Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг девятый - Вибрационное дыхание


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
245 ответов в этой теме

#21 Костя

Костя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 727 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
22.12.11

Опубликовано 28 Март 2014 - 16:52

Очень интересная технология.  Хочется отметить, что пока ее выполнение требует большого внимания. Поэтому пока не получилось  делать вибрационное дыхание в машине, надо наработать сначала в камерных условиях.  

Вот еще  интересно попробовать поделать эту технологию лежа, я пока только сидя делал. 


  • 0

#22 Костя

Костя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 727 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
22.12.11

Опубликовано 28 Март 2014 - 16:56

...тема открыта

Гриша, классная картинка. Если присмотреться, то можно увидеть человека вдыхающего вопрос. Очень символично - жить с вопросом, вдыхая его всем телом :)


  • 1

#23 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 28 Март 2014 - 17:14

  Технологию делаю. Получается сделать два-три вибрационных  вдоха-выдоха и начинается паника , дискомфорт и задыхание. Но почему то , отдышавшись физически хочется делать еще вибрационное дыхание. Как бы и страшно и интересно одновременно. Интерес побеждает . Потому что ощущения интересные после вибрационного дыхания. И на физическом теле хорошо отражается, особенно  после сильных физических нагрузок.  Растворение происходит или не происходит я не понимаю . Что-то ощущаю, но что я ощущаю  словами как сказать не знаю. Может это и есть начало этого растворения. А может что-то другое. Все равно , надо продолжать делать. А там может быть будет понятнее. 


  • 0

#24 ladda

ladda

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений
  • Из:
    Ульяновск
Регистрация:
05.08.10

Опубликовано 28 Март 2014 - 17:43

Дискомфорта не получается, техника как-то сразу проситься делать её ещё и ещё. Может потому что выдох созвучен смеху в вакуум фазе?...После делания техники тело становиться каким-то большим, наполненным жизненностью.


  • 0

#25 Nastasi

Nastasi

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Из:
    Россия, Ростовская область
Регистрация:
11.12.13

Опубликовано 28 Март 2014 - 19:33

Вчера, после вебинара, до засыпания дышала: и с пропусками, и с поверхностным. На волне, так сказать. Увлеклась. Утром встала с головной болью. Может это и не связано с техникой, но мне кажется организм приспосабливается.

Я правильно поняла, что при включении вибрационного дыхание делаешь как-бы вдох, без воздуха, т.е. такое физическое микроусилие?

Конечно, четче получается, когда пропускаешь цикл дыхания. Кстати, а можно не один, а два цикла, например, пропускать, если получается? Когда на основе поверхностного дыхания делаю, тогда сбиваюсь. Еще нарабатывать нужно. У меня ощущение при этом "объемности" что ли,  дыхания. Если так можно выразиться, добавление еще какого-то объема. 


  • 0

#26 luna51

luna51

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 387 сообщений
  • Из:
    Архангельск
Регистрация:
29.10.10

Опубликовано 28 Март 2014 - 19:36

Когда дышу поверхностным дыханием, тело становится пульсирующим. Долго его удерживать пока не получается. Но состояния очень необычные. Какие-то взаимопроникновения меня с окружающим миром.


  • 0

#27 РадостЮлька

РадостЮлька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 080 сообщений
Регистрация:
16.09.13

Опубликовано 28 Март 2014 - 20:09

а как же быть? закрыть иллюминаторы? то бишь рот...дышать получиться, а говорить?

Кать,а может сначала успокоится,сесть или лечь и делать,делать и делать. Погрузится в ощущения.

 

 

 

Я сегодня прослушала вебинар ещё раз,я дома делала,делала.делала.Если честно хреново мне как то. Очень плохо получается и больно. И я понимаю,что я не догоняю что то. Вот и разбираюсь,главное не суетится. Если честно для меня эта техника очень сложная. Где то я себе чего то не разрешаю. Ищу...


  • 0

#28 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 28 Март 2014 - 20:24

Я ещё не весь вебинар прослушала, но на основу вчера успела...

Нужно было уехать и спать лечь пораньше, поэтому, что бы бессоночное время не тянулось, решила попрактиковаться...

а поскольку я сейчас кашляю, немного облегчила себе задачу на сон грядущий...

стала просто дышать, в какосе,  дефицитным дыханием и одновременно вибрационным, после того как на вебинаре оно ощутилось...

и наблюдать его(вибрационное), и запоминать...нарабатывать..

понравилось мне это...

облегченный такой вариант...

ну, это для начала..


  • 0

#29 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 28 Март 2014 - 22:00

Поначалу хватало меня только на два вдоха-выдоха. И после второго хватала ртом воздух. И так несколько раз.
И вот как-то после второго, через не могу попробовала сделать третий вдох, потом выдох.. И четвертый уже сам пошел, легче, пятый еще легче. И вот несколько подходов по 2 вдоха-выдоха, а потом серия из 5 или 6. Такая радость появляется, когда получается больше 2-х раз. Ура!
И очень интересно, прям азарт, почему-то как в игру включаюсь, просто подышать, а сколько получится?
Физические границы головы как-то распались. Т.е. ощущение было, что голова слилась с пространством… Может быть такое? ))) Мозгу вообще было некомфортно, ощущение было, как будто голова раздета, мозг оголили…
И вообще у мозга был шок. Кислорода ему не хватало… Но еще большим шоком явилось то, что он привыкает постепенно к такому дыханию. И вроде как всего достаточно становится. И количество подходов полувдохов-выдохов увеличивается.
**первые пробы были в движении, вспомнила-сделала. А вот после ТД и КАКОСа, в состоянии покоя я так могу дышать долго. Задыхание появляется, но постепенно появляется привыкание к такому типу дызания. И даже какое-то удовольствие родилось.
Я мазохистка?))))
  • 0

#30 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 28 Март 2014 - 22:09

Прослушала вебинар. Еще в школе я играла с дыханием и делала множественные вдохи с запертыми легкими. Но выдохи - труднее.

У меня вопрос. Может для лучшего закрепления просто умеренно подышать с включением клеточного смеха? Потому что мне видится очень важным именно соединение непрерывного клеточного смеха с цикличным и одновременно непрерывным дыханием.

И совсем недавно я тоже делала вдохи без вдыхания. Но, как всегда, в самом экстремальном варианте. А это было следствием того, что в свое время на ДД я дотренировалась до того, что дефицитность пропала. Но зато в суровом режиме я обнаружила трудноуловимые зажимы в "дыхательном центре тела", кавычки ставлю потому, что нашла на практике, а теорию не знаю, где искать.

Еще я нашла в свое время, что у меня, как человека полного, все органы оттянуты вниз. И потому даже при явно удлиненном выдохе дефицитность не появляется. Просто достаточно отпустить живот, он "падает" и мгоновенно набирается много воздуха в легкие. Я специально прорабатывала этот момент, но видимо - недоделала. 

Еще мне хочется попробовать делать акцент на движении тонкого тела, вот как на слете пчел говорилось.

Буду пробовать и потом отпишу.


  • 2

#31 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 28 Март 2014 - 22:51

Вот еще интересно попробовать поделать эту технологию лежа, я пока только сидя делал.

Костя, вот лежа мне показалось делать ее гораздо легче.
Вероятно из-за положения тела. Но как-то она более гладко выполняется...
Может это и неправильно...
  • 0

#32 Любовь

Любовь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 058 сообщений
Регистрация:
17.08.12

Опубликовано 29 Март 2014 - 03:07

Вчера на вебинаре мне показалось комфортнее чередовать дефицитное дыханее с недышанием физическим, а только вибрационным, чем дышать по технологии в оконченном виде, как она дана.

После вебинара пошла гулять по пляжу и самонадеянно решила отрабатывать технологию на ходу.
На ходу сложно, сплошное задыхательство. Переместилать в комнату, отрабатываю здесь.
Несколько наблюдений.
1. Если я вдохнула слегка физически, то довдохнуть вибрационно кажется естественным позывом.
Но вот если я выдохнула физически и мне уже выдыхать из лёгких нечего, то то и выдох вибрационный идёт и ощущается как-то слабовато.

2. Чем мельче вибрации в теле, тем проще выполняется технология.
 

Большого восторга от процесса не испытываю, изменений особых не наблюдаю, да и не ожидаю.

А, нет. После вибрационного дыхания вчера очень хорошо голос звучал, возможно, имеет отношение. Продолжаю нарабатывать.

 

Крутится на языке вопрос, но возможно, об этом говорилось на вебинаре и я упустила. Но всё же спрошу.
Когда мы вдыхаем вибрационно, то этот вибрационный  вдох через всё тело подтягивается к лёгким? Я так ощущаю.
Поделитесь, у кого как и куда вибрационный вдох стекается (есть такое слово?)?
А вообще, загадочная технология. Впечатление, что нам дали лопату для откапывания настоящих сокровищ.


  • 0

#33 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 29 Март 2014 - 10:43

Очень вдохновляет и мотивирует новая технология. Особенно когда начинаю складывать в одну картинку все то, что с ее помощью решается. Сочетание смеховых вибраций и поверхностного дыхания заметно пробуждают динамику во всем том, на что обращено внимание.

 

Дышать в комфортном режиме не получается. Делаю несколько дыхательных циклов, а потом ощущаю необходимость в довдохе. Понимаю, что нужно всего лишь встроить себя в этот режим дыхания и это вопрос практики. Сейчас основное внимание обращаю на дыхание всей поверхностью тела, это мой основной рабочий момент, особенно в свете постоянно включающейся оценки и всех вытекающих последствий этого. 


  • 0

#34 OlegV27

OlegV27

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 418 сообщений
  • Из:
    Лен Обл Сосновый Бор
Регистрация:
06.02.11

Опубликовано 29 Март 2014 - 11:28

До десятка циклов дышу в жестком режиме, потом не выходя увеличиваю фазу вдоха

и выдоха. Ощущение тянучести нравится.

Больше получаса не получается.

А вообще классно.

Гриша спасибо за еше один подарок.


  • 0

#35 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 29 Март 2014 - 14:41

Когда делаешь вибрационный вдох всем телом, как-то хочется реально максимально отрыться всей своей "поверхностью" пространству и получается Звезда... Даже и лежа когда дышишь, хочется растопыриться во все стороны...
Пробовала во время бега и как-то легче пробежала обычную дистанцию. После пробежки очень ощутимо-наполняюще вибрационно дышится.
Ладно, надо же еще нарабатывать по схеме без всяких "наворотов"... :ph34r:
  • 0

#36 Марфуша

Марфуша

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 753 сообщений
  • Из:
    ХМАО п. Унъюган
Регистрация:
12.09.11

Опубликовано 29 Март 2014 - 15:08

Мне технология понравилась. Это как что то естественное, но почему-то давно утерянное и забытое ((

Потому что пропадает мучительность при задыхании. 

Задыхание, как таковое потом в своем роде тоже появляется, но оно другое, открытое что-ли

Вибрационное дыхание намного легче и глубже, если так можно сказать, включает смех в клеточках, создает ощущение открытости.


  • 0

#37 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 29 Март 2014 - 15:19

Ладно, надо же еще нарабатывать по схеме без всяких "наворотов"...  :ph34r:

...язва...

 

да, пока не наработается - строго по схеме

 

но сделав ее фундаментом (...фу!... какое некрасивое слово...) можно уже и "понаворачивать", поэкспериментировать и порасширять ее

 

я - за эксперимент, но исключительно руками профессионалов


  • 0

#38 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 29 Март 2014 - 15:43

Сегодня надышала прилично :). В отличие от дефицитного дыхания вибрационное требует постоянного моего внимания. Может быть пока. 

Периодически встраиваю полный цикл вибрационного дыхания без физиологического.

 

Через некотрое время после непрерывного дыхания обратила внимание на то, что чудесным образом меняется фоновое состояние, страдательность исчезает.


  • 0

#39 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 29 Март 2014 - 16:18

...язва...

:rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

Поверхностность физического дыхания как-то сама по себе истончается в процессе.
Дискомфорт остается в смысле этой самой "тянущей силы", как-будто вакуум внутри...
Но мучительности при этом нет...
  • 0

#40 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 29 Март 2014 - 18:04

Я пока что нахожусь на стадии освоения технологии, потому что мне легче изучить, освоить, чем потом переучиваться.

В самом начале я пробовала дышать только легкими, вообще без участия управляемой мускуларуты. А сделала это потому, что у меня любое участие мышц оттягивает внимание и действие на себя и тонкие компоненты маскируются.

Получилось даже труднее, чем с пропущенным вдохом-выдохом. 

Тогда я вспомнила о китайской гимнастике Летящая ласточка. Там выделяют три вида дыхания.

Только нижнее, с волнообразными движениями живота и груди. Только среднее, когда дыхание обеспечени плавающими ребрами, а живот и верхний отдел грудной клетки заблокированы позой. И верхнее дыхание. Предлагается в позе лотоса или полулотоса так дышать всей грудью, чтобы вообще ничего не шевелилось. 

Конечно, я выбрала третий вид дыхания , сопроводила его вибрационной компонентой с основным потоком внимания на смехе и дыхание клеток. Единственно, я удлинила выдох и чуть его акцентировала. 

На 3-4 цикле происходило какое-то переключение в голове. Иногда в самом начале появлялась волна жара, но может быть из-за возрастной "астмы".

Поскольку выполнение для меня зависит от того, в какой словесной форме преподносится материал, то для себя я переложила описание в виде "Делаем вибрационный вдох, физическая компонента заканчивается, а вдох смеющихся клеток продолжается", то же самое - для выдоха, но тут я помогала выдоху. Вроде малозаметная перестановка почти тех же слов, но в моем варианте "весь асберг движется".

И опять я уловила недоработки, где-то глубоко внутри тела есть зажимы, связанные с дыханием, буду опять заниматься экстримом, чтобы достать эти мышцы. Но они, хоть и поперечнополосатые, но команды не слушаются. Пробую приемами, которые можно назвать команды тонкого тела. Блокировки действительно ослабляются, судя по ощущениям.

Временами осознаю, что само дыхание начало меняться, но временами приходится делать дополнительный вдох, похоже на то, как ребенок наплачется и в конце делает вдох облегчения.

Таков мой отчет о проделанной работе.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей