Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Живая...


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
581 ответов в этой теме

#281 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 09 Июль 2018 - 20:39

Наташа, мне тоже показалось, что фотография получилась

немного странная, но ничего зловещего, просто типа той,

где малыш помогает зайчику.


  • 0

#282 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 09 Июль 2018 - 20:50

Наташа, мне тоже показалось, что фотография получилась
немного странная, но ничего зловещего, просто типа той,
где малыш помогает зайчику.

Да, там вобще ситуация была какая то медитативная. Егор попил, а потом стал водой из рук поливать спину статуе. Начал мурлыкая его мыть. А потом вобще прижался, и просто мочил руку и потирал ему морду.
Может где и кровь, напомнила.
Но жеребенок такой, что только тронь, и застучит копытами. Мне самой хотелось его оживить, когда рядом стояла.
  • 4

#283 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 10 Июль 2018 - 01:59

Каждый видит своё...

 

Я ощутила состояние Егора.

Дети, действительно, иная Вселенная.

 

Наташа, спасибо, что поделилась


  • 1

#284 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 10 Июль 2018 - 02:16

Наташа, прости. И на старуху бывает проруха((


  • 1

#285 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 10 Июль 2018 - 06:36

Наташа, прости. И на старуху бывает проруха((


Всё в порядке. Спасибо
  • 0

#286 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 16 Июль 2018 - 08:02

Я несколько дней была счастлива. Всего несколько дней, но за последние несколько лет. Мурлыкала, звенела, и понимала: да, да, да... Даже сейчас, все внутри сияет.

Школа вспоминалась, но не словами, а где-то там, за телом, за мыслями. Меня было много, и для этого даже не надо было "выполнять технику". Нужно было только не сбежать. 

Я с детства любила Иссык-Куль - не просто красивое место, а  Дух. Пропитанное солнцем и легендами, горное озеро. Его не возможно не почувствовать, его почти видно, это волшебное существо. Воздух им пропитан, волны его тело. И если в детстве все списывалось на фантазию, то сейчас, я не могу так отмахнуться, поскольку оставила ее детям. Не надо идти до воды, чтобы почувствовать, как становятся легче ноги. И ветер то гонит то вперед, то назад, как будто сам взволнован встречей. Место помнит. Я помню. Почему только здесь Звезда это не техника, а способ ответить. Смех включается, чтоб слышать и видеть, и чтоб найти ту единственную меня, которая помнит как это - быть единой. Мое место. 

 

DSC_6227.jpg


  • 6

#287 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 16 Июль 2018 - 08:29

Киргизия прекрасное место-для путешествия. Кроме того, она - моя родина. Я родилась в Бишкеке и жила до 13 лет здесь. И это конечно, же отозвалось. Путешествие было таким, каким заказывала - на острие счастья. Даже Егор это почувствовал: место манит. Он предложил его здесь оставить, а он не пропадет))). Постоянное "ух, как!" плюс непривычная мягкость местных (я уж и забыла какой гостеприимной может быть Азия) расслабляет неимоверно. Не, мы конечно, давали отчет, что статус туриста, для страны, которая выживает торговлей, - особый статус. Но все же, но все же. 

 

DSC_6250.jpg

DSC_6262.jpg

DSC_6367.jpg

 

Это немного Бишкека. Город легкий и дружелюбный. Правда жара стояла 48 градусов все были подтаявшими. Но центр сплошь из фонтанов (в некоторых плескались дети) и брызгалок. Так что выжить можно)

DSC_6560.jpg

DSC_6520.jpg

Фонтан, а вокруг все плавится.

DSC_6571.jpg

 

 

 


  • 10

#288 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 16 Июль 2018 - 08:32

Прошу прощения у модераторов за огромные фото. Не умею их уменьшать. Буду благодарна если поможете, или научите как это делать.


  • 0

#289 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 16 Июль 2018 - 09:55

Наташа, чудесные фото и Егор чудесный.
 
А споткнулась вот об это:
 

Я несколько дней была счастлива. Всего несколько дней, но за последние несколько лет.

 

 

А что же мешало быть тебе счастливой последние несколько лет?


  • 0

#290 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 16 Июль 2018 - 10:14

 

 

А что же мешало быть тебе счастливой последние несколько лет?

Наверное, желание быть несчастной. Ну ты же знаешь)))


  • 0

#291 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 16 Июль 2018 - 16:24

Спасибо за тёплый приём,Тань.
Решила, что таки лучше ползти, чем сидеть ровно на попе.
  • 0

#292 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 20 Август 2018 - 08:25

Решила написать, о том шаге, котором уже заикнулась в проектной веточке. 

Увольняюсь (хотела написать к чертям собачьим, но нет, не туда). Пару лет вела разговор,  о работе на себя. Понимала, что давно уперлась головой в потолок, тесно, все давит. Мечтала о собственном небольшом психологическом центре. Но не могла преодолеть страх. А приехала из Киргизии, меня перещелкнуло. Наигралась. Хочу новую игрушку. 

Поставила себе условие, что без определенной суммы и бесплатного, хотя б на год помещения не начну. И...))) О, чудо)))

Звоню подруге поделится своим настроением, а она мне в лоб: "Я квартиру взяла нам под центр")))). Она тоже как-то шла на работу и купила газету, и оформила ипотеку с мыслями "доколе?!...".

А деньги как оказалось не самое главное условие. Оказывается есть много людей готовых помочь с бытовыми вопросами. Кто-то с грузовичком, кто-то с дизайном логотипа, с сайтом наконец. Такое ощущение для всех открытие небольшого центра - приключение, к которому хочется приобщиться. Ну это я так, прихвастнула. Настроение пока такое))))

Самое наверное трудное поверить. Но пока есть некая волна, поток, с которым мне по пути. Стараюсь его прощупывать и поддерживать. 


  • 14

#293 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 20 Август 2018 - 12:25

Здорово, Наташ))) Всяческих успехов вам!
  • 0

#294 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 20 Август 2018 - 12:35

Спасибо, Юль))))


  • 0

#295 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 23 Август 2018 - 17:35

...А что, если я вдруг обнаружу, что самый малый изо всех людей, самый бедный из всех нищих, самый наглый из всех обидчиков и сам враг заключаются во мне, что я сам нуждаюсь в милостыне от доброты своей, что сам я и есть слишком любящий меня враг? — Это тот случай, когда, как правило, переворачивается вся истина христианства. Нет больше ни любви, ни терпения. И тогда мы говорим своему брату в нас самих: "Рака"!. Мы неистовствуем и осуждаем себя. От других мы скрываем это, мы вообще отрицаем встречу с самым малым в себе, и пусть даже это сам Бог, который пожелал бы встретиться с нами, когда мы пребывали в таком презренном состоянии тысячекратно, мы отреклись бы от него еще до того, как пропоет петух.
К.Г.Юнг "Об отношении психотерапии к спасению души"
  • 4

#296 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 24 Август 2018 - 00:36

Почему "Рака"?
  • 0

#297 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 24 Август 2018 - 02:12

Галя, насколько помню "рака" - глупец, оскорбление ветхозаветное
  • 1

#298 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 24 Август 2018 - 08:40

"Пустой человек". Это отсылка на стих из Евангелия, нагорная проповедь Иисуса. Каждый кто назовет ближнего своего дураком, уже подлежит суду - вольный перевод.


  • 1

#299 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 30 Август 2018 - 06:10

Заказывала горяченькое, получила. 

Второй день лежу в обнимку с сердцем и с таблетками. Сонастройка кончилась дикой тревогой, которая ни туда, ни сюда не давала вырулить. Просто поглощала меня всю. Не помог сдвиг, выкатывание тут же укатывалось в неизвестном направлении.

Лежу очень несчастная, и пытаюсь тревогу свою понять. Я почти два года занималась тем, что насиловала себя, работала через силу, исключительно на силе воле. А зачем? Ответ пришел, простой и понятный до смеха. Чувство вины. Не то, что я виновата в чем-то. А то, которое возникнет, если я сделаю что-то не так. В будущем, заранее. И прям весь сценарий увиделся ясно-ясно: только бы не виноватость,  которая съедает живьем, иссушает. 

Поэтому и страшно было уходить из системы, придется брать кредит, наделать долгов, а вдруг... Свобода действий обнажила мою прелесть. Я прямо гордилась своей честностью - всегда говорю прямо, чужого не возьму.  Живу правильно, не подкопаться. 

Сегодня полночи провалявшись, я вышла на улицу, походила походкой силы, будила тело, общалась мысленно с мамой, с родом.  Жить как мне хочется, я даже не знала, что это было нельзя. Просто пролетала мимо.

Как то интересно, как только дала название, описала, стало легче. Но постаралась не упустить во всем этом что-то важное, шаманское. 


  • 4

#300 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 01 Сентябрь 2018 - 07:57

Красивый день!
Надо в него ворваться
Из очередного портала.

Пс: )))))
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей