Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Пошептать…


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
62 ответов в этой теме

#21 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 23 Январь 2015 - 22:10

  результат – не помню. Что это? Очень сомневаюсь, что приятие. Скорее всего, я еще глубже закапываю то, что не было прожито. Что с этим делать?

Это значит , что все что надо было , ты сделала. Из одного вида памяти проблема и память ее ушла в долговременную память. Так на вебинаре говорил Гриша. Если не помнишь с чем работала - это самая лучшая проверка качества работы и факта что она проведена. Так что ничего не делай, пока не возникнет другая проблема. 


  • 0

#22 Asi

Asi

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 694 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.03.11

Опубликовано 23 Январь 2015 - 22:24

...Если не помнишь с чем работала - это самая лучшая проверка качества работы и факта что она проведена...

Именно это и вызывает сомнения  - А, не закопала ли я все всплывшее  еще глубже.


  • 0

#23 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 23 Январь 2015 - 22:26

 

Угу… А можно расписать по шагам, что значит:

позволить себе внутри:

- снять сопротивление

- снять страх

Кстати, Дима,  что для тебя значит – страх?

 

 

Нет ничего проще. Расскажу как у меня происходит . Луч внимания направляю в место дискомфорта в теле ,  и начинаю делать , например танец дурака. Происходит вот что - отключается ментал , через ладони и стопы начинает течь энергия, которая была заперта в этом месте. Далее продолжаю связывать вниманием это место до состояния достаточности , не прерывая наблюдения за дискомфортом происходит осознание причины появления этого дискомфорта , движусь вниманием глубже. Происходит как некоторое сопротивление - усиливаю свое "давление" в эту область . Делаю обычно звезду. Меняются ощущения , может прийти осознание другой связанной с этим  начальным дискомфортом причины...Опять через ладони, стопы струится энергия . Так повторяю до тех пор пока не выхожу на очень приятное , каждый раз оно разное особенное ощущение , которое растягиваю звездой , наполняюсь им , этим ощущением. И начинаю жить этим ощущением , наполнять его своей жизненностью.  Это и есть тот кирпичик внутреннего храма, который предлагается построить внутри.


  • 0

#24 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 23 Январь 2015 - 22:29

Именно это и вызывает сомнения  - А, не закопала ли я все всплывшее  еще глубже.

Не веришь , задай в важных вопросах. Да , это действительно уходит глубоко в память и больше не беспокоит.  Ничто никуда не пропадает. В следующий раз , если возникнет похожая ситуация , тебя это не обожжет .
  • 0

#25 Asi

Asi

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 694 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.03.11

Опубликовано 16 Февраль 2015 - 17:27

я даже не знаю ... как это назвать...

Фотокорреспондент Роман Сапоньков заснял сам себя на фоне стреляющих по городу Дебальцево гаубиц.

http://sape.livejour...com/285049.html

Пусть не Дебальцево, а полигон под Хабаровском, пусть холостыми… Но это веселье…

 

Почти каждый год 9 мая смотрю по телевизору парад. И всегда очень смешанные чувства. С одной стороны я знала и знаю людей, которые прошли ад той войны. С другой стороны всегда становилось жутко от того, с какой гордостью демонстрируется техника, созданная для убийства…


  • 0

#26 jagi

jagi

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 781 сообщений
  • Из:
    Australia
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 16 Февраль 2015 - 17:51

Пусть не Дебальцево, а полигон под Хабаровском, пусть холостыми… Но это веселье…

ну насколько я умею читать... это ... по словам автора http://sape.livejour...com/285049.html ... "Дебальцовский котёл, работа гаубичного расчёта
Снимал пару дней назад"... хотя может оказаться, что и полигон под Хабаровском, с чем чёрт не шутит...


  • 0

#27 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 16 Февраль 2015 - 18:38

ну насколько я умею читать... это ... по словам автора http://sape.livejour...com/285049.html ... "Дебальцовский котёл, работа гаубичного расчёта
Снимал пару дней назад"... хотя может оказаться, что и полигон под Хабаровском, с чем чёрт не шутит...

Чего не сделаешь что бы рейтинг своих видео поднять. Кому война а кому...  бабки очень нужны.


  • 0

#28 Asi

Asi

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 694 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.03.11

Опубликовано 16 Февраль 2015 - 19:13

Чего не сделаешь что бы рейтинг своих видео поднять. Кому война а кому...  бабки очень нужны.

Нет, это уже не бабки и даже не пир во время чумы… Это сама чума, поразившая мозг и душу.


  • 0

#29 Asi

Asi

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 694 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.03.11

Опубликовано 06 Март 2015 - 02:10

Как же мне тошно и мерзко… Давно такого не было. Неужели это все программы реагирования? Во что же страх людей превращает…

 


  • 2

#30 Asi

Asi

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 694 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.03.11

Опубликовано 07 Март 2015 - 22:16

edcc3a9ec952.jpg

Вот откуда у меня чувство жалости к таким людям?


  • 0

#31 Asi

Asi

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 694 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.03.11

Опубликовано 12 Март 2015 - 09:49

Прочитала в википедии  краткую биографию П. Р. Мне этого хватило. Представилось, что я была включена в ту группу ВКонтакте. Вспыхнувшие эмоции распирали грудь, но потом – стойкое ощущение в нижней части лица, как будто челюсть отвисла.


  • 0

#32 Asi

Asi

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 694 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.03.11

Опубликовано 03 Апрель 2015 - 18:17

Сейчас, как никогда раньше, понимаю слова из песни Галича:

«Промолчи – попадешь в палачи».

Это про меня…


  • 0

#33 Asi

Asi

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 694 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.03.11

Опубликовано 26 Август 2015 - 21:43

Почему Игорь не отпускает меня? Почему фотография этого кактуса, которого на форуме уже нет, стоит у меня перед глазами? Почему человек, которого я видела всего лишь мельком, для меня жив?


  • 0

#34 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 26 Август 2015 - 22:02

 Почему человек, которого я видела всего лишь мельком, для меня жив?

ты цепляешься за  то, чего в тебе нет

 

это не он, это ты его не отпускаешь

 

отпусти

 

себя ищи


  • 1

#35 Asi

Asi

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 694 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.03.11

Опубликовано 26 Август 2015 - 22:22

ты цепляешься за  то, чего в тебе нет

 

это не он, это ты его не отпускаешь

 

отпусти

 

себя ищи

 

Может быть, в том все и дело, что не понимаю, за что цепляюсь. Чего во мне нет?

 


  • 0

#36 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 26 Август 2015 - 22:26

Может быть, в том все и дело, что не понимаю, за что цепляюсь. Чего во мне нет?
 

 

того, по чему ты так ностальгируешь в Игоре


  • 0

#37 Asi

Asi

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 694 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.03.11

Опубликовано 26 Август 2015 - 22:59

того, по чему ты так ностальгируешь в Игоре

 

 

Не понимаю… Надеюсь, что пока…

 

PS Возможно ли восстановить фотографию этого кактуса? Может быть, это именно то, что не дает мне покоя? Все эти годы, каждый раз, когда я вспоминала об Игоре, и сейчас и тогда, когда он был жив, перед глазами стояла фотография кактуса,

PS Возможно ли восстановить фотографию этого кактуса? Может быть, это именно то, что не дает мне покоя? Все эти годы, каждый раз, когда я вспоминала об Игоре, и сейчас и тогда, когда он был жив, перед глазами стояла фотография кактуса, как улыбающийся ответ на все претензии и вопросы.


  • 0

#38 НАСТЮША

НАСТЮША

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 283 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
11.02.12

Опубликовано 27 Август 2015 - 00:19

Почему Игорь не отпускает меня?

Не Игорь не опускает, а состояние...
Почему тебе "хочется" находится в этом состоянии?
Почему ты даже "шептать ". перестала?
Чем и как ты сейчас живешь, Алла? Напиши, правда, интересно...
  • 0

#39 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 28 Октябрь 2015 - 23:54

«Страх», о котором пишу, очень условное для меня понятие. Это не ментальный страх, не боязнь чего-то нового. Я не знаю каким словом это назвать. Возможно, это некое ощущение границ, переход за которые для меня в данный момент – табу. Эти границы не статичны. Они могут сужаться или расширяться, или, вообще, быть непонятно какими. Но это все на данный момент, а в следующий раз все по-другому. И это не только в Звезде, но и в других техниках. Впервые я ощутила этот «страх» при выполнении Лепки. С тех пор я не могу выбраться из этого состояния – для меня это именно та стоячая волна, в которой я застряла.

 

PS Если следующий шаг – бесконечность, то что дальше?
 

метафора:

 

Spoiler


  • 0

#40 Asi

Asi

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 694 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.03.11

Опубликовано 31 Октябрь 2015 - 01:13

метафора:

Женя, спасибо! Только не воспринимаю это как метафору. Кажется, что с меня писано.
Вот, правда, некий раздрай случился.
Пока читала, подумалось: как же все четко и правильно. Если бы не скудоумие, недостаток образованности, неумение оформить свои ощущения в мысли, а мысли выразить в словах. Скольких бы непониманий и метаний можно было бы избежать.
Потом осознала, что довольный ментал радостно потирает ручки: мол, смотри как все логично и просто. И чего мучилась, когда все уже давно известно и по полочкам разложено?
А через некоторое время – жгучее чувство неудовлетворенности, обманутости. Ощущение четких границ (хотя именно об этом и говорилось), за которыми темная пустота…


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей