Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Ошибки и заблуждения


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
101 ответов в этой теме

#21 Rony

Rony

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
  • Из:
    Киева
Регистрация:
24.09.09

Опубликовано 02 Февраль 2010 - 23:49

Скажіть, а що це за техніка - вдихати відчуття - і де описана? Чи може це з матеріалів семінару і в книжках її немє?


Дыхание ощущениями
  • 0

#22 клариссима

клариссима

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений
  • Из:
    волгоградская обл.
Регистрация:
18.02.10

Опубликовано 18 Февраль 2010 - 17:08

эта техника в книге "Путь к Дураку!
  • 0

#23 diletant

diletant

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Из:
    Украйна
Регистрация:
09.02.10

Опубликовано 18 Февраль 2010 - 17:59

Та ни, нема там ничого. ...Чи, може, е?.. Невже пропустив? А де саме, подскажи, будь ласка?
  • 0

#24 клариссима

клариссима

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений
  • Из:
    волгоградская обл.
Регистрация:
18.02.10

Опубликовано 18 Март 2010 - 09:42

Мой тупик такой же! Хорошо в таком тупике, аж мурашки по всему сущему! Согласен!
А по сути твоего поста можно попробовать тебе, да и мне тоже, перечитать его медленно. И от каждого описанного состояния ощутить качество ощущений. И локализацию этих ощущений в теле. А потом, после такой "инвентаризации" начать их вдыхать. Вдыхать, например, через низ живота. Свадхистаной. Вдыхать в центр внимания. И если одновременно с этим ощутишь, что эти ощущения продвигаются внутри или по поверхности тела и каким-либо образом трансформируются во что-нибудь - пошло дело! Если нет - ментальный запрет, обман, прятки! Тогда начни с позволения. Тупо - "Я позволяю отследить, ощутить, понять причину - почему я себе запрещаю провести такую работу!"
Позволение и одобрение себя ещё никому не портили игр. Помни: Случайных людей можно легко продышать, а своих - никогда! Удачи!

МОЛОДЕЦ! очень понятно , действенно!редко увидишь на этом форуме что-то вразумительное. я сразу с этим разобралась! видно кому-то не дано - и хоть читай хоть наизусть учи!
  • 0

#25 клариссима

клариссима

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений
  • Из:
    волгоградская обл.
Регистрация:
18.02.10

Опубликовано 18 Март 2010 - 09:52

Та ни, нема там ничого. ...Чи, може, е?.. Невже пропустив? А де саме, подскажи, будь ласка?

проблема твоя (извини, если обидно) в том что ты всё усложняешь...может так? добродушие легкость улыбка... раскинь руки иди смелее прямо навстречу чувствам. тут вот меня все дурой и вредителем считают- только дустом разве что не пробовали. а я поняла почему вам мужчинам нелегко всё это принимать...почему такая неуклюжесть(извините) В детстве мальчиков до 6-7 лет любят и лееют так же как и девочек. но вдруг на его ласку или нежное слово иди слезу вдруг идет реакция: не веди себя как баба! и всё - стресс- эмоции, чувства =это под запретом- я =мужчина! это если коротко...вот и мечетесь вы ...ну а на едине с собой -то не надо выпендриваться...детей-то любите? Гоподь сказал:будьте как дети! а себя малышом представляете? улыбнитесь себе на фото, где вы малыш, поговорите ласково, последите за солнечным сплетением- тепло? запомните и возвращайте это чувство когда плохо. я уже просто беру и чувтвую восторг от проблемы - и помогает! ну можете опять меня высмеять обозвать как -нибудь...если вам так легче.. уменя то нет проблем с вами - это у вас со мной только. или вы меня еще не успели невзлюбить? а я все время читаю ваши сообщения , трудно , правда разбирать , но это язык моего папы. я его немного понимаю...:)
  • 0

#26 Nila

Nila

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 295 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
24.09.09

Опубликовано 18 Март 2010 - 13:48

тут вот меня все дурой и вредителем считают- только дустом разве что не пробовали.

... уменя то нет проблем с вами - это у вас со мной только. или вы меня еще не успели невзлюбить?



Поразительно, Клариссима! Я вот совершенно не считала, что ты вредитель и дура, да и зачем мне тебя не любить, или кому-то ещё? В твоих постах, а в этом более всего, - твоя игра. Полагаю, что большую часть своей сознательной жизни ты именно играешь во вредителя, дуру и протестуешь против сложившихся костных устоев в обществе. Вот и здесь также, по проторенной дорожке, по известному тебе сценарию. Только ведь здесь не совсем обычное место. Это ведь Дурака школа, помнишь? Кстати, это напрямую касается темы "реальные ситуации и проблемы". Если кайфуешь от этой своей игры во вредителя - на здоровье. Ну а если огорчаешься и не понимаешь - это уже действительно проблема. Поначалу Школа Дурака - это сплошной лес из грабель, больших, маленьких, огромных и вообще всяческих    ;) Иначе говоря, обнажается всё самое болезненное, что до того в тебе дремало. Вместо того, чтобы махать шашкой и привычно зажмуриваться от этого, возьми и попробуй действовать по другому. Как? Вариантов масса. Но главное не кормить свои автоматизмы и реакции на боль и обиду. А можно вообще сделать немыслимое - открыться и вдохнуть в себя неприятные ощущения. Например, читая этот текст. И потом ещё и ещё раз. Пока не улыбнёшься - себе, мне, дилетанту  :D
  • 0

#27 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 18 Март 2010 - 14:39

Вдыхаю и выдыхаю сегодня весь день. Цифирки на мониторе в сводке с утра прочитал - настроение грохнулось((( Ощущения появилось, а как же... Полдня дышал. Потом вышел на улицу, там морозец, ах уши прихватывает - здорово!, добрался до любимой кофейни, взял большую чашку правильного кофе ( всё как положено - рядом стаканчик холодной воды с лимончиком, кусочек щербета). Раскрыл затасканый альбом с репродукциями Дали ( на английском правда - читаю не очень). И провалился на полчаса. Вышел уже другим человеком. Улыбиться и смеяться первым уровнем снова могу.))) Да и дышится гораздо симатичнее.
  • 0

#28 клариссима

клариссима

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений
  • Из:
    волгоградская обл.
Регистрация:
18.02.10

Опубликовано 19 Март 2010 - 12:31

. А можно вообще сделать немыслимое - открыться и вдохнуть в себя неприятные ощущения. Например, читая этот текст. И потом ещё и ещё раз. Пока не улыбнёшься - себе, мне, дилетанту  :D [/quote] дык как раз и получается и злодеем для всех впервые здесь оказалась..может раздражает кого-то что все мне понятно - и как вдыхать и как принимать...мне не сложно это и опыт жизненный есть...просто не правильно поняли мой легкий дурацкий подход-решили что я все упрощаю! а что тут сложного: простить, принять..вот в чем дело! как сказал герой фильма устами Роллана Быкова:" Так ведь расстреливают нас!" :) ладно...я как лингвист просила людей понятнее объясняться - вот вы понятно написали, а люди как начнут в псих уходить - все из-за того что нет внутри опоры- так читайте еще раз! книгу-то! вот я о чем...
  • 0

#29 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 22 Март 2010 - 13:08

дык как раз и получается и злодеем для всех впервые здесь оказалась..может раздражает кого-то что все мне понятно - и как вдыхать и как принимать...мне не сложно это и опыт жизненный есть...просто не правильно поняли мой легкий дурацкий подход-решили что я все упрощаю!

Странно... а я так не считаю... не считаю тебя злыднем... да и опыт тут не причем... даже дурацкий. Если есть, чем поделиться - делись. Здорово что мы есть, что мы вместе.

Размещенное изображение
  • 0

#30 Дао Сан

Дао Сан

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Из:
    здесь и сейчас
Регистрация:
24.03.10

Опубликовано 30 Май 2010 - 17:18

а я вот семнадцать лет не могу забыть одного мужчину,вроде и растались с ним как то даже не помню....но не могу после него строить отношений с мужчинами,с мужем развелась, и кандидаты попадались что доктор прописал,но все чувствовала что не мое....все встает его образ,ощющения(даже не знаю как и назвать)третьим лицом...и уже 7 лет как занимаюсь самовостановлением,прочитано и пущено в работу многие методики ,но никак немогу от него избавиться(а скорее не хочу :rolleyes: дюже приятно)честно уже устала от этого и избавляться нехочу и решилась все же его найти...может кто знает как найти мобильный телефон по ФИО?...хоть что бы услышать что все уже прошло,фенита ля комедия из его уст,я к этому тоже готова....
  • 0

#31 Altus

Altus

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 201 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
05.11.09

Опубликовано 30 Май 2010 - 21:04

может кто знает как найти мобильный телефон по ФИО?


А как насчет поискать его по ФИО в вконтакте и там добыть его мобильный, ну или порыться по справочникам и по ФИО найти домашний телефон (где-то в интернете есть база где записан адрес и домашний телефон почти всех граждан стран СНГ)? В общем если что, обращайтесь в личку, ну или в частные агенства ^_^ . И кстати, несколько иронично что вы пишите о его поисках в теме "Ошибки и заблуждения". Во всяком случае это у меня такая извращенная точка зрения.
  • 0

#32 Дао Сан

Дао Сан

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Из:
    здесь и сейчас
Регистрация:
24.03.10

Опубликовано 30 Май 2010 - 21:41

Во всяком случае это у меня такая извращенная точка зрения.

точка как точка....да незнала куда и написать, чувствую где-то я даю осечку....просто подзапуталась я малек...вроде бы надо жить настоящими,здешними ощющениями,и приняла то, что прошлое прошло и терять нечего,у меня и настроение веселое и внутри спокойно и радостно...но все равно из прошлого идет как волна непрожитого с этим мужчиной,знаки являються что встретимься,может я и ошибаюсь что произойдет встреча.... ,но зато благодаря воспоминаниям я востановила часть себя,я поняла что много себе запрещала ,подавляла в отношении мужчины и женщины,опиралась на чужие точки зрения и тд...
  • 0

#33 капелька

капелька

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 249 сообщений
  • Из:
    Саратов
Регистрация:
08.02.10

Опубликовано 31 Май 2010 - 21:22

Во всяком случае это у меня такая извращенная точка зрения.
точка как точка....да незнала куда и написать, чувствую где-то я даю осечку....просто подзапуталась я малек...вроде бы надо жить настоящими,здешними ощющениями,и приняла то, что прошлое прошло и терять нечего,у меня и настроение веселое и внутри спокойно и радостно...но все равно из прошлого идет как волна непрожитого с этим мужчиной,знаки являються что встретимься,может я и ошибаюсь что произойдет встреча.... ,но зато благодаря воспоминаниям я востановила часть себя,я поняла что много себе запрещала ,подавляла в отношении мужчины и женщины,опиралась на чужие точки зрения и тд...


Почему извращенная, у меня была ситуация когда я встретился с бывшими врагами помирился и простил их, причем ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА. И мне стало ОЧЕНЬ ЛЕГКО. Хотя казалось как можно, их простить, а потом понял что они мне помогли "волшебными пинками". Как известно, ЕЖ ПТИЦА ГОРДАЯ, ПОКА НЕ ПНЕШЬ НЕ ПОЛЕТИТ.
  • 0

#34 Kubik

Kubik

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
Регистрация:
02.06.10

Опубликовано 02 Июнь 2010 - 17:13

а я вот семнадцать лет не могу забыть одного мужчину,вроде и растались с ним как то даже не помню....но не могу после него строить отношений с мужчинами,с мужем развелась, и кандидаты попадались что доктор прописал,но все чувствовала что не мое....все встает его образ,ощющения(даже не знаю как и назвать)третьим лицом...и уже 7 лет как занимаюсь самовостановлением,прочитано и пущено в работу многие методики ,но никак немогу от него избавиться(а скорее не хочу :rolleyes: дюже приятно)честно уже устала от этого и избавляться нехочу и решилась все же его найти...может кто знает как найти мобильный телефон по ФИО?...хоть что бы услышать что все уже прошло,фенита ля комедия из его уст,я к этому тоже готова....


это просто у тебя есть паразит такой, иллюзия называется. у женщин часто такие бывают, обычно в форме мужчины, которого не хватает. часто, но далеко не всегда образ паразита смахивает на конкретного человека. у паразита два главных качества: 1. он дает кормителю чувство, что кормителю чего-то не достает в этой жизни и 2. с образом паразита невозможно обмениваться информацией. третий менее отчетливый признак паразита иллюзии: он всегда вызывает одинаковые ощущения. с живыми людьми по-другому. от них никогда не знаешь чего ждать, могут и взбесить и разжалобить и восторг вызвать. ты его дурацкими техниками сильно ослабила, он больше не так сильно сосет твою энергию, но главного ты не сделала
а именно тебе надо съесть этого паразита. он вкусный
как - я тебе не учитель, сама только учусь, думаю техники Гриши, просмеивание и т.д. самое лучшее на рынке.
и тебе надо обязательно пообщаться с этим человеком. обязательно. паразит будет сильно сопротивляться, но тебе все же надо. узнай об этом человеке как можно больше, не о твоей иллюзии, а об этом человеке. где он живет, с кем, как пахнет, что ест на завтрак, любимые шутки. как можно больше информации.
тебе страшненнько будет, но ты давай вперед, ты же уже так и так дурочка :-)
и не забывай, чем жирнее дракон, тем больше прибыли!
обнимаю,
  • 0

#35 diletant

diletant

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Из:
    Украйна
Регистрация:
09.02.10

Опубликовано 02 Июнь 2010 - 17:54

...а именно тебе надо съесть этого паразита. он вкусный
...как - я тебе не учитель, сама только учусь, думаю техники Гриши, просмеивание и т.д. самое лучшее на рынке.

Ну, от и знову - "съесть". О чем речь? Колитесь вже, "семинарники" - как именно вы едите внутренних паразитов? Я тоже хочу вкусненького! :P
В чому суть технологии? :blink:
  • 0

#36 Дао Сан

Дао Сан

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Из:
    здесь и сейчас
Регистрация:
24.03.10

Опубликовано 02 Июнь 2010 - 18:18

это просто у тебя есть паразит такой, иллюзия называется.

да что такой есть,то есть.... но он такой изворотливый зараза,весь в мамку :D что выкормила....и такой сладкий :rolleyes:
  • 0

#37 Дао Сан

Дао Сан

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Из:
    здесь и сейчас
Регистрация:
24.03.10

Опубликовано 02 Июнь 2010 - 18:22

А как насчет поискать его по ФИО в вконтакте и там добыть его мобильный, ну или порыться по справочникам и по ФИО найти домашний телефон (где-то в интернете есть база где записан адрес и домашний телефон почти всех граждан стран СНГ)?

купила базу данных по телефонам и адресам за 1000рублей и нашла его новый адрес и телефон :rolleyes: кто ищет тот всегда находит на свою задницу приключений :D потом расскажу как позвоню :lol:
  • 0

#38 Kubik

Kubik

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
Регистрация:
02.06.10

Опубликовано 03 Июнь 2010 - 10:44

Ну, от и знову - "съесть". О чем речь? Колитесь вже, "семинарники" - как именно вы едите внутренних паразитов? Я тоже хочу вкусненького! :P
В чому суть технологии? :blink:


я так понимаю, паразит этот образовался из чего-то не принятого. это не принятое надо (можно) вдохнуть и принять. у меня это ощущуение, что я лишняя, то есть не любят меня - как следствие мне тоже нельзя любить, я же лишняя. ощущение давнее, из далекого детства. я его прохохатывала активно.
техникой пока не владею. сижу как раз в откате. гриша сказал, главное дальше топать. не спать.
смеяться в настоящий момент не могу вообще. я так понимаю я сильно переборщила с умением смеяться над собой. тренирую полное ощущение мира. то есть слышать, нюхать, видеть все сразу. такое ощущение, что нахожусь в ватном коконе. практикую улыбку глазами и всем телом тоже во внутрь и вов нешь. танцевать как-то жутко лень. пыталась сконцентрироваться на ощущении, но его как бы нет. просто ничего не хочется и не больно и не грустно и не радостно, просто ничего.
сегодня пердо мной не открывались автоматические двери. я им говорю: я с драконами, пропустите нас. двери тут же открылись.
кто техникой внутреннего смеха владеет? помогите пожалуйста.
  • 0

#39 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 03 Июнь 2010 - 11:56

Kubik, знаешь, с внутренним смехом (первого уровня) как раз всё просто. " Достигается упражнениями " - как и любой физический навык типа навыка чистить картошку. Вначале вроде и страшно, что порежешься, и что неудобно это всё и аж половина картошки в кожуру уходит. :lol: А потом становится бытовым занятием и как-то с удивлением смотришь на тех, кто этого делать не умеет. Просто усердно делаешь, и всё. Если по -научному : путь от осознанного неумения к неосознанному умению. :rolleyes: У меня интересная штука получилась. Раньше по каким-то поводам вздыхал -Ну вроде обычное дело. :unsure: Но в школе уточнили ( уже не помню в какой из книг), что вздох - внешнее тихое проявление недовольства жизнью, или какой-то её частью ( что одно и тоже). Немного потренировавшись довёл до автоматизма привычку превращать вздох в НАЧАЛО внутреннего смеха первым уровнем. Все-то надо - выдыхать не длинно и глубоко, а прерывисто и мелко. Смех сам запускается, как в детстве мопед с разгона. :lol: А что, тоже ведь дыхательное упражнение. Понравилось....
  • 0

#40 Kubik

Kubik

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
Регистрация:
02.06.10

Опубликовано 03 Июнь 2010 - 16:21

Kubik, знаешь, с внутренним смехом (первого уровня) как раз всё просто.
" Достигается упражнениями " - как и любой физический навык типа навыка чистить картошку.
Вначале вроде и страшно, что порежешься, и что неудобно это всё и аж половина картошки в кожуру уходит. :lol:
А потом становится бытовым занятием и как-то с удивлением смотришь на тех, кто этого делать не умеет.
Просто усердно делаешь, и всё.
Если по -научному : путь от осознанного неумения к неосознанному умению. :rolleyes:

У меня интересная штука получилась.
Раньше по каким-то поводам вздыхал -Ну вроде обычное дело. :unsure:
Но в школе уточнили ( уже не помню в какой из книг), что вздох - внешнее тихое проявление недовольства жизнью, или какой-то её частью ( что одно и тоже).
Немного потренировавшись довёл до автоматизма привычку превращать вздох в НАЧАЛО внутреннего смеха первым уровнем.
Все-то надо - выдыхать не длинно и глубоко, а прерывисто и мелко.
Смех сам запускается, как в детстве мопед с разгона. :lol:
А что, тоже ведь дыхательное упражнение.
Понравилось....

интересно, я только сейчас заметила, что вздыхать перестала...
быстро и мелко говоришь? действительно как то легче дышать стало. только это же не смех получается. живот не трясется, просто легче как-то.
я не буду вякать, буду просто практиковаться.
спасибо огромное тебе, дорогой пользователь
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей