… постоять в сторонке посмотреть, как другие любят – бога, друга дружку, себя – может, и мне от того перепадет, что-то внутри изменится?

Чем не тема для разговора?

Мне почему-то вспомнилось:
"- ... пойдешь ко мне в штат?
Татарский еще раз посмотрел на плакат с тремя пальмами и англоязычным обещанием вечных метаморфоз.
- Кем? - спросил он.
- Криэйтором.
- Это творцом? - переспросил Татарский.
Ханин мягко улыбнулся.
- Творцы нам тут на х@й не нужны,- сказал он. - Криэйтором, Вава, криэйтором"(В.Пелевин Generation "П").

Я тоже искал новое, как и Юля-Zau, как и многие другие. А вот здесь, в Школе, оно меня само находит. Да так, что не увернуться, как не старайся. И честным оставаться нелегко. Даже вначале найти ее, эту честность в себе- уже дорогого стоит. Участвовать в Школе неполно не получится - это иллюзия, просто не изменится ничего. Я это в полной мере в себе ощущаю. И тему эту, Гриша, открытую тобой, воспринял как еще один повод к себе прислушаться и просканировать на полноту участия. Работать есть над чем и с чем.
И да, криэйтором быть не хочу и не буду :)
  • 0

#28 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 12 Март 2013 - 15:22

Жизнь -школа, да.
А ШД- не вся жизнь. :)


Да, ШД не вся жизнь, и даже не ее, пусть даже ничтожная часть, но с ней я формирую контекст этой жизни. У меня как то так, сейчас...
  • 0

#29 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 12 Март 2013 - 15:27

Да, Петя. За Любовь не платят. На нее отвечают.


Ох, Люда, прозвучало как: "А за любовь ответишь, казззёл!" ;)
  • 0

#30 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 12 Март 2013 - 15:35

Мне нравится такой вариант "неполного участия в школе", раз он оказался возможным.


Помнится уговаривал девушку на секс, и так и сяк, и клялся что всего лишь на полпальца войду... обманул <_<
  • 0

#31 Евгений

Евгений

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 711 сообщений
Регистрация:
04.06.11

Опубликовано 12 Март 2013 - 15:56

Поскольку я и впредь хотела бы принимать именно такое участие, то я бы воспользовалась этой возможностью и в дальнейшем, не только в этом месяце. Золотур верно сказал: я - пользователь системы, то есть любой системой пользуюсь в той мере, в какой считаю для себя полезным.
Мне нравится такой вариант "неполного участия в школе", раз он оказался возможным.

Какая милая наивность и непосредственность. Спасибо, позабавила, Юля. Реально смешно. Ты всерьёз решила, что тут нужны зрители? Увы и ах. Они, конечно, присутствуют и в немалых количествах, только их называют немного другим словом - балласт. Но из этих присутствующих, никто пока ещё не додумался в открытую сказать: "Вы тут бухтите про то как космические корабли бороздят просторы Большого театра, а я попользуюсь этим как мне нужно, для пущей пользы". :) Как в Гришином сарказме можно было углядеть деловое предложение, недоумеваю до сих пор. Но зато весело. :D
  • 0

#32 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 12 Март 2013 - 15:58

Это не в пику данной школе - в каждом монастыре свои правила. Но раз мой подход к ученичеству в школу не вписывается и последователем Учения в представлении этой конкретной школы мне не стать, а я люблю слушать и интересоваться, а Гриша предложил такой вариант - неполное участие - то я не вижу в этом дурного.

Зау, беги отсюда девочка моя беги, пока не засосало!!!
Тем более с не полным участием............. так шиндарахнет,что мало не покажется, а когда покажется поздно будет
.....Правда правда.....
Потребитель в тебе живет.....и так же в жизни ты не полно участвуешь....
Жалко конечно, а могла бы.....
  • 0

#33 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 12 Март 2013 - 15:59

Сначала это хотела в свою веточку разместить, потом в веточку Дневник Гиперкурса, а размещаю здесь :lol:
Ракета-носитель и Сознание
:lol: :rolleyes:
Удивительное открытие мне подарил вебинар от 4 марта.
Прорыв случился на фоне вопроса: "Зачем я здесь?"
Для меня это как вопрос на переходном экзамене, который всегда случается накануне 13 числа :lol: ...тяну билет и опять: Зачем ты здесь? и вот на вебинаре от 4 марта - приходит ответ - что "не зачем тебе здесь находится... не за ЧЕМ!"
и опять попытка отстранится - непоявление на форуме, пропуск двух он-лайн вебинаров и БАЦ - прорыв в новое за эти дни... Как-то всё это странно и смешно происходит, взаимодействие "я и Школа"... странная и загадошная у нас с ней любовь...
В общем, я другая стала за эти дни))))
... без мертвой воды - любимейшая, надо сказать, техника :rolleyes:
хотя Школа совсем не в техниках :rolleyes:
и Игра другая началась... в общем потираю руки и двигаюсь дальше
_____________________________

А что именно предложил - шанс найти должное количество честности и смелости, чтобы себя озаглавить. Не ради последующего покаянного посыпания головы и бития в груди, для …чего-то совсем иного.

А тут есть нечто большее. Оно есть даже для тех, кто все уже как бы знает, и тем более для них.

Я не знаю как это работает, но это как-то работает... я имею ввиду Школу... или она работает с каждым по разному, кто позволяет ей с собой работать... открывается и впускает её внутрь... впустить Школу в виде софорумчан, в виде вебинаров, в виде техник, в виде Гриши, в виде Админа, в виде неудобных чьих-то слов, в виде игнора... и она что-то там делает внутри...преображает
  • 0

#34 Евгений

Евгений

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 711 сообщений
Регистрация:
04.06.11

Опубликовано 12 Март 2013 - 16:05

Помнится уговаривал девушку на секс, и так и сяк, и клялся что всего лишь на полпальца войду... обманул <_<

Жениться тоже небось обещал? Надеюсь хотя бы тут не соврал.
  • 0

#35 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 12 Март 2013 - 16:12

Жениться тоже небось обещал? Надеюсь хотя бы тут не соврал.


Нет Евгений...100 рублей ;)
  • 0

#36 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 12 Март 2013 - 16:24

Наполовину отдаться точно не получится. :rolleyes: Пока пробовала да примеривалась, не подключалась к Школе и проектам. На сейчас установка: плата - участие, как бы разумеется сама собой. А деньги, что ж, просто способ обозначить себя. Деньгами оценивать, то, что дается Гришей, все равно что счастье в килограммах мерять. Категории разные. А от жизни берем жалкие крохи, непомерно за это платя. (А Пете Пономареву за цитату о приятии и благодарности отдельный респект :rolleyes: )
  • 0

#37 Zau

Zau

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 164 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.02.13

Опубликовано 12 Март 2013 - 16:51

Зачем переводить мое сообщение? Я сказала именно то, что хотела сказать, без намеков и двойных смыслов.


Ты сказала, что тебе печально, потому что я убегаю от себя.
И в этом предложении - перекладывание на меня ответственности за какие-то свои чувства, и какие-то выводы обо мне на основании своего опыта.
Я вот об этом.
  • 0

#38 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 12 Март 2013 - 17:59

Я платила и готова дальше платить предложенную сумму, но на сколько полно отрабатываю эту сумму сказать не могу , со стороны наверное виднее .

Таня, как раз виднее всего тебе, только если честно.

Ты сказала, что тебе печально, потому что я убегаю от себя.
И в этом предложении - перекладывание на меня ответственности за какие-то свои чувства, и какие-то выводы обо мне на основании своего опыта.
Я вот об этом.

Удивительная непробиваемость, даже поза перед исключительно дружественным, быть может единственным в своем роде, пространством. Недоверие и ожидание подвоха?
  • 0

#39 Дина

Дина

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений
  • Из:
    Владимирская обл., Вязниковский р-н, д.Степково, Россия
Регистрация:
25.10.12

Опубликовано 12 Март 2013 - 18:14

Ты сказала, что тебе печально, потому что я убегаю от себя.
И в этом предложении - перекладывание на меня ответственности за какие-то свои чувства, и какие-то выводы обо мне на основании своего опыта.
Я вот об этом.

Ты в глухой обороне. Глухой, понимаешь?
  • 0

#40 Zau

Zau

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 164 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.02.13

Опубликовано 12 Март 2013 - 18:32

Дина, я услышала тебя.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей