Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 4 - Смех


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
490 ответов в этой теме

#41 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 08 Апрель 2017 - 06:42

 Вот такие первые наблюдения. Сегодня сделаю ещё как минимум 2 захода по 100 раз. 

 

Игорь! Замечательно! Вынуть смех из военной дисциплины - это как сварить кашу из топора  :rolleyes: .


  • 0

#42 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 08 Апрель 2017 - 06:44

Предложено было  просто смеяться . Вот и смеюсь . Смех , внутренняя улыбка , вакуум пауза , ни за чем этим по отдельности  не слежу, в смысле не контролирую, эти компоненты просто  присутствуют ,  все получается . 


  • 0

#43 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 08 Апрель 2017 - 07:08

Вебинар прослушал только на половину, решил не тянуть и читая посты выше начал просто смеяться без звука.

Считаю важным создание вакуум фазы и тем самым подключение всего тела, чтоб не оставалось ментальной свободы на домысливание как бы смеха.

Замечаю, что смеяться мне легко.

Мне звонят знакомые и друзья и за большинством звонков стоит задача или проблема на которую нужно отвечать и что то делать. Этих задач-проблем десятки и чтоб не входить в депресняк самопроизвольно начинаю смеяться иногда заражая собеседника. Это позволяет сохранить себя живого, отвязаться от жесткой установки результата решения проблемы, допуская так же и её вариативность, подвижность. В наборе этих проблем можно различить скольжение, движение вместе с ними и над ними.

 

Звонил брату в Питер, спрашивал как он. Так был рад телефонному разговору, что внутри все выпрыгивало и ликовало, а разговаривали мы в том числе и о взрыве в метро. У меня возникла проблема выражения соболезнования, пришлось сдерживать проявление восторга говоря об этом страшном событии. Для этого даже пытался вспомнить вопиющие кадры лежащих на платформе тел у разорванной двери вагона. 


  • 0

#44 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 08 Апрель 2017 - 07:40

Смех насмеиваю тоже, конечно не как Игорь, но вспомнил сделал, и вспоминается и делается, и ещё на фоне смеха Танец по новому пошёл, активнее что ли.
  • 0

#45 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 08 Апрель 2017 - 08:25

У меня после хаотического танца, выполненного на природе не то, что смех, просто хохот сам собой возник. Такой глоток свободы. 

 

А в этот раз смех через хихиканье так комфортно пошел, нет надсады, особого напряжения, ментальный контроль отдыхает. Пусть себе хихикает, говорит, чем бы не тешилась, главное, я то ПОНЯЛ, что там к чему. Годится, проблемы одолели, блин, и все какие-то как коаны. Фиг пойми, как правильно рассудить. В общем, зеленый свет смеху. С танцем Дурака действительно хорошо сочетается. Но если уж выполнять задание, то Танец отдельно, хихикаю отдельно. Ура!!!


  • 0

#46 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 08 Апрель 2017 - 08:45

Имитация хихиканья действительно переходит в настоящее хихиканье. Правда длиться не долго - максимум 3-4 включения (выдоха), потом "выключается" НО! что заметила - настроение радости, появившееся при этом, не исчезает. И улыбка тоже...


  • 0

#47 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 08 Апрель 2017 - 08:48

      Проснулась с улыбкой.Сделала силовой Танец в тонком теле и силовой лицом.И продолжила хихикать.Состояние какого-то радостного предвкушения непонятно чего.Всё кажется очень простым,беззаботным.Смешок то опускается глубоко в живот,то всплывает на поверхность к горлу.


  • 0

#48 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 08 Апрель 2017 - 09:07

Ой, блин... надо же было внутреннее хихиканье! А я хожу, ржу...в коим то веке одна дома осталась

Задача усложнилась... как бы дело в том, что в житейской ситуации я не хихикаю, а давлюсь смехом...вот и сейчас пытаюсь хи-хи, а получается кряканье в горле переходящее в  тряску диафрагмы


  • 0

#49 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 08 Апрель 2017 - 11:40

Игорь! Замечательно! Вынуть смех из военной дисциплины - это как сварить кашу из топора  :rolleyes: .

Игорь никоим образом не пытался смех привязать к военной дисциплине. Просто захотелось наработать состояние, и вспомнилось, как наработка состояний достигалась ранее. :rolleyes:


  • 0

#50 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 08 Апрель 2017 - 13:04

Моделировал смех в течении пары минут, остановился, а смех по инерции стремится продолжится сам. Пусть он такой же кажется ненастоящий, но смеяться тянет хоть и не смешно, достаточно немножко помогать телу, как в хаотическом танце и смех идёт.


  • 0

#51 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 08 Апрель 2017 - 13:38

Во время смеха пока просто наблюдаю за проходимостью внутренних сотрясаний сквозь разные участки тела, "зависая" на менее проходимых, и продолжая дальше. Пробую в разных положениях: стоя, лёжа, сидя, в движении, до танца Дурака, во время, после и разную степень интенсивности. С открытыми и закрытыми глазами (помня про улыбку). Сегодня утром поначалу вылезло сопротивление именно в момент делания технологии в виде состояния: "я устала", а как устала, я же только проснулась. Так проявляются фоновые эмоциональные состояния с соответствующими телесными торможениями и мыслями, куда направляю луч внимания и продолжаю смех дальше.


  • 0

#52 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 08 Апрель 2017 - 13:56

нахихикиваю грусть..

как-то грустно хихикается..

непорядок..

продолжаю и, вдруг, обнаруживаю, что там, в нутре есть какая-то штучка,

цепляя которую, поднимается смешное, настоящее  хихикание..

от настоящего, волной вздрагивает все тело...

теперь дохихикиваюсь до этой штучки, в нутре, и продолжаю уже смешным смеяться...


  • 0

#53 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 08 Апрель 2017 - 13:59

До вебинара ещё не добралась(, но задача - хихикать ясна)
по началу внутренний смех мешал, ведь хихикать это другое..
разгоняется туго, потом чуть ли не в голос внутри себя смеёшься, и да, лицо улыбается тоже, появляется тут же зевота, потом свеженькая такая, и вроде желание покушать испарилось (или это банан?))
но это только первые пробы пера..
  • 0

#54 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 08 Апрель 2017 - 14:27

В течении дня вспоминал, как только мог и хихикал. Бывало сразу делал, но в то же время старался напоминать себе, чтобы перед смехом я всё же спрашивал себя каждый раз - могу ли я сейчас посмеяться? И через вопрос, подход более лучше что-ли. Потому что возможно включается некое предвкушение состояния смеха, когда спрашиваешь И как бы уже сам потихоньку начинаешь хихикать без каких либо внутренних усилий. 

Что о самом хихикании? Включался если честно не так, чтобы надолго. Потому что, пока всё время отвлекаешься. Часто - да. Но вот, если не то, чтобы продолжительность, а глубина хихикания, ну или состояния точнее, была не так сильна. Тем не менее. Даже эти частые подходы, дают и состояния, и да, так же, как и смех, поднимают не мало "негатива" из себя. И приходиться, хотя это и хорошо, работать с ними при помощи Танцев. Хотя и надо быть в этих ощущениях во время хихикания, но всё таки мало прока получается. И один раз, мне всё же  удалось углубиться в хихикание, что получилось состояние, при котором ну, что меня раздражало ещё несколько минут назад, потом в том состоянии, я смотрел на это с улыбкой и меня это не беспокоило. 


  • 0

#55 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 08 Апрель 2017 - 14:30

Тут перед нами задание самим научиться смеяться без причины (но с проблемными состояниями)...

Ну как же без причины, когда проблемное состояние - причина и есть))) Сколько раз в день у нас возникает ультрапарадоксальное состояние сознания*, когда ожидание идёт в разрез с действительностью? Такое ощущение, как-будто внутри себя натыкаешься на препятствие, которое можно "взорвать" смехом. ...если бы у нас не было столько сил от этих препятствий (читай, противоречий) мучиться((((

 

*В шестидесятых годах совсем недавно ушедшего века советский ученый, антрополог с мировым именем академик Б. Ф. Поршнев, исследуя особенности эволюции человеческого сознания, пришел к такому же выводу. По его словам, человек сумел выжить в сложнейший период своего становления только благодаря обретенной способности к ультрапарадоксальному состоянию сознания, а проще говоря – к абсурду. Абсурд – то есть состояние, возникающее при попытке совместить несовместимое, и есть начальное, причем совершенно обязательное условие возникновения смеха. (с) "Проктология счастья"


  • 3

#56 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 08 Апрель 2017 - 14:48

Во время нарабатывания состояния, обратил внимание на ещё одну вещь: начинаешь смеяться - вроде всё нормально. А через некоторое время замечаешь: вроде смеёшься также, тело двигается в такт смеха также, вакуум-фаза точно такая же, - а какая-то изюминка пропадает. Вроде смех, а какой-то не такой. Чего-то в нём не хватает... Вот я и думаю, на каком этапе смех перестаёт быть тем самым смехом? :unsure:


  • 0

#57 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 08 Апрель 2017 - 15:01

      На некоторое время забываю смеяться,а смех сам изнутри напоминает о себе,лёгкой щекоткой.


  • 0

#58 Lvitsa

Lvitsa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • Из:
    Рязань, РФ
Регистрация:
26.10.11

Опубликовано 08 Апрель 2017 - 18:34

Олег Шидар, прошу, напиши пожалуйста свои вчерашние выводы, что ты записывал пошагово, что бы пройтись по ним и запустить механизм, как вчера договорились, без возможных опять импровизаций. 

Надя, возможно, уже не актуально, но я напишу. Ты про это?

 

"Смех - физиологическая реакция освобождения ментального напряжения путём снижения важности и отключения ментала (за счёт уменьшения активности ментала), интеграции взаимоисключающих факторов (оценочный мир превращается просто в Мир).

 

В скобках - уточнения Гриши.


  • 1

#59 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 08 Апрель 2017 - 20:18

Хихикаю. Заливаюсь кашлем, на вакуум-фазе начинается он. Всё мешало что то в горле, мешало, вроде как побаливало горло чуть больше недели, вяло как то так, теперь дерёт, чешется и кашляет. 

 

Сегодня пол дня проспала. Как будто из розетки вилку вытащили и всё. Тока нет для движения, зато для поспать один сплошной ток был. Снилась гора снов. Вообще каждую при каждую ночь сняться сны, много, валом, очень сильно часто снятся умершие родственники, друзья и знакомые, всё то у нас дела разные. Просыпаюсь и не понимаю спала или не спала вовсе.

 

Продолжаю хихикать. Сегодня кашля меньше, а "дребезжащего" горла больше, там всё "шевелится", "сворачивается", "разворачивается" очень ощущаемо.


  • 0

#60 Коля

Коля

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 503 сообщений
  • Из:
    Омская область
Регистрация:
15.11.12

Опубликовано 08 Апрель 2017 - 20:40

Хихикал, смеялся весь день.

Делал множественные подходы.

Смех доводил до вакум-фазы.

После смеха, состояние пустоты.

Отключаются мысли, которые до порции смеха,

крутились в голове. :)


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей