Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Манера жить


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1327 ответов в этой теме

#461 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 692 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 05 Июль 2017 - 18:12

...а куда еще такое?

 

только сюда...  :rolleyes:

 

(для полноты ощущений, можно кликнуть по фото)

 

1499270132-9874327f9cf9c020bea5ca6450469


  • 5

#462 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 692 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 09 Июль 2017 - 22:58

шесть минут рассказа про банальнейшую из повседневностей...

 

и словно посмотрел полнометражный фильм Джармуша

 

манера жить

 


  • 11

#463 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 10 Июль 2017 - 07:39

Как прекрасно.


  • 0

#464 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 10 Июль 2017 - 17:23

Смешаное чувство из радости, тоски и благодарности.
  • 0

#465 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 754 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 20 Июль 2017 - 00:02

Вот, написалось:

 

Со мною в квартире живет кролик по имени Аделаида с несколько наклоненной набок головой, от чего она, кролик, имеет задумчивый вид. Этот наклон головы возник у Аделаиды в результате странной и редкой кроличьей заразы с непроизносимым названием. Но задумчивость кролика Аделаиды обманчива, потому что забота у нее в жизни только одна: как бы вырваться из клетки и отправиться гулять по квартире. И для решения этой задачи Аделаида прибегает к одному и тому же проверенному методу - бьется всею собой об борта клетки. Часто это помогает.
Вырвавшись на просторы квартиры, кролик Аделаида за любой промежуток времени успевает нагадить больше, чем весит сама. Еще она залезает в миску собаки Яши и доедает собачий корм изнутри. На мои упреки: "Аделаида, ты же кролик, а кролики вегетарианцы, зачем ты жрешь собачий корм?", кролик оборачивается, смотрит на меня задумчиво и продолжает жрать. Выев миску дочиста, Аделаида отправляется жрать синтетический веник, а потом - шерстяной ковер, таков ее сформировавшийся план прогулки. Так как ковер уже наполовину сожран, мы обычно отдираем ее и несем в клетку. Где она продолжает биться об борт, особенно ночью.
Еще у меня дома живет прекрасный пес Яша, бастард перуанской лысой, как его гордо представляет мой муж. Пес Яша и вправду лысый, в основном. А еще у него ноги чуть выше, чем у таксы, попа как у бультерьера, ну, и еще, по мелочам, признаки разных пород. Так что, по моему мнению, Яша не только перуанской лысой бастард. У Яши самый прекрасный в нашей семье характер и неизменное выражение лица "мы здесь сами не местные, проездом, помогите кто сколько может, подайте на пропитание". Благодаря такому лицу попа Яши всегда бодра и округла, хоть муж мой считает, что пес недоедает, потому что судит по лицу, а не по попе.
Еще со мною в квартире живет лысый кот помоечной породы сфинкс. Зовут кота Линки Ли ( не помню уже, как это вышло), а по характеру кот - сволочь. Вообще-то его стоило назвать Гермес Трисмегист, потому что наш кот - убедительное подтверждение постулата "что снаружи, то и внутри", а снаружи наш кот - точная копия горгульи с собора Нотр-Дам де Пари. Из всех людей в доме кот любит только меня, и с знак своей огромной любви все время почему-то пытается засунуть свои ноги мне в рот. А в промежутках - ходит и метит квартиру в труднодоступных и непредсказуемых местах. Искать метки кота я обычно отправляю мужа, потому что именно муж настоял на том, чтобы кота не кастрировать - из мужской солидарности.
Иногда я окидываю взором весь этот чудесный зверинец, и в мою душу закрадывается подозрение, что, возможно, что-то со мной не так. Ну, судя по. И это я ведь еще ничего о живущих здесь людях не рассказала. И тогда мне хочется схватить свой паспорт и, согласно проверенному рецепту, бежать к канадской границе. Но что-то мне подсказывает, что даже если добегу, и даже если впустят, я на новом месте скоро окажусь обсажена вот примерно такими же зверями и людями. Да и за этими буду скучать наверняка.
Так что, так и живу.


  • 18

#466 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 20 Июль 2017 - 04:37

Вот, написалось:

 

..............

Владка, не вопрос.  Беги.  Есть место на границе, туда негры которых Америка не хочет приезжают семьями, переходят границу и уже в Канаде подают на беженство.  Чем ты хуже негров?

 

 Я тебя там встречу, это час езды от дома...


  • 1

#467 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 754 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 20 Июль 2017 - 09:56

Владка, не вопрос.  Беги.  Есть место на границе, туда негры которых Америка не хочет приезжают семьями, переходят границу и уже в Канаде подают на беженство.  Чем ты хуже негров?

 

 Я тебя там встречу, это час езды от дома...

Это серьезное предложение. Буду думать.  :D  :D  :D


  • 0

#468 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 564 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 20 Июль 2017 - 12:03

Влада, классно написалось!!!


  • 0

#469 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 754 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 01 Август 2017 - 15:55

Интересная статья про немцев мне попалась. Зацепила она меня.
 
Я, вообще-то, принадлежу к тем людям, которые считают, что деньги нужны для того, чтобы их тратить. Но вот, оказывается, можно иначе об этом думать. Можно быть не скупым, а осознанным в тратах. И расходы немцев на благотворительность - тому подтверждение.
 
«Открытый мир»: Германия — страна скупых
На чем и ради чего экономят современные берлинцы

«Немец — перец, колбаса, кислая капуста; съел селедку без хвоста — и сказал, что вкусно!». Старая детская присказка отражает, каким немецкий характер воспринимали — и по сей день воспринимают — в России.

Бережливость, граничащая со скупостью, для многих немцев и сегодня едва ли не главная ценность в любом деле, будь то спортивная охота небедных семей за скидками в супермаркетах или принуждение канцлером всего Евросоюза к режиму жесткой экономии. Вместе с тем именно Германия занимает первые строчки в европейских рейтингах благотворительности. На обездоленных сограждан, на пострадавших в войнах и голодающих по всему миру, рядовые немцы ежегодно жертвуют до пяти миллиардов евро. Как немецкая скупость сочетается с такой щедростью? Об этом «Открытому миру» рассказали почти обыкновенные берлинцы.

2017-02-01_14-26-11__3bd5aaca-e871-11e6-

 
«У меня в Берлине квартира была. 165 квадратных метров, тринадцать окон! И зачем она мне?»
 

Spoiler


https://openrussia.org/notes/706020/


  • 6

#470 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 692 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 01 Август 2017 - 16:48

Интересная статья про немцев мне попалась...

даже и не знаю…

 

очень неоднозначные чувства

 

…смешанные

 

с одной стороны, молодцы, только так сейчас и надо

 

чтобы выжить

 

и позволить рядом выжить другим

 

с другой…

 

загнать себя в угол, по сути, в тупик – в пространстве огроменной планеты

 

засрать и ограбить ее до невозможности и в этой свалке свить себе небольшое уютное гнездышко?

 

подведя под это логику и философию?

 

да, лучше, наверное, так, чем никак совсем

 

…но может, все же, что-то «в консерватории подправить»?

 

иначе, лет этак через пятьдесят, появятся аналогичные рассказы о благоустроенных собачьих (бывших) будках и кроличьих норках – для совсем уж неприхотливого, озабоченного экономией человека

 

хоть с другой стороны, я бы в таком, как в статье,  жил

 

уже сейчас

 

…впрочем, и в кроличьей норке тоже – только… кто же меня туда впустит-то?  :rolleyes: 


  • 1

#471 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 01 Август 2017 - 22:28

Умение ставить цели и добиваться их максимально бережно к пространству.
Очень восхитительная черта, когда встречается у человека, искренне верящего, что это правильно. И в ней столько ньюансов, что пытаясь повторить, только жалеешь потом себя.)) Я пробывала, с меньшей осознаностью, скорее обезянствуя. А сейчас экономлю осторожнее, но это не такое искусство, как у немцев. До них расти.
  • 0

#472 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 02 Август 2017 - 01:14

  Как-то всё это преувеличенно, гротескно... И не очень хочется бабочку из чьих-то поношенных семейных трусов, даже за большие деньги. И кажется в эти игры играют богатые люди, которые в любой момент могут вернуться обратно в квартиру на Курфюрстендамм.


  • 0

#473 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 02 Август 2017 - 10:49

У меня тоже эта статья вызвала смешанные чувства. Одно дело потреблять ровно столько, сколько нужно, просто избегая приобретения излишеств. Другое - носить украшения, сделанные из уже выношенного пиджака. Для меня это и уважение к себе; мне довольно сложно убедить себя в том, чтобы съесть продукт, списанный по причине некондиции. Тем более, что человек в состоянии себе позволить приобрести неиспорченный продукт. В общем-то, на мой взгляд, довольно странно.
 
Мне кажется, что одна из проблем нашего времени - умение ощутить меру, чувство меры. Буквально во всем. Приведу пример. Одна моя знакомая  выросла в Израиле. По-тихоньку тут и там накопились лишние килограммы, от которых было практически невозможно избавиться. Более того, она со временем даже смогла убедить себя в том, что она с ними себя ощущает вполне комфортно. А почему бы и нет? Не есть, если вкусно, не доесть блюдо, поданное в ресторане, если заказано? Для справки скажу, что размер одной порции в наших ресторанах будет достаточен, чтобы накормить досыта 2 людей. Но кто ж откажется, если доступно? Спустя какое-то время эта знакомая переехала в Европу. И встретив ее через полгода, я ее не узнала - она очень сильно похудела. Просто потому, что там едят меньше, просто так принято. На завтрак она выпивает чашу кофе, на обед готовит сэндвич из половинки кусочка хлеба. На ужин - тушеные овощи и иногда мясо... Сейчас она покупает один огурец в 4 дня. И она вовсе не истощена, более того,  выглядит вполе цветущей. Опять же , все упирается в чувство меры. Могла ли она перейти в такой режим, проживая в Израиле ? Вполне могла. Но это - условие необходимое, но недостаточное для того, чтобы это произошло. Так что потребовались дополнительные меры, можно сказать, вынужденные. Опять и снова - уметь услышать себя.

  • 1

#474 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 02 Август 2017 - 14:58

есть такой опыт: что бы прийти к соразмерности, обычно необходимо испытать крайности, тем более для целого общества...

поэтому неудивительно, что  избыточное потребление вдохновляет людей на предельное ограничение...


  • 0

#475 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 754 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 03 Август 2017 - 10:27

Спасибо, Таня, за комментарий. Хоть, в общем-то, он предсказуем: спросили бы меня, как живут люди в Днепре? Да сильно по-разному живут, да.

 

Вот мне еще интересный текст попался, и тоже про немцев. Вернее, он акцентирован на теме "русские-украинцы", но на меня не это произвело впечатление. Не верю я уже, если честно, в глубокое осознание русским народом своей вины.

 

А про немцев мне было интересно.

 

И мне кажется, что это тоже в "Манеру жить".

 

Дмитрий Шульгин

 

"Проверка на вшивость

В последнее время я довольно часто, к сожалению, слишком даже часто, сталкиваюсь с «размышлениями» некоторых неглупых, казалось бы, людей на тему: «Почему это для русских людей "украинский вопрос" (отношение к Майдану, Крыму или Донбассу) вдруг стал критерием порядочности? А что, других критериев уже не осталось? Человек может иметь свое мнение по этим вопросам, и оно может быть отличным от того, что считают правильным украинцы».

С разными вариациями, но на эту тему высказываются и некоторые «оппозиционеры», и даже «признанные либералы».

Что ж, придется объяснять все на пальцах, если люди в самом деле не понимают прописных истин. Но я люблю такие вещи объяснять на простых примерах.

Я бывал в Германии – и в «восточной» (бывшая ГДР), и в «западной». И одно из сильнейших впечатлений от этих поездок было отношение немцев к «еврейскому вопросу». Когда я попал в Берлин, то был сильно удивлен отсутствием полицейских на улицах (по сравнению с Москвой, в Берлине их вообще нет). Мы даже как-то раз натолкнулись на «кортеж» Меркель. Идем по улице, нас обгоняют две машины, останавливаются, из первой выходит Меркель, из второй выходят два охранника, канцлер проходит по тротуару у нас перед носом (метров 5 до нее было) и входит в здание. Мы так растерялись, что даже не успели смартфонами щелкнуть.

Потом я очень удивился, когда увидел на площади перед Рейхстагом всего одного полицейского, который спокойно прогуливался вокруг здания. Я поднялся на крышу Рейхстага и рассматривал через стеклянный купол депутатов – полицейских на крыше с туристами вообще не было.
А вот когда мы с коллегами подошли к музею Холокоста, то увидели там 5 полицейских и несколько охранников. У нас была девушка переводчица. Мы не выдержали и попросили ее задать вопрос охраннику, зачем здесь пять полицейских, а у Рейхстага всего один?

Я не знаю немецкий, поэтому не могу отвечать за точность перевода, но я не сомневаюсь в правдивости переводчицы. Итак, охранник усмехнулся на этот вопрос и ответил: «Вы еще не понимаете, сколько тут вокруг спецагентов в штатском ходит. Если террористы взорвут Рейхстаг, это будет для нас трагедия, но Германия ее переживет. А вот если коричневые подонки что-то сделают с музеем Холокоста – это будет такой позор, от которого Германия уже не отмоется, поэтому это здание охраняется лучше, чем Форт-Нокс».

Понимаете, после Холокоста прошло 70 лет, а для любого нормального немца, если, конечно, он не коричневый подонок с наколотой на бритой башке свастикой, отношение к «еврейскому вопросу» до сих пор остается первым и единственным критерием порядочности и вменяемости.
Русские, после того, что Россия сделала с Украиной, попали в ту же самую историческую ситуацию. На нас на всех теперь лежит это проклятие, нам еще сто лет от него не отмыться. И если через сто лет еще будет существовать Россия (как этнос русские в любом случае еще будут существовать), то и тогда для любого русского «украинский вопрос» будет такой же лакмусовой бумажкой, как для немцев «еврейский». И именно по нему будут судить о человеке в первую очередь.

Если вы и в самом деле этого не понимаете, то дальнейший разговор бесполезен."

 

http://ibigdan.livej...m/20628119.html

 


  • 4

#476 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 692 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 03 Август 2017 - 14:40

сразу хочу уточнить – это именно в тему «манера жить»

 

хоть сразу же хочу и оговориться –  долго сомневался, постить ли

 

это – и по поводу неприхотливого существования, и по поводу элит, политических и финансовых, по поводу госчиновников и  особенно, связанных с культурой и образованием

 

…кто сказал, что они зажрались?

 

ну, а хоть бы и так – кто-то проверял, чем именно?

 

во-от… видите… не знаете, а говорите…

 

а это просто манера жить такая – всё лучшее людям

 

а мы не ценим

 

предупреждаю, под спойлером 18+

 

Spoiler

  • 0

#477 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 03 Август 2017 - 15:43

сразу хочу уточнить – это именно в тему «манера жить»...

Жесть, жесть, жесть.... ааааа.

Не принимается такое.
  • 0

#478 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 04 Август 2017 - 01:08

сразу хочу уточнить – это именно в тему «манера жить»

 

 

предупреждаю, под спойлером 18+

Есть у меня ощущение, что Григорий Климов в "Князе Мира Сего", чистую правду писал... :unsure:  :unsure:  :unsure:


  • 0

#479 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 564 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 04 Август 2017 - 14:22

Страшно это. Хроники расчеловечивания. И в себе это обнаруживаю, когда иду на поводу у ментала, из серии : Что бы еще пожрать нежратое.

Нет, до копрофагии и уринопития не доходит, но вот это хождение на поводу у ментала ведет именно в эту сторону. Замечаю предпосылки.

У других, некоторых - принцип "все дозволено" ведет к убийству походя, промеждупрочим, "нечаянно". Ибо "все дозволено"

 

Ужасаюсь.


  • 0

#480 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 07 Август 2017 - 17:50

Чем угодно можно заниматься везде!  :rolleyes:
 
Гражданину России Роману Калашникову больше не грозит смертная казнь, индонезийский суд приговорил его к 17 годам тюремного заключения на острове Бали. Мужчину обвинили в хранении марихуаны и торговле наркотиками. Россиянин был арестован в международном аэропорту Бали в декабре прошлого года. При обыске у него нашли 3 кг гашиша. В процессе судебного разбирательства Роман Калашников, находясь в тюрьме, открыл там собственный ресторан. Вместе с коллегой из Германии он продавал ежедневно до 20 различных блюд. Реально ли открыть бизнес в тюрьме или россиянину просто повезло? И возможно ли каждому развить в себе такую коммерческую жилку? Разбирались Александр Ляпин и Юлия Вагапова.
 
До тюремного заключения Роман Калашников работал поваром в Сургуте и едва ли имел отношение к предпринимательской деятельности. Однако после попытки привезти в Индонезию наркотики в тюбиках из-под зубной пасты сфера его деятельности изменилась. Оказавшись в заключении, россиянин решил начать собственный бизнес. Вместе с шеф-поваром из Германии, Роман запустил проект Breakfast and lunch by Soul Kitchen. Продукты заказывались в тюремную столовую после договоренности с местной администрацией. Меню ресторана не ограничивалось кухней определенной страны. Заключенным и сотрудникам тюрьмы предлагались французский омлет с карамелизованным луком, блинчики с различными начинками, спагетти, котлеты под названием «Из России с любовью» и многое другое. Чистая прибыль ежедневно составляла тысячи рублей.
Эксперты уверены, настоящий предприниматель сможет открыть свое дело в любой точке земного шара, но нужно иметь достаточное желание и талант к коммерции. Бизнес-тренер Илья Богин уверен, что предпринимательское мышление может быть врожденным качеством, но без должного саморазвития успеха достичь не получится. «В успешном бизнесмене сочетаются его таланты и саморазвитие. Если человек обладает навыками, чтобы открыть успешный бизнес, то он его откроет где угодно. Это не везение, а результат взаимодействия человека с реальностью. Тюрьма — это просто очередной шаг, как банкротство или предательство партнеров», — отметил Богин.
Роман Калашников — не первый заключенный, который решил развивать общепит в тюрьме. В некоторых британских тюрьмах открылись рестораны, где на кухне работают арестанты. Меню в таких заведениях довольно изысканное: вместо каши — запеченная с чабрецом цесарка с лепешками из сельдерея. На десерт же предлагают шоколадное мороженое с перцем чили.
Посетить тюремный ресторан может любой желающий. Правда для этого придется пройти тщательную процедуру досмотра и сдать все личные вещи. Юристы отмечают, с точки зрения законодательства никаких проблем с открытием ресторанов в тюрьме возникнуть не должно. Никаких особых требований к открытию заведений общественного питания в любых муниципальных учреждениях не существует.
Генеральный директор сети рестомаркетов ObedBufet Наталья Авдеева считает, что ресторатор остается собой в любом месте, а для реализации предпринимательского таланта не существует границ. «Если ресторатор оказался в тюрьме, то ему в голову придет идея улучшить сферу питания. Ресторан требует профессиональных навыков и вовлечения в это дело себя и других. Если у человека получалось на свободе, то и в тюрьме получится. Другое дело, что в таком месте нужно заниматься не бизнесом, а работать над собой», — рассказала Авдеева.
Сам Роман Калашников настроен вполне оптимистично. По законам Индонезии ему грозила смертная казнь. Однако приговор решили смягчить до 17 лет тюремного заключения, и это предприимчивый россиянин расценил как шанс развить бизнес.
 
На защиту в суде Роман Калашников потратил более $20 тыс. Приговор россиянин счел приемлемым и обжаловать не собирается.


  • 8




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей