Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Вдогонку Гиперкурсу


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
99 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 16 Ноябрь 2011 - 02:51

Вот такое письмо, переношу его из своей авторской темы и создаю для него и аналогичных ему, отдельную тему:

Я не пишу на форуме. Захожу, пытаюсь что-то ответить - в голове какая-то тупость и пустота. Ничего не рождается. Нет!!! вру!!! Хотелось написать, а не написала. О том, в какой я заднице сейчас. Ощущение полной никчемности, ненужности, одиночества. Такое впечатление, что выпала из Школы, из нашего коллектива. Будто отбросило назад. Неужели потому что не была на семинаре? Но ведь не одна я такая. Я стала чужой среди своих. С завистью и обидой читаю посты на форуме. Блин, все в такой эйфории, такая динамика, перспективы, а мне так хреново!!!! Кто-нибудь услышит меня? А нужно ли об этом кричать? Потеряла я это еле уловимое ощущение Единства. Все рассыпалось.
Уж, конечно, в Постскриптум не хотела этого писать.
Что это, повылезали старые программы? Работаю с этим.
Открываю себя прежнюю, когда намного легче залипнуть в столь сладостном чувстве обиды, чем войти в новую зону.
По крайней мере я это теперь вижу.

Отвечаю, Машенька, а ты попробуй услышать. Просто повторяю говоренное мной несчесть сколько раз:


Я не пишу на форуме. Захожу, пытаюсь что-то ответить - в голове какая-то тупость и пустота. Ничего не рождается.

А, что должно родиться? О чем НУЖНО писать? Все о том же очном семинаре? Как посмотрю, он все больше каким-то жупелом для большинства становится. В своих последних постах я отчаянно пытаясь наезжать на вас призывал вернуться к работе.

К наработке контекста и фоновых интегральных состояний. Да, к технологиям, без них пока никуда, да к анализу состояний, анализу, пропущенном через концепцию Школы. Память о которой с вас слетает пока на «раз».

Об этом и пиши, чего тужиться. Как такое может не писаться. Сделала – написала. А-а-а… так вот в чем дело… Оказывается, не это уже видится главным, все ведь пишут сейчас совсем о другом…

То, о чем они пишут – сиюминутная дань радости живой встречи, памяти о ней. Да, это важно. Да, было здорово! Да, это может здорово помочь и подтолкнуть, даже стабилизировать.

Но, в основном, это преходяще. Смысл Школы и Гиперкурса – не в организации тусовок. А как раз в том, что тебе вдруг стало видеться несущественным. А ведь не будь предшествующей годовой работы – когда с радостью, когда из-под палки – московская встреча превратилась бы в рядовой и блеклый капустник.

Ничего не рождается.

Не ждать рождения нужно, самому рождать. Делать.

Хотелось написать, а не написала. О том, в какой я заднице сейчас. Ощущение полной никчемности, ненужности, одиночества.

В заднице она!.. Подумаешь! Я там безвылазно. Свою авторскую тему оттуда и веду. Чем же ты лучше? Просто расположись там комфортно, обустрой, обживи – и будет тебе счастье.

…Блин! Книгу написал об этом – Проктология Счастья, нет, не верят, другого хотят, без задницы. Да, ради бога, ищите!.. Только у Дурака такого нет, у него только с непотребством вместе.

Ощущение полной никчемности, ненужности, одиночества.

…И живи этим. С этим. Сквозь это. Сколько уже говорено, километры понаписано – для кого? Для чего? Мы не можем стать счастливыми БЕЗ чего-то, только с ним, родимым, только с тем, от чего избавиться хочется.

Начинай заново, с самого начала….

Блин, все в такой эйфории, такая динамика, перспективы, а мне так хреново!!!!

Так ведь ты именно о динамике пишешь!.. Ее не бывает плохой или хорошей. Она просто динамика. Есть динамика – и есть способ ее видеть. Для кого-то она драйв, а кому-то мука.
На угольки под стопами потянуло? На стеклышки? Ты их уже имеешь, ты именно о них пишешь – иди. Радуйся. Получай свою эйфорию. Зачем за таким куда-то ехать.

Потеряла я это еле уловимое ощущение Единства.

Его не теряют. И не находят. Его создают. Или не создают – и бегают, стеная – не находили?

Что это, повылезали старые программы?

Чего им вылезать-то, вот они, любезные, всегда рядом, бери, не хочу, все на виду. Их не прятать надо – а учится жить с ними.

По крайней мере я это теперь вижу.

Ни хрена, ты родная, пока видишь. ...Но сильно не переживай, я здесь именно тебя препарировал только потому, что под руку попалась, у подавляющего большинства – та же картина, ты не в одиночестве…


  • 0

#2 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 16 Ноябрь 2011 - 04:36

Мария, +1 :rolleyes:
  • 0

#3 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 16 Ноябрь 2011 - 05:43

Все искала, куда бы свой пост пристроить, а тут вот...вдогонку. Машенька, знаешь, на семинаре были некоторые моменты, когда одиночество и чужеродность ощущались особенно остро (это я о себе). Но вместе с тем я - частичка пространства Школы, ставшая всеми, подарившая себя всем. Честно - и не представляю, что бы я чувствовала, если бы не поехала!!! Только все мы - в игре, в команде, и не важно как далеко друг от друга. И правда, за радостью скрывается... ну то, что обычно в заднице водится. Гриша, я теперь ниточка!!! :P Только теперь, вдогонку. Переслушиваю последний вебинар и начинаю слышать. Мир взаправду к нам стал дружественнее, это я продолжала его видеть прежним, соответствующим старой затасканной модели отношений я-другие. Именно другие - отдельно - за чертой, мною же очерченной. Осознала это и как-будто черта стала таять. Я себя наконец увидела во всей красе :blink: И за чертой - себя - а это ой как страшно, обидно и не хочется верить! Шагаю вперед, говоря Да. И Дурак как-то осознанней, проникновеннее танцует.
  • 0

#4 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 16 Ноябрь 2011 - 06:21

В заднице она!.. Подумаешь! Я там безвылазно. Свою авторскую тему оттуда и веду. Чем же ты лучше? Просто расположись там комфортно, обустрой, обживи – и будет тебе счастье.

Самые добрые слова которые я от тебя слышал ,за все время нашего знакомства.Ты знаешь ,а я прямо успокоился.Не один я в жопе.А на счет местного быта-блин,украсим,шторки,скатерть,свечки праздничные,караоке.А может и нет другой жизни чем быть в жопе?Может это называется жить дома,в России?
"Заходите гости дорогие,моя жопа вам всегда рада" :)
  • 0

#5 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 16 Ноябрь 2011 - 09:44

Да эйфория спадает и жопа прорисовывается все отчетливее и роднее. Смотришь на мир как то ао другому, даже колбасит подругому. То что раньше бесило, колбасило и раздражало , сейчас тоже бесит , колбасит и раздражает только острее, ярче и как то радостнее. Вет это мои ощущения и переживания, это мир во мне, мой мир... Которому хочется сказать ДА. И от этого жопа станивиться роднои появляется страстное желание ее расцеловать :) хотя кругом такая жопааааааа.....
  • 0

#6 OlegV27

OlegV27

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 418 сообщений
  • Из:
    Лен Обл Сосновый Бор
Регистрация:
06.02.11

Опубликовано 16 Ноябрь 2011 - 10:05

Да в жопе, эйфория проходит моя жопа, я остаюсь прежним. Повылазили болячки, проблемы( это наверно потому что 2 дня дышал смехом первого уровня) Слушаю первые вебинары - столько открытий......!!! - целый МИР нового интересного Танец ДУРАКА вообще что то новое и сладкое. В переди целый мир: мир работы с собой, мир участия в ШД, мир открытий, мир нового качества жизни. мир новых встреч, мир новых обьятий и открытости. вот где то так......
  • 0

#7 V. Аndrey

V. Аndrey

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:
    Terra Incognita
Регистрация:
26.09.10

Опубликовано 16 Ноябрь 2011 - 10:21

Да эйфория спадает и жопа прорисовывается все отчетливее и роднее....


Точно, точно, после года занятий на ГК могу констатировать с полной уверенностью
ДА Я в ЖОПЕ! И это по прежнему сильно огорчает, но как то по-другому нежели раньше :)
  • 0

#8 Линой

Линой

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 361 сообщений
  • Из:
    Израиль
Регистрация:
29.06.11

Опубликовано 16 Ноябрь 2011 - 11:09

В заднице она!.. Подумаешь! Я там безвылазно. Свою авторскую тему оттуда и веду. Чем же ты лучше? Просто расположись там комфортно, обустрой, обживи – и будет тебе счастье.

…Блин! Книгу написал об этом – Проктология Счастья, нет, не верят, другого хотят, без задницы. Да, ради бога, ищите!.. Только у Дурака такого нет, у него только с непотребством вместе.

Ух-ты! Мне эта часть поста тоже очень понравилось!

У меня как раз вроде закончился откат. Думала написать в тему откатов, а тут лучше. :rolleyes:
Воспользовалась Гришеным советом и позволила себе не смотря ни на что быть счастливой. Оказалось, что это проще, чем казалось. Надо просто подредактировать вектор внимания. Да плохо, да горе, да тоска, да очень больно и страшно, но вокруг мир все равно классный. Оказывается, что я с головой погружаясь в свою боль, параллельно сама запрещаю себе чувствовать что-либо помимо боли. Вот они, вытесненные положительные эмоции, оказывается и в горе они есть, только кому они нужны, горе ведь.
Ребенок внутри быстро устает от слез, хочет смеяться, а я его за ухо и в угол. Сиди не положено смеяться, у нас горе по расписанию. Но если позволить ему даже в горе посмеяться и поиграться, то он выздоравливает.

В этот раз не было больших переживаний и самоистязаний. Просто упадок сил и простуда. Просто больше поваляться в постели, посмотреть телевизор, а когда хреново заглянуть в свое тело и найти где там у меня это ощущение обитает...

Так потихоньку, помаленьку и отпустило. :rolleyes:
  • 0

#9 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 16 Ноябрь 2011 - 11:23

Воспользовалась Гришеным советом и позволила себе не смотря ни на что быть счастливой.

Это ж когда я такое советовал, двоечники? Это, что ль, и есть "проктология Дурака"?

...Смотря на всё быть счастливым!.. Со всем вместе быть счастливым!..

Всё - ВСЁ! - что здесь уже написано и, уверен, еще напишется про откаты и прочую фигню разную - следствие именно этого трусливого желания сделать Школу такой, какой привыкли делать себя. Без чего-то плохого и опасного, без страдания и боли, без силы и жизненности.

Каким мечтаем сделать мир - под себя подмятым и правильным. Правильным - значит удобным к употреблению.

...Короче, в первый класс все - марш, марш!.. Там вам самое место.


  • 0

#10 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 16 Ноябрь 2011 - 11:24

Я не пишу на форуме. Захожу, пытаюсь что-то ответить - в голове какая-то тупость и пустота. Ничего не рождается. Нет!!! вру!!! Хотелось написать, а не написала. О том, в какой я заднице сейчас. Ощущение полной никчемности, ненужности, одиночества. Такое впечатление, что выпала из Школы, из нашего коллектива. Будто отбросило назад. Неужели потому что не была на семинаре? Но ведь не одна я такая. Я стала чужой среди своих. С завистью и обидой читаю посты на форуме. Блин, все в такой эйфории, такая динамика, перспективы, а мне так хреново!!!! Кто-нибудь услышит меня? А нужно ли об этом кричать? Потеряла я это еле уловимое ощущение Единства. Все рассыпалось...

Маша, могу написать о себе. У меня практически то же самое.

"Тупость и пустота" - Да, есть такое. Иду в них, проощущовываю их хорошенько, и вдруг просветление в голове появляется (временно, конечно, моя тупость никуда от меня не денется :P )

"Хотелось написать, а не написала" - Да, бывает, просто в следующий раз беру и пишу.

"Ощущение полной никчемности, ненужности, одиночества" - Ох! это моё любимое! Иду в него, чтобы ощутить его телом, а не только в уме помаструбировать. И знаешь, оно почему-то в оргазмы выливается.

"Неужели потому что не была на семинаре? Но ведь не одна я такая." - Вспоминаю себя, когда не поехала на декабрьский семинар (предпоследний). Да, было обидно, не было денег, а главное, у меня не было настоящего желания тогда. Пережила.

"С завистью и обидой читаю посты на форуме" - Очень знакомо. Иду в ощущения зависти и обиды в теле, где они там засели? Ощущаю их и проживаю. Кайф!

"Блин, все в такой эйфории, такая динамика, перспективы, а мне так хреново!" - Эйфория после очного семинара у меня длилась дня три. Потом пришла вся та же хрень, которая была всегда. Только я её теперь люблю. :P

"Кто-нибудь услышит меня? А нужно ли об этом кричать?" - А кто должен тебя услышать, кроме тебя самой? Нужно ли кричать - решать только тебе. Я в какой-то момент поняла, что мне очень нужно кричать. Теперь кричу каждый день, и плевать мне, что соседи подумают. :P
  • 0

#11 Амурка

Амурка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • Из:
    Алма-Ата
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 16 Ноябрь 2011 - 11:34

Это ж когда я такое советовал, двоечники?...Короче, в первый класс все - марш, марш!..

Уже иду...и на первую парту. Можно?
Угольки в груди (с) пылают, но зябко снаружи...
Плохо получается пока огрести счастье сидя в уютной жопе(((
  • 0

#12 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 16 Ноябрь 2011 - 11:46

Всё - ВСЁ! - что здесь уже написано и, уверен, еще напишется про откаты и прочую фигню разную



То, о чём написал Гриша - это слепое пятно и я через пять минут забуду, но пока в сознании, хочу написать. Есть такая неколебимая ничем убежденность, что жопы всё равно не должно быть, какие бы правильные слова в её честь не говорились. Ну уж по крайней мере вот этой вот конкретной…

Эта убежденность фильтрует все слова и слышится то, что хочешь, типа держись, не унывай и всё пройдёт

Не слышишь, что жопа должна быть всегда, что если ты куда то там развиваешься, то она тоже должна расти пропорционально. Всякого негатива, страданий должно становиться(ощущаться) больше и больше, а если нет, то это плохой знак, что куда то не туда идёшь
  • 0

#13 Линой

Линой

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 361 сообщений
  • Из:
    Израиль
Регистрация:
29.06.11

Опубликовано 16 Ноябрь 2011 - 12:19

...Короче, в первый класс все - марш, марш!.. Там вам самое место.

Благодарю за совет, но лично я и так как раз туда направляюсь. ;) :D
  • 0

#14 Gag

Gag

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    France, Essonne
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 16 Ноябрь 2011 - 12:44

...Короче, в первый класс все - марш, марш!.. Там вам самое место.

Очень актуальная фраза. Недавно вернулся на начальные вебинары: ТД, смех 1-го и 2-го уровня, деф.дыхание. Целый год бодро протопал на месте думая что стремительно лечу вперед. А надо было всего лишь больше слушать себя, а не Гришу. Вернее слушать Гришу и прислушиваться к себе. Очень просто.
  • 0

#15 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 16 Ноябрь 2011 - 12:50

Мария, +1 :rolleyes:

Миша, а что ты вообще хотел сказать своим +1?
  • 0

#16 Юна

Юна

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 488 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
29.09.09

Опубликовано 16 Ноябрь 2011 - 13:35

Вообще ЗДОРОВО, что есть все МЫ! Есть поддержка, соучастие, сопереживание. Мне как-то так плохо было ( B) любовь..., все она!) На встрече в московской группе помяли меня, подавили, потискали. Ожила! Какое счастье! Сама никак не могла пройти, душа просто умирала. Это было в январе-феврале. А в августе уже сама, с радостью навстречу боли шла. Расту, все-таки!
  • 0

#17 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 16 Ноябрь 2011 - 14:23

Гриша, я теперь ниточка!!! :P

...Осознала это и как-будто черта стала таять.

Ура, Женечка!.. Да здравствует свобода!.. Молодчинка, горжусь тобой... :rolleyes:
  • 0

#18 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 16 Ноябрь 2011 - 14:33

...Каким мечтаем сделать мир - под себя подмятым и правильным. Правильным - значит удобным к употреблению.
...Короче, в первый класс все - марш, марш!.. Там вам самое место.

Да, Гриша, периодически ловлю себя на том, что желаю сделать мир удобным для себя.
А я опять в первый класс, продолжаю начинать...
  • 0

#19 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 16 Ноябрь 2011 - 14:59

Миша, а что ты вообще хотел сказать своим +1?


Ну вроде так в инете присоединяются к предыдущему оратору, чтобы не повторяться ( "и я, и у меня, вот-вот, и т.д." :rolleyes: )
Навряд ли в точности (люди разные - и песни разные), Но в целом где-то так.
Школу закончил со справкой (раньше такие давали тем ,кому даже зажмурившись нельзя было аттестат об окончании школы выдать)
Не ручаюсь за точность формулировки, но там было что-то вроде "Прослушал курс средней школы".
В общем слушал вроде всё и присутствовал на онлайне иногда, что-то делал, но результаты за гранью.
Комбинация лени, глупости и радолбайства. Делал мало, лениво, несистематически и похоже некачественно.Короче сам виноват - никто не мешал
( Сам дурак тут не подходит :lol: )
Нельзя сказать, что совсем ничего не отложилось, но это такой мизер.
  • 0

#20 Гала

Гала

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 081 сообщений
  • Из:
    г. Москва
Регистрация:
08.11.11

Опубликовано 16 Ноябрь 2011 - 15:30

жопа должна быть всегда, что если ты куда то там развиваешься, то она тоже должна расти пропорционально. Всякого негатива, страданий должно становиться(ощущаться) больше и больше, а если нет, то это плохой знак, что куда то не туда идёшь

А если я ее не ощущаю как жопу?
То есть, хватает и в моей повседневности всякого разного – дочка только что перенесла серьезную операцию,
мужу в этом году легкое вырезали с невеселым диагнозом,
ну и так, по мелочи хватает – зона комфорта в лице младшей дочери бузит, требует ту, прежнюю мать вернуть.
Но при этом нет ощущения жопы. Правда, при ежедневной работе с техниками и после жизни в Звенигороде.

Вспоминается бородатый анекдот. Приходит мужик к врачу:
-Доктор, говорят, когда жена изменяет, то растут рога, а у меня не растут.
- Вы не переживайте. Бывает, растут, бывает, не растут.
- Слава Богу, доктор. А то я думал, у меня кальция в организме не хватает.
Вот я себя и спрашиваю: вдруг у меня тоже кальция не хватает и я куда-то не туда иду?
Гриша, скажи, Трис права, и жопа ВСЕГДА должна расти и ощущаться вместе со мной?
:unsure:
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей