Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Природный голос


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1037 ответов в этой теме

#981 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 07 Ноябрь 2015 - 23:28

Привет всем! 

 

Погудим? ) Завтра, в воскресенье в 16 мск. 

Возможно, и у меня получится...


  • 0

#982 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 09 Ноябрь 2015 - 12:10

Озвучу крамольное)

Сразу предупреждаю: информация свежеиспеченная) , появилась как ответ на волнующий, детский вопрос, почему для настройки голоса мы используем природный тон - звук, похожий на стон. Или почему стонет уставший человек? Даже если взять за основу, что таким образом он оживляет динамику, то почему именно стон, а не песня или крик?) Да, на бОльшее у него нет сил, но почему есть силы стонать? и почему стонет человек в забытьи? Почему стон - звук, "идущий из глубины, без напряжения и лишних усилий" ? Кроме того, за время нашего общения здесь множественно поднималась тема о связи физического и тонкого тела посредством голоса. Ну не дает покоя вечный вопрос, где рождается голос)

 

Ответ прост на уровне физики) Сначала предистория, что послужило отправными моментами. И благодарность Грише, Марзии , Люде, Инге, всем гудящим и негудящим тоже) 

Сложились в одно  - нюансы Звезды от Гриши, встречи у Инги и общение с Марзией, наши прогуживания и вопрос, "ну почему стон???"

 

Недавно слушала лекцию профессора Резникова о звуке внутреннем и внешнем , где говорится, что сначала у зародыша человека формируется ощущение звука, это один из самых первых и глубоких уровней сознания. Резников говорит. что на этом уровне человек "всегда молодой, всегда живой", к этому уровню всегда можно вернуться, в любом возрасте и состоянии сознания - через звук, похожий на стон.

На прошлой встрече рассказала о том, что услышала в лекции, и предложила обратить внимание на более глубокие уровни голоса, и Инга ощутила в своем звучании голос матери.

 

Ранее Марзия писала о формировании человека, как вихрь, от живота, от пупка, меня эта информация зацепила и требовала развития) После встречи в твоей теме и обсуждения некоторых нюансов "низов", мне захотелось погудеть в живот низким, глубоким тоном.  

Гудела в матку, и услышала в себе, как закладывается человек и почему СТОН. По ощущениям, для нас это код, который мы получаем при... зачатии ( или (здесь - ой!) еще раньше? )) Встречаясь, две противоположные родительские энергии, мужская и женская, создают звук-вихрь, зовущий, встречающий и (?) формирующий качественно новую энергию - ребенка.  Голос, как портал из тонких миров в проявленный.

 

И таки-да, права Люда, что звук рождается в трансцедентном, из ниоткуда и сразу везде, во всем теле и вне его. А далее (предположение) - голос (как и эмоции) проявляется и формируется пониже диафрагмы , на уровне закладки зародыша, в центре золотой матрицы - Звезды.

 

Здесь еще вспоминается принцип фрактальности... Золотые вибрации... Африканское племя, в котором каждый человек поет свою песню ... 

Из множества разрозненных кусочков складывается вполне стройная картина.

 

Стон - это наша (родовая ?) песня.  Стоном себя исцеляем, когда тело горит в высоких вибрациях боли или удовольствия в любви, сонастраиваем себя и т д.   А также открываем природный голос)) 

 

Как-то так) 

 

 

 


  • 8

#983 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 09 Ноябрь 2015 - 12:27

Ты права, мы действительно совпали в своих догадках. 

Немного другими словами легчайшие акценты другие, но - совпали!

А я взяла от исходного другое. Не искала, где возникает стон-голос, и даже не пупок-поперечное сечение Звезды. Я взяла за исходное, что нам (мне, если хотите - мне, хотя я не из любителей) так и кажется, что стон - это страдание, кого-то надо спасать... А нетушки, стон - это первозвук, когда физическое тело...

тут страшный шепот

только держит канву, каркас тонкого тела. Если я все талдычила о движении, то вот пожалуйста - о звучании. Природный голос - это голос, в котором приоритетны звучания тонкого тела.

Я не устаю изумляться. Нам становятся доступны совсем другие ощущения, другие состояния. А надо всего-то - отказаться от бурных страстей-эмоций как носителей настоящей жизни. Настоящая жизнь, как и "настоящая любовь", "настоящий ножик от Бероуза" и все остальное настоящее, совсем в другом.

Спасибо, Ната.


  • 3

#984 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 09 Ноябрь 2015 - 13:51

 

Недавно слушала лекцию профессора Резникова о звуке внутреннем и внешнем , 

А ссылочку можешь? Потом можем обсудить всласть, а.

Я просто ищу звуки, цвета, движения  и т.п. тонкого тела.

У экстрасенсов есть много о тактильном восприятии тонким телом. Это не очевидно только потому, что они называют по другому. Речь идет о переводе восприятия тонким телом на уровент физического. У них вообще все эти "видеть пальцами, ..." создало путаницу. Все эти "рука сама идет, сам/а не знаю, как..., яснознание..." фактически неузнанные ощущения и движения тонкого тела. Уж слишком прямые аналогии. Тут нужен квантовый скачок восприятия. 


  • 0

#985 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 09 Ноябрь 2015 - 14:47

Е. Д. Резников "О звуке внутреннем и внешнем" Интереснейший материал. И человек необыкновенный. 

 

 

Спасибо, Марзия, что напомнила. 

 

и еще о нём и его открытии - пение в чистом строе

 

http://voicemaster.r...?id_article=30

  • 2

#986 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 09 Ноябрь 2015 - 18:36

Или почему стонет уставший человек? Даже если взять за основу, что таким образом он оживляет динамику, то почему именно стон, а не песня или крик?) Да, на бОльшее у него нет сил, но почему есть силы стонать? и почему стонет человек в забытьи? Почему стон - звук, "идущий из глубины, без напряжения и лишних усилий" ?

Мне кажется, все гораздо проще, Наташа. Стон, это вибрация, никак не окрашенная менталом. В отличие от песни, например. Ты же сама упомянула больных или раненых.
Хотя это никак не противоречит твоей красивой версии.


Сообщение изменено: Faanya, 10 Ноябрь 2015 - 10:40.
цитата

  • 0

#987 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 09 Ноябрь 2015 - 21:06

Е. Д. Резников "О звуке внутреннем и внешнем" Интереснейший материал. И человек необыкновенный. 

Спасибо, Наташа, с удовольствием посмотрю))))

Я про стон думала и, мне кажется, ответ такой - недеяние. Стон, единственный звук, который мы никак(!) не форсируем в отличие от прочих звукоизвлечений. Мы, конечно, что-то делаем, начать стонать всё-таки надо)), но ни капли насилия при этом, только естественность и "как идёт". Я так думаю.)))

Откуда голос рождается, идёт - загадка. Формально вроде как из лёгких, а на самом деле...


  • 2

#988 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 10 Ноябрь 2015 - 06:37

Наташа, возникло желание озвучить тебе еще более крамольное)).

Наедине, на ушко. Заразить кое-чем.

Твоя красивая история имеет продолжение, по моим догадкам.

Хочешь услышать?


  • 0

#989 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 10 Ноябрь 2015 - 07:58

Приготовила ушко )


  • 0

#990 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 10 Ноябрь 2015 - 10:23

А мне интересней в открытую, забралы и паранджи долой.

Вчера не стала писать, хотела все "переварить" ночью.

Его состояние - именно то, которое я назвала "задвинуть" эмоции подальше. Он находится своим созанием на тех уровнях, которые были активны в момент (там ведь нет времени, сколько бы времени ни охватить, сколько бы ни прошло, всегда момент) создания, креации. У него богатый мир чувств, но они - потенциал, как готовое реализоваться обещание. Не возможно представить, чтобы он восхищался или гневался. Приходит на ум слово "страсти" в церковном понимании (страсти Господни).

Именно то, что я хотела донести до аудитории: если по-настоящему находиться на уровнях и в энергиях нижних этажей, то надстроек нет. А если есть - вы не там, вы здесь.

Еще попутно. Извини, Гриша, я вынужденно опять о тебе и опять в третьем лице, на этот раз простишь?

Часто Гриша ведет вебинар именно в таком состоянии, а я в это время начинаю ругаться. Мне не выносимо, что наши в момент слушания находятся совсем не там, совсем не о том молчат. Мы (а как же я без толпы, я - как все)не дотягиваем (СЯ) и только потому делаемся потребителями. Совсем как современное общество, которое вломилось туда и теперь паразитирует, обирает и забирает.

Что делать? А любыми путями, хоть как, любой технологией, любым приемом услышать хоть одну ноту из тех первородных звуков.

Ведь и для нас самих В НАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО И СЛОВО ЭТО БЫЛО.

Еще стало ясно, почему часто во всей песне "трогает" всего пара слов, какая-то музыкальная фраза. И у слушателя резонирует с первозвуком только оно, и у композитора/поэта (в любом варианте) хватило себя на вот это. Остальное было написано как наполнитель.

Вспоминаю, я читала о том, как писали японские китайские корейские мастера. Собраться, войти в нужное состояние, вдох и на вдохе делается один взмах кистью. Мы успеваем измазюкать все полотно.

И у многих учителей (в любой сфере) объявленная тема и происходящее не совпадают. Не дотягиваем. 

Школа, она просто наша Альма-Матер.

Мыслей навалом, но не удержалась, пишу в твоей веточке о том, что срезонировало.


  • 6

#991 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 10 Ноябрь 2015 - 13:35

 

Стон - это наша (родовая ?) песня.  Стоном себя исцеляем, когда тело горит в высоких вибрациях боли или удовольствия в любви, сонастраиваем себя и т д.   А также открываем природный голос)) 

 

Да, Наташ, интересные находки, спасибо! Стон как песня наших хромосом?


  • 0

#992 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 14 Ноябрь 2015 - 16:27

Наташ! Завтра Голоса будут? Марзия собирается позаседать с женским здоровьем. Опять накладки пойдут? Или нет? Ты с Марзией можешь согласовать расписания?


  • 0

#993 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 14 Ноябрь 2015 - 17:16

Наташ! Завтра Голоса будут? Марзия собирается позаседать с женским здоровьем. Опять накладки пойдут? Или нет? Ты с Марзией можешь согласовать расписания?

Накладок можно избежать на стадии выбора времени. Пишите подходящее время с учетом гуделок и личных планов, я учту.


  • 0

#994 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 14 Ноябрь 2015 - 20:34

Привет всем :) 

 

Есть предложение погудеть завтра после встречи в гостиной у Марзии.


  • 0

#995 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 14 Ноябрь 2015 - 21:01

Привет всем :)

 

Есть предложение погудеть завтра после встречи в гостиной у Марзии.

Ната только не в ущерб гудению. Давай так - я прошу 30-45 минут. Это тебе нормально?


  • 0

#996 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 14 Ноябрь 2015 - 21:51

Вполне, Марзия.

 

И больше вкусно)

 

Всколыхнем ощущения, а после споем их  :wub:


  • 0

#997 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 15 Ноябрь 2015 - 11:56

Тогда для возможных гудящих природным голосом мужчин я фиксирую время своей встречи - 40-45 минут и свою встречу объявляю всеобщей. Продублирую, чтобы не создавать немых сцен "не ждали" .


  • 0

#998 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 23 Ноябрь 2015 - 20:58

Привет всем!

 

Предлагаю встретиться в среду в 19 мск

 

Источник Голоса... Где он? ) 

 

Поищем?  :)


  • 1

#999 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 23 Ноябрь 2015 - 23:38

Поищем?  :)

Очень заманчивая идея, Наташ, правда не уверен, что успею к этому времени быть дома, но постараюсь.

Платформу вам в любом случае открою и при первой возможности присоединюсь.


  • 1

#1000 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 25 Ноябрь 2015 - 15:01

Саша, спасибо! 


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей