Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

петелька-крючочек, петелька-крючочек...


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
861 ответов в этой теме

#41 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 12 Январь 2012 - 15:43

Это прекрасное чувство любить себя!!!


Обнимаю тебя, милая Махаббат!

Пронзительно читать тебя, трепетно, тепло по-родному.

Относиться к себе более уважительно. Это очень точно, это очень откликнулось.

Только через Глубочайшую Чуткость к себе возможно это самое Уважение себя.

Очень часто по привычке, удовлетворяя свои прихоти, только после, уже получив разрушивший, подкосивший результат, понимаешь, что слушала не себя, а напичканные в себя программы... а ведь так точно казалось, что слышишь себя..., да, блин
  • 0

#42 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 12 Январь 2012 - 15:57

А чего можно ждать от любви к себе от семого себя себе же?

Вот ведь как, оказывается можно. У меня так черный пояс по ожиданию плодов с дерева любви к себе!

Нет, честно!
Неужели ни у кого такого не возникало, таких проявлений "изощренной" любви к себе, когда ты сама себе:

-ну, всё, молодец! люблю тебя такую, принимаю, ммм...
это ладно, это ничего, ну да, попочувствовала себя несчастной, обманутой, брошенной, никомуненужной, но это ж теперь всё, я ж себя такую возлюбила, а значит, приняла, а значит такого теперь больше ты не почувствуешь, слышишь? теперь я жду от себя, что буду чувствовать только благообразные чувства и ощущать только приятное и больше никакой несчастнутости и покинуния!

А хрен там! Держи карман шире. На тебе! Ещё забористее и оборотистее в тыщу раз! Люби! и жди, что станет лучше!
  • 0

#43 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 12 Январь 2012 - 16:37

Оль, да постоянно подобный маятник) "Ну и что?" :rolleyes:
  • 0

#44 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 12 Январь 2012 - 16:51

Даааа ... Буду.

А может, всё же, если еще хожу я, Оля, по земле, если еще могу, ну как могу, вдыхать и выдыхать, смеюсь, ну как смеётся, испытываю как испытывается, то значит и люблю я, все же, себя. По разному каждый раз, но люблю. Может даже дорожу собой. Ещё как может. быть.
  • 0

#45 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 12 Январь 2012 - 16:55

Оль, да постоянно подобный маятник) "Ну и что?" :rolleyes:

О, точно!
Ну и что!
Ань, хрен знает, только вот вытряхивает этот маятник душу из рубахи каждый раз больно.
Хм
  • 0

#46 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 12 Январь 2012 - 17:00

О, точно!
Ну и что!
Ань, хрен знает, только вот вытряхивает этот маятник душу из рубахи каждый раз больно.
Хм


А есть надежда и желание. что когда нибудь это прекратится. да...?)
Вот так и закольцовывается оно)
  • 0

#47 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 12 Январь 2012 - 17:45

А есть надежда и желание. что когда нибудь это прекратится. да...?)
Вот так и закольцовывается оно)

да!

А ведь точно, был у меня период, когда это прекратилось. Не осталось ни надежды, ни желания.
Вот тогда это была полная жопа. Сдохла почти до конца. Совсем мертвая была.
  • 0

#48 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 12 Январь 2012 - 18:56

Вот ведь как, оказывается можно. У меня так черный пояс по ожиданию плодов с дерева любви к себе!

Нет, честно!
Неужели ни у кого такого не возникало, таких проявлений "изощренной" любви к себе, когда ты сама себе:

-ну, всё, молодец! люблю тебя такую, принимаю, ммм...
это ладно, это ничего, ну да, попочувствовала себя несчастной, обманутой, брошенной, никомуненужной, но это ж теперь всё, я ж себя такую возлюбила, а значит, приняла, а значит такого теперь больше ты не почувствуешь, слышишь? теперь я жду от себя, что буду чувствовать только благообразные чувства и ощущать только приятное и больше никакой несчастнутости и покинуния!

А хрен там! Держи карман шире. На тебе! Ещё забористее и оборотистее в тыщу раз! Люби! и жди, что станет лучше!


Слова, слова... Внимательнее с выбором слов. Как можно ощущать себя несчастной, обманутой, брошеной, никомуненужной? Ощущать — это тепло, холод, горечь, сладость, красное, синее. Как пахнет несчастность? Какого она цвета? Какова она на вкус?

Всё перечисленное ты о себе только думаешь. То есть сама решаешь, что теперь ты несчастная, обманутая и далее по тексту (или счастливая, кому-то нужная!). Нельзя ощутить "хорошо" и "плохо", это можно только подумать. И к любви к себе это отношения не имеет.
  • 0

#49 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 12 Январь 2012 - 19:42

Привет, Оленька! :rolleyes:
Очень рада, что ты завела свою ветку!
И спасибо за интересный вопрос:

...КАК это "ЛЮБИТЬ СЕБЯ"? Не просто говорить, что любишь себя, а любить себя? А как это: ЛЮБИТЬ СЕБЯ ЩЕДРО?
Пожалуйста, расскажите, как вы Любите себя, а?


Меня этот вопрос интересует давно, с 1999 года. До этого я считала, что себя надо ненавидеть. И в результате едва была жива. Когда заинтересовалась причинами болезней, то прочитала, что надо себя любить, если хочешь быть здоровой. Мне эта мысль понравилась, я была согласна с ней. И вот с тех пор столько всего было передумано, как же это любить себя. Столько перепробовано: и аффирмации, и наполнение любовью по Клаусу Джоулу, и задания себе по выполнению всяких хороших полезных дел для себя. И разные практики по соединению со своей Душой и раскрытию сердца. Вроде немного начинало помогать, но потом оказывалось, что любви к себе всё равно нет.

Потом я с подачи Гриши начала видеть любовь, как приятие. Любовь для меня сейчас - это тотальное Приятие. Любовь к себе - это полное приятие себя, всех своих проявлений. Вот сейчас и учусь этому, вернее, вспоминаю, как это - принимать себя.

А ещё, я точно знаю, что полюбив и полностью приняв себя и своё тело, я буду сознательно управлять своими клеточками, мое тело перестанет умирать. Умирание, смерть - это всего лишь неприятие.
  • 0

#50 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 12 Январь 2012 - 19:43

Расколдовать - процесс постоянный, чтоб видеть не маски - себя, людей, мира. Где ты и мир не только это, да, это тоже, но не скашивать глаза в точку. Конечно же, не хочется самому, хочется халяву, чтоб кто то создал всю красоту.
  • 0

#51 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 12 Январь 2012 - 21:31

Спасибо,Володя! Меня давно оказывается мучает эта тема...там внутри...не принимаю я себя и все тут..ну местами и принимаю,а где-то и нет...а разобраться не могу...или не хочу... Тупик какой-то у меня перед собой! ну как это принять себя такой как есть? Ведь принимаю же,люблю...ан НЕТ...вот уже 3й год мучает хронический насморк. Значит не принимаю,не люблю до конца! Но в чем? Этот вопрос я задаю себе уже как месяц или два.


А именно в нем родимом и не принимаешь. Ведь что бы ты не делала скорее всего подтекстом идет: " вот сделаю это, вот применю технику, вот приму себя и т. Д. , а гдето глубоко: "и насморк исчезнет". Тоесть все радо того что бы исчез насморк". У Станислава Лема в книге "звездные невники Яна Тихого" есть такой момент, когда он заболел насморком на какой то планете и ему прописали отрубание носа. У месных жителей он отрастал заново. Тоже ведь средство действенное... А вообще преставь что ты оказалась в абсолютно закрытой, абсолютно белой, абсолютно тихой комнате и знаешь что это навсегда... И из ощущений в теле остался только родимый нос с насморком. И больше ничего не чувствуешь и никогда не будешь! Захочешь ты что бы и насморк исчез как последнее ощущение? Или будешь беречь его как последнее ощущение которое осталось?
  • 0

#52 Kira

Kira

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
14.10.11

Опубликовано 12 Январь 2012 - 22:08

Любить себя для меня -любить каждый момент своей жизни
  • 0

#53 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 12 Январь 2012 - 22:42

Любить себя для меня -любить каждый момент своей жизни


... когда пьяный подонок насилует тебя в лифте..


А как здесь? А может, если любить каждый момент своей жизни, этого и не случится? Но только каждый...любой.
  • 0

#54 Сергей Бача

Сергей Бача

    Старожил

  • Особый статус
  • PipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 12 Январь 2012 - 23:49

А как здесь? А может, если любить каждый момент своей жизни, этого и не случится? Но только каждый...любой.

И в этот момент,в лифт зашел момент,и полюбил)))
  • 0

#55 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 13 Январь 2012 - 12:58

...Вот только не торопясь и с оттяжкой не получается, не всегда получается, когда пьяный подонок насилует тебя в лифте..
насладиться страхом в тот момент как то дико не выходило

Олечка, вот эта боль, гнев, страх, обида, которая в тебе есть, - это ты. Когда ты захочешь с этим быть счастливой, вот со всем с этим... Когда разрешишь себе... Когда не поверишь менталу, который всё время шепчет, что нельзя быть счастливой со всей этой болью, что теперь нужно страдать до конца жизни... Тогда и любить себя станет легко.

Проощущать страх тогда у тебя не получилось. А сейчас? Что сейчас тебя удерживает от погружения в эти ощущения? Каждый раз, когда ты собираешься войти в лифт, подъезд, темный переулок, что у тебя поднимается в теле? Ты можешь войти в это и проощущать?
  • 0

#56 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 14 Январь 2012 - 11:31

Проощущать страх тогда у тебя не получилось. А сейчас? Что сейчас тебя удерживает от погружения в эти ощущения? Каждый раз, когда ты собираешься войти в лифт, подъезд, темный переулок, что у тебя поднимается в теле? Ты можешь войти в это и проощущать?



Да, проощущать страх, то есть отделиться от него и его наблюдать у меня тогда не получилось (это случилось, когда я училась в 11 классе), тогда я - мы: насильник -"подонок" и я -"жертва", была воплощением этого страха, его реализацией в материальном мире. После я долго продолжала оставаться им. Сейчас нет. Сейчас в теле лишь в редких случаях, как отголоски того страха, поднимаются ощущения, вокруг возникает чувство опасности, но я вижу его, я с ним, оно не становится мной (и когда я захожу в лифт с незнакомым мужчиной)

Вопрос про лифт случился в результате того, что некоторые люди сейчас задают мне его, те женщины, которые сейчас боятся ходить по темным улицам, в которых память о происшествии и страх его живет и сейчас. Они не знакомы со Школой. Я начинаю им говорить все, что здесь выше сказано, касаемо этих ситуаций, они меня не понимают, они не хотят понять, потому что они и сейчас есть этот воплощенный страх, это он слушает.

А мне то хочется того, от чего Гриша предостерегает нас. Мне хочется помочь им. Вот и опять - теперь я воплощение "помощи" "другим". Одна сплошная забава.

Спасибо, Саша и Алёна, что помогли мне это увидеть :D
  • 0

#57 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 14 Январь 2012 - 11:38

Внимательнее с ...

Слова, Серж, слова.... Привычка жить...
Когда и любовь к себе никакого отношения к Любви не имеет.

Внимательнее надо Быть. Именно.

Здорово, что ты есть.
  • 0

#58 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 14 Январь 2012 - 11:57

А может, если любить каждый момент своей жизни, этого и не случится? Но только каждый...любой.

А может любить - в каждый момент помнить Себя, себя отделенного от этого каждого момента, но в него
же и погруженного.

Эх, подозреваю, что это, должно быть, какая то новая "привычка".

И ещё раз "эх", потому что хочется погнаться за ней, убегая от старой.
И ум уже бьёт копытом, и уже готов соорудить чувство "удовольствия", "счастья" и "любви к себе" от этого открытия.
  • 0

#59 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 14 Январь 2012 - 14:00

Сейчас есть ощущения ,здесь и приходится учиться!Собственно говоря всякий раз когда выражаюсь умно как учитель или старик бегуот них.Ну и что ,что косолапый зато честно.
  • 0

#60 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 14 Январь 2012 - 22:42

Оль, привет! Искала тут разные мелодии и в очередной раз наткнулась, захотелось тебе разместить :rolleyes:

  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей