Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

За печкой


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
270 ответов в этой теме

#21 Alenka

Alenka

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 584 сообщений
  • Из:
    домик в лесу
Регистрация:
25.11.10

Опубликовано 30 Декабрь 2011 - 17:36

Молодчинка, да что тут говорить МОЛОДЦЫ.
А печурка уютная ....... ОДОБРЯМРазмещенное изображение

Таааак, что-то тут больно все радостно и волшебно. А я - злая и вредная Старуха Шапокляк. Начинаю вредить и пакостить.

Печка - полная дрянь. :angry: Тепло не держит, при +- нуле за оконом максимальная температура в доме +16.
Камин вообще не работает: тяга кривая, весь дым в дом летит.
Кроме того, она трескается и разваливается, т.к. дом сильно сел и лег на печку.
Короче, есть печник хороший у кого? ;)
  • 0

#22 Серёжка

Серёжка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 866 сообщений
  • Из:
    зала
Регистрация:
17.05.11

Опубликовано 30 Декабрь 2011 - 17:56

при +- нуле за оконом максимальная температура в доме +16.


Ой, ну ладно уж. При минусовой температуре у меня за печкой было +24. Так что не надо тут :rolleyes:

Это когда тебя не было. Ага <_<

Ну по остальным пунктам согласен, конечно. Так и есть. Печку будем ломать и переделывать весной.
  • 0

#23 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 30 Декабрь 2011 - 19:55

...Потом на магнитофоне порвался пассик лентопротяжного механизма (это такое резиновое кольцо), чего-то я там такое соорудил из подручных резиновых изделий, магнитофон ожил, и я продолжал слушать и слушать и слушать. Бобину за бобиной...

...И даже чуть-чуть голос своего отца. Совсем немного его голоса. Отца уже не было в живых. И его голос.. он был для меня полной неожиданностью. Я замер и слушал, хотя понимал, что надо скорее сбрасывать это всё на комп, и слушать уже там... А я так и сидел в мурашках.
...PS. Открываться вам - это здорово. Только что я прожил несколько поистине необыкновенных минут.
И я благодарен этому пространству.
Чудеса ведь они кругом. Мы просто часто этого не видим. Правда? :)

Как же как же...помню те самые пазики, как самодельные из велосипедной камеры быстро рвались, пробовали другие варианты, пока не доставали настоящий...
..."И даже чуть-чуть голос своего отца"...вот так и меня когда-то настигло поздравление "ушедшего" племянника. Была я на работе...новогодняя суета спала, но аромат мандаринов и ели в самом еще своем аромате. Раздается звонок, слышу взволнованный голос сестры: "Я сейчас приду. Вовчик. Вочик...тебе...". Я ничего не поняла, но волнение внутри нарастало. И вот...она заходит и держит тетрадку...а там племяшины записи: новогодние поздравления и с днем рождения...там не было моего имени, но...именно в этот день в руки сестры "случайно" попали эти строки, написанные его рукой...Мы тогда обе ошалели, конечно же, ревели. Радовались, удивлялись и опять ревели. Даже сейчас, пишу, а слезы катятся, потому как опять, вот так, через тебя, Сережа, через твой рассказ про Чудеса и машину времени и голос папы, племяш пришел поздравить меня. БЛАГОДАРЮ!!! Обязательно загляну в ту тетрадку...
Мир и радость вашему дому. Я сохранила его фотки для образца, может в ближайшем будущем окрепнет проснувшееся желание переселиться в такой терем? Мне ооочень понравился. И я тоже радуюсь, когда вижу, например, паучка, свесившегося откуда-то сверху. Недавно на радостях играла с паутинкой, тормоша его сонное тельце. Я, конечно, много и живо извинялась, нооо...ничего не могла с собой поделать-так давно они (паучки) не заходили к нам в гости. Раньше чаще встречались в холодное время...пыли побольше развести что-ли? :huh: :D .
А вот, если Дед Мороз к вам с Аленкой через трубу спуститься, может печка с камином и подправятся, а?
  • 0

#24 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 30 Декабрь 2011 - 21:23

Таааак, что-то тут больно все радостно и волшебно. А я - злая и вредная Старуха Шапокляк. Начинаю вредить и пакостить.


Ну наконец-то... А то я хотела уже первый приз за благость выдавать...:)))))))
Ну это типа вы еще тень Серегину не видели... Хыхыхых!!!

Ваще, Лена, это ты знаешь какие косяки в доме. Меньше знаешь лучше спишь!!!
Я в этом доме летом прожила месяц, ответственно заявляю - он охрененен!!!
И шершни там в качественные места просветляют. И сорняки. И над самим домом вихрь.
И хозяева дураки полные....

Серега, интересно написал!
А вот кроме Ивушки вы же еще учили "за окошком месяц" на хоре? Я тащусь от неё.
Нормальной записи рязанского хора на ютубе нет, там жуткий звук какой-то. Поэтому вот тебе:




Я вас люблю!



Блин, опять благость... буэээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээ
:P :P :P
  • 0

#25 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 30 Декабрь 2011 - 22:19

Послушайте, как оно было тогда. Выбрать что-то сложно. Пусть это будет вот эта парочка. Первая мне очень нравилась тогда, а вторая будет подарком к празднику :rolleyes: Мне тут года 3-4, хотя я не уверен.

Чудеса ведь они кругом. Мы просто часто этого не видим. Правда? :)

Точно-точно :rolleyes: И спасибо за мальчишку, с удовольствием послушала, почему-то захотелось увидеть фото тех лет :P

Короче, есть печник хороший у кого? ;)

Показала начинающему печнику, во-первых он в восторге и от домика и от печки, а во-вторых сказал, что она маловата для такого дома, нужно или больше печку делать или огораживать треть дома, чтоб тепло было. Ну и еще что-то говорил про потоки, про какую-то тягу, про дыры, но это я уже не запомнила...
  • 0

#26 chuckloon

chuckloon

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 471 сообщений
  • Из:
    Харьков
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 03 Январь 2012 - 13:08

Домик зашибись... Картинка прям из мульта "Зима в Простоквашино". А мысль что где то тама бродит гордый кабанидзе Жужа - взрывает мозг... :blink:
  • 0

#27 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 08 Январь 2012 - 20:05

Симфонический оркестр исполняет музыку из мультфильма. Ну как вам? :)


Сереж, спасибо тебе большое. Только сегодня прослушала. Волшебная и музыка и исполнение .
  • 0

#28 Серёжка

Серёжка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 866 сообщений
  • Из:
    зала
Регистрация:
17.05.11

Опубликовано 10 Январь 2012 - 16:37

Мда. Это я неспроста ветку завёл. Хоть сюда напишу. Бесит сегодня всё просто нереально. Злюсь. Раздражаюсь ужасно. Вышел первый день на работу после каникул, и сразу же.. На форуме несколько дней не был - такое ощущение, что год прошел. Вообще ничё не понимаю, куча людей, куча постов, куча раздражения на всё и на всех. Хотел что-то написать - всё не то, не так, нечестно, хрен знает что. Дышу.. смеюсь.. смеюсь.. дышу... Ленка письмо мне написала - на неё тоже злоба и раздражение поехало. Я её не слышу. Себя, походу, тоже. Вспоминаю.. смеюсь... танцую... бесят все.. давай поехало опять по новой. Где я вообще во всём этом? ................................ Хотел видео выложить, всё запутался исплевался весь, ничего не выложил, блин Пошёл зашел в серверную, там никого нет и холодно, и сервера шумят. Постоял в звезде. Чёт не то ваще. Осенило. Стою с уныло-постным лицом. Ну понятно, улыбку порисовал на ладошах, на лице, вроде сработало, дальше стою. Вот почувствовал что-то. Небось кто-то ещё в это же время стоит так. Или опять себе вру. Не, вроде ощущаю. Сейчас на вокал поеду. Буду петь и дефицитное дыхание заодно. Дурацкое состояние какое. Ресурсное. Написал, а щёки огнём полыхают. Тепло. --------------------------- У нас Снежное Шоу Полунина будет в конце января. Вот думаю пойти. Очень хочу. Хотел билеты заказать ещё утром, вот только сейчас вспомнил, ё-маё, опять сплю перманентно, ну что за херня... Погнал петь.
  • 0

#29 Юля-эль

Юля-эль

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.12.10

Опубликовано 10 Январь 2012 - 17:12

ну не знаю, Серёга :) я вот почитала и ржу :lol: никакого от меня, понимашь, со-чувствия и эмпатии. а состояние-то какое знакомое!.. буквально недавно я им наслаждалась несколько дней подряд.
лови подушку, можешь поорать в неё. можешь помутузить. про техники школьные молчу, подушка - она же красочней и тактильней. такая...квадратная, диванная, с шероховатой поверхностью, из грубого льна, цвета верблюжьей шерсти. в меру упругая. еще её можно пожевать за один угол. можно даже с рычаньем-ворчаньем. кот, например, сделал бы с ней "велосипед"...что-то меня понесло... :)

сервера шумят
человек в звезде
нет никого

  • 0

#30 OlegV27

OlegV27

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 418 сообщений
  • Из:
    Лен Обл Сосновый Бор
Регистрация:
06.02.11

Опубликовано 10 Январь 2012 - 22:24

Сходил за печку, погрелся, послушал песни и песенки.....
Зря Аленка бурчишь, вредная старуха шапокляк тут напакастить не сможет,
пакость ее теплом и радостью обернется.
Клааааасно у ВАС тут молодчинки.
Размещенное изображение
  • 0

#31 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 11 Январь 2012 - 07:28

Серёж, я возьму у тебя подушку, а? Чего подушка зря пропадает? Я ее того... кийааааааааааааа!!! Будух-будух в уголке за печкой. Шмяк-бум-бдыжь!!! Ой, перьев вроде не было. УУУУУУУУУУУУУУУУ!!! Я уберу, ох как классно бегать и орать, махать руками и бить ногами эти воздушные перья. Забыла, зачем мне нужна была подушка?
  • 0

#32 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 11 Январь 2012 - 11:42

Сходил за печку, погрелся, послушал песни и песенки.....
Зря Аленка бурчишь, вредная старуха шапокляк тут напакастить не сможет,
пакость ее теплом и радостью обернется.
Клааааасно у ВАС тут молодчинки.


Да, это классный образ, что Аленка бурчит, а Сережка эдакий ангел.
Многие ведутся:)
И прям смахивать слезу можно сразу...:)))
  • 0

#33 Серёжка

Серёжка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 866 сообщений
  • Из:
    зала
Регистрация:
17.05.11

Опубликовано 11 Январь 2012 - 13:33

Оооооооо. Какая у меня только что внезапная маленькая радость. Да что там, большая же радость-то! Не могу не написать ))

Короче повесили недели две назад кормушку для птиц на окно. Я насыпал там разной еды, семечки пшено и всё такое. Уезжали тут на 4 дня, приехали, еда нетронутая :( Я тогда еще говорил с ними, где же вы, птицы, а ну прилетайте уже к нам.

А только что получаю смс от Алёнки:

"Синички нашли нашу кормушку. Теперь все синички леса тусуются около нашего домика. Весь дом шуршит и постукивает :)"



АААААААААААААААААА

Хорошо-то как!
  • 0

#34 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 11 Январь 2012 - 13:38

АААААААААААААААААА

Хорошо-то как!


О! я тоже об этом позавчера у вас думала, когда на кормушку смотрела) Ура!!!))))
  • 0

#35 Серёжка

Серёжка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 866 сообщений
  • Из:
    зала
Регистрация:
17.05.11

Опубликовано 11 Январь 2012 - 13:51

а Сережка эдакий ангел.


Дааа.. Как Ванечка почти :lol:

Вчера иду в метро по переходу, стоит какой-то человек, парень лет 20-30-хзсколько, такой странный на вид, в старой одежде, волосы всклокоченные, с пакетом полиэтиленовым в руках. К стенке прислонился. Ну я думаю, попрошайка наверное. Потом на эскалатор зашел, еду вверх. И слышу ну просто ангельский голос такой высокий тоненький... "Слышу голос из прекра-а-асного далёоока, он зовёт меня в чудесные края-а-а-а-а". Я офигел вообще, оборачиваюсь, это он запел. Просто сочетание несочетаемого. Учитывая то, что я был подбешенном состоянии, меня это вскрыло прямо там в метро. Словно в параллельное пространство отъехал на пару минут.

Потом еще ситуация после вокала иду по улице, буквально краем глаза цепляюсь за большой рекламный щит, на нём написано что-то там такое и дальше
"НОВОЕ РАЗДРАЖЕНИЕ"!!!

А я как раз в раздражении нахожусь да еще и усиливается оно.
Я офигел опять. Думаю, ну, на тебе, получи. Посмотрел внимательно, а там реклама кофе Нескафе, какая-то банка непонятная и слоган "НОВАЯ ФОРМА - НОВОЕ СОДЕРЖАНИЕ"
Нормально мне содержание в раздражение так выкроилось. Вот блин действительно, я везде, сам же себя и окружаю. И с плакатов на себя смотрю и вообще, ничего нету кроме меня самого.

Посмеялся конечно.

Ты знаешь, вот как было сложно начать вообще хоть что-то писать на форуме, так же сложно начинать писать и про неагнельскую сторону, не менее интересную, кстати. Страшно блин. Зато чувствую, что люблю себя наконец-то.
  • 0

#36 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 11 Январь 2012 - 14:10

Дааа.. Как Ванечка почти :lol:

Чуть слезу не пустила! :blink:


Ты знаешь, вот как было сложно начать вообще хоть что-то писать на форуме, так же сложно начинать писать и про неагнельскую сторону, не менее интересную, кстати.

Как бы не более...)))))
  • 0

#37 Alenka

Alenka

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 584 сообщений
  • Из:
    домик в лесу
Регистрация:
25.11.10

Опубликовано 11 Январь 2012 - 14:11

Оооооооо. Какая у меня только что внезапная маленькая радость. Да что там, большая же радость-то! Не могу не написать ))

АААААААААААААААААА
Хорошо-то как!

Эээх, а мне-то как хорошо. Сегодня прогуливаю работу, сижу в доме, печку топлю. Смотрю, снегири опять прилетели, красивые такие, толстые, красные, пузатые. Сидят, семена неполотых сорняков трескают прямо напротив окна. А на этом же окне уже минимум неделю кормушка висит и до нее ну ни одна самая маленькая птичка еще не долетела. Да что ж такое?

А тут солнышко пробивается, красота. Пойду, думаю, в лес погуляю.
Собрала свои все переживания и состояния, пошла с ними в лес гулять. Много там всего нагуляла. За час какой-то столько произошло всего... Не без помощи смехов всех уровней ;)
Подхожу к дому, смотрю, синичка на крыше сидит. А потом шмыг под крышу, а потом к балкону. А под балконом у окна как раз кормушка висит. Я поближе подхожу и вижу, что нашли птицы кормушку, нашли! А потом смотрю, а все деревья рядом с домом шевелятся от синичек. И вокруг дома - движуха нереальная, потому как к нам, видимо, прилетели покормиться все местные синички!

И очень прикольные ощущения, когда в доме находишься среди этих кормящихся синичек: весь дом от их шмыганья шуршит и постукивает.

Все семечки, кстати, съели. А пшено не стали...
  • 0

#38 Серёжка

Серёжка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 866 сообщений
  • Из:
    зала
Регистрация:
17.05.11

Опубликовано 11 Январь 2012 - 14:11

Забыла, зачем мне нужна была подушка?


Аня, это затем, что к нам птицы прилетели сегодня наконец-то )))
А ты говоришь, перья...
  • 0

#39 Серёжка

Серёжка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 866 сообщений
  • Из:
    зала
Регистрация:
17.05.11

Опубликовано 11 Январь 2012 - 16:06

А вот кроме Ивушки вы же еще учили "за окошком месяц" на хоре? Я тащусь от неё.
Нормальной записи рязанского хора на ютубе нет, там жуткий звук какой-то. Поэтому вот тебе:


Ань, спасибо!

А вот как мы её поём на хоре. Совсем по-другому. Запись репетиционная, совсем сырое исполнение, но всё же.
Я хотел концерт наш записать на диктофон, а мы на него не попадаем. Эх..

Хорошая песня, душевная. Послушайте :)


  • 0

#40 Серёжка

Серёжка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 866 сообщений
  • Из:
    зала
Регистрация:
17.05.11

Опубликовано 12 Январь 2012 - 15:24

У нас опять чудеса продолжаются. Это я про те, которые вокруг нас.

Помните, я вам фотки дома показывал. И там на крыше, на козырьке, были такие длинные сосульки:

Размещенное изображение

Те сосульки уже стаяли и отвалились, но наросли новые. ОГРОМНЫЕ сосули. Печка топится, крыша греется, вот они и растут с козырька, потом в крышу упираются.
Вчера пошел на второй этаж, высунулся в окно, хотел сбить сосульки. Смотрю, а они такие... ммм.... ну короче взял себе одну на попробовать...

Смотрите, что было дальше :lol:
Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение

Подкрался к Алёнке и таким вот мечом-кладенцом её напугал даже немного.

Потом весь вечер с Ленкой ели сосульки. Я их наломал на части и поставил в миски таять. Вот жаль тут никак этих ощущений не передать. Вкусные они просто нереально!!! Сегодня будем воду из них пить.
Кстати, внутри через всю сосульку струится такая маааленькая тоненькая спиралька как вихрь.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей