Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Вызов себе


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
164 ответов в этой теме

#61 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 30 Ноябрь 2014 - 07:21

Тоже решил отложить срочное дело. Не пошёл в туалет вечером. Решил отложить на завтра....
С утра стирка.
А впрочем, если вчера делать то, что сегодня хочешь отложить на завтра, то день весь свободен. Откладывать нечего
  • 3

#62 РадостЮлька

РадостЮлька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 080 сообщений
Регистрация:
16.09.13

Опубликовано 30 Ноябрь 2014 - 09:44

Значит это не твоё любимое... раз трудно  :rolleyes:

Как ты соединил))) Мне совершенно не трудно откладывать на завтра))) Мне трудно всё делать правильно и особенно когда надо что то делать :wacko:


  • 0

#63 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 30 Ноябрь 2014 - 12:30

решила закончить свою вышивку за год, как только установила сроки, шить перестала..или если только через силу..вот и установи себе пределы..процесс растянется на годы..


  • 0

#64 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 30 Ноябрь 2014 - 23:29

Неделя прошла, отчитываюсь.

 

В общем, успешно. :rolleyes: Удалось каждый день откладывать по 5 и больше срочных дел на завтра. Каждый вечер подводила итоги дня и записывала какие дела не сделала, переносила их на завтра. Только один день пропустила, так как была в гостях.

Вот жеж... А я наоборот начала делать дела, которыми не занималась, или занималась время от времени.

Что-то не давало возможности мне этим заняться. Как только смогла сделать вызов себе - как сквозь пелену прошла.

И пошло движение... Вихрь начал закручиваться.

 

Все, что хочется и даже необходимо, но не делается по разным причинам, начинаю делать.

Оказывается, есть много разных оттенков у желания...


  • 0

#65 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 01 Декабрь 2014 - 00:58

...Мне совершенно не трудно откладывать на завтра))) Мне трудно всё делать правильно и особенно когда надо что то делать :wacko:

  

решила закончить свою вышивку за год, как только установила сроки, шить перестала..или если только через силу..вот и установи себе пределы..процесс растянется на годы..

Девочки, объясняю популярно.

Если есть привычка все важные и срочные дела откладывать на потом, то давайте это делать осознанно, а не бороться с этим. Предлагаю завести специальный дневник (блокнот) для записей отложенных на завтра дел, и каждый  вечер торжественно его заполнять с чувством выполненного долга. У меня это работает, стало меняться моё отношение к особо важным делам, важность их тает на глазах, появилась лёгкость при выпонении "трудных", "тяжёлых" дел.

 

И ещё, я поняла, что не нужно ждать, что когда-то это закончится, и я все свои дела буду делать, не откладывая. Буквально вчера вечером меня осенило, что так теперь будет всегда, я буду этот блокнот заполнять до конца жизни.  :rolleyes: Но это ж так весело!


  • 2

#66 РадостЮлька

РадостЮлька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 080 сообщений
Регистрация:
16.09.13

Опубликовано 01 Декабрь 2014 - 07:37

Класс! Алёёёёнка, я тоже буду так делать))) И совесть грызякать не будет))))


  • 1

#67 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 01 Декабрь 2014 - 09:21

две бессонных ночи и  шумное воскресенье.

я похожа на  завявший укроп.

а так все хоршо))


  • 0

#68 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 01 Декабрь 2014 - 11:40

 Мне трудно всё делать правильно и особенно когда надо что то делать :wacko:

Так я и говорю... что если трудно, то это не твоё :)


  • 0

#69 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 01 Декабрь 2014 - 11:50

Трудно если надо, есть хочешь - чего тут трудного))
А моё - всё.
  • 0

#70 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 01 Декабрь 2014 - 14:29

дополнительно включила в  занятия кардионагрузку.

через 5 минут трени начала задыхаться.

ну, почитай как год не занималась. лучшего ждать не приходится.

 

почитала посты.

и как жить? ставишь цель к сроку - сразу сопротивление

даже просто ставишь цель - сопротивление.

 

сопротивление мне в помощь. всегда в помощь. 

 

 но почему-то всегда кажется, что в наказание

 

Ален, ты уж извини. но записывая "откладывания" , остаемся прежними. по-моему ничего не происходит. 

а мне надо - другой)

 

 может , если хочешь проанализировать ,  ответить на вопросы - почему ты это дело считаешь важным? насколько оно важно тебе? что ты почувствуешь, если это дело не сделается? а если сделается? 

хоть какая-то внутренняя подвижка, на мой взгляд.


  • 0

#71 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 01 Декабрь 2014 - 15:33

...Ален, ты уж извини. но записывая "откладывания" , остаемся прежними. по-моему ничего не происходит.
а мне надо - другой)...

Жанетка, а ты не обратила внимание на то, что я написала несколько раз о том, какие у меня происходят изменения. Изменения очень заметные и радостные, поэтому я и решила продолжать.

Вот жеж... А я наоборот начала делать дела, которыми не занималась, или занималась время от времени.
Что-то не давало возможности мне этим заняться...

Так, я тоже начала делать дела, которые не делала. Зато сразу появились новые важные дела, которые я стала откладывать на завтра. Хотя есть и некоторые старые ещё в списках. Наверное, это особо важные дела. :P
  • 1

#72 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 01 Декабрь 2014 - 20:52

Жанетка, а ты не обратила внимание на то, что я написала несколько раз о том, какие у меня происходят изменения. Изменения очень заметные и радостные, поэтому я и решила продолжать.

да, Ален, ты права.
и все же мои сомнения остались при мне. еще раз перечитаю и выложу соображения)

итак.
01.12.2014
талия 76 (меньше на 2 см)
бедра 95 (мньшне на 1 см) - за достижение не считается))
по выполнению намеченного смело могу ставить три балла по пятибальной шкале
один вечер ходили в гости. и пропустила пару занятий ( ходили в гости, и Маргоша капризулила)
вообще с ребенком какие-то планы намечать - только посмеяться. ну, крутимся как умеем)

на этой неделе (уже начала )
по питанию в период с 10 до 11.30 фруктовое смузи
на ночь домашний йогурт с клетчаткой
быстрые углеводы до 13.00
еще у меня аппарат есть сем теч - запустила бережную очистку кишечника ( на 14 дней рассчитано).
  • 0

#73 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 01 Декабрь 2014 - 21:05


 

Я предлагала ощутить области, которые играют большую роль, для этого и только для этого нужно было усилить ощущения. И одновременно учиться жить в потоках огромной силы. Не для силы, а чтобы жить...

да.да.да! Марзиюшка! Именно поэтому, чтобы жить в потоках силы, мы уже несколько лет техноложимся в школе. тоже, кстати, упражнения, чтобы почувствовать).
получается - смотря с какого боку посмотреть))). с одного - вред. с другого - польза. у каждого наблюдателя индивидуальный контекст.
  • 0

#74 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 01 Декабрь 2014 - 23:06

Позвонила на той неделе, у меня даже не занято было, а: "the subscriber is not available now, call back later".  :blink: Чего-то говорили не по-нашему.

Зато тут же приснился сон, что я занимаюсь и всячески растягиваюсь, на следующий день даже мышцы болели в соответствующих местах.


  • 1

#75 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 02 Декабрь 2014 - 17:01

Чему я хочу следовать на данный момент

 

Уходить от механистичности. Чтоб не было чисто ментально, ага, это убрать, а вон то приставить. Стараться поменьше давить. А то по третьму закону Ньютона так же вернешься обратно.

 

Я как то слышала как один барабанщик учил как играть вместе с другими. Мне тогда сильно понравилось его объяснение.  

Сначала ты внимательно слушаешь какая уже есть музыка, примеряешься, сонастраиваешься, чтоб попасть в тон,  потом с помощью фантомных ударов, в смысле беззвучных, доводишь свою настройку. Если всё ок и ты уже точно там, можешь оттуда потихоньку импровизировать чего.  А не так чтоб тупо барабанить.

 

Какие у меня сейчас ориентиры.  Предвкушение  желаемого, выраженное в классных ощущениях. А  главное, присутствовать в том, что есть сейчас, в своих текущих ощущениях, желаниях- нежеланиях по этому поводу и следовать появляющимся импульсам в нужном направлении.  Чтоб каждое такое действие было естественным, поддерживало и раскручивало этот маховик.

Ощущать  динамику происходящего,  ощущать, что находишься в движении (это состояние я называю "эскалатором") . Совершать побольше мелких несовершенных действий.

 

Есть такое препятствие, что хочется сразу ощутимых изменений, это губит все замыслы, потому что программе выживания нужно предъявить результаты – какие то подвижки, иначе она скажет, что нефиг не пойми куда энергию вкачивать и начнёт прокрастинировать.  Мне кажется, что можно попробовать сделать для неё результатом само совершение большого количества мелких действий.

 

Меня вдохновляет Лао - цзы, который много интересного сказал про недеяние. И в частности, что совершенное и несовершенное  дополняют друг друга до целого, что простые мелкие несовершенные действия, это как раз самое то, потому что именно они приводят куда надо, главное не останавливаться,  а всякие изысканные и крутые , наоборот, кончаются неудачей, потому что истощают

Как то примерно так он и говорил. <_<


  • 2

#76 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 02 Декабрь 2014 - 20:44

 

 

Какие у меня сейчас ориентиры.  Предвкушение  желаемого, выраженное в классных ощущениях. 

  Я знаю пароль, я вижу ориентир. Я знаю что еноты придут спасать  мир.  :D

  Невыполнимая декларация о намерениях . Лучше расскажи что уже сделала и что из этого получилось. Или с чем долго работаешь , оно не получается и какие нюансы появились в процессе. 


  • 0

#77 РадостЮлька

РадостЮлька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 080 сообщений
Регистрация:
16.09.13

Опубликовано 02 Декабрь 2014 - 22:07

Так я и говорю... что если трудно, то это не твоё :)

 

Трудно если надо, есть хочешь - чего тут трудного))
А моё - всё.

:D  :D  :D  :D  :D

 

Класс! Алёёёёнка, я тоже буду так делать))) И совесть грызякать не будет))))

Сегодня пол дня на работе страдала фигнёй))) И думаю,воооо я сейчас что нибудь по практикую из техник. Потом такая,неееее я не хочу... Не поленилась записала на завтра. И что вы думаете? Не прошло и 15 минут как я начала смеяться,ходить в звезде и практиковать СВП. :D  А вооот если наоборот,я бы себя заставляла,то нифига бы и не делала :D   Нас Юлек не понять)))) Никакой логики... :lol:


  • 1

#78 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 02 Декабрь 2014 - 22:13

Странно ты рассуждаешь, Марзия. Бицепсы тоже, если не поддерживать, упадут. Любая мышца атрофируется, если остается без внимания.
Перенесла обсуждение этого вопроса в твою веточку.

Если бицепсы упадут, значит это кому то надо... :) Наше тело это всего лишь 3Д проекция нашей души в материалный мир. Это голограма, зеркалное отражение... ну какие еще анологии придумать? Так как выглядите вы выглядит ваша душа (не нравится слово душа, замените на то что нравится). И если у вас огромный живот то хоть закачаите его в спортзале или умрите от голодания, накачается все вокруг и похудеет что угодно, но живот будет на своем месте. Если у женщины слабое тазовое дно, ей это надо... зачем, это другой вопрос. Почитайте, что жещина может и не может в обоих случаях... Уверен что таким образом вы выйдите на непрожитое состояние, которое   таким образом вы в себе блокируете... Проживите сосотояние и вас будет потологически тянут что то делать по коррекции тела и резултат проявит себя в течении буквально нескольких дней... И удоволствие от процесса будет такое что ето занятие в данный период времени станет вашим любимым.


  • 0

#79 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 03 Декабрь 2014 - 05:27

Не совсем согласен.  Более симметрия, чем проекция, влияние взаимно. Качаешь бицепс- растёт душа. Душа сдалась - ослабло дно...тазовое

  При чем тут оно кому то надо?)))


  • 0

#80 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 03 Декабрь 2014 - 09:36

Не совсем согласен.  Более симметрия, чем проекция, влияние взаимно. Качаешь бицепс- растёт душа. Душа сдалась - ослабло дно...тазовое

  При чем тут оно кому то надо?)))

Ну да. Качаешь знания - растет мозг... Качаешь мозг - растут знания. Точно никому это не надо... :)


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей