Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Важные вопросы


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
2619 ответов в этой теме

#41 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 17 Февраль 2011 - 15:18

Это я так понимаю, вот есть человек, у него такие-то вибрации, они притягивают определённых людей и опредеденные события. Он может как то работает над своим внутренним или нет. По мере того как он меняется, изменяется сам собой и его мир.

А я создаю :rolleyes:



Можно объяснить в паре предложений в чем отличие принятия, например, в том же трансерфинге от того что в Школе? От этого понятнее будет то, что делаем в отличие от неправильного делания.

Да всегда все правильно делаю, не важно в школе дурака или трансерфинге, или еще где, и лишь потому что делаю. А если делаю и кричу что неправильно - это сигнал:"Лжешь батенька самому себе". Или я идиот :unsure:

Например, это же не одно и тоже - избавиться от каких то сильных привязок и на время убрать заряд.

Не избавляться а осознавать, проживать и отпускать. На время не получится, что случилось, не изменишь. Можешь только создать новое
  • 0

#42 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 27 Февраль 2011 - 22:00

Мне Бодхидхарма приснился... Волосатый... И ответ на вопрос, почему у него нет волос. И так смешно было, так смешно, не передать. :lol: К чему я это? Интересно стало, что такое сны, зачем мы спим, можем ли не спать и почему там можно все, а тут как-то по-другому кажется... Гриша говорил про сны, читала я всякое, но все главное не уловлю. Непонятно, в общем. У кого какие соображения, знания, откровения? ;)
  • 0

#43 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 09:08

К чему я это? Интересно стало, что такое сны, зачем мы спим, можем ли не спать и почему там можно все, а тут как-то по-другому кажется... Гриша говорил про сны, читала я всякое, но все главное не уловлю. Непонятно, в общем. У кого какие соображения, знания, откровения? ;)

У Кастанеды про сны хорошо расписано. Значит мы постоянно творим этот мир, а на это тратится огромное количество энергии. Во сне мы ее восполняем, за счет ослабления своего внимания на этом мире. Как бы сбегаем от него в другую реальность.
Если обычный человек не будит спать, то он сначала начнет галлюцинировать, затем умрет.
Хотя есть аномалии, некоторые люди не спят вообще или спят очень мало.
Там можно все, потому что ты не помнишь, что этого нельзя. Там вообще может быть другая личность.
Сон это практически другой мир. Если верить Кастанеде древние маги, по средством практик, могли с помощью сна входить в другие миры, такие же реальные как наш, даже можно было там остаться или застрять. :ph34r:
  • 0

#44 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 09:27

даже можно было там остаться или застрять. :ph34r:

первый раз прочитала "остаться и засрать" :lol: символично ))))
  • 0

#45 Юля-эль

Юля-эль

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.12.10

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 10:25

У кого какие соображения, знания, откровения? ;)


насчет соображений не скажу, но поделюсь опытом последнего времени. все порывалась написать на форум по этому поводу, но держала себя в руках.
сейчас мне снятся реальные сны. как будто я совсем не сплю. не в смысле четкости деталей, а в смысле сюжетов. диалоги, монологи, решение проблем, суета - какое-то бесконечное бормотание, а не сны. во всем этом присутствует навязчивое ощущение меня как личности. т.е. если раньше (и это было естественным) во сне хоть и сохранялось ощущение меня, но это было скорее я как сущность. я могла быть кем угодно (помню, в детстве был сон, что я - одновременно два человека, мальчик и девочка, которые попали в сказку :) ), а теперь я во сне не сбрасываю дневную личину, а продолжаю ее нести, что-то там решать, по работе, встречаться с людьми. кстати, люди! такое чувство, что все человечество поселилось на пмж в моих снах. очень много встреч. после такого просыпаюсь, как будто и не спала. т.е. нет ощущения прерывистости времени "новый день - новая жизнь", скорее все как-то нескончаемо-тянуче.

вообще-то есть соображения по этому поводу. я сейчас удерживаю внешнюю динамику на низком уровне. (да-да, несмотря на школьный вектор навстречу всему, с которым я здорово согласна ;) несмотря на все свое согласие я бешено сопротивляюсь социумной активности). т.е. внутри колбасня и американские горки, внешне это тоже порывается спроецироваться в виде разных-всяких событий, и я осознаю, что надо в это уже погружаться, но пока удерживаю тихую погоду. "я не топчусь на месте, я утрамбовываю взлетную площадку" (с). ну вот, дневная несостоявшаяся активность и ломанулась в ночную жизнь.

и не совсем по теме, но косвенно...вот эта моя попытка удерживать мир...так смешно. сейчас пришел такой образ: "а можно я вместо парашюта соберу рюкзачок с любимым барахлом и так прыгну?" все можно. :) помнится, у Калинаускаса есть что-то вроде "если вы хотите родиться из социумной матки, придется от себя отказаться. и вы обязательно победите, если не оставите чего-нибудь своего про запас". цитата безбожно переврана, это даже скорее вольный ее перевод :) факт в том, что я (понимая всю смехотворность своих действий) упрямо пытаюсь оставить чего-нибудь своего, рассовать его по карманам, еще каким местам, чтобы контрабандой протащить через границу. "голые мы пришли в этот мир, голыми и уйдем". ага. а некоторые, между прочим, в рубашке родились. следовательно и уйти можно не совсем чтобы голым. а может, есть места, в которые можно кой-чего своего заныкать? такие игры разума. порой веселят, порой достают меня до чертиков. последнее чаще.

p.s. а вообще-то да, действительно трудно где-то остаться хоть на время и не засрать это место. в этом смысле постоянное движение помогает сохранять чистоту. ;)
  • 0

#46 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 02 Март 2011 - 09:36

Послушала последний вебинар. Кое-что прояснилось про «выдох бога», что собственно надо хотеть. Пришла в голову такая аналогия. Если наркоман захочет измениться, даже правильно настроив себя внутри, он по прежнему может остаться в своей внешней среде, не согласованной с его изменениями. Если у него нет такой структурированной жизни как у обычного человека – какие то обязанности, занятия, отношения, связи, то во вне его намерению будет противостоять прежний уклад жизни, прежние друзья, привычки. Новые ходы надо ещё увидеть. По идее, если этого промежутка не испугаться и обратно не уйти, быть в таком активном ожидании, то оно притянет их, эти новые ходы А если всего этого не знать, ощущения можно весьма негативно наинтерпретировать, что часто и происходит с людями.
  • 0

#47 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 11 Март 2011 - 15:18

Есть у меня ещё важный вопрос, который иногда всплывал в разном виде в течение жизни. Первая линия. Еще в детстве я заметила такую особенность и даже тогда её письменно зафиксировала. Примерно так – для счастья важнее счастливая перспектива. Я уже тогда увидела, что мне хорошо в «сейчас», что я могу классно радоваться и ветерку и солнышку и всем другим простым и сложным вещам, если есть впереди, в будущем предвкушение чего то привлекательного. На таком фоне настоящее выглядело и становилось счастливым. Потом тоже я с этим с других сторон встречалась. Например, всякие депрессии у людей связаны с невозможностью увидеть ничего привлекательного в будущем. Не знаю кто тут первый начинает, то ли состояние порождает ментальный клин, то ли он- состояние, но они друг друга поддерживают. Как будто дверь вперёд закрыта и Динамике некуда деваться. Вторая линия. Про ментал. Я так понимаю что Гриша наезжает на неуправляемый вредный ментал, который ведёт не туда, а использовать его в нужном направление естественно и законно. Сплетаю линии. Я старюсь создавать и поддерживать картинку своей жизни такую, чтоб впереди что то сияло так чтоб могло меня воодушевить. Это осознанное действие, оно является непременным условием возможности нормально жить в настоящем. Можно даже сказать что это трюк И, наконец, сам важный вопрос – правильно ли я поступаю или это костыль, которым пользоваться нечестно ?
  • 0

#48 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 13 Март 2011 - 10:12

Не вижу ничего у Кастанеды по сути противного школе. Вполне даос
  • 0

#49 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 13 Март 2011 - 10:39

Не вижу ничего у Кастанеды по сути противного школе. Вполне даос

А в мире вообще не существует ничего супротивного, только гармония и динамика движения , все супротивное внутри нас.

А по предыдущему посту:
Если некуда стремиться, есть ли смысл жить? Существовать конечно можно, но устраивает ли тебя это сейчас? Наверняка нет, поэтому мы и здесь. Так что мечтай, это не костыль а опора, стержень вокруг которого крутится вся эта игра
  • 0

#50 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 13 Март 2011 - 11:54

Петр, ты отвечаешь не оттуда. Не из того места, из которого надо отвечать.
  • 0

#51 Сергей Бача

Сергей Бача

    Старожил

  • Особый статус
  • PipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 13 Март 2011 - 14:55

Ребят,выхожу из комнаты где свет не горит,а рука тянется к выключателю,захожу в туалет,нужду еще не справил,хотя хотел,а воду сливаю,потом вспоминаю зачем я тут,и повторяю процес,это что?
  • 0

#52 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 13 Март 2011 - 15:03

это что?

Может привычка? ;)
  • 0

#53 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 13 Март 2011 - 15:28

Петр, ты отвечаешь не оттуда. Не из того места, из которого надо отвечать.

Да не отвечаю я, задаю вопросы, себе...
:o
  • 0

#54 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 14 Март 2011 - 08:36

Ребят,выхожу из комнаты где свет не горит,а рука тянется к выключателю,захожу в туалет,нужду еще не справил,хотя хотел,а воду сливаю,потом вспоминаю зачем я тут,и повторяю процес,это что?

А я вот вспомнил и у меня недавно так было.
:blink:
сдвиг по фазе наверное :lol:
  • 0

#55 ladda

ladda

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений
  • Из:
    Ульяновск
Регистрация:
05.08.10

Опубликовано 20 Апрель 2011 - 11:20

Трис спасибо тебе большое за твои посты и вопросы, всем отвечавшим тоже спасибо! Меня это тоже очень волнует или цепляет, но формулировать так ясно вопросы не получается. Намерение искать намерение есть, а где и как непонятно!
  • 0

#56 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 24 Апрель 2011 - 01:44

... а где и как непонятно!

а что ищем??





Гриша привет! если заглядываешь сюда, то хочу спросить: между сознанием и ощущениями есть знак равенства?!
  • 0

#57 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 24 Апрель 2011 - 03:53

...хочу спросить: между сознанием и ощущениями есть знак равенства?!


Нет.
  • 0

#58 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 17 Май 2011 - 08:01

Чем отличаются завязанные глаза и открытые от закрытых? Какие-то центры зрительные отключаются в мозге? Мне вот проще с закрытыми, поэтому и трудности возникали когда СВП глазами делала.
  • 0

#59 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 17 Май 2011 - 08:12

При закрытых глазах мы стремимся уйти в себя. При открытых, пусть завязанных - сохраняем присутствие в текущей реальности.

То есть, по разному центрируется сознание.

  • 0

#60 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 17 Май 2011 - 08:14

При закрытых глазах мы стремимся уйти в себя. При открытых, пусть завязанных - сохраняем присутствие в текущей реальности.

То есть, по разному центрируется сознание.


Спасибо. В себя мне проще... Буду открытые нарабатывать.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей