Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 20 - Смеховая сонастройка


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
268 ответов в этой теме

#41 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 397 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 14 Август 2014 - 18:33

Сонастраивалась с разными неживыми предметами. Ещё на предыдущих курсах  заметила, что когда много раз подряд сонастраиваешься, основное внимание на ощущении разницы в момент сединения.

Сейчас я могу впускать предмет в себя, дотягиваться, наполнять его собой и удовольствие при этом.


  • 0

#42 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 14 Август 2014 - 18:35

Сонастраиваюсь. Мне кажется получается. Опыт такой уже есть. Люблю общаться с водой , лесом, горами. Там в первую очередь чувствуешь бесконечную доброту. А сейчас играю. Радуюсь вместе с кокетливой сумочкой, колыхаюсь на ветру с пегкой юбкой проходящей девушки, тоскую вместе с помятой грязной урной. С некоторыми предметами сонастраиваться не хочется, еще не разобралась почему.


  • 0

#43 геля

геля

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 272 сообщений
  • Из:
    казахстан (алматы)
Регистрация:
24.01.13

Опубликовано 14 Август 2014 - 19:08

сонастраиваюсь с тем,что вокруг  вот что заметила:

1. есть предметы которые вызывают дискомфортные состояния ( те,которые мне не привычны)- например колонна высокого здания-  с  одной стороны ощущение величия, а с другой тоска и одиночество !!! тут я запуталась - если я сонастраиваюсь с предметом,то соответственно становлюсь с ним одним целом - наполняю себя этим ощущением??

попробывала сонастроиться с листиком (вот оочень интересно стало) - тело сразу отразило открытость ,состояние ,когда тянешься к солнышку, потом с женщиной ( не знаю как выразиться - думаю низкого уровня жизни) - мое тело так скрючилось и появились дискомфортные ощущения-  плохо пока ощущаю слияние вибраций - ум вклинивается, но что то нащупывается!!!

2. мне вот стало интересно ,а возможно  сонастраиваться с прыщами,лишним весом?? вот прыщи отражаются в теле ,как скрюченность,ощущение не приятия- попробывала и сразу включается диалог с ними!!! а сонастройка с болью? может это конечно тема дальнейших вебинаров- но вот сегодня мне интересно было это изучать!!


  • 1

#44 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 15 Август 2014 - 00:44

сегодня на вебинаре была в состоянии алкогольного опьянения...извините...повод был необходимый.

зато....в первый раз это состояние мне понравилось... :unsure:

ментал отключался, Гриша, конечно, возвращал обратно, но...

успела осветить вниманием в состоянии вне ментала, буквально мгновения...возможность настоящей сонастройки...

внимание  металось между своим ментальным и безментальным состоянием...

 

очень полезно было услышать о том, что все внешнее изначально создается мной как ощущение, а потом проявляется...

следовательно должна быть какая-то конгруэнтность того первоначального ощущения ощущению от уже проявленного...

 

камешек прижился в руке...хочется с ним не расставаться...хороший тренажер...и будильник)))

буду с ним спать... :rolleyes:


  • 0

#45 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 564 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 15 Август 2014 - 03:09

Вчера муж пришел с работы и говорит: я тебе что-то принес-угадай и руки протягивает с чем-то спрятанным.

А я почему то говорю не задумываясь: арбуз? :D
и выбираю обе руки. Да в обоих руках сюрпризы и один из них жвачка с арбузным вкусом :o

сонастройка такая сонастройка


  • 0

#46 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 15 Август 2014 - 11:20

  Сонастраивался с горой Бештау. Интересная гора. Тау с какого-то местного языка переводится гора, беш - переводится пять. Гора с пятью вершинами. Внутри она изрыта тоннелями , люди там руду добывали, радиоактивную, на ней стоит монастырь. Есть еще несколько могил. В разное время кого-то присыпало и выбраться не смогли. Еще есть источники минеральной воды. Но это так общеизвестная информация. 

  Что узнал я в процессе сонастройки. По факту все окружающие горы - что Машук , Бештау, Змейка, Верблюдка , Юца , Джуца .... - все они вместе - одна гора. Это не отдельные возвышения над поверхностью. Это не застывшая каменная глыба, там все время происходит определенная динамика в виде движения подземных вод, газов и периодические землетрясения. Выражение про человека , типа с гор спустился , совсем ничего не понимающий , просто побывав в горах длительное время , человек имеет свою сонастройку с природой камня , которая резко отличается от тех частот которые доминируют в отдельно взятом социуме. Осуждать этих людей не стоит , просто надо понимать с кем приходится иметь дело. Поработить таких людей , может и ненадолго можно , только потом все равно природа камня  возьмет верх , и человек тесно связанный со стихией камня все равно все что угнетало разрушит. Достаточно вспомнить Афганистан. Эту горную страну так никто и никогда не смог завоевать. Для всех завоевателей они афганцы как были дикарями , так ими о остались и никем не понятыми. 

Бештау она чем-то  аккумулятор солнечной радиации. Потом накопленное передает через систему поземных вод в другие места. Там очень тесная связь с горами Кавказа. 


  • 1

#47 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 691 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 15 Август 2014 - 11:35

Сонастраивался с горой Бештау.

Дима, мы все оценили уровень твоей эрудиции, равно, как и запросов
 
честное слово
 
а теперь давай начнем  
80eff52469bc.jpg


  • 1

#48 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 15 Август 2014 - 12:57

Утром до работы поехала на велосипеде в лес. Как обычно поздоровалась с хозяином леса, попросила о помощи в прогулке, почувствовала как всегда радостный ответ. Стала сонастраиваться. И тут меня подхватила грунтовая дорожка и вела меня заботливо и любовно,  как мама малыша всю прогулку.  Даже мыслемешалка не особенно отвлекала. Хожу в походы часто и от природы чувствую больше опекающую заботу и щедрость, чем способность ластиться, о которой говорил Гриша. Я и раньше на опасных участках разговаривала с бурной рекой на переправе, скалой, по которой лезла, скользким бревном через реку и всегда чувствовала поддержку и все обходилось. Очень отозвалось то, что Дима написал про горы. Бывала в горах достаточно для меня высоких - больше 4 тыс. м.  После возвращения где-то дней 5 не понимаешь, где находишься и чем люди вокруг озабочены. Потом проходит.


  • 0

#49 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 15 Август 2014 - 13:13

пробую сонастраиваться..если это при ходьбе, то приходиться идти очень медленно, порой останавливаться, что бы уловить то, что окружает..одно дерево удивило своим гудением почему то..кусты как молодежь легкие и гибкие, асфальт мощный и притягивает и помогает идти и везде как  добрый друг..

когда втягиваешься во что либо, границы между мной и этим предметом испаряются, а он сам теряет плотность..видеть вижу, но не как что то отдельное..

внутри автобуса и лифта себя не нашла))..осталась оболочка от этих механизмов и сам процесс движения..хотя не уверена что перемещались именно они..просто урчали и что то менялось снаружи..

эмоции у того, с кем сонастраивались отсутствуют, ну типа одинокий, уставший, старый..и прочая фигня..они просто есть..и да очень отзывчивы..тянуться сами оказывается..желают..и все наполненные..не пустые..у всего есть свое содержание..

скошенная трава не жалеет о том, что ее убили))..просто она стала другим существом, она как бы поменяла свое состояние..

вода..так и притянула к себе, что бы потрогать))

ветер..он загадка..

пар в бане..самый легкий по сонастройке, он наполняет сам собой и снаружи и внутри..не сопротивляйся только..веник ему в помощь..(не удержалась от комментариев))

камень...как магнит, не отпускает, обволакивает..очень медленный и томный..ноги отнимаются при прикосновении к нему..становятся тяжелыми и хочется самой стать этим существом..(поэтому когда иду стараюсь не смотреть под ноги..иначе прямо на землю хоть садись))


  • 0

#50 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 15 Август 2014 - 15:50

Дима, мы все оценили уровень твоей эрудиции, равно, как и запросов
 
честное слово

  Ты же предупреждал чем крупнее объект , тем больше ментального мусора. Вопрос почему погибают в горах люди , почему-то очень ярко высветился в виде того . С чем туда приходят эти люди.  . Если это альпинисты. Но туда и на охоту приезжают и хрен знает зачем тоже. 
  Меня очень сильно потряс момент того , что очень быстро в Ростовской области сдохли все шахтерские поселки. И если еще  не сдохли , то это вопрос времени. Очень резко стал никому не нужен уголь. Продолжительность  жизни шахтера- 50-60 лет .  Что смогли люди поднять на поверхность , что это разбросало по стране всех кто там работал , кто не смог уехать - алкоголики и наркоманы, еще старики -  кому не надо никуда ехать -  остаются и как-то доживают. Так и Донбассе,  эту войну я связываю с добычей угля. Из шахт , из недр земли началась  проблема и пришла  внешняя динамика .    Но что-то оттуда все-таки выкопали. вместе углем и породой ? Горное дело не отвечает на поставленный вопрос.
  • 1

#51 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 15 Август 2014 - 16:14

...о сонастройке.

...сонастройка.

Новая волна напоминаний друг другу о сонастройке с друг другом же. С чего бы это вдруг? :rolleyes:
"Ты еще не сонастроился? Тогда мы идем к вам!"
Смешные.
  • 2

#52 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 564 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 15 Август 2014 - 17:14

Смешные.

Да... до сонастройки с живыми людьми нам еще далеко


  • 0

#53 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 15 Август 2014 - 17:21

Да... до сонастройки с живыми людьми нам еще далеко

Вот-вот-вот... Наш уровень - жвачка с арбузным вкусом, никак не больше.
  • 0

#54 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 15 Август 2014 - 17:45

Подарить себя чему-нибудь.


  • 1

#55 V. Аndrey

V. Аndrey

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:
    Terra Incognita
Регистрация:
26.09.10

Опубликовано 15 Август 2014 - 20:55

Если перед сонастройкой овеществить предмет прикосновением как в ассисте(температура плотность давление),  ощутить его руками

сонастраиваешся с реальным объектом а не с умозрительным образом, и в целом получается качественней, на мой взгляд


  • 0

#56 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 16 Август 2014 - 04:54

Утром сонастраивалась нон-стопом, как в ассисте. С этим, с вот тем, с вот этим, в какой-то момент дискретные переключения переходят в сплошной поток, мир обретает ощущабельность и тут я теряюсь...

вот-вот, Фанюткин. получается по сути, что посредством предметов я , как по лесенке, шаг за шагом, проникаю вглубь себя.  шаг, шаг, шаг - и вот уже общий поток.  я  не теряюсь. я просто останавливаюсь на достигнутом. а потом  и вовсе сбиваюсь на привычную думалку.  а зря! потому что если дальше продолжать - должно  проявиться нечто. сонастройка и дотягивание. иначе мне не вырасти))) так и останусь маленькой)))

 

Да... до сонастройки с живыми людьми нам еще далеко

а живые ли люди? ) 

если нет - то кто убийца?

вероятно - садовник)


  • 0

#57 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 16 Август 2014 - 12:22

Для меня техника дотягивания и сонастройки неожиданно слились в единое и взаимодополняющее.

Произошло это почти случайно. Пару дней тому. По пути на работу, я встал перед выбором. Точно, как тот сказочный герой Буратино. Короче, по среди пути на работу, мне вдруг захотелось апельсинового сока. И сразу конфликт: мне же нужно на работу, потому что время поджимает. Я уже не раз игнорировал это простое желание в этой ситуации, но оно настойчиво продолжало проявляться. Я вынужден был остановиться. Ведь мы все время говорим о честности к себе. Остановился и стал вслушиваться в свои ощущения. И вот я нашел возможность не вестись на страх опоздания на работу, а начать движение в сторону своего, подающего мне сигнал,  внутреннего желания. Я решил отправиться за апельсиновым соком.

В этом выборе помогло мне еще и объяснение Гриши о том, что дети постоянно дотягиваются до всего в своей жизни. И я вдохновленный воспоминанием, насколько богата была ощущениями моя детская жизнь, бесповоротно принял решение - тянуться к апельсиновому соку. А в более широком смысле, наконец, позволить себе тянуться к своей мечте.

Чтобы начать путь к своей маленькой мечте, мне нужно было повернуть немного в другую сторону. Теперь, начиная со своего первого движения, я включил режим дотягивания. Нужно было повернуть тело в новом направлении. Опять ощутил сопротивление. Отследил, размыл. Теперь я внутренне дотянулся до нового положения туловища, потом встроил в эти ощущения свое тело. Дотягивание – шаг. Дотягивание-шаг. Открыть дверь в магазин, сначала дотягивание, потом рука встраивается и выполняет действие.

В общем, глядя со стороны я шел немного медленно, но в принципе, все выглядело вполне не привлекающим внимание окружающих. Но вот то, что происходило у меня внутри – меня очень поразило. Я как будто приобрел вторую жизнь. Я, другой, - тот, что дотягивался, выполнял почти те же действия что и мое тело, управляемое командами из мозга. Но только тот я, который дотягивался до каждого шага, он начал получать такие, как бы, взрывные всплески ощущений. И если бы это были просто ощущения, то я бы и не рассказывал вам сейчас про этот случай. Это были не просто ощущения. Это были взрывы-ощущения, ощущения-знания.

Поясню. Я делаю шаг, я тянусь сначала, почти в это же мгновение начинаю встраивать тело в этот тянущийся шаг. И вдруг, то чем я дотягивался сливается, как бы, с тем местом куда я шагаю, и происходит мгновенная сонастройка. Меня волной начинают заливать ощущения с информацией об этом месте (камушках, земле и т.п.) Понятно, что я не успеваю её расшифровать, она просто несется через меня потоком, заполняя всего меня каким-то восторгом и ярчайшим уровнем переживаний-ощущений. Я просто все это ощущаю, не рискуя выхватить фрагмент для распознавания. Мне кажется, что если я это сделаю, то  меня просто сметет, разорвет этой волной, ведь тогда же я вынужден буду остановить процесс её пропускания, а ей некуда будет деться. А она не может ждать, потому что я делаю уже следующий шаг, потому что я уже внутренне тянусь за коробочкой с соком. И внутри, меня, просто фотанирует нечто оранжевое и апельсиновое в вперемешку с ощущением картона и пластика.

Я, конечно, испугался продолжать такое существование. Очень уж непривычно. Непонятно как в этом жить. Об этом Влада с Гришей разговаривали на последнем вебе. Но это непередаваемо!  На фоне этого я ощутил, что когда я в других случаях ментально обрисовывал себе цель-мечту и начинал её достигать своим телом, то в этой связке тело было словно кусок деревяшки, которое приводится движением какой-то мускульной машиной с командами из головы. Никакой жизни в этом не было.

Мое описание очень краткое и условное, это трудно передать.  Мой ментал или мое сознание до сих пор шокированы и с большой осторожностью реагирую на мои новые попытки продолжать практику сонастройки.

Если человек так может жить, то это все переворачивает настолько… До полной дизориетации. Потому, что тогда привычный нам режим жизни – это вообще не жизнь.


  • 8

#58 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 564 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 16 Август 2014 - 12:44

279953f4bc21.jpg
 
Есть дома камушки. Разные. С ними сонастраивалась. В начале Звезда и Какос. Взяла в руки первый камешек(верх.фото). Ощущение самодостаточности. Незнаю насколько ментальное)) но вот это слово пришло. При сонастройке, когда держала камень в руках ощущался горячий поток.
Второй камешек-каменный уголь. От него ощущение жара в руках усилилось. И еще возникла жажда огня(опять же возможно это ментал)
 
Spoiler

Во время сонастройки телефон отвлекал, звонили все)))
В целом по процессу - происходил взаимообмен. Каждый камень чем-то обогатил меня.
Еще сонастраиваясь ощущаю себя паучихой, которая ткет паутину, объединяя вокруг центра, другие, протягивая лучи внимания, возобновляя потоки.
  • 0

#59 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 16 Август 2014 - 13:30

Я вынужден был остановиться. Ведь мы все время говорим о честности к себе. Остановился и стал вслушиваться в свои ощущения. И вот я нашел возможность не вестись на страх опоздания на работу, а начать движение в сторону своего, подающего мне сигнал,  внутреннего желания. Я решил отправиться за апельсиновым соком.

Володь,  похожее со мной было дня два назад. не вдаваясь в детали, скажу только,   что-то такое внутри проросло, будто новый датчик.  он громче и призывнее стал сигналить. и начинаешь делать, иди не  так, как привычно, а к чему изнутри тянет.

и начинаю осознавать, что раньше эти сигналы шли. не переставая. только свойств не хватало во-первых услышать, а во-вторых свернуть с накатанных  ментальных рельсов


  • 0

#60 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 564 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 16 Август 2014 - 14:07

66c04715c2db.jpg

 

Сонастраивалась сейчас с разным что на столике моем. И вот вопрос висел насколько ментал вмешивается и подкидывает лже-инфу.

Вот на этом флаконе ощутила как в теле откликается)) - сонастроилась с ним, ощутила телом, сколько там крема осталось, объем - всё это изнутри в теле, стала дальше тянуться пошли другие ощущения - когда флакон полный был новенький, завод... как будто время в обратном течении(вопрос фоном где-то висит... сомнение- это ментал?). В ощущениях и зрительно картинки завода, много флаконов, наклейка этикеток. Затем пошло - к людям, к людям. И затем в горле - очень отчетливо - шевеление и вопрос - шо это? :blink: и потом озарение нарушили целостность флакона открыли его провернув резьбу.

Продолжаю эксперименты)) становится интересно!

Запрос и сомнение... и слушать тело.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей