Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Ошибки и заблуждения


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
101 ответов в этой теме

#41 Сергей Бача

Сергей Бача

    Старожил

  • Особый статус
  • PipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 03 Июнь 2010 - 18:11

Ребят все эти техники смеха в книге проктология счастья,смейтесь на здоровье...
  • 0

#42 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 28 Июнь 2010 - 19:51

Набрела на тему :) Поделюсь и своими тупиками, с которыми я сталкивалась. Мои ментальные ловушки: 1. Делание до состояния достаточности. Включался ментал и тихонько так говорил: "Этого достаточно." Когда еще не отличаешь голос тела от голоса мозга верится на раз )) я и заканчивала, думала достаточно. Лечится просто. На первых порах делать до первого стостояния достаточности, не заканчивать и делать до следующего состояния достаточности и еще, и ментал все-таки отключится. А потом уже тело с менталом не спутать. 2. Это даже сложно назвать, такая ментальная дрема. Вроде бы и мыслей нет, и вообще ничего не происходит. Эдакая иллюзия комфортности и гармоничности. Лечится также просто. Любой техникой школы. Я, например, люблю смеяться первым уровнем, после первого же раза начинается непроизвольная зевота... Мне хватает нескольких подходов и от ментального контроля не остается и следа, энергия течет, кипит, бурлит и клокочет ))) 3. Несколько смешная уловка, но я раньше на нее покупалась. :) Вспомнил - сделал. Вспоминаю, ментал раз и в кусты – «неа, и вообще это не вспомнил и смотри сколько дел». Начинает работать на усиленных оборотах, в голову валится совершенная бормотуха. Отвлекает в общем изо всех сил. Лечится уж совсем просто - просто делать :P
  • 0

#43 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 29 Июнь 2010 - 08:30

Вспомнила еще один момент. Поначалу я работала не с ощущениями в контексте приятия, а с событиями в контексте изменения. Ходила-ходила на семинары, слушала-слушала Гришу, и все без толку :lol: Казалось бы совершенно разные вещи, ан не видела разницы, пока сама не осознала, пока что-то не перещелкнулось…
  • 0

#44 Дао Сан

Дао Сан

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Из:
    здесь и сейчас
Регистрация:
24.03.10

Опубликовано 03 Июль 2010 - 18:57

купила базу данных по телефонам и адресам за 1000рублей и нашла его новый адрес и телефон :rolleyes: кто ищет тот всегда находит на свою задницу приключений :D потом расскажу как позвоню :lol:

ну вот нашла,позвонила,встречались...и неврублюсь а действительно ли он хочет быть со мной или просто нехочет обидеть :blink: хотя просто просила сказать ваш поезд мадам ушел
  • 0

#45 Дао Сан

Дао Сан

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Из:
    здесь и сейчас
Регистрация:
24.03.10

Опубликовано 03 Июль 2010 - 19:04

2. Это даже сложно назвать, такая ментальная дрема. Вроде бы и мыслей нет, и вообще ничего не происходит. Эдакая иллюзия комфортности и гармоничности. Лечится также просто. Любой техникой школы. Я, например, люблю смеяться первым уровнем, после первого же раза начинается непроизвольная зевота... Мне хватает нескольких подходов и от ментального контроля не остается и следа, энергия течет, кипит, бурлит и клокочет )))

3. Несколько смешная уловка, но я раньше на нее покупалась. :) Вспомнил - сделал. Вспоминаю, ментал раз и в кусты – «неа, и вообще это не вспомнил и смотри сколько дел». Начинает работать на усиленных оборотах, в голову валится совершенная бормотуха. Отвлекает в общем изо всех сил. Лечится уж совсем просто - просто делать :P

да такое тоже бывает,не раз попадалась...
  • 0

#46 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 09 Июль 2010 - 05:01

У меня был прекрасный тупик.
Казалось, что тупик тупикам - со всех сторон.

Болячка заболела.
Скрутило так, что просто невозможно.
Думала помру.
ПРиятие и тп технологии да, но так плохо что их выполнение вообще было под вопросом в каком бы то ни было виде.

И мозг мне такой говорит... Вылазит такая дура-отличница,
и вещает:

ведь это же если ты сейчас выпьешь таблеточку,
то это ж никакое не приятие, приятие тогда отменяется.
А тебе ж надо приятие? Вот делай технологии!

Вылазит "защитник жизни" и говорит: если ты не выпьешь таблеточку, и инфекция пойдет дальше, то двинешь кони.

Вылазит хрен-знает еще какая часть, и говорит:
"эй, зачем так сложно?
просмей таблеточку, тебе от таблеточки щас комфортнее станет,
прими параллельно с приятием и технологиями,
но если боль невыносима до той степени, что даже чтобы начать любую технологию, боль надо терпеть (ну не получалось по другому с той болью, и я это видела),
почему надо косить под отличницу"?

Мозг умудрился так играть, как будто стоит надо мной такой Гриша весь нарядный, и говорит:
"не пей таблетку,
прими боль любой ценой,
а если боль невозможно терпеть даже чтобы начать принимать, то значит ты её не принимаешь, тк "терпеть" и рядом не валялось с приятием".

Гриша подобного никогда не вещал вроде в таком контексте, но смешно.

В общем если это кто-то прочитал - спасибо,
потому что голоса в голове ментала - это самые веселые тупики! И всё бред:)

В итоге из этой болезни и проблемы вылился офигенный ништяк со всеми приятиями и даже изменениями в тех штуках, которые вызывали болячку,
а таблеточку я всё таки съела,
хотя ментал до сих пор потирает ручки что "значит что-то неправильно, раз без таблетки не обошлось".
  • 0

#47 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 09 Июль 2010 - 07:02

Да пусть потирает :lol: Жизнь вообще вещь комплексная. И кариес лучше лечится путём похода к стоматологу ( хотя с зубной болью можно удивительно эффективно упражняться - сила у неё бывает потрясающая) А если у кого- нибудь тот же кариес проходил сам собой и эмаль восстанавливалась только за счёт упражнений - сообщите, очень любопытно. :rolleyes: Вполне допускаю, что это возможно... :lol:
  • 0

#48 chuckloon

chuckloon

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 471 сообщений
  • Из:
    Харьков
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 09 Июль 2010 - 09:56

ну не получалось по другому с той болью

Да проблема знакома...у меня тоже было время сильно спину схватило..застарелые проблемы малоподвижки таки решили восстановить единство :rolleyes:
Тоже получилось что "танцевать" никак - неожиданные прострелы и всё... А как принять резкую неожиданную боль которая к томe-же скручивает судоргой - я не понимаю. Боль ноющую-постояную можно.... Правда тогда я не слышал про "танец" в тонком теле.. Может с него начинать нужно было? А так пришлось массажисту вправить чуток..и когда боль резкая ушла я уже стал свои потягуши делать. Тут теперь такая тема что никак нету насышения..тянуся..крутюся..всё тот же кайф... Видать проблема большая и долго её выкачивать..
  • 0

#49 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 10 Июль 2010 - 10:39

Да пусть потирает :lol:
Жизнь вообще вещь комплексная.
И кариес лучше лечится путём похода к стоматологу
( хотя с зубной болью можно удивительно эффективно упражняться - сила у неё бывает потрясающая)
А если у кого- нибудь тот же кариес проходил сам собой и эмаль восстанавливалась только за счёт упражнений - сообщите, очень любопытно. :rolleyes:
Вполне допускаю, что это возможно... :lol:

я лично верю, что ВСЁ возможно!!)) тем более со смехом и с Дураком)) я не знаю как там у меня что заживает, но эмаль у меня подъелась в последнее времяя, особенно это ощущается после коктелей с цитрусами и ред-була)) ну я теперь каждый раз, когда чищу зубы смеюсь всё это время каждым зубом)) правда при этом самого в смех вводит))) позавчера гуляли у меня дома, днём встаю чистить зубы, и по привичке готов испытать( а точнее блокировать) боль с прикосновением зуб. пасты, но на удивленее вообще ничего не болело)) улыбка, смех...))
  • 0

#50 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 27 Сентябрь 2010 - 12:03

Всему свое время... и пора… соединяться с собой, т.к. последнее время есть ощущение размазанности… на какой-то момент удается собраться в точку и снова растекаюсь… Во внешнем плане все хорошо, но жуткая тяжесть внутри, вязкая и парализующая движение . Наше доброе Дурацкое равнодушие аукивается безразличием. Сейчас наблюдаю за происходящим, делаю техники, которые помогают собраться… но есть ощущение, что я чего-то не вижу… некое большое слепое пятно… игнорируя которое не происходит тотального приятия… тупик это или еще что… не знаю… знаю, что ситуации повторяются, заигрывая со мной. Можно конечно просто подождать… типа «поживем-увидим»… но есть ощущение, что ждать нечего… что это моя иллюзия, мое зазеркалье. Либо я принимаю то, чему так сильно сопротивляюсь и боюсь увидеть, либо замкнутый круг будет продолжаться до бесконечности. В данный момент, как отмаз и снятие ответсвенности, действует принцип ШД: "Если можешь что-либо не делать - не делай..." Вот и не делаю... но я знаю, что это только отмазка ментала... и спокойнее мне не становиться... Если начинаю что-либо делать, то выворачивает наизнанку... до внутренней тошноты... Есть некое ощущение ваакума с одной стороны, а с другой - бесконечность... P.S. Это скорее всего обращение к себе, но оно должно проявиться... т.к. это некая связь с миром :rolleyes:
  • 0

#51 Nila

Nila

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 295 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
24.09.09

Опубликовано 27 Сентябрь 2010 - 14:35

Всему свое время... и пора… соединяться с собой :rolleyes:


Если бы мне полгода назад сказали, что буду жить с родителями (имея уже давно свою семью), то я низачто не поверила бы и всячески сопротивлялась этому. Непонимание и конфронтация с мамой, переросшая в качественный бред (тут не без Школы конечно же обошлось) - выдержать эти отношения никаких сил не было. Приятие этой своей части в таком контексте даже не рассматривалось - не моглось. И пятна слепые, и борьба и сопротивление...


Но видимо всё же пришло время взрослеть  ;) Мапа, папа... Сама теперь мама и многое прояснилось в другом свете. И не принимать уже не получается (иначе хуже будет :blink: ) Столько добра внутри накопилось относительно моего неприятия, что видимо не случайно меня занесло в родительские пенаты... А ведь так их люблю...
  • 0

#52 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 27 Сентябрь 2010 - 15:55

В данный момент, как отмаз и снятие ответсвенности, действует принцип ШД:
"Если можешь что-либо не делать - не делай..."
Вот и не делаю... но я знаю, что это только отмазка ментала... и спокойнее мне не становиться...
Если начинаю что-либо делать, то выворачивает наизнанку... до внутренней тошноты...


помнишь, на каком-то вебинаре Гриша говорил, про этот вопрос?! и чтобы не обманывать себя, нужно спрашивать себя глубже...потом ещё глубже и ещё глубже, и если можешь, то и не делай!))
  • 0

#53 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 28 Сентябрь 2010 - 12:09

помнишь, на каком-то вебинаре Гриша говорил, про этот вопрос?! и чтобы не обманывать себя, нужно спрашивать себя глубже...потом ещё глубже и ещё глубже, и если можешь, то и не делай!))


А то! Еще как помню! Вот и капаю как бульдозер... все глубже и глубже... и все как-то мимо и мимо... а внутри сопротивление орет... "оставьте меня в покое!"
  • 0

#54 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 28 Сентябрь 2010 - 15:47

Этак можно совершенства в неделании достичь. Сейчас этим активно занимаюсь :(
  • 0

#55 Nila

Nila

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 295 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
24.09.09

Опубликовано 28 Сентябрь 2010 - 16:16

Этак можно совершенства в неделании достичь.
Сейчас этим активно занимаюсь :(



Мне в этом деле конечно далеко до совершенства  :rolleyes: ... поэтому сейчас активно делаю: смеюсь вот уже 4 дня подряд. Только вспоминаю, так сразу включаю смех. Благо есть у меня такая напоминалка сегодня - полуотитное состояние  :D

Раньше после каждого Гришиного семинара события развивались по накатанной схеме: головная боль - неприятие, отит - неприятие и таблэтки (так как терпеть боль мочи не было) и на десерт - катастрофа в отношениях с близкими. В этот раз (гришины вебинары вскколыхнули моё болотце) всё повторилось с абсолютной точностью. Головную боль честно принимала, обошлась без лекарств. Болезность уха смею и очень, надо сказать, успешно. Осталось самое сладкое - отношения... 
  • 0

#56 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 29 Сентябрь 2010 - 00:35

а внутри сопротивление орет... "оставьте меня в покое!"


да оно просто не знает, что мы-то этого и хотим)) а вот хочет ли оно??!... ну ты копай, копай, - обязательно что-нибудь найдёшь)))
  • 0

#57 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 04 Октябрь 2010 - 19:54

Тоже получилось что "танцевать" никак - неожиданные прострелы и всё... А как принять резкую неожиданную боль которая к томe-же скручивает судоргой - я не понимаю. Боль ноющую-постояную можно.... Правда тогда я не слышал про "танец" в тонком теле.. Может с него начинать нужно было? А так пришлось массажисту вправить чуток..и когда боль резкая ушла я уже стал свои потягуши делать. Тут теперь такая тема что никак нету насышения..тянуся..крутюся..всё тот же кайф... Видать проблема большая и долго её выкачивать..

chuckloon, не знаю на сколько актуально... глазаньки только что разула, а ведь мое обострение было месяцев несколько раньше :rolleyes:
Прострел в поясницу застал меня врасплох, обездвижел мое неугомонное тело, а ведь столько всего сделать надо и Гришин семинар на носу. На все про все у меня было два дня. Либо лежи как мумия, либо двигай попой в сторону комфорта и приятия моего нежданного счастья. Как вы уже догадались... передвигалась я с большим трудом и только с посторонней помощью или палочки-выручалочки, то бишь дубинки. При всем этом раскладе нужно было с моим телом что-то делать... танцевать физически никак не могла, поэтому начала со смеха тонкими оболочками, дыхания ощущениями и танца Дурака в тонком теле. Комплексный подход дал о себе знать ближе к вечеру, а наутро я уже могла более менее двигаться без посторонней помощи. Ура! Теперь я могу танцевать Танец Дурака! Когда танцевала, меня трясло так... колбасило так, что мое тело извивалась как безумная змея. И... о да... полегчало. Острая боль растворилась во мне, можно дорабатывать в комфортном режиме. Ну конечно... на всякий случай сходила к врачам. Ситуация с докторами получилась до смеха парадоксальная. Я конечно извиняюсь перед мед.страх.обществом за его банкротство, но "си ля ви". Поэтому проживать и интегрироваться пришлось сознательно и без посторонней помощи... оно это как-то наверняка :)
  • 0

#58 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 04 Октябрь 2010 - 19:59

да оно просто не знает, что мы-то этого и хотим)) а вот хочет ли оно??!... ну ты копай, копай, - обязательно что-нибудь найдёшь)))

Копала-копала... и накопала... уцелый клад откопала :lol:
Поднялся один слой за другим... за другим третий... :rolleyes:
Принимаю... проживаю :)
У меня такое ощущение, что мир в другую сторону завертелся... то, что сейчас проживаю трансформирует мое настоящее, прошлое... может быть будущее... которое не могла раньше вспомнить, которое не чувствовала... а теперь ощущаю... и тепло как-то и радостно... :)
  • 0

#59 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 05 Октябрь 2010 - 02:49

Aime, очень радостно это слышать!!! и очень рад за тебя! спасибо, что делишься :D зы. а технлогии какие были?! ))
  • 0

#60 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 06 Октябрь 2010 - 12:20

Aime, очень радостно это слышать!!! и очень рад за тебя! спасибо, что делишься :D
зы. а технлогии какие были?! ))

А как я могу не делиться, когда просится... ;)
В основном работаю со всеми технологиями школы... в комплексе... но это был особый случай, который сложно было оследить в теле... сплошная пелена, туман, ощущение, что нахожусь в ваккумной сфере... и наблюдаю за всем, что происходит по ту сторону... могу только наблюдать, участвовать не получалось... только с интегрировалась с пространством, оболочка расворилась и вдруг снова возникала из неоткуда и так повторялось некоторый период времени. Вот и пришлось сидеть в замкнутой сфере и копать в себя, искать ответы в себе. А потом пришла технология "Всплеск", которая помогла слиться-вылиться-интегрироваться с пространвом :). Вообще технология "Всплеска" чудесно работает когда угодно и где угодно. Сидешь на работе, едешь в метро или лежишь в теплой постельке перед сном и капают дождинки, а я отвечаю всплеском своих ощущений :).
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей