Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Финал. Прощание с Альтеркурсом


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
85 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 04 Октябрь 2012 - 20:11

...финал, друзья, финал...
  • 0

#2 Олег Жумаханов

Олег Жумаханов

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 112 сообщений
  • Из:
    Г. Уральск, Казахстан
Регистрация:
16.10.11

Опубликовано 04 Октябрь 2012 - 20:17

...финал, друзья, финал...


((((((((((
  • 0

#3 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 04 Октябрь 2012 - 20:21

Нет,Гриша,не финал! То есть для Альтеркурса может быть да,но я не ощущаю финал.Да и как это вообще возможно?Типа остановите Землю-я сойду.А как остановить то,да и сойти то некуда :P Так,что Гриша финал-это всегда начало нового.И это здорово :) Обнимаю всех ребята :rolleyes:
  • 0

#4 Гарри

Гарри

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Из:
    Краснодарский край
Регистрация:
17.11.09

Опубликовано 04 Октябрь 2012 - 20:24

Как же грустно и красиво одновременно. Возвышенно даже. Хочется верить, что идея с Гиперкурсом 2 это правда, а не просто, чтобы нам не так одиноко было.
  • 0

#5 kofijo

kofijo

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 456 сообщений
  • Из:
    Эстония
Регистрация:
03.09.10

Опубликовано 04 Октябрь 2012 - 20:28

Финал! Неожиданный финал!!! Прошли через смерть и наступает рождение!!!!!!!
  • 0

#6 ГАЛАктика

ГАЛАктика

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 926 сообщений
  • Из:
    Тольятти
Регистрация:
25.04.11

Опубликовано 04 Октябрь 2012 - 20:37

Альтеркурс умер. Да здравствует Гиперкурс-2!!!! Не могу представить сейчас свою жизнь без нас, без пинков и эмоциональной расколбасни! Да иногда возникает потребность немного отстраниться и от форума и от людей, но для того, что бы вернуться и вновь окунуться в это пространство огненной трансформации.
  • 0

#7 Angeelika

Angeelika

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 738 сообщений
Регистрация:
20.07.11

Опубликовано 04 Октябрь 2012 - 21:10

У меня сегодня...как и в последние пять дня как я в Париже...очень трудно было. И что бы это трудное превратить в что то новое для себя, я делаю то что в Школе узнала. Я бы не когда до Парижа не доехала бы если бы в Школу не попала когда то. Знаю звучит банально...но это так. Я всё ещё без квартиры здесь и жизнь радикально изменилась...но во мне есть внутренние точки опоры. Без Гришы и всех вас этого не было бы. Меня сегодня на вебенаре не было. Но как то получилось что я сразу узнала о финале. И мне ощущается что то что произошло..что Алтеркурс закончился...так и надо было. Мне не грустно. Это пространство всё время со мной...везде. Я вас всех люблю. Гриша, я тебя очень люблю. Время дать новому родиться.
  • 0

#8 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 04 Октябрь 2012 - 21:56

Больно, когда уходит родное и привычное.... Но мы остаемся мы есть, наверное пришла пора взглянуть на наше взаимодействие по новому...
  • 0

#9 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 04 Октябрь 2012 - 22:07

Спасибо тебе Альтеркурс... Гриша... Ребята... За это время во мне действительно что-то вызрело и повалило во внешнее пространство и это очень увлекательно. Мне было больно последние дни, когда умирает что-то родное и понимаешь, что всё. Что ж, время двигаться дальше. Вперед, друзья!
  • 0

#10 эльф-ира

эльф-ира

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 834 сообщений
  • Из:
    Ангарск
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 04 Октябрь 2012 - 22:40

Не знаю розовые слюни это или, как. Пусть. Люблю всех. И как Гриша говорит, если есть Любовь - она не исчезнет. Столько пересмотрела и приняла. Такой огромный кусок моей жизни за эти месяцы, что не измерить ничем. И вот сегодня ФИНАЛ. Внутри всё сжалось. Но то, что случилось тому и быть. Я благодарю всех. Будем другими. До встречи, друзья! Пошла с тем, что внутри сжалось, выкатывать.
  • 0

#11 эльф-ира

эльф-ира

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 834 сообщений
  • Из:
    Ангарск
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 04 Октябрь 2012 - 22:52

Спасибо моей осьмушке Путешественники. Я думаю не обжили, как следует свой дом. Начни сам, а не жди от других любви и понимания. Жалко, что не успела со всеми перезнакомиться и услышать.
  • 0

#12 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 04 Октябрь 2012 - 22:55

Я чувствовала последние дни завершение чего-то важного в нашем пространстве, даже предполагала, что это будет завершение Альтеркурса, поэтому объявление Гриши не было неожиданностью. И в то же время было. Потому что хочется оставаться там, где комфортно, где привычно, где уже созданы условия для меня. И ум начинает убеждать, что так и будет всегда. Но всё когда-то заканчивается в этом мире. Только Динамика вечна. Спасибо Грише за то, что не позволяет оставаться в зоне комфорта и уснуть. И хоть мне грустно, я даже всплакнула немного, но это светлая грусть. И ещё есть ощущение рождения чего-то нового и светлого. Спасибо тебе, Альтеркурс! Ты был для меня очень важным этапом в моей жизни. И очень приятным этапом, когда я смогла раскрыть в себе много того, о чем мечтала и даже того, о чем и не мечтала. Моя жизненная активность и динамика возросла в несколько раз, интенсивность жизни, да и просто физическая сила, выросла на порядок за время участия в Альтеркурсе. Я стала гораздо счастливее и увереннее, и удовлетворения от жизни у меня сейчас гораздо больше. Моя внутренняя точка опоры стала ощущаться мною гораздо чаще, хоть и не всегда я на неё опираюсь, иногда скатываюсь к внешним опорам, но возвращение к себе, к своей внутренней опоре происходит всё быстрее. Спасибо всем дорогим альтеркурсятам за общение, за совместное движение, за личную поддержку, за всё, чем вы делились на протяжении Альтеркурса! Гриша, спасибо тебе за всё!
  • 0

#13 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 04 Октябрь 2012 - 22:57

Спасибо вам ребята за наш Альтеркурс, спасибо за нас всех....спасибо Грише, за этот форум и вообще.... Я вас люблю, своих частичек, таких разных....еще услышимся и обязательно обнимимся)))))) Рождение нового.....и это прекрасно)))
  • 0

#14 Kolechka

Kolechka

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 558 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
23.02.11

Опубликовано 04 Октябрь 2012 - 23:11

Я так ощущаю, что сегодня как раз было рождение (ну или зачатие), смерть была чуть раньше все-таки. Сейчас я полна энтузиазма. Меня лично это все взбудоражило, всколыхнуло. Меня плотнее к себе прижало. Уже на первой встрече "вне" альтеркурса, я выхватила состояний и ощущений разных, весьма интересных. Спасибо, вам ангелы. Было бы круто удержаться на этой волне. Ребята, спасибо вам. Гриша, спасибо!
  • 0

#15 Asi

Asi

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 694 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.03.11

Опубликовано 04 Октябрь 2012 - 23:19

Хотела сделать ссылку на ролик про овечек, выложенный Гришей в начале Альтеркурса, но так и не нашла где это. А, ведь там уже финал был предсказан… Но, кто его знает, может быть, количество когда-нибудь перейдет в качество… Если, конечно, это когда-нибудь будет… Будет… Или, все-таки, уже есть… или только проклевывается…
  • 0

#16 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 04 Октябрь 2012 - 23:21

Не знаю, ребята. Мне так видится, что, закидывая сейчас Гришу и друг друга чепчиками и фиалками, важно не упустить, что Альтеркурс умер у нас на руках. Мы дали ему умереть. Собственно, мы и убили его. Мы это сделали. Мы все. Иначе мы пропустим очень важный пас, опять пропустим. И поскачем дальше, нарочито весело подпрыгивая. Убеждая подпрыгиванием себя и других, что ничего особенного не произошло. А ЭТО НЕ ТАК. ПРОИЗОШЛО.
  • 0

#17 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 04 Октябрь 2012 - 23:21

Как удивительно устроена наша жизнь, все подчиняется неким ритмам. Что-то рождается, расцветает, и отходит. Чтобы уступить место чему-то новому, более яркому, интересному, захватывающему. Спасибо Альтеркурсу за все то, что он явил и позволил нам через себя пропустить. Спасибо за всех нас, раскрывающихся и прорастающих друг в друга. И особое спасибо главному зачинщику игры, дарящему себя всем нам без остатка. И как хочется научиться играть до донышка, сполна выбирать весь потенциал происходящего.
  • 0

#18 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 04 Октябрь 2012 - 23:29

А ЭТО НЕ ТАК. ПРОИЗОШЛО.

И самое страшное для меня, что то, что привело к этому умиранию никуда не делось. Дорога протоптана, тенденции есть и ...
И я не знаю, что и как нужно делать, какой нужно быть, чтобы...

Знаю одно, я готова к честной работе с самой собой.
  • 0

#19 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 04 Октябрь 2012 - 23:48

Было грустно, такое чувство, что прощалась с близким человеком. И хотя расставание оправдано и правильно, все равно тоскливо. Спасибо всем. Я так понимаю у нас есть шанс проявить себя, услышать друг друга. Новое придется рождать самим, само по себе оно не родится. Что будет с форумом? Админ, ты остаешься с нами?
  • 0

#20 Admin

Admin

    Главный администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 861 сообщений
  • Из:
    потомственных Главных Администраторов
Регистрация:
17.09.09

Опубликовано 04 Октябрь 2012 - 23:51

Что будет с форумом? Админ, ты остаешься с нами?

Ухожу в запой. Если не вернусь - коммунистом не считать. Язвенник я.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей