Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Питание


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
1093 ответов в этой теме

#61 Дао Сан

Дао Сан

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Из:
    здесь и сейчас
Регистрация:
24.03.10

Опубликовано 26 Март 2010 - 14:19

;) я конечно тоже люблю покушать ...но супчик без воды увы не сваришь,картошечку не помоешь....в общем без воды и ни туды и ни сюды, конечно можно воду исключить из темы питание-это ж вода!!!хотя мы и состоим по большому счету из воды..ну а какого качества употреблять воду это от нашего ощющения зависит... :rolleyes: а про живую и мертвую воду очень много говориться в сказках,там без неё не обходиться ни один персонаж.А какая она по вашему эта мертвая и живая водичка вразумите пожалуйста... :P а к вопросу о мясе ,я конечно очень люблю курочку жареную,но вот вспомнила весь ритуал приготовления курицы с самого нуля:- ловим курицу,отрубаем ей бошку,затем щипаем перья,а в перьях частенько водяться блохи :lol: ,вспарываем брюхо ,моем ,режем и тд.............жарим и как то мне есть курицу сразу перехотелось,обошлась картошечкой и была довольна... Человеку все же присуща растительная пища,ведь у нас нет когтей и клыков как у зверей, которые питаються мясом,они им нужны для того чтоб ловить ,удерживать и раздирать клыками добычу....а у кого нет клыков и когтей те питаються растительной пищей,это закон природы и против него не попрешь
  • 0

#62 Nila

Nila

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 295 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
24.09.09

Опубликовано 26 Март 2010 - 15:11

...Бытовой электролизер-активатор PTV-A - компактный аппарат, позволяющий в домашних условиях за 25-30 минут получить 1,4 литра активированной (живой и мертвой) воды...

Ого, какое описание! Только я всё равно не понимаю, зачем этот прибор? ВО -первых саму воду можно "активировать" вибрациями смеха. Заражённая этими вибрациями, вода становится действительно живой - и лечит болячки, и метаболизм ускоряет и заживляет, и энергии добавляет пр. и пр. Не понимаю я - зачем покупаться на подобные провокации? Суть ведь одна - если что-то у тебя болит - значит что-то не принимаешь. И никто, кроме тебя самого тебе не поможет. Как промежуточный этап, конечно любое "болеутоляющее" очень даже и может пригодиться. Но как волшебная палочка - это вряд ли... 
  • 0

#63 Altus

Altus

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 201 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
05.11.09

Опубликовано 26 Март 2010 - 15:53

у нас нет когтей и клыков

Вас видно никогда не кусали и не царапали, завидую =)

ВО -первых саму воду можно "активировать" вибрациями смеха.

Согласен. Первый "путь к дураку" - урок 4 "смех тонкими оболочками". Это я так, на всякий, подмигивая дурочке с переулочка ;)

ловим курицу,отрубаем ей бошку,затем щипаем перья,а в перьях частенько водяться блохи ,вспарываем брюхо ,моем ,режем и тд

Вспоминается один сериал:
- Пап, я не хочу охотится на оленя. Они ведь такие милые!
- Неделю назад ты не хотела охотится на кроликов, но помнишь какие они были вкусные?
Так вот. Если оно вкусное. Значит человеку по природе оно "нравится", значит - надо. Пусть и не в больших количествах но надо.
  • 0

#64 Дао Сан

Дао Сан

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Из:
    здесь и сейчас
Регистрация:
24.03.10

Опубликовано 26 Март 2010 - 15:57

. Как промежуточный этап, конечно любое "болеутоляющее" очень даже и может пригодиться. Но как волшебная палочка - это вряд ли...  [/quote] совершенно согласна...
  • 0

#65 Дао Сан

Дао Сан

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Из:
    здесь и сейчас
Регистрация:
24.03.10

Опубликовано 26 Март 2010 - 16:01

Вас видно никогда не кусали и не царапали, завидую =)

ой кусали ,да еще как и пытаються покусать и откусить :lol: ,но у меня есть противоядие -это смех :lol:
  • 0

#66 diletant

diletant

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Из:
    Украйна
Регистрация:
09.02.10

Опубликовано 26 Март 2010 - 16:02

Так вот. Если оно вкусное. Значит человеку по природе оно "нравится", значит - надо. Пусть и не в больших количествах но надо.


Ага, ось в таких - небольших количествах. Но надо, що поделаешь, если нравится... :P :o :(



  • 0

#67 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 28 Март 2010 - 06:56

ох, дилетант, ну ты привел примерчик однако... одна из самых ужастных сцен того фильма.... бррррр... а мне вот чего подумалось...то что мы есть внутри и то что нам есть в пищу очень тесно взаимосвязаны. И качественное изменение лучше происходит в результате обоих составляющих. Одно время я зависала на паре форумов по сыроедению. Народ пытался улучшить свое здоровье и жизнь изменив лишь питание. Наблюдала очень много агрессии. Я и сейчас периодически захожу туда, новую информацию почерпнуть, посмотреть как результаты у народа. Много сошли с дистанции, агрессия все также присутствует. Вот бы им смеху туда!
  • 0

#68 Дао Сан

Дао Сан

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Из:
    здесь и сейчас
Регистрация:
24.03.10

Опубликовано 28 Март 2010 - 09:21

Народ пытался улучшить свое здоровье и жизнь изменив лишь питание. Наблюдала очень много агрессии. Я и сейчас периодически захожу туда, новую информацию почерпнуть, посмотреть как результаты у народа. Много сошли с дистанции, агрессия все также присутствует.
Вот бы им смеху туда!

безусловно,ведь питаясь одной только травкой и выполняя какие то упражнения по совершенствованию своей телесной оболочки далеко не уедешь,ведь не хлебом единым сыт человек...можно и практиками всякими заниматься по совершенствованию себя,что б все желания сбывались( была на форуме оксьюморон-ох любят там желать)...но пока человек ни примет то ,что все что с ним происходит это плод его жизни деятельности и не будет практиком толерантности,смирения,цельности и единства ни какая травка и живая водичка вряд ли ему поможет...вобщем надо быть хозяином :rolleyes:
  • 0

#69 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 02 Апрель 2010 - 05:32

Одно время я зависала на паре форумов по сыроедению. Народ пытался улучшить свое здоровье и жизнь изменив лишь питание. Наблюдала очень много агрессии. Я и сейчас периодически захожу туда, новую информацию почерпнуть, посмотреть как результаты у народа. Много сошли с дистанции, агрессия все также присутствует.
Вот бы им смеху туда!


а возможно ли такое, что отказавшись от привычной еды и потребляя лишь необработанные продукты, наверх начинает лезть все, что ранее подавлялось, усыплялось с помощью еды...Все страхи, стрессы...Ведь агрессия - это проявление страха...
  • 0

#70 Дао Сан

Дао Сан

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Из:
    здесь и сейчас
Регистрация:
24.03.10

Опубликовано 02 Апрель 2010 - 11:50

а возможно ли такое, что отказавшись от привычной еды и потребляя лишь необработанные продукты, наверх начинает лезть все, что ранее подавлялось, усыплялось с помощью еды...Все страхи, стрессы...Ведь агрессия - это проявление страха...

по себе скажу,что да,вылезает...
  • 0

#71 diletant

diletant

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Из:
    Украйна
Регистрация:
09.02.10

Опубликовано 13 Май 2010 - 21:46

Це в тему правильного питания. Питайтесь правильно! :angry: Пока еще есть время :lol: :P

  • 0

#72 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 24 Июль 2010 - 20:25

После очередной порции вебинара "Еда как Путь...." нашла в инете познавательные видеосюжеты... привычная еда не всегда полезна для организма ... возможно есть смысл питаться по-другому? :rolleyes:
Устройство системы пищеварения
Микрофлора
Гормоны

  • 0

#73 Костя Емец

Костя Емец

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
11.11.09

Опубликовано 25 Июль 2010 - 17:46

Aime, спосибо, очень полезное видео. Я сейчас перехожу на сыроедение, поэтому собираю информацию на эту тему.
  • 0

#74 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 26 Июль 2010 - 10:13

'дурочка с переулочка'
ЭЛЕКТРОЛИЗЕР - АКТИВАТОР для приготовления живой и мертвой воды.




Не продавай,пусть будет,все завидуют,не верят.А по сути раньше какашками лечили,люди принимали как лекарство и выздоравливали.
Кстати принял себя как курящего,полегчало.Думаю теперь и курить не вредно.
  • 0

#75 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 26 Июль 2010 - 11:33

Aime, спосибо, очень полезное видео. Я сейчас перехожу на сыроедение, поэтому собираю информацию на эту тему.


Вот и замечательно! А ты собирай инфу и с нами делись, нам тоже интересно ;)
  • 0

#76 Altus

Altus

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 201 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
05.11.09

Опубликовано 05 Август 2010 - 15:05

Converting Vegetarians

  • 0

#77 Wayfarer

Wayfarer

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 400 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 30 Август 2010 - 13:58

Aime, спасибо за видео. Только сегодня заглянула в этот раздел, так что лучше позже сказать спасибо, чем никогда. Очень в тему для меня получилось. Я как раз пару неделек естествоедствую и начался период срывов (то в гости пошли, то праздники). Сейчас как нельзя кстати пришлась вот такая моральная поддержка. Потому, что поневоле внимание включается после такой инфы, а "автомат", наоборот, выключается. Я еще заметила за собой, что стоит автоматически заглотить что-то искусственное за компанию, как внимание к себе притупляется и появляется желание еще что-то вкусненькое-красивенькое съесть не рассматривая, а именно заглатывая. А теперь как-то легче стало с самой собой общаться.
  • 0

#78 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 31 Август 2010 - 06:33

У меня с сыроедением был неудачный опыт. В смысле долго я не продержалась. Я объявила всему миру, что отныне вот прям с сей минуты я сыроедка. Привела в удивление и шок окружающих и окружающее. Кто то пожал плечами, кто то покрутил пальцем у виска. А я торжественно с гордо поднятой головой, с флагами, фанфарами и барабанами зашагала к цели. Кофе полетел в мусорку без сожаления (мама только вздохнула), на подоконнике появились тарелочки с проростками зерен. Список избранного на компе запестрел сайтами о сыроедении, рецептах, соотвествующих магазинов. Неделю я пребывала в эйфории - круто, эт ж я скоро стану уся такая красавишна и здоровишна. На второй мне ужасно захотелось мучного. Ментал выдал решение - вон, кукурузные мексиканские чипсы с сальсой. Ну подумаешь, сколько там тех чипсов, все равно ж свежих овощей больше. Ну вот так вот, это и было начало конца. Также незаметно в маленьких а потом и больших количествах появилась приготовленная пища. Оправдание выскакивало моментально - да ничего страшного, всего лишь разок или да пусть будет, вроде как переходный период. Ну что сказать, переход так и не состоялся. В этот раз я решила идти навстречу естествоедению используя методы того ж ментала. Потихоньку, то там, то сям живая пища появляется в моем рационе. Так ненавязчиво, вроде как случайно даже. :) Притащила на работу огромный пакет зелени, овощей и закинула в холодильник плюс баночка сметанного соуса. На обед собираю себе из того набора салат, каждый раз набор инградиентов как карта ляжет :) . Утром собираюсь на работу беру фрукты - для ментала информация - да ну! какое сыроедение! И нет, незаместо печенюжек, шоколадок..так просто, перекусить, вон их сейчас полно. Шоб не пропадало! :D Финики у меня вместо конфет. Но сразу столкнулась с тем, что начала поедать их очень много. Сейчас просто закинула в рот одну и она там потихоньку тает, растворяется. А я попутно съедаю и форму и ощущения которые она вызывает. Одну съел и больше не хочется. На фоне этого в приготовленной пище себе не отказываю. Но! Как советовал Гриша, всегда слушаю послевкусие. На фаст фуд меня трудно раскрутить - знаю, я буду плохо себя чувствовать. Вот подумала, меня аж передергнуло..Вспомнила, как я себя чувствовала недавно после макдональдса. А сегодня после работы вон что то на меня нашло и я заточила пачку чипсов с пепси. Сколько влезло, оторвалась по полной что называется. Потом слушала...Бррр...Чего то там как подташнивает и металический привкус. Не думаю, что мне захочется этого еще раз. Вот так вот пока щупаю, играю. Глядишь потихоньку потихоньку без объявления войны существующему строю одним прекрасным днем оглянусь вокруг - ба! так я ж естествоед! ;)
  • 1

#79 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 31 Август 2010 - 08:16

Прикольный опыт!Бунт на корабле.Но ты его оседлала.
  • 0

#80 Армик

Армик

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 31 Август 2010 - 10:00

На теме Вебинаров пару дней назад осознала и написала, что вру себе когда пью кофе - это оказалось обычная привычка и даже зависимость, обставленная красивым ритуалом кофепития. И как только я осознала - зависимость куды-то улетучилась напрочь. Появилось неприятное ощущение во рту, кофе поимело такое послевкусие, что бррр... Причем не просмеивала - я это делала раньше, когда хотела освободиться от кофемании. В итоге как закодированная от алкогольной зависимости: никакого желания, никакой привычки, никакой зависимости выпить хоть чашечку. Я даже не успела понюхать кофе и не выпила воды, как писал Гриша. Вобщем нэ хоцца больше!!! Ощущения прекрасные. Освобождение!!! Сегодня убрала любимую чашечку с блюдцем и турку для варки кофе. Улыбнулась им, поблагодарила за все. :) Вот такие делааа, совсем от себя не ожидала такого быстрого результата - а как прииииятно!!! :D
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей