Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 14 - Застойные явления бога. Звезда как слабительное..


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
139 ответов в этой теме

#21 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 691 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 25 Октябрь 2015 - 13:59

а если делаете, объясните, почему прежние?

 

в заодно, почему название темы идеально отражает происходящее в ней?

 

...а заодно - почему, происходящее на форуме?

 

и вообще, в том, что вы называете "своим участием в проекте"?


  • 0

#22 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 25 Октябрь 2015 - 15:41

Как ни крути, без обсуждения физической стороны Звезды никак. Еще один вид на.. .

Утром еще в постели попробовала покрутить в себе Звезду как состояние.

Упс, пришла Юля и я сделала большую паузу, и вот тебе - упреки, подозрения. Как в анекдоте, Гриша спрашивает, долго ли ему стоять со стаканом воды :)  :)  :)  ( и не просите, не расскажу).

Итак, еще утром, еще в постели попробовала ощутить в себе Звезду. И как-будто специально для такого случая с вечера  съела свое заготовленное желе, это для суставов.

Суставы за...молкли. Еще я вспомнила ту девочку, которая сложила свои рученьки, а Звезда в ней осталась. Еще вспомнила одну морскую звезду с гибкими 5 лучами-щупальцами, Гриша выкладывал гифку. Она осталась звездой, но такая потешная. Еще я вспомнила младенцев до рождения, они ведь тоже сложены, но - Звезды (в контексте технологии).

Видите, сколько "если" собрались вместе? Вот это и есть Звезда, осваиваемая заново.

Итак. Не важно, что с конечностями, они просто не застывшие и в них живет конструкция звезды. Надо тянуться-разрывать себя от пупка. А я так не могу, с моей спиной я тогда просто буду изображать Лаокона с его сыновьями.  И еще я вынуждено делаю усилия с вниманием на спине. 

Тогда вопрос - где спина растягивается? И ответ возник мгновенно - на стыке с кресцом. Так это и есть на уровне "правильно расположенного" пупка! Как в технологии, так и у даосов, и в Су-Джоке и даже в народной медицине.

Тогда еще вопрос: а как обеспечивется импульс тонкого тела на растяжку? Ответ мог дать только такой практик, как я. За счет конструкции костяка!. Вот почему я так долго мурыжила Звезду в  вертикальном положении. Блокировки суставов! А именно: копчик передает растяжку на ноги, шея - на голову, ключицы - на руки. Если рисовать схемы, это не очевидно, но функционально конструкция - шедевр ("изделие Мастера"!!).

А сегодня, лежа, я просто озаботилась спиной и состоянием!.

В суставах - легкость  благодаря желе и всей моей нынешней работе с печенью и почками! Ощущение улыбки - на раз, проснулась в теплой постели, ничего не болит, никто не будил. Тонкое тело еще достаточно проявлено, чтобы посылать импульс на растяжку. Фактически импульс на то, чтобы быть человеком (после рождения, та самая матрица!). 

Что это мне дало? А многое. Когда я делаю Звезду стоя, я не ощущаю ноги-руки, я их удерживаю в нужном положении. Да, максимальная растяжка снимает эту проблему, но моя спина все превращала в визуализацию.Еще и ноги посажены на разную высоту, долго объяснять и потому не буду.

Я попробовала поснимать блокировки в ногах только за счет проявленности Звезды, никаких усилий на физике, только состояния, только последние технологии. Результаты не смогу описать, на душе "как в синем небе после ливня" благодать.

Итак, Осваиваю Звезду по всякому и в разных ситуациях. Вчера даже пробовала сидя!


  • 0

#23 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 25 Октябрь 2015 - 15:48

...почему название темы идеально отражает происходящее в ней

Сейчас буду переслушивать вебинар. Почти ничего не запомнила, кроме того, что Звезда динамичная, и дотягивание в Звезде. И про волну стоячую. Начала делать Звезду в своих болезненных состояниях, но она у меня не пошла. Когда мне очень плохо (а сейчас именно так) я делаю все подряд технологии, которые вспомню, и какая-нибудь из них сработает, сейчас это ТД в тонком теле и вибрационное дыхание.


  • 0

#24 Aynur

Aynur

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 сообщений
  • Из:
    Экс-ан-Прованс
Регистрация:
15.03.15

Опубликовано 25 Октябрь 2015 - 15:50

 сработает

 сработает? 


  • 0

#25 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 25 Октябрь 2015 - 15:53

 сработает? 

Получится.


  • 0

#26 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 691 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 25 Октябрь 2015 - 16:02

Когда мне очень плохо ...я делаю ...технологии...

нормальный подход
 
...для тех, кто только пришел в в Школу
 
остальным давно следовало кое-что понять насчет условных рефлексов - для того, чтобы вспомнить о Школе, вам теперь просто необходимы будут проблемы ...страдания и измены... болезни и неудачи
 
а Школа - это, собственно, Жизнь и есть

...Гриша спрашивает, долго ли ему стоять со стаканом воды...

ага... как придурок просто, прости господи...

торчу с ним, вдруг, кто отхлебнет

  • 0

#27 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 25 Октябрь 2015 - 17:15

...остальным давно следовало кое-что понять насчет условных рефлексов - для того, чтобы вспомнить о Школе, вам теперь просто необходимы будут проблемы ...страдания и измены... болезни и неудачи
 
а Школа - это, собственно, Жизнь и есть...

Я понимаю, Гриша. 

Мой пост выше выглядит, как жалоба. Ну, можно же иногда пожаловаться? Но я при этом понимаю и осознаю, для чего мне все эти трудности и болезненные состояния. И даже, бывает, радуюсь им, когда удаётся с ними в контакт войти, открыться и начать ощущать.


  • 0

#28 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 25 Октябрь 2015 - 17:16

 Гриша точно угадал насущную потребность. Потребность расширить, вывести за пределы знакомого, категорию открытости. Дополнить состояние открытости (больше понимаемое, нежели ощущаемое, увы) доверием, растворением, ощущением связи.  Создание некой невидимой пуповины.

Я не могу быть тем, что считаю собой.(с) Этого слишком мало.  Эти слова лучше всего отражают эту потребность.

В дотягивании знакомо это состояние, но именно как дотягивание. Почему-то в Звезде  это ощущается иначе. Более пОлно. Как бы описать бы... В общем, при дотягивании, отдавании  лучей (аж пяти лучей, ничегошеньки себе не оставляю, ни одной фиги запазухой) бесконечности, я как-бы делегирую полномочия гомеостазу, отказываюсь от контроля, меня практически не остается и при этом становится больше. Да будет воля твоя. 

Ещё здесь очень четко ощущается фрактальность. Хотя, это в принципе свойство Звезды. Я делаю такие звездочки в проявленных ощущениях, создаю в них ощущение связи и выхожу в большую Звезду. Такая Звезда точно не стояние, а состояние. 

И ещё, мне видится важным, не максимально долгое стояние (намеченное заранее отпугивает) и получение зашибатых феноменов, а акцент именно на ощущении связи через Звезду и продление его из разовых акций в каждое персональное вообще. 


  • 10

#29 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 25 Октябрь 2015 - 18:01

 Потребность расширить, вывести за пределы знакомого, категорию открытости. Дополнить состояние открытости (больше понимаемое, нежели ощущаемое, увы) доверием, растворением, ощущением связи.  Создание некой невидимой пуповины.

 

После ампутации смыслов тянешься только потому что есть кайф  потянуться. Куда - да фиг его знает . Понимания нет . Есть радость и удовольствие или   боль и страх .  Тянешься через это  пока не получишь радость и удовольствие. Я скорее подхожу под описание наркомана, который постоянно жаждет быть под кайфом. И посему вечно голодный до этого кайфа.  И проблемы как раз и нужны , как доза удовольствия.  


  • 1

#30 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 25 Октябрь 2015 - 21:26

...что вы уже делаете?

 

а если делаете, объясните, почему прежние?

 

Видимо потому, что Звезда была технологией, и очень медленно, короткими всплесками становится состоянием, внутренней потребностью.


  • 0

#31 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 25 Октябрь 2015 - 23:12

В течение дня как вспомню, так сделаю, в любой момент и в любом положении :). При вспоминании сначала ищу внутри себя состояние бесконечной вибрирующей звезды, скольжу вниманием в теле, включая затихшие участки и...улыбаюсь. ЗдОрово! Я соскучилась по улыбке глаз и тела, за эти годы наработала серьезность сверх краёв, буду рассерьезниваться :) ...

И как же кайфно просыпаться с раскрытыми руками, лежа на спине...


  • 1

#32 Aynur

Aynur

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 сообщений
  • Из:
    Экс-ан-Прованс
Регистрация:
15.03.15

Опубликовано 25 Октябрь 2015 - 23:20

Мне очень понравились первые два дня, я сама себя не узнавала от того как рьяно выполняла задание и как от этого менялась, а сегодня ни обстоятельства, ни цели не мотивировали. Мне действительно начинает казаться, что для создания себя мне необходимо быть одной, вне семьи и вне пары.


  • 0

#33 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 26 Октябрь 2015 - 08:51

 для создания себя мне необходимо быть одной, вне семьи и вне пары.

Айнурчик, эт ты погорячилась! Вот не надо резких движений и далеко идущих выводов. Ты уже начала тянуться, так уж тянись, смыслы ампутируй, конечно, а жизнь оставь)))


  • 2

#34 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 26 Октябрь 2015 - 09:09

Гриша, а не достигается ли тот же эффект, если практиковать максимальную растяжку в звезде?
Тянулись бы минутам к 10-15, не к часу.

Во вспомнилось с Альтеркурса, там да в основном вопрос стояния в звезде до часа обсуждался, но почему то вспомнилс этот пост Ани.
Так до когда тянешься максимально увеличивал как бы не время а себя за счет растяжки, хотя и со временем тот же эффект может быть только не так ярко выраженный.
Ну меня опять в технологичноть потянулоя.
  • 0

#35 Aynur

Aynur

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 сообщений
  • Из:
    Экс-ан-Прованс
Регистрация:
15.03.15

Опубликовано 26 Октябрь 2015 - 10:05

Айнурчик, эт ты погорячилась! Вот не надо резких движений и далеко идущих выводов. Ты уже начала тянуться, так уж тянись, смыслы ампутируй, конечно, а жизнь оставь)))

наверное, но события сопровождающие мою практику складываются так, что мне кажется скоро от моих отношений с как казалось, любимым, ничего не останется...мне кажется я честнее к себе отношусь, когда чаще практикую и оно начинает поднимать мою ложь к себе...больно от этого всего конечно очень, но разве не к этому стремимся, чтобы было с чем работать? одно жалко, он-то со Звездой не знаком, ему остается во всех моих этих играх просто агонизировать... 


  • 0

#36 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 26 Октябрь 2015 - 10:15

Гриша точно угадал насущную потребность. Потребность расширить, вывести за пределы знакомого, категорию открытости. Дополнить состояние открытости (больше понимаемое, нежели ощущаемое, увы) доверием, растворением, ощущением связи.  Создание некой невидимой пуповины.

...я как-бы делегирую полномочия гомеостазу, отказываюсь от контроля, меня практически не остается и при этом становится больше. Да будет воля твоя. 
...
И ещё, мне видится важным, не максимально долгое стояние (намеченное заранее отпугивает) и получение зашибатых феноменов, а акцент именно на ощущении связи через Звезду и продление его из разовых акций в каждое персональное вообще.

Можно два раза лайкнуть?
Ничто не сравнится с вот этим удивительно вкусным, открытым и действительно честным состоянием доверия и открытости гомеостазу. А Звезда - такой "простой" путь к этому.
 
Правда, если бы я не нарабатывала "звездо-часы" вряд бы вообще поняла, о чем Гриша говорил на вебинаре. Через невозможность стояния нащупывался вектор тянутия за... Так вот через ж..пу только и понимаю... А может и не понимаю вовсе и на вебе в том числе ;)
Практика покажет.

вы уверены, что я именно об этом говорил и  предлагал?
 
...что вы уже делаете?
 
а если делаете, объясните, почему прежние?

Могу о себе поведать. Мало нащупать и бесконечно рассказывать и мусолить что-то единожды мелькнувшее, важно делать и не просто один-два-три раза, а жить этим. Тогда опыт становится данностью, текучей и живой, неотделимой от меня. О Звезде такого я сказать не могу, хотя порассказать о том, что было, всегда пожалуйста )

Оно это или не оно, главное не останавливаться.

 

Здравствуй, Звезда...  :rolleyes:


  • 5

#37 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 691 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 26 Октябрь 2015 - 11:34

Во вспомнилось с Альтеркурса, там да в основном вопрос стояния в звезде до часа обсуждался...

Так до когда тянешься максимально увеличивал как бы не время а себя за счет растяжки...

принцип именно - вытягивания, дотягивания, заложен в основу "звезды"

без него это не звезда, а так, медуза, клякса

 
просто напомню, кто забыл ...из поста того, кто еще помнит )))

Не оставляет в покое тайна "растягивания от пупка". Слова "так тянуть, чтобы пупок трещал"…"растягиваем" - усилие ТТ. ..."так" - на ориентир по поводу размеров усилия тонкого тела, и дальше - как физ. тело должно расценить усилие, оно должно затрещать в

...а чем "треск" создаем?  вначале - расстягиванием...
 
теперь дотягиванием
 
в этом, кстати, принципиальное различие - предлагавшегося и предлагаемого
 
только это одно в состоянии создать в нас искомую настройку - 

В технологии Звезды нужно, чтобы физ.тело отказалось от себя в пользу той матрицы, по которой создано


  • 0

#38 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 691 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 26 Октябрь 2015 - 11:46

Здравствуй, Звезда...  :rolleyes:


367522480.gif
 
https://youtu.be/GOXamp5ed4E?t=51s


  • 0

#39 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 26 Октябрь 2015 - 13:52

наверное, но события сопровождающие мою практику складываются так, что мне кажется скоро от моих отношений с как казалось, любимым, ничего не останется...мне кажется я честнее к себе отношусь, когда чаще практикую и оно начинает поднимать мою ложь к себе...больно от этого всего конечно очень, но разве не к этому стремимся, чтобы было с чем работать? одно жалко, он-то со Звездой не знаком, ему остается во всех моих этих играх просто агонизировать... 

Айнур, получается, что ты мало времени уделяешь любимому человеку из-за практики Зведы? Но ведь это состояние можно воспроизводить и в тонком теле. Даже общаясь с человеком, непрерывно растягиваться в ощущениях. Правда, не всегда просто об этом вспомнить. 

А еще в Звезду можно встраивать отдельные участки тела и проблемные ощущения.

 

Хотя у меня та же проблема - увлекаюсь новыми состояниями и забываю про актуальные дела, а нужно учиться совмещать )

Вот сейчас пытаюсь совместить работу со звездой в тонком теле :)


  • 0

#40 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 26 Октябрь 2015 - 14:45

Полон я застойными явлениями сейчас, поэтому тема очень актуальна. Не прочь я и себе помочь, и Богу через себя подсобить ;-)

Последние несколько недель окунуло меня в муть мутную. Вроде бы и ничего особенного, да только ощущаю, что где-то в глубине жить не хочется жутко, как буд-то старик я глубокий и все уже надоело. Жизнь перестала быть интересной. Загрустил я, даже с болезнью слег. Работал всеми доступными способами, но подвижек особо не было. Сейчас понял, что видимо опять срезался на моменте «избавиться от». Хотя мне показалось, что уровень моего погружения во внутреннюю грязь был какойто новый. Тут требуется более чуткая и внимательная работа чем прежде.

А тут тема про застой, а состояние звезды мне очень повкусу. Так или иначе я его практиковать старался регулярно, хоть и понемного, урывками, не в полную силу. В общем начал слушать и думаю, что пора былую динамику в жизнь возвращать.

Веб оказался интересный, познавательный примерами и деталями и вдохновляющий. Снова услышал про то, что «счастливым можно быть только с чем то, а не без чего то»  - это дало импульст  искать новые нюансы погружения в парктику. И как мне показалось, я нашел новое для себя.

Стал настраивать внутреннюю звезду, вытягиваясь не из неприятного состояния, а вместе с ним. Ощутил как пошла динамика. Ощущение более легкой энергии, более открытое и прозрачное, чем раньше.

Так же играл с настройками внутренней улыбки. Сначала в теле её включал, потом добавлял в лице. Менял размеры области ощущения внутренней улыбки.

В общем до новых состояний я добрался, ощущения великолепные в процессе выполнения, но не могу сказать, что удалось глубинно себя продинамить или точнее будет сказать, не ощущаю, что сквозняк во мне остался после зведы.

В общем практика, практика и еще раз практика + осознанность.


  • 2




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей