Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 35. Скоморошество – сталкинг Дурака.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
64 ответов в этой теме

#41 Ю_марина

Ю_марина

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 530 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
16.12.10

Опубликовано 02 Октябрь 2011 - 13:12

Вот как оно начинается и потом продолжается, и лезет со всех сторон, и кричит:"Я тоже в твою жизнь хочуууу!!! Еъешь ка и меня!!!"))) И я прям головой))) туда лезу, и там оказывается самое вкусненькое! Вот в пятницу удалось отменить безумную идею не моего начальника, который хотел помешать нам с фонариком грибы собирать)))) Очень романтично получилось)))) А вчера сынок таким трикстером сработал, что уже рррррррррррр!!!!!! Однако, крутанула - и частично, полностью не удалось (наверное, не за то место дракона ухватила))) снивелировала не менее безумную идею самоутверждающегося юнца))) :lol:
  • 0

#42 СерНа

СерНа

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 02 Октябрь 2011 - 13:15

Я "внешние" наверное просто мега-боюсь делать...ну "а-ля Влад Лебедько" в нашем городке не только мне жить и работу искать, а еще мои близкие живут...а внутренне.... я наделала,во,блин,я письмо написала,мужу...,ох,останется ли СерНа после этого СерНой?......... Вспомнилось походу- эх небылдо школы дурака на Раскольникова-походил в нарядных труселях по Питеру,иль еще что учудил- и определился бы-тварь он дрожащая или не дрожащая...и старушка жива бы осталась и Достоевский развлекся...эххх!
  • 0

#43 Линой

Линой

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 361 сообщений
  • Из:
    Израиль
Регистрация:
29.06.11

Опубликовано 03 Октябрь 2011 - 00:04

А мне муж в магазине сказал, что я себя веду как дурочка с переулочка. Я тАк радовалась и благодарила его за комплимент. Серьезно. ;) :rolleyes: Когда ведешь себя как дурочка с переулочка такой заряд энергии, Ух!!! Дети ведут себя так всегда, поэтому их прёт?!.. Помню маленькая была, меня иногда нельзя было остановить, пёрло.
  • 0

#44 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 03 Октябрь 2011 - 08:17

Зона комфорта... Сложно повернуть голову, но уж если повернула... Повсюду одна сплошная зона комфорта во всех стандартных реакциях, поступках, привычках, в повседневности. В таких мелочах поступаю по-другому и столько драйва! До крупного пока не добралась. И на каждом шагу растяжки: "Сюда не ходи", мигающие лампочки, сирена. Смешно, ей-богу. И ведь в глубине души знаю, что искусственные констурукции-то, можно все. А потряхивает не по-детски при перешагивании очередной растянутой проволоки. И для кого-то это и не зона вовсе, у каждого своя... И как-то активизировались муравьи в черепной коробке за последние пару дней. Так и бегают между скальпом и черепом, так и бегают, щекотнооооо. Ух... Приятноооооо. Ах... Аж какой-то фантастический фильм или книга вспомнилась, где людям вставляли штуковину в голову и они кайф ловили. Так и мои муравьи. Закрою глаза и можно уплывать от приятности... мрррррррр...
  • 0

#45 СерНа

СерНа

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 03 Октябрь 2011 - 09:51

я тут переслушиваю 1-й уровень-апариграху....отошло на 2 план-ан нет-все о том же-и-как в первый раз.Даже в простых,обыженных вещах-хожу по струнке-ну,"как положено" и еще-"наоборот"это по сути то же самое-именно когда не "из нутри себя",а именно тот же вектор,но назад. Вектор то тот же. Муравьев нет...неужто я их всех того...

И как-то активизировались муравьи в черепной коробке за последние пару дней.мрррррррр...

ой,а мррррр еще живой-ура!Размещенное изображение
  • 0

#46 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 03 Октябрь 2011 - 10:13

В таких мелочах поступаю по-другому и столько драйва! До крупного пока не добралась. И на каждом шагу растяжки: "Сюда не ходи", мигающие лампочки, сирена. Смешно, ей-богу. И ведь в глубине души знаю, что искусственные констурукции-то, можно все. А потряхивает не по-детски при перешагивании очередной растянутой проволоки. И для кого-то это и не зона вовсе, у каждого своя...


Да вообще, блин...

Можно сойти с ума, чем с удовольствием(иногда сначала болезненным) и занимаюсь.
Если я не предлагаю шаги вне зоны комфорта сама, жизнь и моё бессознательное предлагают мне каждый день их как будто "извне".
У меня это моментально проявляется в работе, творчестве, и конечно моментально в ведении МТ и том, что день МТ мне готовит.
Всплывает слоем старая прога "не хочу этого, от этого надо отказаться. да пошло оно в задницу", тралала, контекст приятия уже никуда не деть, да и честности тоже, проживание, драконы... уууууууу. Хлоп-бдыщ - пошла энергия которая там закрыта.
Прям чем больше кажущаяся жопа, в которую предлагается влезть, тем больше там энергии. Ух.
Меня физически почти непрерывно штырит и потрясывает. Иногда заметно, иногда как "в тонком теле" танец дурака мы делали.

Идёт в жизнь то, что вообще раньше с жизнью казалось несовместимым. Хорошо идет причем, качественно, с шуршанием, урчанием и ощущениями.
  • 0

#47 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 03 Октябрь 2011 - 10:22

Хлоп-бдыщ

Вот-вот, именно, хлоп-бдыщ!!! Звуки похоже у всех одинаковые :rolleyes:
  • 0

#48 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 03 Октябрь 2011 - 10:34

Вот-вот, именно, хлоп-бдыщ!!! Звуки похоже у всех одинаковые :rolleyes:


Еще х*як! Простите :P
  • 0

#49 Alenka

Alenka

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 584 сообщений
  • Из:
    домик в лесу
Регистрация:
25.11.10

Опубликовано 03 Октябрь 2011 - 13:18

В последние пару дней отметила вот что. Видимо, критическая масса внутренних подвижек привела к тому, что очередное внутреннее движение навстречу ОЧЕНЬ ощутимо проецируется вовне. Очень сильно меняются окружающие и окружающее. Многое свербящее странным образом материализуется, а желаемое - реализуется. Я и раньше часто находилась в удивленном состоянии, а сейчас просто не устаю удивляться! Сегодня в своем любимом просоночном состоянии словила такую штуку. Пресловутое просветление, к которому пытаются стремиться люди - это не самоцель, а скорее замануха какая-то, не то это, не стоит оно такого внимания. Для меня главным оказался процесс какого-то внутреннего освобождения через приятие собственных границ и ограничений, зависимостей и привязанностей. Притом освобождение это явно вихреобразного характера и имеет явную тенденцию к расширению. Как пример - моя последняя нахлобучка. Я обнаружила, что я тотально завишу от собственного тела. Я массу времени на него трачу. Я его одеваю, обуваю, стригу, мою, кормлю, выписываю, выкакиваю, и проч., и проч. Я его постоянно и полностью обслуживаю. Нормальный дракон такой? :blink: :blink: :blink: Понаблюдала я наши давние неосознанные взаимоотношения и увидела я за всем этим такую массу обид, и разочарований, и претензий к своему телу от самых кончиков пальцев и до макушки... И прочувствовала многолетнюю подневольную неосознаваему ранее ненависть к своему телу. И решила попробовать я это все хозяйство принять и полюбить... И тут полезла такая куча открытий!!! И технология про инопланетянина развернулась во всей красе, и ощущения совершенно по-другому ощущаются, и тело превратилось теперь в какой-то один большой очень расчудесный рецептор. И вообще оказалось, что теперь телу нужно не подчиняться, а с ним можно дружить и договариваться. Как-то очень себя как функцию ощутила. И произошло что-то похожее на апариграху тела собственного. Очень занятно! Такое вот локальное просветление через приятие ограничений и зависимости от собственного тела. Пойду-ка подкормлю себя чем-нибудь естествоедным))))
  • 0

#50 Юна

Юна

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 488 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
29.09.09

Опубликовано 03 Октябрь 2011 - 18:39

Как-то участвовала в детском представлении, в роли Петрушки. Волновалась очень! Какой-то ребенок плакал, я выход свой боялась пропустить. А когда вышла, сыграла так, что весь коллектив д/с только о Петрушке и говорил не переставая. Заведующей даже пришлось вмешаться, типа прекратите, к делу не относится. В последнее время муж называет меня авантюристкой. Это состояние проявляется иногда, ощущаю...... Кайф ловлю!!!! Мне, кажется, что мой Петрушка и авантюристка растут из одного места. Вот уже несколько месяцев толкаю себя в состояния, которые называю "пройти по краю пропасти" или "острию ножа". В основном это любовные переживания, каждый три месяца.... несчастная любовь :lol:. В первый раз завопила небесам: СПАСИТЕ, ПОМОГИТЕ, ИЗБАВЬТЕ! Они помогли. Я тут же завопила: "Пожалуйста, верните!" Они вернули, Спасибо....! Когда смотрела фото из фильма "Профессионал", знала обратного пути у меня нет, а впереди БЕЗДНА.
  • 0

#51 yogurt

yogurt

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 388 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
06.02.10

Опубликовано 03 Октябрь 2011 - 22:19

Собрался написать. Последние дни сам не свой. После вебинара как бросил себя на границы зоны комфорта. И поначалу очень сильно перло! Всю пятницу как электровеник. Кучу дел, все спорится, решил голодом все усилить, в мир пошел полураздетый (холодом тоже добавил ощущений) - супер. В другой город даже успел уехать. А в субботу как домой вернулся... Синусоида вниз. То г..ном себя ощущаю, то Графом Монте Кристо. Рутина, спокойствие, вдохновение, уныние, воодушевление, "ореховый жоор" и др. качели. Уже думал, все "прос...ал, все...". Блин. А сейчас как выдернуло обратно после во время деконцентрации. Дракона сожрал какого-то - и на форум понесло. Блин, истерия какая-то. Заметил, что когда сильно прет, прямо эйфория и крышу начинает уносить - сразу начинаю это закручивать состояние в центр сознания. И это позволяет не потерять голову окончательно и удержаться на маршруте. Центр сознания держит.
  • 0

#52 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 03 Октябрь 2011 - 23:33

Мдааа... Вань, куча всего похожего и твоим состояниям тоже есть... УУУ. мне кажется я отъеду крышей вотвот! Переслушиваю и переслушиваю последние пару вебинаров, может чтобы не отъехать или отъехать качественнее, скорее. Неделю уже плохо засыпаю, это ужасно и прекрасно одновременно. Зависит от отношения) хаха. Состояния скачут от тотальной усталость, до полной бодрости, если удается в усталости без борьбы найти дракона и всякое разное принять-рассмотреть.... Предлагается при этом движение дальше, и я как дура без задней мысли говорю "да" и вместо того чтобы спать иду записывать попершие идеи... блин Столько всего накатывает и накатывается когда туда пускаешься осознанно ... А там энергия. Для меня сейчас пожалуй главное - это сотни и сотни раз в сутки переработка и повторение граблей, или замена одних граблей на другие и каждые по кругу, для "прописки" схемы внутри: проблема и пи**ц - когда имеют меня - я дохлая - когда сотрудничаем - энергия движется... со всем наработанным в школе.. без остановки и по кругу когда имеют меня хочется плакать и лежать без сил но надолго этой жертвенной чуши не хватает.. доли секунды, иногда минуты таких концов света. Но очень сильные. Ну КАК всё это объяснить? А никак опять.
  • 0

#53 Alenka

Alenka

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 584 сообщений
  • Из:
    домик в лесу
Регистрация:
25.11.10

Опубликовано 04 Октябрь 2011 - 09:29

Для меня сейчас пожалуй главное - это сотни и сотни раз в сутки переработка и повторение граблей, или замена одних граблей на другие и каждые по кругу, для "прописки" схемы внутри:
проблема и пи**ц - когда имеют меня - я дохлая - когда сотрудничаем - энергия движется... со всем наработанным в школе..
без остановки и по кругу
когда имеют меня хочется плакать и лежать без сил но надолго этой жертвенной чуши не хватает.. доли секунды, иногда минуты таких концов света. Но очень сильные.

Во-во. Главное, прикольные механизмы работают: чувствую, что опять в жертву провалилась и обидно становится пипец просто (ну была же человеком еще недавно!)))), и начинается опять внутренний диалог и прочая херь. И пытается эта круговерть меня опять захомутать. Но меня уже просто так не проведешь!)))) Но атак этих очень много и их очень видно. И я их еще пропускаю, но не до нокаута. Так, тонизируют...)))

Эх, грабли, грабли...
Чую, пора бы их по назначению начать использовать...
  • 0

#54 Alenka

Alenka

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 584 сообщений
  • Из:
    домик в лесу
Регистрация:
25.11.10

Опубликовано 04 Октябрь 2011 - 09:31

И еще. Что-то я вас люблю, люди... :P :( :o ;) :lol: :angry: :unsure: :mellow: <_< :rolleyes:
  • 0

#55 Юлиана

Юлиана

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 273 сообщений
  • Из:
    Нижний Новгород
Регистрация:
17.05.10

Опубликовано 05 Октябрь 2011 - 21:16

До "внешнего" скоморошества я ещё не доросла, видимо; а вот внутренних протестов,рамок ,ограничений -(чуть что не так, как надо и как привычно- внутри прямо все сжимается)- хоть отбавляй, с этим и работаю.После вебинара за 2 дня столько небольших, правда, Драконов раскрутила- съела, не покидая жил.площади. Забавно, даже помню, как многие из этих ограничений сама же и создавала когда-то (как, и в каком порядке следует что-либо делать в быту,например) и ещё радовалась,как все умно и рационально придумала-продумала, чтоб никаких лишних движений. Сама же себе ловушек понастроила- нынче- шажок в сторону -дискомфорт в теле выскакивает мгновенно.Это мелочь ,конечно, драконья,- но их столько! Пока все мое скоморошество - отслеживание (чуткости, кстати, прибавилось) и раскручивание-питание всем, что в теле болью, протестом и тд отзовется, тыканье во все это носом, -уже не отвертеться,тк техника-то быстро выполняется, а у меня раньше любимая "отмазка" была- нужна тишина, сосредоточенность, уединение, время. Жаль, на людях, при разговоре пока что толком не удается Драконов "вихрить", бывает, отслеживаю-а раскрутить или не решаюсь или торопливо-некачественно как-то получается :mellow:
  • 0

#56 manishka

manishka

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 368 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск
Регистрация:
22.09.10

Опубликовано 05 Октябрь 2011 - 21:44

Игорь, я в этот раз даже поняла, что ты сказал :rolleyes: , потому что сама такая же. Как же я люблю заниматься трикстерством по отношению к другим людям! И, конечно же, в этом много выпендрежа и самоутверждения:"Посмотрите, вы для меня - как на ладони, и я, со свойственным мне чувством юмора, тыкаю вас в ваше дерьмо". Тьфу! А вот по отношению к самой себе - ни-ни. Это ведь вообще не смешно, это ведь страшная трагедия, к этому больно прикасаться! Тьфу три раза!!!

Это прям про меня!
А еще, сидит во мне этот трикстер-скоморох и кааак вылезет, редко, но метко. Страшно представить, что будет, если перестанет быть страшно.
Пока разрывает все внутри, все орет про изменения,динамику, уже не только мой ментал. Но до той внутренней свободы далековато...
Главное не сойти, без ГК будет сложновато, но ведь есть вечно бдящий форум))
  • 0

#57 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 05 Октябрь 2011 - 22:06

но ведь есть вечно бдящий форум))

Ага, он бдил, бдит и будет бдять :P

У меня вылез такой дракон, точнее он только нос показал, но этот нос на границе зоны комфорта. И такой драйв, оттого, что хочу туда идти и одновременно ужас, сопли и слезы от происходящего. Причем вне событийного ряда, исключительно на ощущениях.
Событийный ряд после подтянулся (уже без того базового дракона), калейдоскоп каких-то безумств, громких криков, нестандартных решений, очень странный рабочий день, даже не помню, что утром было...
  • 0

#58 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 05 Октябрь 2011 - 23:34

Ага, он бдил, бдит и будет бдять :P

Размещенное изображение
  • 0

#59 manishka

manishka

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 368 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск
Регистрация:
22.09.10

Опубликовано 06 Октябрь 2011 - 11:07

даже не помню, что утром было...

Да-да, все как раз, как в той вечной истине:
"блондинка получают больше удовольствия, зато брюнетка всегда помнит, что было вчера" :P
Перекраситься, что ли))
  • 0

#60 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 06 Октябрь 2011 - 16:04

А ведь Школа Дурака и ГК в ней - это та дорожка, на которой голову потеряешь, и камень с надписью в качестве заставки к вебинарам не случаен :P Для меня это и есть путь к себе в состоянии конфликта, растянувшегося не то что на год, но на всю жизнь. Не вновь - выбирать самые сложные пути во всем, с чем соприкасаюсь, но вновь - глобальный такой путь, перманентный конфликт в радость, чем-то напоминающий коллективный вихрь со множеством маленьких индивидуальных вихрей (конфликтиков, шажков к приятию посредством преодоления страхов, за рамками зоны комфорта).
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей