Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 11 - Хроники нашего тела. Технология "Пишем пальцем"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
95 ответов в этой теме

#41 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 14 Сентябрь 2015 - 19:32

ох, оказывается, как же мне не хочется уходить в ощущения...

то, что я раньше якобы считала кайфом в одиночестве, было всего лишь бегство, рефлексия, однако....

оказалось, все люди вокруг,  для того, что бы открыть мне меня...именно открыть меня...бескорыстную и безоценочную, любящую....


  • 0

#42 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 14 Сентябрь 2015 - 21:07

оказалось, все люди вокруг,  для того, что бы открыть мне меня... бескорыстную и безоценочную, любящую....

как бы им сообщить об этом?

 

а то, откроют ненароком какую-нибудь другую...

 

что делать, как закрывать будем?


  • 0

#43 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 14 Сентябрь 2015 - 21:25

а то, откроют ненароком какую-нибудь другую...

а другая уж давно открыта... ^_^


  • 0

#44 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 15 Сентябрь 2015 - 00:35

Технология крайне сложная для меня оказалась. Либо пальцы онемели в конец, либо отупела не понятно, что написать можно. Максимум смски выдавливаются на парофине.


  • 0

#45 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 15 Сентябрь 2015 - 05:24

 Словно трогаю внутри вибрирующее существо, о котором говорил Шри Ауробиндо... Или просто шевелю свое сопротивление. Особенно, когда записываю человеков...


  • 2

#46 Aynur

Aynur

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 сообщений
  • Из:
    Экс-ан-Прованс
Регистрация:
15.03.15

Опубликовано 15 Сентябрь 2015 - 06:32

Долго не могла уснуть, а до этого клевала носом.

вообще я обнаружила, что если надо спать, лучше технологии перед сном не делать, потом никак не уснуть :)


  • 0

#47 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 15 Сентябрь 2015 - 10:05

Да, интересно, получается этим самым местом, куда мы пишем, единственно и возможно жить (что туда, что оттуда). А все что поверхностно, что кажется есть, на самом деле рефлексия и пятая производная, а вовсе даже не ощущения. Всё настоящее из данности, прочее от лукавого.
 
Проще всего нащупать технику, вписывая что попроще: цвета, картинки, запахи, чуть что более "важное", даже запах, который воняет, сразу моя охрана поднимает головы и отчаянно сопротивляется, то "пальцы" на профилактике, то обеденный перерыв. Если, тем не менее, пройти сквозь и вписать "вонючий" запах, ничего страшного не происходит, наоборот, наполненность и живость.
 
И да, суррогат мне ближе, привычнее и проще, все меньше хочется вспоминать и вписывать, хотя опыт исключительно приятный. Как далеко от естественности я шагнула, теперь задача "вышагнуть взад".
 
Эта штука, куда я пишу и есть я настоящая? Оттуда же можно выудить и ощутить что угодно, даже то, что я туда и не писала еще вроде бы. Как? Почему? Вибрационной настройкой? Сонастройкой на такое же другого человека? Может оттого, что погружаясь в это место можно выйти на одну единственную точку и на одно единственное ощущение? Которое и есть всё?
 
Так, ладно, пойду лучше практиковать побольше и почаще  :rolleyes:

  • 3

#48 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 15 Сентябрь 2015 - 10:23

Долго не удавалось прослушать запись. Когда, наконец, я услышал рекомендации по самой технологии, то сразу она мне воспринялась, как простая, доступная, игровая. Во время вебинара Гриша предложил попробовать выполнить её - я попробовал и был удивлен. У меня, практически, не возникло никакого сопротивления, чтобы переключиться на внутреннюю работу. Потом я попробовал еще несколько попыток. И снова, сопротивления не было.

 Каждый сеанс погружения в свое сенсорное пространство был увлекательным, ненавязчивым. В эту технологию у меня получается играть, и поэтому я могу растягивать время присутствия в себе на достаточно длительные фрагменты.

Ощущение от входа в технологию -  словно попал в детство и тебе дали бесконечный фломастер или кисть, в которой не кончаются краски, причем краски эти сами могут менять свой оттенок, в зависимости от того, какое ощущение я вырисовываю своим пальцем внимания.

Отмечу, что для меня  названия технологии «пишем пальцем» больше приобрел оттенок  «водим пальцем» или «рисуем пальцем». Словно художник пишет картину.

Удивительно то, что если я выпал из этого состояния, то начинаю ощущать некую жажду по утраченной игре и могу легко возвратиться к ней. Такого эффекта у меня не было ни с одной технологией. Во время погружения в это состояние я еще могу поиграться частотностью виборационного потока, ощущений которые пропускаю через себя. Поиграть точкой сборки, если можно так сказать.

Сила этой технологии в некой неуловимой простоте. В  ней удачно и незаметно соединились такие компоненты, которые срезонировали с глубокими запросами моей души, её живых, детских частей.

В общем я счастлив! Потому, что нет никаких сложностей взмахнуть и любой своей печали, унынию, желанию, радости или злости придать динамику, вывести ими сенсорный рисунок и получить от этого удовольствие, словно ты написал удачную картину из живых красок.

По результатам практики ощущаю себя эдаким Мюнхаузеном, с удовольствием вытягивающим самого себя из болота за волосы.

Гриша спасибо!


  • 1

#49 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 15 Сентябрь 2015 - 11:47

И откуда ты, Гриша, всё знаешь?

И про комара в том числе?

Муторно вчера было перед сномможет съела чего нибудь не то, а еще комары эти проклятущие.

Стала перед сном писать свое состояние из разрозненных телесных ощущений.

Комар сел, всверлил свой хоботок и это добавила в письмо.


  • 0

#50 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 15 Сентябрь 2015 - 12:03

техника должна была завершить тот уровень, к которому вы как бы сумели подобраться

 

а то, что пишете вы – невзирая на все мои замечания и предупреждения, увы, даже близко не стояло

 

вместо того, чтобы суметь дотянуться до непонятного, вы живенько кастрировали его до приятно-вчерашне-детского и залайкали своим повальным одобрением друг друга

 

 

но вопросов по сути здесь от вас не прозвучало, зато каждый выдал целую обойму любимых ответов

 

…ваш выбор

 

можете смело считать себя успешно хлопнувшими одной ладонью – по лбу... комар в лепешку, коан решен

 

отдыхаем

Да, перечитала веточку, были, были предупреждения, замечания, но и немногие, чего уж там, посты ведь были о том, как мне показалось, а оказалось, что не о том(((. Все окончательно запуталось и опять туман, но все ж таки поговорим по сутям?

 

"Техника должна была завершить уровень" - и дотягиваться нечего - непонятно вообще. (я этим не горжусь, хочу разобраться, очень тоскливо мне(((()

По пунктам из того, что отложилось - в любой ситуации кроме приятия - вытягивание, дотягивание обязательно, иначе - только топтание на месте.

Вследствие "Сдвига", как в примере с поворотом космического корабля вращением карандаша в руке, сдвигаем контекст, опять же дотягиваясь.

 

И вот, собственно, технология "хроники нашего тела". Вчитываюсь в название. Вживаюсь в ощущения, во все. Физически укладываю указательным пальцем в ладонь, если нет, то быстренько в ментальные фантазии уплываю. Тут получается три в одном. Я и ощущение и тот, кто это ощущение испытывает и тот, кто это ощущение вкладывает, записывает, что в отличие от наблюдателя подвигает к бОльшей задействованности, присутствию. Вот дошла до этого места и как будто к краю подошла, за котором - неизведанное, глубина неисследованная, не опробовано. Да, признаю. Получается, ерзаем по этому краю и дальше- ни-ни, ни ногой(((.

 

Да, тут я строгость рассуждений нарушаю. Очень хочется на том краю потрындеть о ферросплавах.

 

Вот, к примеру боль телесная, тут как-то понятно и определенно. А если, к примеру боль душевная, вызываемая своими же привычными мыслями, тем самым упрекательным, осуждательным и прочими встроенными в нас механизмами. Тут как? Ощущения проживаем до донышка, укладываем их тщательно, и снова и снова при привычном контексте? А действительно, значит, технология "Сдвиг" должна уже от зубов отлетать, в смысле, наработаной должна быть уверенно.(?)

 

Еще тут волевое, осознанное усилие присутствует или все таки нет? В смысле выбора мыслей, состояний, ощущений?

 

А еще, как получается, что состояние меняется не от меня, а от внешних сигналов?

 

А вот еще, уровень осознания ощущения, которое вкладываем-вписываем. Оно каким должно быть? чтобы и словами можно было выразить или только на уровне ощущения-чувства, но без слов?

 

А работа ментала в этом действе к чему сводится? 

 

А еще ощущения от Драконов. Их куда?

 

Между мной и миром - поток слов, понятий, мыслей, за которым, как за тонкой, но существенной пленкой живое спрятано, опять к Каналу возвращаемся.

Вибрационные настройки, тоже оттуда же. В общем, по отдельности детали все есть, если не задумываться, тоже все работает. Получается - или ощущать или осмысливать. Ясно, что ничего не ясно при вглядывании. И как-то понятно мне сейчас стало, что ничего у меня пока не получилось за исключением того, что гораздо больше красок, запахов, красоты вокруг стала замечать. Получается, что работу настоящую только еще начать да кончить.

Ну и как жить?! Вот Фанечка с Володей вроде поймали волну, а остальным что делать?

В общем, опять история с сороконожкой повторилась. Опять с первого шага начинать.  


  • 0

#51 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 15 Сентябрь 2015 - 12:22

Словно трогаю внутри вибрирующее существо, о котором говорил Шри Ауробиндо...

Да похоже. Не знаю правда, про что говорил Ауробиндо)
Но существу приятно. А мне приятно, что ему приятно.)))
Всё же, я ощущаю выписывание, именно как осуществление связи. Есть временный архив непристроенных ощущений, он переполнен. И когда я вписываю ощущение, я как-бы освобождаю архив. Сохраняю в себе, отпуская к тому, частью чего это ощущение изначально является. Этим самым восстанавливая связь.
  • 0

#52 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 15 Сентябрь 2015 - 13:34

Гриша, вопросы есть и страхи тоже есть. Они и оформляются в вопросы.

Как жить? Стоит что-то отложить на потом какое-то дело вроде сиюминутное, но важное в плане бытийном, то забываешь про него потом. Ибо не оно важно на самом то деле, для того кто сидит в пруду.

А к технике я этой шла и уверена она приживется(делаю и делаю). Одно время всё мне хотелось записывать - что за день произошло, а когда садилась, то понимала что перевести в слова-понятия прожитое за день - невозможно - это надо писать и писать, а там такая бездна открывается. Что сделав пару записей я бросала это гиблое дело. И конечно же вставал вопрос - "а зачем ты так хочешь это всё зафиксировать?" и приходило что-то ментальное, что-то линейное - типа "мои года-моё богатство, а дни драгоценности" или "ну должна быть какая-то закономерность у происходящих событий, какой то алгоритм, вот я потом сяду и проанализирую", или "буду потом в старости читать и возвращаться в эти события в ощущениях". Вот - последнее ключевое!

Если возникает потребность возвращаться и прикасаться к этому значит не прожито нифига!Не впущено в себя. Не вписано.

Поэтому сейчас с удовольствием "пишу пальцем" в себя день, как состояние.

И еще - вот ты говоришь, что непрерывно писать-вписывать и про Хумгат говоришь и тут страх возникает - а как же обычная жизнь с запланированными делами? она ведь летит к чертям, люди на меня положиться не могут ибо сама на себя положиться не могу, так как перетекая из момента в момент или сдвигаясь начисто забываю обещанное и прожитое и приходиться реально напрягать ментал, чтобы вспомнить, что надо сделать из моего линейного бытия и записи вести, напоминашки и в них погрязать.

Конечно же большинство ментальных занятий отвалится, уже отваливается.

Но я же с людьми контактирую, какие-то события планирую и в связи с этими событиями необходимо как-то действовать в обычном мире.

Грииишааа, как жить то?

да таким образом - я именно сейчас в ощущениях вижу - как это пытаться сесть попой на два поезда едущих в разных направлениях.

Трещит попа по швам. А полностью квантоваться - страаашнооо

и страшно интересно

и снова страшно

в общем, как то так.


  • 0

#53 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 15 Сентябрь 2015 - 13:50

Грииишааа, как жить то?

 

... полностью квантоваться - страаашнооо

надо же, какой уровень проблем у тебя...

 

а ты нам расскажи, как это - квантоваться, пусть даже неполностью

 

ужо мы смелости найдем - квантанёмся!.. - мало не покажется

 

а там и тебя за косы вытянем


  • 0

#54 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 15 Сентябрь 2015 - 14:08

 Буддисты обожают эту метафору — Можем ли мы быть как лотос? Можем ли и мы расцветать, поглощая боль и неустроенность жизни, можем ли использовать её несовершенство, чтобы стать одной из редчайших драгоценностей мира — истинно сострадательной личностью?


  • 0

#55 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 15 Сентябрь 2015 - 14:35

 Буддисты обожают...  стать одной из редчайших драгоценностей мира — истинно сострадательной личностью?

...мда-а

 

каких только мерзостей буддистам не приписывают...

 

но они буддисты, что им дела до страданий по поводу них

 

 

...Дима, зачем это здесь?


  • 0

#56 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 15 Сентябрь 2015 - 14:56

Во время вебинара мне показалось, что это знакомо мне

писать пальцем внутри, ну как пальцем, скорее чем- то

внутри что ощущается когда закручиваешь вихрь,направляешь

поток при вибрационном дыхании, гоняешь паровоз на

гифке.После веба продолжила технику и мне открылось

странное пространство, оно было светящимся как от звезд, но

заполнялось ощущениями какой-то невыносимой боли.

Я пыталась укладывать эту боль, но она не поддавалась и

становилась все вязче и больней, но в то же самое время это

было и что- то космически прекрасным. Я не выдержала долго.

При следующих подходах такого не ощущается.


  • 0

#57 Антонина

Антонина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 738 сообщений
  • Из:
    Узбекистан г Ташкент
Регистрация:
17.01.12

Опубликовано 15 Сентябрь 2015 - 23:10

Писала измену, боль расставаний .В течении дня писала-жила этими ощущениями.

И ближе к вечеру, в какой-то миг, в области груди, как "щёлкнул переключатель".

Радость наполнила моё тело , и предвкушение чего-то хорошего.

Как будто "спали оковы". А с утра опять пишу измену, боль. Вот и не сплю. 


  • 1

#58 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 16 Сентябрь 2015 - 02:39

Я заметила, что, выписывая... или вписывая, ощущения, я их как бы сужаю, концентрирую, в сущности напрягаюсь тонким телом, а так не надо. И когда я этого не делаю, мое письмо обретает бОльшую амплитуду, и я себя ощущаю в гораздо большем объеме. То есть я как бы выполняю первую часть сдвига, сводя ощущения в точку, и из нее пишу, а так вроде неверно... Но это с неприятными ощущениями, а с приятными "сдвигать" не надо, они просто пишутся.


  • 0

#59 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 16 Сентябрь 2015 - 07:39

Вчера прослушал вебинар, пытаюсь писать, только пишу какими-то пиктограммами, и откуда я их знаю?
  • 0

#60 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 204 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 16 Сентябрь 2015 - 11:06

Отслеживаю ощущение, усиливаю его в луче своего внимания затем ощущаемое переношу (записываю) в себе. Чаще всего место записи располагаю в грудной клетке, там теплеет и даже жжет. Еще пробую делать запись в себе целом, сразу, пока не внятно. Пробую отслеживать все приходящие ощущения подряд. До своей сути, в которой предполагаю делать запись добраться сложно, не привык её ощущать, да и пальцем таким писать тоже. 

Что в результате? При правильном выполнении получаем частичную или полную интеграцию с рабочим ощущением? Или я вообще не о том?


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей