Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дневник Гиперкурса, общие темы и - Шаг первый


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
472 ответов в этой теме

#1 Rony

Rony

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
  • Из:
    Киева
Регистрация:
24.09.09

Опубликовано 31 Октябрь 2010 - 15:41

Тема открыта для общения ;)
  • 0

#2 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 08 Ноябрь 2010 - 22:42

Тема открыта друзья. Ваши отзывы, вопросы, замечания, рассказы, сомнения - всё сюда. Кто-то начнет сегодня, кто-то завтра, но никто не проходит мимо.

Хотелось бы отметить главное. Ожидаемое. Тема не столько для «охов» и «ахов», сколько для конструктива. Конечно, и без восторгов не обойдется, как, надеюсь, и без критики, но все же – сюда свои отчеты. Прежде всего. О проделанном и недоделанном. Об успехах и ошибках. О том, что снаружи делается и в себе отслеживается.

Дневник. Что в него пишут обычно? Все более-менее важное. Для памяти. Для того, чтобы было что вспомнить. Детям показать и перед внуками похвастать – дескать, были и мы когда-то казаками… Или дураками?.. Во-от, видите… Сюда заглянете – сразу вспомните.

А главное, сказанное словом, тем паче записанное знаком обретает совершенно особое свойство – оно не столько отражает случившееся, сколько упрочивает и кристаллизует его. Пометьте свой путь дневниковыми вехами – и он навсегда сохранит ваше намерение и энергию. И для вас, и для тех, кто на него случайно наткнется. Кто осторожно в ваш след ступит и отважно решится его своим сделать.

Есть подозрение, что здесь всем будет интересно. Вам его осталось или развеять, или в быль превратить. То есть вам самим писать свою судьбу. Вот и пишите, пока пишется. Потом некогда будет. Жить начнете.

Запись прошедшего занятия будет обработана и выложена в течении завтрашнего дня. Соответствующие ссылки и пароли на архивы будут высланы всем участникам Гиперкурса.



  • 0

#3 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 08 Ноябрь 2010 - 22:51

Гриша, хочу "прицепиться к словам" и уточнить контекст.
Ты сказал, цитирую:
"тень.. Когда она на нас НЕ влияет? Когда мы живые!".

А у меня вопрос... как же она на нас может _не_ влиять постоянно в том или ином роде, если она - наша часть, составляющая нашего целого. Не собираемся же мы её убивать!

И еще - по тому же контексту.. Ты интересно ты описывал тень... Что получилось что любые наши проявления когда мы живем социумо-угодно, ментально - это тень.
А я думала, что когда живем коряво - это потому, что заперли свою тень.

Слов много, на ощущениях же у меня - ощущение своей тени, "дать ей быть". Столько интересного... Ух!) А то с детства нас учат быть хорошими и всем угодными, а тень - будьте любезны засуньте подальше.
  • 0

#4 Nkurenai

Nkurenai

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 94 сообщений
  • Из:
    г.Азов
Регистрация:
21.07.10

Опубликовано 08 Ноябрь 2010 - 22:51

Гриша, надеюсь картинки тоже будут в архивах?? ;) Не хочу ничего говорить, хочу только искреннюю благодарность выразить Грише ) всё.
  • 0

#5 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 08 Ноябрь 2010 - 22:55

Поздравляю всех с успешно проведенным первым занятием! Большому кораблю - большое плавание. У меня все так великолепно сложилось. Начальство в командировке, я в офисе одна. Супер. И потанцевала и напотягивалась-напозевалась и даже наплакалась. Такое классное ощущение и Гриши и всех ребят рядом с собой. Обнимаю всех, до следующей встречи.
  • 0

#6 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 08 Ноябрь 2010 - 23:01

Гриша, спасибо за вебинар! Необыкновенные ощущения от вебинара, как от живого общения. Когда в начале все здоровались и обнимались, связь со всеми была очень явной и яркой. Во время озвучивания пробемы, которая сопровождает нас всю нашу жизнь, в момент концентрации на проблемном состоянии, я с ужасом ощутила свой страх, стыд, сконцентрированный в локтях и подмышках. Это ощущение было таким сильным, что я прорабатывала свое ощущение, а не проекцию ощущений человека, озвучившего его проблему. Во время вебинара впервые "потягивалась" даже суставами пальцев, хотя Танец Дурака практикую уже определенное время. Очень срезонировало (другими словами "смогла услышать"), что мы не боремся с проблемой. У меня на эту тему вообще в последнее время случается много откровений и прозрений. Я "вдруг" поняла, что надо всего лишь убрать свое сопротивление, нежелание принять, желание отгородиться от возникаемых ощущений. Это сопротивление очень тонкое, почти неуловимое, которое возникает еще до того, как мы заталкиваем проблему вовнутрь. А техниками мы как раз и делаем то, что помогаем себе снять сопротивление перед принятием происходящего. Только на этот раз это понимание уже не из головы :)
  • 0

#7 Армик

Армик

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 08 Ноябрь 2010 - 23:10

Ну вот, сделали мы первый шаг вглубь себя. Поздравляюсь!!! :) Весь вебинар зевала, причем до "неприличия" со всякими звуками. Даже Танец Дурака в первой части, когда скукоживались и входили в проблему, раздирало на зевоту, еле ее удерживала. Зато уж во время потягиваний оторвалась полностью. И так до конца вебинара. Гриша говорит, а я зеваю. Хорошо, что микрофон не был включен - все бы заразились... :D :D :D
  • 0

#8 ShaLaLa

ShaLaLa

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 261 сообщений
  • Из:
    Россия, Вологда
Регистрация:
16.10.09

Опубликовано 08 Ноябрь 2010 - 23:11

Привет!
Кто-то (по-моему, Rony) задавал вопрос про убегающее внимание.
У меня тоже есть подобная проблема, и для себя я отметил, что в таком случае помогает его намеренное обострение, или выбор такой проблемы, ощущение которой остро уже само по себе. Ведь сложно переключить внимание, например, когда очень хочется пИсать? Хотя, тоже можно привыкнуть со временем :rolleyes:
  • 0

#9 Tanya

Tanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:
    Житомир, Украина
Регистрация:
21.10.10

Опубликовано 09 Ноябрь 2010 - 00:29

Спасибо Григорий, спасибо всем участникам Гиперкурса! Наконец поняла что такое Танец Дурака, сделав его на максимуме. Наверное всехняя энергия помогала! Я в восторге, предвкушение того, что что-то необычное пришло в мою жизнь!
  • 0

#10 Leshuk

Leshuk

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 09 Ноябрь 2010 - 03:10

Гриша,спасибо за первый день...все толково объяснил..за нами только остается впитывать как губки и применять на деле.Лично у меня (Устинов Алексей) достаточно много поймалось проблемных ощущений в теле..в основном это зона груди и живота...в какой то момент даже началась дергаться рука,кисть с указательным пальцем))так необычно было наблюдать это..но потом куда то убежало..не вынесло моего пристального внимания :-) Заметил такую вещь,когда входишь вниманием в зону дискомфорта..появляется уже в этом месте комочек боли..все внимание на него и он растворяется...и происходит интересная вещь..в момент растворения это переходит как бы в облась головы...как потоком...и на какое то мгновение даже меняется состояние сознания...вот такие первые мои шаги.
  • 0

#11 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 09 Ноябрь 2010 - 04:42

Весь вебинар зевала, причем до "неприличия" со всякими звуками. Даже Танец Дурака в первой части, когда скукоживались и входили в проблему, раздирало на зевоту, еле ее удерживала. Зато уж во время потягиваний оторвалась полностью. И так до конца вебинара. Гриша говорит, а я зеваю. Хорошо, что микрофон не был включен - все бы заразились... :D :D :D

Аналогично Ватсон! Как дело до танца Дурака дошло так и все, понеслась.. Зеваааааала ужас как. Вот сейчас вспомнила - и опять зевается! :D
Сегодня вечером делала домашнее задание :D , потягивалась в танце Дурака - так меня в такой жар бросило, аж вспотела.
Движуха пошла...
  • 0

#12 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 09 Ноябрь 2010 - 06:44

Зевал много, с удовольствием, это да. По ощущениям при любых мыслях о будущем испытываю тошноту, дискомфорт в районе горла, сжатие какое-то. До сегодняшнего дня так ярко не проявлялось. Буду работать.
  • 0

#13 Костя Емец

Костя Емец

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
11.11.09

Опубликовано 09 Ноябрь 2010 - 09:02

Тоже добрую половину вебинара прозевал. И сейчас, утром, читая отзывы зевать начал. Если так дальше пойдет зевание станет нашей главной техникой. :lol:
  • 0

#14 Женни

Женни

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 304 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
13.09.10

Опубликовано 09 Ноябрь 2010 - 09:15

Поздравляювсех нас с началом! :wub: Отчетливо чувствовала общее поле, центром которой был Гриша. Даже не знаю, как его описать - все тело как-бы жужжало или было в мурашках...А еще похоже как слабый ток подключили..Тоже пол семинара прозевала... Гриша, спасибо! :rolleyes:
  • 0

#15 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 09 Ноябрь 2010 - 10:06

Ух ты )) Какая тема, как раз хотела написать все, что случилось со мной с утра, думала куда ;) Честно и радостно утром потанцевала Танец Дурака, немного сложно было переключиться на внешние проблемы, как-то наработалась привычка работать исключительно с ощущениями. Но стереотип сломался и некоторый отголосок проблемы таки обнаружился, когда начала отслеживать ощущения по поводу этого, все равно все перешло в те же ощущения с которыми я и собиралась работать :) Да, потом было метро. Люблю его с каждым днем все больше )) Огромный процесс для творчества и сколько времени для работы ))) Так вот, на меня сегодня специально прямо на колени села довольно упитанная женщина, немного пошевелилась из стороны в сторону и меня, не отличающуюся крупностью форм и большим весом, сместило куда-то между людей. Женщина победно окинула меня взглядом и уснула. У меня же начался процесс, ух сколько всего поднялось, в груди заклокотало и забулькало. Отвлекшись от ментала я начала работать с ощущениями танцем Дурака. Отслеживала их, размещалась там тонким телом, в этом жутком напряжении пребывала некторое время и потом растягивалась. И все приятнее, приятнее и раззззз растеклась энергия. Оргазм? Очень похоже, ну очень. :P Некоторое время отслеживаю это, изначальные ощущения ослабли и поднялись выше, работала с ними опять танцем Дурака. Так несколько подходов, совершенно уже прибалдела, ощущала безмерную Любовь к этой женщине, которая подарила мне это. Вот уж действительно от всего сердца: «Спасибо, Учитель!». Сижу, внимательно прислушиваюсь к себе, осталось какое-то маленькое ощущение чуть выше горла. Снова начинаю Танец Дурака, вместо этого автоматом растягиваюсь в звезде и усё... тела больше нет, ощущаю себя огромной - больше метро, города, Земли, намного, намного больше и при этом безмерной плотности, что-то уж очень необычное… Так начался мой сегодняшний день :) Да :) и с началом нас :) УРА :) Спасибо :)
  • 0

#16 anafel

anafel

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Из:
    Германия
Регистрация:
12.10.10

Опубликовано 09 Ноябрь 2010 - 11:33

Привет, всем, мои дорогие!
Хочу, нет не хочу а благодарю всех кто был на уроке. Такой мощной инергетики я до вчерашнего дня ещё не переживала. Абсолютно не сранимо! Я после урока только поняла, что Гриша имел в виду когда на вебинарах Университета сказал, что нет того еффекта, отдачи, общения. Огромная разница!
И время, вы замерили... в потоке совмесной энергии не заметно течение времени! По крайней мере у меня такое ощущение было. :blink:

Обалденные ощущения после Танца... дрож, гусиная кожа, но нет ощущения холода!, наоборот - тепло! по позвоночнику вверх, а потом по всему телу.Кайф!
О тенях... Сильно затронуло за живое! А ведь оно так и есть: тени , маски, роли, назови как угодно. Всё есть наложенное, ложное, не настоящее. А настоящее так сразу и не увидишь... но можно ощутить ( что я делаю последнее время). Сложно первое время было с этим жить.

Я рада, что случайностей в жизни не бывает! С огромной улыбкой жду следующих уроков! :D

Настя.
  • 0

#17 Сергей Бача

Сергей Бача

    Старожил

  • Особый статус
  • PipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 09 Ноябрь 2010 - 11:44

Смотрю в себя и ощущаю что не жил или жил но не ощущал что жил хотя ощущений хоть отбовляй живой труп какойта,вижу,слышу,понимаю,а воплотить не могу как сабака,глаза умные,хвостом виляю, а сказать немогу,но зреет...может и заговарю...
  • 0

#18 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 09 Ноябрь 2010 - 13:22

вебинары я смогу слушать только в записи, но читаю ваши сообщения....и тут до меня доходит, что я хотел написать по этому поводу, это для меня. эх не буду писать)) нет буду... в кратце...мы, наверное лучше написать...начили оживать...хотя про себя не скажу...когда начался ГК. всех с началом проздравляем, а с каким?? мы давно уже там)) вот не было вебинаров неделю форум тих...да, ОДНО ИЗ качеств ГК это непрерывность я считаю. а так...ну а если не так, то не было бы одной из необходимости...)))
  • 0

#19 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 09 Ноябрь 2010 - 13:24

Всем огромный привет! Ура случилось... начало-бесконечность... и мы :) Билет на поезд на руках... торопимся на посадку... и видим как пассажиры рассаживаются в комфортные кресла... а система утверждает, что будущее-настоящее еще не наступило... но мы видим... мы знаем... поезд уже на платформе и скоро отправление... а электронный билет не срабатывает... администрация вокзала мило улыбается и вежливо предлагает дождаться завтрашнего поезда... Что делать?... И буквально... за мгновение совершили путешествие назад в будущее... и запрыгнули на отправляющийся поезд... :) Кто бы мог помыслить, что одна цифра может изменить сейчас... :rolleyes: Мы вместе... и приятного нам путешествия... :lol:
  • 0

#20 АннА

АннА

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:
    Краснодар
Регистрация:
28.10.10

Опубликовано 09 Ноябрь 2010 - 13:36

И время, вы замерили... в потоке совмесной энергии не заметно течение времени! По крайней мере у меня такое ощущение было. :blink:


Да, время вообще не ощущалось. Я во время вебинара на время не смотрела, потом выпала из комнаты, где комп, на часы глянула... ёёёё, быть того не может. :blink:

Еще есть хотелось жутко, как будто дня два не ела. Ощущения включаются наверное, у меня с чувством голода проблемы. Могу забыть поесть. Могу часов в 5 вечера обнаружить, что еще не ела ничего с утра. А тут голод такой, что поесть не забудешь точно.

Немного не порадовал меня чат. То ли показалось, то ли была в нем какая-то агрессия... Или не все на "нашей" волне были.

Ну это детали. А в целом конечно кайф неописуемый. Когда "к доске вызывали", у меня такой комок от живота к горлу образовался... Вот его я и протанцевала. Танцевала - болела половина тела. И до сих пор побаливает. Ощущение прочувствовала такое сильное, с меня как шкура слазила. А теперь глаза квадратные, причем это не метафора, они распахнуты со вчерашнего вечера, как в удивлении, что так вообще может быть. Вот...

С утра потянулась - вставать хорошо, легко, приятно. Теперь весь день все свои заморочки вспоминать буду и протанцовывать.

Благодарность огромная всем, и Григорию, и всем участникам, за это волшебство. :rolleyes:
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей