Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

А кто вас нарисовал - 2


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
203 ответов в этой теме

#181 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 07 Апрель 2014 - 18:12

Вот я подозревал , про то откуда берутся свои мнения. И что с ними нужно делать. Это еще хуже , чем узнать в детстве о том , что зайчика не существует. Конфеты и пряники взрослые покупают сами .  :)


  • 0

#182 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 07 Апрель 2014 - 18:24

А сначала я просто слышу какие то не те ноты и они меня корябают. 

Искусство воспринимается как приглашение пообщаться на уровне души. Когда есть резонанс, то получаешь оттуда импульсы, а если что - то там тебе корябает, кажется неорганичным, неискренним, то отодвигаешься и уже не впечатляешься. Поэтому предполагаемые эффекты у меня не произошли.

 А можно ли намеренно рисовать кого то искренне? В принципе да

Искренне рисовать можно, если в это верить, во что ты веришь то и искренне, главное, понять когда тебя рисуют...

Ты искренне веришь, что тебя рисуют, найди в себе свою неискренность.....в этом и есть твой резонанс тебя и коробит твоя же не искренность, потому как ее не было бы если ты ее не нашла.....


  • 0

#183 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 24 Апрель 2014 - 21:51

Не отпускает меня. На одном из последних вебинаров снова поднялся вопрос, что Путин формировал общественное мнение народа на протяжение многих лет.

Интересно, как я могла попасть под путинскую пропаганду? Откуда во мне вспышки патриотизма? Ведь я ТВ не смотрю, ну и вообще аполитична была. Через какие такие каналы могли на меня повлиять? Не понимаю.


  • 0

#184 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 24 Апрель 2014 - 21:53

Не отпускает меня. На одном из последних вебинаров снова поднялся вопрос, что Путин формировал общественное мнение народа на протяжение многих лет.

Интересно, как я могла попасть под путинскую пропаганду? Откуда во мне вспышки патриотизма? Ведь я ТВ не смотрю, ну и вообще аполитична была. Через какие такие каналы могли на меня повлиять? Не понимаю.

Наташ, мне кажется, чувство патриотизма у нас уже в крови и генах.

А "общественное мнение Путина" - это все же другое, как я понимаю.

Его политика, его действия. Их поддержка народом.


  • 0

#185 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 24 Апрель 2014 - 22:11

Не отпускает меня. На одном из последних вебинаров снова поднялся вопрос, что Путин формировал общественное мнение народа на протяжение многих лет.

Интересно, как я могла попасть под путинскую пропаганду? Откуда во мне вспышки патриотизма? Ведь я ТВ не смотрю, ну и вообще аполитична была. Через какие такие каналы могли на меня повлиять? Не понимаю.

Может коллективное бессознательное? Есть это слово эгрегор. Ты же россиянка, не китаянка или кореянка, японка, канадка. У России свой эгрегор. И питается энергией людей , населяющих эту территорию. Нет ни дня , чтобы ты не могла бы не видеть символ государства в виде флага, герба или вывески госорганов. Это подключает эгрегор к тебе. Вкатываются мысли , выделяются эндорфины и трудишься на благо государства Российского. Своего рода магия.


  • 0

#186 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 25 Апрель 2014 - 08:44

Не отпускает меня. На одном из последних вебинаров снова поднялся вопрос, что Путин формировал общественное мнение народа на протяжение многих лет.

Интересно, как я могла попасть под путинскую пропаганду? Откуда во мне вспышки патриотизма? Ведь я ТВ не смотрю, ну и вообще аполитична была. Через какие такие каналы могли на меня повлиять? Не понимаю.

 

Может через вибрационное соответствие. Лидерская Путинская вибрация и с ней в резонанс входят

 

вибрации других людей. Программа, которая потом формирует стереотип поведения.

 

Проекция, тень, нежелание признать её и рационализации которые красивыми блестками

 

прикрывают внутреннее содержимое.

 

Я по себе замечаю как легко попасть в рамки чужого, да вообще любого мировоззрения и как сложно

 

впустить в себя мир который находится за пределами этой долбаной навязаной зоны.


  • 0

#187 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 26 Апрель 2014 - 06:36

Не отпускает меня. На одном из последних вебинаров снова поднялся вопрос, что Путин формировал общественное мнение народа на протяжение многих лет.

Интересно, как я могла попасть под путинскую пропаганду? Откуда во мне вспышки патриотизма? Ведь я ТВ не смотрю...

...только интернет?  :rolleyes:

 

 

...а насчет Путина...

 

он не формировал общественное мнение народа

 

он сформировал народ

 

остальное этот народ сделал из чувства благодарности

 

...или из какого-нибудь другого чувства, пусть каждый разбирается с этим сам


  • 0

#188 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 27 Апрель 2014 - 20:17

он сформировал народ

Для меня это очень сложно понять, кажется, что не возможно влиять на человека, находящегося более-менее в здравом уме.
  • 0

#189 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 03 Май 2014 - 01:41

Для меня это очень сложно понять, кажется, что не возможно влиять на человека, находящегося более-менее в здравом уме.

...в чьем - более-мене здравом уме ты находишься?

 

всё еще веришь, что в своем?  :P


  • 0

#190 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 03 Май 2014 - 01:49

по поводу примеров, приведенных на вчерашнем вебинаре-маёвке

 

поскольку отдельной веточки для этой встречи предусмотрено не было, размещаю их здесь, на мой взгляд, очень к месту

 

первый – это видео, про которое я упомянул, отвечая на вопрос Гоши о реальности: где она – рядом или в нас?

 

и как отличить реальность от нереальности?

 

мой ответ, напомню, свелся к иллюстрации принципом комплиментарности – взаимодополнения взаимоисключающего… иными словами – фиг отличишь, а поэтому – зачем отличать? …если верно и одно, и обратное

 

…реальность – это когда вместе, и объект и субъект… и творец и творение… и автор и читатель…  :rolleyes:

 

в ролике ниже эксперимент, суть которого, реальность - это набор электрохимических сигналов мозга, и только

 

не верите? – просто пощупайте…  :P

 

в общем, обмен телами -

 

 

а ниже, под катом иллюстрация еще одной иллюзии – иллюзии постижения, о которой я тоже упоминал и на которую ссылался

 

 

О ТОМ, КАК МОЖНО ЗАБЛУДИТЬСЯ

 

Если знаешь, как медитировать, но не знаешь, как быть свободным, — чем ты отличаешься от медитативных божеств?". Божества медитации — это существа, застрявшие в высочайших уровнях сансары, называемых "пик бытия". Они медитируют, но не будьте такими, как они.
В Бангкоке есть несколько несчастных примеров медитационных божеств, теоретически называемых архатами. Тела нескольких монахов сохраняются в состоянии, в котором они не живы и не мертвы; совершенный пример умения медитировать, но при этом неумения быть свободным.

 

Spoiler
 

 

…из книги Тулку Ринпоче «Нарисованное Радугой»

 

вся книга, здесь - http://lukjanoff.nar..._html/title.htm


  • 3

#191 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 30 Июнь 2014 - 14:01

О природе прекрасного и о его месте в жизни современного человека.
 
"Человек стал на станции метро в Вашингтоне и начал играть на скрипке, это было холодным январским утром. Он сыграл шесть пьес Баха около 45 минут. За это время, так как это был час пик, мы подсчитали, что 1100 человек прошли через станцию, большинство из них по пути на работу.

Три минуты прошло, и мужчина средних лет заметил музыканта. Он замедлил свой шаг, остановился на несколько секунд, а затем поспешил по своим делам

Минуту спустя скрипач получил свой первый доллар: женщина бросила деньги в кейс и не останавливаясь ушла.

Через несколько минут, кто-то прислонился к стене, чтобы послушать его, но посмотрев на часы убежал. Скорее всего, что он опаздывал на работу.

Тот, кто обратил больше всего внимания - было 3-летний мальчик. Но его мать утащила его за собой, Так же себя повели и несколько других детей. Но все родители, без исключения, заставляли их двигаться дальше.

За 45 минут пока музыкант играл, только 6 человек остановились и остались на некоторое время. Около 20 дали ему денег, Он собрал 32 доллара, но все продолжали идти своим обычным шагом.
Когда музыкант закончил играть, никто не заметил. Никто не аплодировал, не было никакого признания.

Никто не знал этого, но скрипачом был Джошуа Белл, один из самых талантливых музыкантов в мире. Он только что сыграл одну из самых сложных частей из когда-либо написанных, на скрипке стоимостью 3,5 миллиона долларов.

За два дня до игры Джошуа Белл в метро все билеты на его концерты были распроданы в театре Бостона, где стоимость одного места состовляла в среднем $ 100.

Проект «Джошуа Белл играет инкогнито в метро» был организован газетой Washington Post, как часть социального эксперимента, о восприятии, вкусе и приоритетах людей.
Задача эксперимента была в следующем: 
В обычной среде, в неподходящий час можем ли мы воспринимать красоту.
Как мы реагируем, и что делаем чтобы понять это? Признаем ли мы талант в неожиданной обстановке?

Один из возможных выводов из этого опыта может быть:

Если мы не находим одну минуту, чтобы остановиться и послушать одного из лучших музыкантов в мире, который играет лучшую музыку из когда-либо написанных, как много важного в этой жизни мы способны не заметить?!"

 
«Из тысячи человек, проходивших мимо, лишь один узнал его в лицо и лишь на пять, шесть он произвёл особое впечатление, именно дети реагировали на него»

mMWLoZHd6V4.jpg


  • 2

#192 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 13 Июль 2014 - 01:13

мне повезло, я смотрел эту программу в прямом эфире

 

я старался тогда не пропускать ни одной передачи Сергея Шолохова «Тихий дом", не пропустил вот и эту в "Пятом колесе"

 

о своей реакции говорить не буду, ничего доблестного, ржать начал только ближе к концу…

 

а через неделю видел своими глазами гневные статьи в центральной прессе – «Ленин грибом не был!..»  …от старых партейцев и прочих глубоко задетых ленинцев

 

в общем, вижу  это еще один камнем – ретро-камушком – в общую корзину нашей нарисованности

 

…того, как легко это сделать

 

…и того, как легко это делают

 

вот, прямо сейчас

 

…с некоторыми положениями гениального Курёхина, я кстати, полностью согласен – если постоянно есть грибы, становишься грибом сам

 

…фу, ты, чёрт!.. и меня туда же понесло…

 

я не о грибах, конечно, я о… ну, вы понимаете

 

…хотя… а, почему, собственно?

 

о грибах, господа, хорошие, о нас окаянных

 

на большее мы пока, вряд ли, тянем

 

жрать этой дряни надо было меньше!..

 


  • 4

#193 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 20 Июль 2014 - 19:47

сразу обо всём...

 

dc52898ea7d3.jpg


  • 5

#194 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 20 Июль 2014 - 23:18

о том, как нас дурят  как мы обманываем себя :rolleyes: 

 

когда очень хочется

 

Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!

...............................................А.С.П.

 

...или всё о том же - что такое реальность?

 

судя по всему, всего лишь, внимание к мелочам  :P

 


  • 7

#195 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 22 Июль 2014 - 14:24

Про Ленина-гриба видео просто чудесное, с удовольствием его пересмотрел :)

Кстати, интересное наблюдение по поводу грибов и Карлоса Кастанеды - у Кастанеды, насколько я помню,

описано употребление псилоцибиновых грибов через курение, что наталкивает на мысль о том, что сам Кастанеда

этих грибов не пробовал, ведь курить их совершенно бессмысленно - псилоцибин при высокой температуре

разрушается. Это в тему сыроедения, кстати :) Ну и в тему мистификаций.


  • 0

#196 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 30 Июль 2014 - 22:28

Дети...

Удивительный эксперимент психолога. Так МАНИПУЛИРУЮТ нашим мнением,так нарастает давление группы, и мы не хотим из неё выделяться, не можем пойти против группы, мы хотим быть, как все... Так мы теряем свободу мышления.



И все-таки не смотря ни на что находятся белые вороны, которые имеют смелость сказать, что одна пирамидка белая, а другая - черная.
  • 1

#197 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 25 Октябрь 2014 - 00:50

Хорошо рисуют...
 


  • 4

#198 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 07 Ноябрь 2014 - 23:10

- Видишь треугольник и квадрат?
- Да.
- И я вижу... А их нет.

 
:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

c2hrsky79w62.jpg
  • 3

#199 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 30 Ноябрь 2014 - 21:50

- Видишь треугольник и квадрат?
- Да.
- И я вижу... А их нет.

... - Видишь российские войска в Украине?
- Будто, ты их не видишь!..
- И я вижу. А их нет!..
 
многие спрашивают - как такое может быть?
 
а быть, оказывается, может еще и не такое - по причине особого устройства человеческого психического существа )))
 
и на том, как мы устроены, кто-то очень удобно устроился
 
настолько... что и нам теперь удобно
 
...а, чё, и тепло, и светло, и с мухами никаких проблем!..

 

чесслово
 


b95e8b5ed176.jpg

5b2b8e1e8b50.jpg


  • 3

#200 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 08 Декабрь 2014 - 04:45

кто о чем, а вшивый о бане а озабоченный реальностью о ней, родимой )))

 

...в продолжение предыдущего поста ...и не только

 

что такое реальность?  это ощущения

 

а что такое ощущения? для нашего тела - это электрические импульсы

 

- электрические импульсы?..  вот тут кому-то карта и пошла...  :rolleyes: 

 

вообщем, о творцах реальности ролик ниже

 

...и ка-акой реальности!.. )))

 

 

а как, спросите, отличить одну такую от другой, виртуальной?

 

...ну, если захочется, конечно  :P 

 

исключительно по качеству и полноте исполнения

 

но с современными технологиями, как понимаете, эта разница ненадолго

 

сначала сравняется, а потом...

 

а что потом?

 

...рай на земле... 

 

немедленно! каждому! ...э-э... за небольшие деньги

 

зато - здесь и сейчас, как в уважаемых книгах и было обещано


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей