Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дневник Гиперкурса - Шаг четвертый


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
158 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 06 Декабрь 2010 - 19:37

Тема открыта

...И сразу прошу прощения, привел в самом начале длиннющую цитату, а автора так и не назвал, исправляюсь - Макс Фрай "Энциклопедия мифов", том первый.

Выложена, кстати, в библиотеке форума.


  • 0

#2 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 07 Декабрь 2010 - 00:10

С тех пор, как Гришу вчера увидела, засыпаю. Что-то перещелкнуло очень важное внутренне, от пары фраз, но засыпаю. Вчера удивительно рано для меня заснула, сегодня проснулась с улыбкой - действительно изначально с улыбкой в потягиваниях - а такое состояние пропадало на пару недель, начала слушать предыдущий вебинар в записи, делать практики - опять срубает в сон. Поспала час перед рабочей консультацией, там и сегодняшний вебинар подоспел. Чую опять засыпаю. Блин) Ну, думаю, ничего себе, высплюсь... 23.40 время... (засыпаю зимой в Мск обычно под утро). Легла. Сна ни в одном глазу. Потягивания и живое тело. Мдааа. Вот валяюсь, тянусь, читаю книги, сюда пишу.
  • 0

#3 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 07 Декабрь 2010 - 06:33

после вебинара больше часа не мог заснуть. Трясло всего, мысли путались. Когда всё-таки уснул, сон был беспокойный, вроде без кошмаров, но неприятный. Колбасит, в общем.
  • 0

#4 СерНа

СерНа

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 07 Декабрь 2010 - 10:32

А вчера опять разболелась голова-принимала её (а может все таки боролась?)по-всякому. Пришлось опять усыпить орущего ребеночка таблеточкой-всё-просто или боль или-я. А у меня планы, дела, вебинар в конце дня... Выбрала себя. Опять.А во время вебинара-забыла обо всем. Руки включались и лицо и столько сил-даже время не заметиладо 2-х ночи как прошло и ночью-просыпалась иногда и вспоминала про вибрацию смеха. Проснулась утром почти выспавшаяся , а червячек скребется- не приняла,значит боль то свою-чего же радуешься? А я ему(червячку) в ответ-слишком большой слон попался-мне его," по кусочкам" еще есть и есть -но процесс то поедания-принимания идет!
  • 0

#5 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 07 Декабрь 2010 - 10:44

Вчера к концу вебинара тоже засыпал,все порывался уйти ,но нет думаю потерплю.Понимаю Гриша закончить не может. И,,, благодаря Нафане и другим вождям и царевичам разошелся.Помню гипноз :До следующей нашей встречи делайте!Думаю че делать то?Побрился,принял утренние процеДуры с щеточкой по телу(ну естесвенно новые открытия и все такое).Гришу серьезно воспринимать не надо, он Дурак. Щас пойду прогуляюсь по морозцу.
  • 0

#6 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 07 Декабрь 2010 - 11:15

Началось, проявляется ощущение в середке. Это область сердечной чакры. Первый раз это было когда я начал дышать оболочками, практиковал долго в течении дня, я на работе это делаю. Заметил при этом ментал становится тихим когда так дышишь. Кода появилось это ощущение в солнечном сплетении тепла, осознал, что я нахожусь в таком телесном благополучии как никогда раньше, разве что в детстве. В тот день было много энергии. Для меня общение с людьми всегда вызывало некий дискомфорт, но постепенно начал замечать, что он пропадает. Правда если есть особое настроение. Еще заметил наш голос это как индикатор энергетического состояния тела, если сильный и бархатистый то все ок, хриплый и слабый - нет энергии. Так вот после практик голос все чаще как раз сильный и веселый. Я правда постоянно как могу, сливаю энергию, наверное мой ментал стремится это прекратить как обычно. Но, как говорил Гриша постепенное и неуклонное стремление и практики изменят это плачевное положение и ментал капитулирует или притаится пока не дашь слабину) Вчера вебинар был просто супер. Ощущение в руках вибраций было очень реальное. Гудение рук, ментоловые ощущения вокруг рук это было очень здорово. Когда все обменивались энергией, я чувствовал поток, проходящий через меня. Не надо было его подталкивать или особо пытаться ощутить. Он образовался очень быстро, еще Гриша только начал объяснять я уже ощутил. В области сердечной чакры почувствовал тепло. Шар действительно был огромен, когда я его тестировал. После вебинара был избыток энергии, который я благополучно растратил за компом. Ночью увидел осознанное сновидение, очень обрадовался, уже давненько не было такого. Думаю, пробуждение нашего тонкого тела очень способствует таким вещам как сновидение. Хочу поблагодарить Гришу за такие чудесные подарки.
  • 0

#7 жизнерадостная

жизнерадостная

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.12.09

Опубликовано 07 Декабрь 2010 - 11:45

Мне сильно понравился вебинар. Несмотря на то, что половину пропустила (ребенок постоянно просыпался), очень легко было включаться. Сегодня утром после окончательного пробуждения вспомнила про вчерашний круг и тут же включились ощущения, даже подумалось: неужели все сейчас стоят в круге? Теперь вот буду прорабатывать раздражение и гнев (и из меня поперло). Разрешаю вспомнить себе о приятии только после того, как проорусь. До вспышки - получилось только один раз. Ребят, а как вы справляетесь со своим гневом? Научились взаимодействовать с ним? Буду признательна за ответ.
  • 0

#8 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 07 Декабрь 2010 - 11:52

Привет, дорогие гиперкурсятники! Оказывается, я не одинока в своем сонном царстве, когда начали осваивать технологию смеха на клеточном уровне, клеточки завибрировали, а сознание отключилось. Либо экстримальная загруженность, либо еще что-то решило со мной пошутить. Очнулась после окончания вебинара, попыталась придаться сну, но тщательные попытки не увенчались успехом, ощущение боли в теле не давало уснуть. Пошла на кухню работать со своим блоком. Работала с технологиями в комплексе. В Танце Дурака дышала ощущением боли, помогая своим вниманием освободить запертую энергию, на вдохе каждый раз подтягивала к центру сознания, а потом распределяла волной потягивания, затем включила клеточный смех в зоне дискомфорта и снова дыханием и вниманием освобождала невольницу из темницы. Спустя несколько минут боль растворилась, но не до конца, работать еще и работать как папе Карло творить из палена Буратино. Так что, четвертый шаг сделала неосознанно в полудреме, послушаю в записи и сознание подтянется. А сейчас, ребятки напомните, пожста, домашнее задание, с чем работаем?
  • 0

#9 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 07 Декабрь 2010 - 11:57

Ребят, а как вы справляетесь со своим гневом? Научились взаимодействовать с ним? Буду признательна за ответ.


Что значит справляться?
Он либо не появляется и справляться не надо, либо если появился начинаю вдыхать его в середку как обычное ощущение, через некоторое время такого дыхания он проходит.

Вспомнил такую вещь у меня недавно болела голова, продул наверное. Так вот боль появляется острая такая, я ее подышал- исчезла, потом опять появилась через некоторое время и так постоянно. И случилась со мной глобальна проблема. И она ведет себя точно так же как эта головная боль. Вроде прошла, а возьмет и вылезет, потом опять и опять, вроде отголосков.
Вот такие тенденции наблюдаются.

Еще с Максом Фраем странно, только недавно читать начал, а Гриша уже отрывки зачитывает.
Вот те и общий поток)
  • 0

#10 Армик

Армик

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 07 Декабрь 2010 - 12:01

Ребят, а как вы справляетесь со своим гневом? Научились взаимодействовать с ним? Буду признательна за ответ.

Когда - как. Сегодня ситуация показала, что не принимаю и гневаюсь. B) Бум дальше прорабатывать. Ведь Москва не сразу строилась. :D
Чем больше прорабатываю, тем больше вылезает. Как говорится свято место пусто не бывает. :)
Наши авгиевы конюшни мы только-только разворошили, теперь - держись!!! :lol:
  • 0

#11 Армик

Армик

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 07 Декабрь 2010 - 12:03

А сейчас, ребятки напомните, пожста, домашнее задание, с чем работаем?

Наташенька, работа со вторым уровнем смеха, с вибрациями в руках, теле. После прослушивания сама поймешь.
  • 0

#12 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 07 Декабрь 2010 - 12:14

Хорошо, Армик, Спасибо! :)
  • 0

#13 жизнерадостная

жизнерадостная

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.12.09

Опубликовано 07 Декабрь 2010 - 12:53

Когда - как. Сегодня ситуация показала, что не принимаю и гневаюсь.


Спасибо, Армик. Мне стало легче.
И тебе, Voin.
  • 0

#14 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 07 Декабрь 2010 - 13:09

С гневом не нужно справляться. От гнева предлагается получать удовольствие. Сделать его осознанным.

Это не вы гневаетесь, это он гневается – то есть, пользуется вами. Разрешите себе гневаться, но сопровождайте происходящее своим вниманием. Не потеряйте себя в состоянии.
В состоянии, в состояниях – в гневе, в боли, в обиде, в голоде. Это ваши не просто записи – субличности, дети, зачем с ними справляться?

Технологии Школы именно для того, чтобы всего лишь – ОТКЛЕИТЬСЯ от их влияния, и из ведомых ими сделаться ведущими.

«Справляться», «сопротивляться» - значит не позволять энергии двигаться. Энергия стоит – на нас давит. Будет больно.

Позволить – значит включить динамику в проблеме. Пошла энаргия – исчезло давление, а с ним страдание.

Все. Как всегда.

Технологии не для избавления, как бы хитро это не называть. Для СОСУЩЕСТВОВАНИЯ и СОТРУДНИЧЕСТВА.


  • 0

#15 Армик

Армик

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 07 Декабрь 2010 - 13:11

жизнерадостная
Есть еще момент. Мне кажется, что даже если я не принимаю ситуацию и гневаюсь - важнее принять себя не принимающую и гневающуюся. Не ощущать вины или стыда из-за этого. :rolleyes:

Если хочешь чтобы цитата поста, кому ты отвечаешь была в твоем сообщении, нажимай на Ответить сразу внизу поста справа.
Там сама разберешься.
А нижнее Ответить это общее, там цитаты не будет.
  • 0

#16 Армик

Армик

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 07 Декабрь 2010 - 13:12

Спасибо, Гриша! :)
  • 0

#17 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 07 Декабрь 2010 - 13:48

С
«Справляться», «сопротивляться» - значит не позволять энергии двигаться. Энергия стоит – на нас давит. Будет больно.

Спасибо Гриша!Только гогда он приходит сработать могут два направления :Или засовываешь (Прости те пож.) язык в попу или срываешся,и что отрывается.Гнев мне напоминает вулкан ждущий своего времени.Правда есть как мне кажется одно страшное средство."Наплевать на смысл" но всегда говорить что думаешь сейчас.Полный дурдом.Здесь сотрут запросто.
А с другой стороны:Ну стерли ,ну выгнали,ну и что,значит время пришло?
  • 0

#18 V. Аndrey

V. Аndrey

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:
    Terra Incognita
Регистрация:
26.09.10

Опубликовано 07 Декабрь 2010 - 15:57

Дааа, занятие вчера удалось на славу, если перед вебинаром я клевал носом и почти засыпал, то после так разошелся что не спал до 5 утра, проворочался в потугах заснуть (хоть в ночной клуб иди), надо какой то более конструктивный метод времяпрепровождения придумать на будущее :) Вибрации смеха ощутил очень четко, если раньше было то ли есть то ли нет то сейчас точно ЕСТЬ! Общий поток тоже здорово прочувствовал, тело от правой до левой руки и по грудине потом зудело и чесалось около часа! Звук пчелиного роя очень помогает ощутить начальные вибрации, кстати есть просьба к Григорию поделиться этим звуком :) и Огромное Спасибо за занятие!!!
  • 0

#19 Travinka

Travinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений
  • Из:
    Toronto, Canada
Регистрация:
16.08.10

Опубликовано 07 Декабрь 2010 - 21:32

Уф! Хорошо-то как...что я не одна себе места не могу найти! Вчера вебинар был такой мощный. Когда делали упражнение на передачу энергию в паре, было таааак жарко. А потом зевала-зевала и зевала, что все скулы свело и из глаз просто ручьём слёзы текли. Да, и сон был какой-то странный и беспокойный, это точно. И вообще, все из рук валится сегодня...Буду смеяться своими оболочками, ну а что делать-то остаётся?
  • 0

#20 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 07 Декабрь 2010 - 22:00

когда делалли кольцо руки налелись ка свенцом, держались только на уровне пояса. сегодня вспышки гневаа :angry: все плохия, а прост себя так жалко,, хотя направленость на дискомфорт все больше и насыщенность все выше, гнев начался когда позволил себе попять вступит в болото и перестал двигаться в сторону проблем. Движение жизнь! ;) ;)
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей