Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Реминисценции, шаг 5 - Походка силы


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
133 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 07 Май 2015 - 22:58

...ваш шаг

 

я свой сделал

cbda0ac6ba14.gif


  • 0

#2 капелька

капелька

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 249 сообщений
  • Из:
    Саратов
Регистрация:
08.02.10

Опубликовано 08 Май 2015 - 00:55

разулся и хожу, это это такой кайф)

даже сон прошел


  • 0

#3 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 08 Май 2015 - 02:33

Когда-то я безуспешно пыталась развернуть обсуждение походки силы. И теперь, с такими-то красотками и с такими моими формами (ох, сквозь слезы) ...

Но для затравки предлагаю поделиться, кто как решал вопрос внимания. Надо столько всего проконтролировать, а все-равно шагать с неподвижным центром. И еще у кого где находится этот самый центр? У меня зависело от того, что я отрабатывала, хотя разница небольшая и в принципе, если не заморачиваться, то оно само как-то устаканивается.

Могу еще, если удастся собраться на Улье, показать, как легкими движениями "инсталировать" в теле позвоночник-ось. Я как-то заметила, что при наличии проблем в спине вместо спины я норовлю выпрямить колени.

Да много чего, но без практики не интересно, все равно, что бокс по переписке.


  • 0

#4 Lvitsa

Lvitsa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • Из:
    Рязань, РФ
Регистрация:
26.10.11

Опубликовано 08 Май 2015 - 11:17

А я наоборот, попала на вебинар не с начала - ссылки всё не было и не было, и думала, что уже не будет вебинара, и уехала по делам. Так что про змею пока не в курсе((

 

 

 И еще у кого где находится этот самый центр? У меня зависело от того, что я отрабатывала, хотя разница небольшая и в принципе, если не заморачиваться, то оно само как-то устаканивается.

 

Марзия, я раньше ходила из центра в солнечном сплетении. Видимо, это не очень правильно, потому что я так и не нашла этого ощущения сцепления с землёй, ощущения насоса, качающего энергию из земли. Энергии у меня и так обычно навалом, и я не очень переживала. У меня тогда просилось состояние полётности, а этому соответствовал вот такой центр.

Переслушаю вебинар и буду искать недостающее.


  • 0

#5 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 08 Май 2015 - 11:45

А я наоборот, попала на вебинар не с начала - ссылки всё не было и не было, и думала, что уже не будет вебинара, и уехала по делам. Так что про змею пока не в курсе((

 

 

Марзия, я раньше ходила из центра в солнечном сплетении. Видимо, это не очень правильно, потому что я так и не нашла этого ощущения сцепления с землёй, ощущения насоса, качающего энергию из земли. Энергии у меня и так обычно навалом, и я не очень переживала. У меня тогда просилось состояние полётности, а этому соответствовал вот такой центр.

Переслушаю вебинар и буду искать недостающее.

Найдешь, конечно, если искать будешь. И напиши, сравним, раскрити... рассмотрим, выпь... найдем суть происходящего. Могу дать свою наводку. Было из-центра-как-я-его-понимаю и из центра Звезды, тоже как-я-понимаю. Могу обсудить, как я нашла центр Звезды в ощущениях.


  • 0

#6 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 667 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 08 Май 2015 - 15:16

Я вчера не до конца следила за вебинаром тк в последний момент оказалось что надо в срочном порядке переписать главу дипломной, только уловила про выпяченные попы, седня переслушиваю и хожу впячивая зад :)


  • 0

#7 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 08 Май 2015 - 15:25

Для меня новым моментом стало то, что надо все время держать таз поджатым. Немного непривычно и неудобно, тем более, что природный изгиб позвоночника у меня направлен в другую сторону. Буду делать, раз это еще и энергообмен улучшает. При этом автоматически подтянулись мышцы живота, что тоже неплохо.
Внимание удерживать и разделять уже не трудно, все-таки нарабатывала. Буду пробовать уделять больше внимания тонкому, ритмике.
Спасибо за упражнения, то, что мне надо.
  • 0

#8 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 08 Май 2015 - 17:36

Марзия, я раньше ходила из центра в солнечном сплетении. Видимо, это не очень правильно, потому что я так и не нашла этого ощущения сцепления с землёй, ощущения насоса, качающего энергию из земли. Энергии у меня и так обычно навалом, и я не очень переживала. У меня тогда просилось состояние полётности, а этому соответствовал вот такой центр.

Переслушаю вебинар и буду искать недостающее.

Ну да, Люда по-моему ты что-то путаешь. При чем здесь центр и насос? Контакт с землей через стопы,  когда идем и стопы как-бы с трудом отрываем от земли, потому что с каждым шагом или корни из стоп в землю прорастают или насосы-присоски, что угодно наверно, но смысл что с землей соеденены хорошо. А центр,  это то, что движется вперед и за собой все остальное тело влечет, может быть в груди, в солнечном сплетении, животе и менять можно в зависимости от состояния,  я так понимаю..


  • 1

#9 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 08 Май 2015 - 19:18

 когда идем и стопы как-бы с трудом отрываем от земли, потому что с каждым шагом или корни из стоп в землю прорастают или насосы-присоски, что угодно наверно, но смысл что с землей соеденены хорошо. А центр,  это то, что движется вперед и за собой все остальное тело влечет, может быть в груди, в солнечном сплетении, животе и менять можно в зависимости от состояния,  я так понимаю..

Зато я ничего не поняла.

С трудом отрывать - это не из походки силы, какая-то походка растраты сил. Что угодно - в методике это нельзя допускать, протокол должен быть однозначным по сути.

Соединит как-то не идет, хотя могу и ошибиться.

Центр - в центре, он просто делает своим движением основную траекторию движения. А вот, например, низ живота не может быть, достаточно посмотреть на гифку, он совершает и поступательные и колебательные движения. Тогда тоже не походка силы.

Света, не обижайся и не отмалчивайся, вот сейчас разобраться самое время. 

Например, смысл японского похудалочного упражнения - в данном случае облегчает вытянивание позвоночника. Это мне мой больной позвоночник сказал. А поза кобры, если сопроводить движением в ТТ - позвоночник делается гибким.


  • 0

#10 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 08 Май 2015 - 20:41

 А стоит ли попробовать все привязать, сцепить. Если я пальцами ног толкаю землю, подтягивается таз. Подтягивается таз, несу что то важное в животе. Несу в животе, значит я в звезде. Если в звезде, значит едина с миром. Что бы все цеплялось друг за друга. Или это будет хитростью?


  • 0

#11 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 08 Май 2015 - 21:06

Зато я ничего не поняла.

С трудом отрывать - это не из походки силы, какая-то походка растраты сил. 

Марзия, "с трудом" это конечно мое выражение, и возможно не самое удачное, но что я имела ввиду, что когда мы поднимаем стопу, мы не просто ее поднимаем, а вырываем с корнями, которые проросли во время соприкосновения стоп с землей, корни-насосы через которые в нас поступает энергия земли. Но это из прошлого веба. Вчерашний вебинар я пока не весь прослушала, возможно там что-то по-другому было, поэтому вернусь к этому вопросу когда дослушаю весь последний вебинар  :)


  • 0

#12 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 08 Май 2015 - 21:14

Марзия, "с трудом" это конечно мое выражение, и возможно не самое удачное, но что я имела ввиду, что когда мы поднимаем стопу, мы не просто ее поднимаем, а вырываем с корнями, которые проросли во время соприкосновения стоп с землей, корни-насосы через которые в нас поступает энергия земли. Но это из прошлого веба. Вчерашний вебинар я пока не весь прослушала, возможно там что-то по-другому было, поэтому вернусь к этому вопросу когда дослушаю весь последний вебинар  :)

И в прошлый раз и в этот я не заметила "отрывания с трудом". Вот импульс в землю - помню. Но это вовсе не означает отрывание. Вполне могу ошибаться, тоже переслушаю на днях.


  • 0

#13 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 08 Май 2015 - 22:03

...

Ого, а гифка-то поамплитуднее, чем на вебинаре, наверное, у меня притормаживало.
 
Упражнения в качестве разминки и настройки - очень гармонично вплетаются, ощутила разницу прямо сразу, утром убежала просто так и ходила походкой силы из того, что было, во второй же половине дня обвалилась и накобрилась и уже так пошла. Земля и небо. Во втором случае как будто кто на ниточке держит и за макушку вытягивает, попа сама подтягивается, голова автоматически "на кол" садится и тут уже остается встроится в оркестр ииииии творить волшебство. Даже краски становятся другими.
 
Как-то иначе ходится, чем раньше, настройку я упускала совсем, да и не только ее.  Если всё строить грамотно и чутко, через месяц точно подругеешь, только вот моя прежнесть очень хочет жить, видимо поэтому и сливаю постепенно важные части технологии. На походке силы это прямо отчетливо заметно.

  • 2

#14 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 667 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 09 Май 2015 - 00:18

Походила седня, техническая часть забирает большую часть внимания тк скелетной мышечный каркас у меня капитально неверно сидит. Впрочем не на столько неправильно чтобы совсем уж не получалось. Получалось и было супер приятно, такое подростковом ощущение..бесполезно описывать :) и ещё почему-то шея напрягается. Что касается всей остальной части - ну я не знаю..мне самоуверенно кажется что я по городу хожу супер ритмично и ловко. С другой стороны свп я не умею вообще. И моя ритмичность это подстраивание под других..ненапряжное подстраивание но и не наполняющее..седня немножко походила наполняюще, в своем ритме...но потом устала. В общем прикольно и интересно :) думаю буду ходить
  • 0

#15 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 09 Май 2015 - 06:37

До походки пока не дошел, точнее пока расказать пока нечего, хожу. Перед сном вчера сделал буду пока называть "комплекс", во Аня спасибо, разминка, лежание на валике, змея и звезда, необычное ощущение объемного тела во сне.
  • 0

#16 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 09 Май 2015 - 07:04

Когда внимание направлено в центр солнечного сплетения, тело само начинает идти, как ему надо. Никогда не знала как это, ходить от бедра, получалось вихляние. Теперь вот хожу. Вчера на работе, когда шла играясь походкой силы, услышала слова, вот идет, даже не шелохнется) . Да и сама заметила идешь, как королева. Голова тянется вверх вслед за позвоночником, как будто напряжена, но и в то же время вроде и нет. Точно несешь этот центр. Около часа потом шла так домой. Почему то вечером накрыли эмоциональные качели, это может быть связано с походкой?
Поясница, после настройки дает о себе знать, она у меня вообще требовательная)
  • 1

#17 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 09 Май 2015 - 12:22

Получается по частям только, или идти центром и да, ноги сами несут.

Не ноги, а центр тяжести в животе. Если обращать внимание на ноги

то получается накачка энергией, как насос и ноги так забавно крутятся.

Все вместе пока не получается, тренируюсь.


  • 0

#18 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 09 Май 2015 - 12:31

Вообще-то я не оставляла походки силы с последнего раза, потому что колено нельзя перегружать. Так и искала с помощью больного колена.


  • 0

#19 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 09 Май 2015 - 15:20

Гриша, спасибо за новые настройки. 

Кажется нереальным расщепить внимание на столько составляющих, но когда начинаешь делать, все очень гармонично складывается: сначала выстраиваю физику, ощущается вертикальная растяжка, которая держит голову по-королевски, вклячивает таз и позволяет  прорастать стопам, через время ощущаю, что вхожу во внутренний ритм, слушаю ритм пространства и Звездой перетекаю по земле. 

Да, дыхание поверхностное, вибрирующее. 

 

ps. В прежние подходы наработан критерий для проверки ритмики - зеленые светофоры ))) 


  • 0

#20 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 09 Май 2015 - 18:02

...как природа...


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей