Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Сыроедим, слюнки текут 2


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
266 ответов в этой теме

#221 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 28 Январь 2014 - 22:52

Захотелось поделиться... )) Интересные вещи о сыроединии, в ключе Школы... )
 



Хотя есть возможность заблудиться...
  • 0

#222 Андрей 5

Андрей 5

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 030 сообщений
  • Из:
    Лондона
Регистрация:
25.08.12

Опубликовано 01 Май 2014 - 10:19

 ДУШУ ВЕСЕЛЯЩИЙ КВАС
 

MpSVR.jpg

 

Вот уже пару лет делаю квасы по Болотову
На днях угостил друга, а он говорит что пил такой на Валааме и он назывался ДУШУ ВЕСЕЛЯЩИЙ КВАС
Рекомендую - ну хуже пива ) и даром )
Рецептов в нете много я делаю в основном из чистотела, адониса, чеснока и очанки )


  • 0

#223 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 01 Май 2014 - 10:40

Зеленый салат

 

5d38840d0a5c.jpg

 

Вообще я не особо люблю есть зелень. Тем более, когда только зелень. Но вкус этого салата меня очень удивил, и я его даже полюбила.

Сочетание видов зелени и их пропорции могут быть любыми

 

Состав:

 

пучок петрушки

пучок укропа

пучок кинзы

полпучка мяты

 

семечки тыквы

подсолнечные семечки

сушеная клюква

 

оливковое масло

соль

лимонный сок

 

Зелень измельчить. Добавить семечки и клюкву. Приправаить маслом и лимонным соком. Посолить.

Салат не должен быть сухим. Он должен быть вкусным, кисло-сладким.


  • 2

#224 Андрей 5

Андрей 5

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 030 сообщений
  • Из:
    Лондона
Регистрация:
25.08.12

Опубликовано 04 Май 2014 - 11:44

Почему перестал писать рецепты?
Просто последний год беру ПУЧОК одного второго и третьего - соль при желании и вкушаю чего душа требует )
Перестал смешивать ) совем заболел )


  • 1

#225 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 30 Май 2014 - 18:27

Крапива цветет уже вторую неделю  :rolleyes:


  • 0

#226 Костя

Костя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 727 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
22.12.11

Опубликовано 30 Май 2014 - 18:52

Крапива цветет уже вторую неделю  :rolleyes:

Аня, я в свое время вычитал, на английских сайтах, что крапиву можно есть только до цветения,  потом  она отрицательно действует на почки. 


  • 0

#227 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 30 Май 2014 - 20:50

Спасибо, Костя, но я крапиву не ем, я цветочки белые люблю сосать, у них нектар сладкий.


  • 0

#228 Костя

Костя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 727 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
22.12.11

Опубликовано 30 Май 2014 - 21:06

Спасибо, Костя, но я крапиву не ем, я цветочки белые люблю сосать, у них нектар сладкий.

Вот выдал себя с потрохами, я то ем :D  Очень качественный зеленый борщ из нее получается, тсссс тут о борщах нельзя писать

 

А я не знал про цеточки, попробую сегодня. У меня на заднем дворе водиться и тоже цветет уже. 

Еще я ее заливаю листья крапивы на ночь еле теплой водой и с утра вместо чая, вкус на любителя, но мне нравиться. А вот если кипятком заливать, фигня полная получается


  • 0

#229 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 01 Июнь 2014 - 19:41

А мы крапиву в салат добавляли, молодую, очень вкусно.

 

А сейчас я на зеленые коктейли подсела...

Разные листики набрала у мамы (яблоня, груша, малина, клубника, мята, даже листья березы, пырей))), все, что во дворе росло) и делаю.

Можно с бананом, или с яблоком, или апельсином.

С киви тоже очень вкусно.


  • 1

#230 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 14 Июль 2014 - 12:55

Я по рецептам не готовлю - беру за основную тему, и по ощущениям - продукты сами всплывают вкусом, просятся.

Вот недавно подделись со мной рецептом маолнеза - самого настоящего, я его облагородила более подходящими составляющими, получилось вкусно, может только оливковое масло заменить каким то полегче, слшком ярко выделяется вкус.

Ну так вот.

Майонез.

1 яйцо - свежее, деревенское, или перепелиных - сколько их в курином? - 3 или 4?

1 ч.л. соли 

1,5 ст. л. воды

1 ст. л. лимонного сока, мне было мало, я еще столько же добавила потом)

1 ч. л. мёда - поосторожнее - я с горкой взяла и сладковато как то вышло.

150 мл.- чуть больше полстакана - нерафинированного растительного масла.

 

Всё, кроме масла сложить в стакан блендера, взбивать пару минут, за тем по ножке блендера вливать тоненькой струйкой масло.

Взбивать до загустения, это около 10 мин.

 

Есть по понемногу, очень питательно)))))))))!


  • 0

#231 Naira

Naira

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 295 сообщений
  • Из:
    Baku
Регистрация:
30.11.11

Опубликовано 22 Ноябрь 2014 - 22:26

Кажется,что все перестали сыроедить!?


  • 0

#232 Naira

Naira

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 295 сообщений
  • Из:
    Baku
Регистрация:
30.11.11

Опубликовано 22 Ноябрь 2014 - 22:28

А я,почти во все салаты добавляю гранаты.Очень вкусно!


  • 1

#233 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 23 Ноябрь 2014 - 09:26

Кажется,что все перестали сыроедить!?

Нет, я не перестала)

Но я редко по рецептам готовлю точно - чаще добавляю то, что хочется в тот, основной салатик, который хочется.

Мне разное вкусно - зернышки граната добавляля то же одно время, действительно вкусно - они кисло-сладкие, любой салат оживляют.

Я сейчас масло оливковое полюбила - виноград, дыню, яяблоки, груши - всё немного маслом приправляю, звучит как то странно, мммдаа))))))))


  • 2

#234 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 28 Март 2015 - 18:39

 

ОК спасибо  :) думаю первое время я только и буду слышать "Соли! Сахару!"  :) но я думала то, что ты говоришь - это второй этап, а первый - избавиться от пищевых зависимостей. И только потом возможно услышать тело...

Слушать можно разное и выбирать, что понравится. Ведь если слушать одно и то же и не знать другого - как определишь, нравится ли. А в разнообразии и слух улучшится , почему нет?

Айнур, отвечу тебе исходя из своего небольшого опыта сыроедения. Если у тебя нет дегидратора, тебе проблематично будет делать хлебцы или чипсы, а без них ты загнешься на одних овощах и фруктах. Попробуй духовку приспособить.
Хотя не понимаю, зачем тебе сыроедение в чистом виде. Пока организм молодой и здоровый, ешь что хочешь, прислушиваясь к себе. Чтобы лучше слышать, устраивай голодный день раз в неделю.
 

Из моего небольшого опыты сыроедения - оно не для здоровья. Внутри нечто меняется, общий фон легче, красивее внутри.

А улучшение здоровья - это приятный бонус, не самоцель.

Я недавно в разговоре с мамой вспомнила себя в возрасте около 30. Я в общем была здорова, но состояние какое то тяжелое. Сонное что ли.

Я уже писала о своем переходе на сыроедение - после очника, где Голод и Эль угостили нас смузи. Я специально не переходила, волевым усилием. Еще посмеялась внутри - ну надо же - ребята начали пить эти коктейли и забили на утренний чай с бутербродами. Неее, я не такая!.

А потом начала пробовать сыроедческие блюда Влады, Саны.

А потом сырая еда вытеснила вареную, её некогда стало есть, ведь столько вкусного).

Сырая еда вытесняет вареную, много всяких вкусных блюд. И легкость после еды. Я после семейных застолий обычно одна остаюсь бодрячком.

Я, к стати, всю зиму прожила без хлебцов. Если употребляю масло оливковое, така у меня связь выходит.

Айнур, если интересно сыроедение -т пробуй включать блюда сыроедческие. Есть не только на форуме рецепты -  и в этой теме и в ранней "Сыроедим......"      http://shkola-duraka...135&hl=сыроедим, есть еще "дневник сыроедки", там девушка Марина очень много рецептов выкладывает, можно выбрать по вкусу и по сезону. 

Когда мы говорили о питании в Школе, то важно не упускать свои тяжелые ощущения, я вот питание ощущениями упускаю, забываю. Вот когда голодная - да, кудаж денешься, а голодная я редко. 

 

А я вот есть я люблю. Как сказал один человек - хочешь жрать - жри яблоко!))))))) Ну вот я и стараюсь, вкусно же))))))Сейчас даже немного поправилась, муж доволен.


  • 0

#235 Aynur

Aynur

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 сообщений
  • Из:
    Экс-ан-Прованс
Регистрация:
15.03.15

Опубликовано 14 Апрель 2016 - 21:02

В России производят такую штуку, электрическая скатерть-самобранка называется. Что вы о ней думаете в качестве недорогой замены дегидратора?


  • 0

#236 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 14 Апрель 2016 - 23:35

В России производят такую штуку, электрическая скатерть-самобранка называется. Что вы о ней думаете в качестве недорогой замены дегидратора?

Да, Айнур, есть такая штука, я тоже задумывался о покупке - сушилка недорогая и компактная, а обычный дегидратор у меня давно сломался.

А эта сушилка еще и не шумит, что тоже здорово.

Но тут неясно с температурой нагрева, официальной информации никакой.

Хотя сейчас нагуглил вот такой отзыв:

Приобрел этой зимой два экземпляра этого девайса для сушки изделий из гипса. Гипс раскаляется до такой температуры, что обжигает руки. Решил попробовать завялить рыбу. Рыба запеклась. Плюнул. Разобрал, вернее распорол одну Самобранку. То, что увидел под клеенкой привело меня в некоторое изумление. Как люди не бояться выпускать такое "оборудование". Кусок китайской инфракрасной пленки для обогрева пола, к которой через люверсы присоединены провода. Для "безопасности" все это убожество закрыто куском скотча. Теперь валяются в гараже. Кому надо пишите, могу подарить. Нет, подарить не могу, т.к. по действующему законодательству, я, как Даритель, буду нести ответственность, в том случае, если с вами что-либо случиться при пользовании данным прибором. Могу просто отдать, предупредив Вас об опасности.

отсюда: http://www.prosushka...samobranka.html


  • 0

#237 Aynur

Aynur

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 сообщений
  • Из:
    Экс-ан-Прованс
Регистрация:
15.03.15

Опубликовано 15 Апрель 2016 - 09:15

 отзыв:

отсюда: http://www.prosushka...samobranka.html

Спасибо Саша, на самом деле, скупой платит дважды :)


  • 0

#238 НАСТЮША

НАСТЮША

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 283 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
11.02.12

Опубликовано 20 Июль 2016 - 20:43

Этим летом распробовала и оценила всякие сыроедные супы.
Начала с обычного гасспачо с помидором и авокадо, потом докатилась до "борща". Для жаркой погоды очень даже хорошо, когда жевать лень)).
Миксовать в принципе все подряд можно по вкусу - огурец, сельдерей, помидор, свеклу, перец, зелень всяку и тд и в блендер. С авокадо -более сливочно получается.
  • 1

#239 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 30 Июль 2016 - 19:47

Как-то не получалось сделать луковый хлеб точно по рецепту, то добавляла подсолнечное масло вместо оливкового, то морскую соль вместо соевого соуса. Захотелось попробовать оригинальный вкус ) Посмотрела ролик, где Влада делает луковый хлеб https://www.youtube....h?v=eAl-oPJl01Q. вдохновилась и сделала, соблюдая все пропорции: с оливковым маслом, соевым соусом и луком соломкой) Сушила в приоткрытой духовке. Вкусно, очень. 

 

Не могла не доработать для себя -помидорного любителя) : луковицу тру на средней терке, добавляю много зелени и пару помидоров кубиками. 

 

Владушка, спасибо за вдохновение! 


  • 0

#240 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 30 Июль 2016 - 20:28

  Придумался соус, похожий на песто, но без дорогих ингредиентов. В стакан чоппера или блендера напихивается зелень, лучше базилик, он более хрупкий, но можно кинза и укроп, туда же добавляется чеснок (много), подсолнечные семечки, соль и масло оливковое или подсолнечное, все хорошо перемалывается. Получается густой зеленый маянез. Намазывается на помидоры или огурцы.


  • 3




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей