Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 33 – Воздушные октавы


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
169 ответов в этой теме

#21 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 14 Сентябрь 2012 - 18:15

Сегодня танцевала свое дрянное состояние после разговора с намерением ощущать радость и свободу. В какой-то момент рассмеялась, потом расплакалась, но как-то так быстро все. В итоге тело практически зафиксировалось в определенной позе, а потом вдруг выгнулось в какой-то невообазимый мостик :blink: А если цвет не видишь, а думается тебе о нем - это то или нет?
  • 0

#22 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 14 Сентябрь 2012 - 18:17

Переслушала вебинар, выписывая важные для себя моменты. Оказалось очень полезным. Выложу здесь, может, кому-то пригодится. В технологии мы проявляем вибрации, которые заложены, но непроявлены. Настройка своих вибраций на вибрации искомые является выбором воздушной октавы. Вибрацию надо просто нащупать и включить звук. Привлечение искомой вибрации в свое пространство производится всего лишь настройкой на нее. Когда у нас есть вопрос, пространство уже настроено на нас, осталось лишь привлечь искомую вибрацию к себе. Настраиваемся на искомую вибрацию того, что нам необходимо (событие, состояние) – новая работа, удачный исход события. Речь идет о том, что в нас присутствует , но еще непроявлено, то, чего мы еще не имеем. Мы настраиваемся на ритмику пространства, входим в нее, снимаем ментальные ярлыки и овеществляем то намерение, которое мы удерживаем в себе. Когда мы настраиваемся, танцуем танец дурака, тело растворяется. Это позволяет искомой вибрации быть услышанной. Искомая вибрация является своеобразной силовой матрицей. Мы подтягиваем ее на передний план и она начинает строить наши движения, наш танец. Силовая волна – предощущение искомого состояния, намерения. Становится зримым тот фактор, который был непроявлен, все строится по какой-то схеме, начинает звучать музыка. Наши движения теряют амплитуду, все стремится к чему-то устойчивому и компактному. Тело выбирает одно положение, окончательное па, которое является квинтэссенцией всего нашего движения. В этом состоянии очень устойчиво и комфортно. Это портал, вход в искомое состояние. Оно может сопровождаться ощущением цвета, вкуса, запаха, определенной позой. Начиная с этого момента активизированная вибрация начитает себя реализовывать в пространстве. При обнаружении соответствия в повседневности надо вернуться в ту настройку, котороая была нами обнаружена, озвучена в процессе выполнения технологии. В течение дня надо как можно чаще возвращать себя физически в искомое состояние включая все сопутствующие ощущения ( поза, напряжения). Можно исполнить блиц танец. Наблюдать, как вибрация начинает себя реализовывать. Проявление в повседневности соответствия найденным искомым состояниям говорит о том, что нам не обойтись без новых поступков, предпочтений, отношений. Прорабатывать можно события, состояние здоровья, систему отношений. Можно использовать технологию как вход в особое состояние (для перепросмотра прожитого дня, прожитых состояний, что позволит органично усвоить прожитое)когда доминирующая вибрация –это ощущение прожитого дня. Это позволит органично усвоить прожитое. Важный момент – поиск вибрации. Танцем дурака мы словно ощупываем пространство на предмет соответствия искомой вибрации, мы словно встраиваемся в канал. Чем точнее мы встраиваемся в вибрационную матрицу, тем амплитуда уменьшается и движения продолжаются с сохранением пойманного состояния, тем скупее становятся движения. Танец дурака с высокой амплитудой движения является своеобразным поиском. По мере же нахождения искомой октавы амплитуда уменьшается .
  • 0

#23 queenol

queenol

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 282 сообщений
  • Из:
    Московская область г.Лобня
Регистрация:
21.11.10

Опубликовано 14 Сентябрь 2012 - 18:23

Очень интересно мне на вебинаре вчера было. Сегодня играюсь. Начала с протанцовки текущих состояний. Поражает, что во-первых действительно тело само выстраивает танец, во-вторых что каждое состоние имеет свой собственный рисунок танца. Болезненные состояния - ощущения вытанцовываются рваными резкими движениями, тело напряжено при этом, согнуто. При протанцовке предощущения состояния наоборот движения плавны, тело распахивается.
  • 0

#24 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 14 Сентябрь 2012 - 18:27

Танцевала вчера во время вебинара и после. Танцевала свое состояние. Во время танца на ровном казалось бы месте поднялась тошнота, которая словно была выпущена из закрытого пространства. Она проявилась и растворилась. Движения, действительно, из хаотических, стали довольно ограниченными, я практически стояла на одном месте, приседая вверх-вниз в одном ритме. Пока не было никаких дополнительных ощущений в виде запаха или цвета. Но я предполагаю, что это не случилось из-за моего неглубокого входа в искомое состояние. Работаю. Без ожиданий и результатов.
  • 0

#25 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 14 Сентябрь 2012 - 18:36

Переслушала вебинар, выписывая важные для себя моменты. Оказалось очень полезным. Выложу здесь, может, кому-то пригодится.

Спасибо, Оксаночка!
  • 0

#26 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 14 Сентябрь 2012 - 18:39

Наши движения теряют амплитуду, все стремится к чему-то устойчивому и компактному. Тело выбирает одно положение, окончательное па, которое является квинтэссенцией всего нашего движения. В этом состоянии очень устойчиво и комфортно. Это портал, вход в искомое состояние. Оно может сопровождаться ощущением цвета, вкуса, запаха, определенной позой. Начиная с этого момента активизированная вибрация начитает себя реализовывать в пространстве. При обнаружении соответствия в повседневности надо вернуться в ту настройку, котороая была нами обнаружена, озвучена в процессе выполнения технологии. В течение дня надо как можно чаще возвращать себя физически в искомое состояние включая все сопутствующие ощущения ( поза, напряжения). Можно исполнить блиц танец. Наблюдать, как вибрация начинает себя реализовывать. Проявление в повседневности соответствия найденным искомым состояниям говорит о том, что нам не обойтись без новых поступков, предпочтений, отношений.

Интересно!Какова вне событийная жизнь?Это вне оценки.
  • 0

#27 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 14 Сентябрь 2012 - 18:41

Здравствуйте! Прочла все новые сообщения и только потом пишу обещаный рассказ. После собрания Главнюков, я все думала о новых осьмушках. Особенно мне было жалко, что Прокофий на тот момент ушел, обидевшись. И я на другой день думала, что бы я ему сказала, чтобы он вернулся, потому что на мой взгляд уход был ошибкой. И смеялась - думала, деф.дышала - думала, работала ... в общем, весь день. А сегодня утром читаю, что он все-таки вернулся в Главнюки. Удивлению моему не было предела. Получилось, что я невольно выбрала проблему и целый день делала техники, не выпуская ее их виду. А сама я раньше поступала немного иначе. Создавала в себе некий туман, в нем есть решение проблемы. И я тихонько "двигалась" по жизни и старалась "почувствовать", где находится решение. Редко делала, хотя и получалось. Но с новой технологией - лучше. Сегодня целый день держу в голове другую большую проблему и не отпущу, пока не увижу решение. Пустила в ход все, что на сегодня имею.
  • 0

#28 vedema

vedema

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 954 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
11.10.10

Опубликовано 14 Сентябрь 2012 - 19:07

На вебинаре получилось оч здорово. Сделала сег с утра. Ощущения сложно описать. Но вот как то что то . В течении дня входила в статику в тонком теле. А интересно это можно? Просто на работе и в метро делала. Вроде и ТД ,и Деадамизация, и вот в соедимении всего этого такой нюанс.
  • 0

#29 Антонина

Антонина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 738 сообщений
  • Из:
    Узбекистан г Ташкент
Регистрация:
17.01.12

Опубликовано 14 Сентябрь 2012 - 21:10

Танцевала вчера во время вебинара и после. Танцевала свое состояние. Во время танца на ровном казалось бы месте поднялась тошнота, которая словно была выпущена из закрытого пространства. Она проявилась и растворилась. Движения, действительно, из хаотических, стали довольно ограниченными, я практически стояла на одном месте, приседая вверх-вниз в одном ритме. Пока не было никаких дополнительных ощущений в виде запаха или цвета. Но я предполагаю, что это не случилось из-за моего неглубокого входа в искомое состояние.

Работаю. Без ожиданий и результатов.

Вот и у меня было что-то похожее. И движения дошли до "ограниченных" , тоже приседала, получалось плавно, как буд-то на пружинках , но в замедленном действии.

Я сегодня днём провалилась в 10ти минутный сон, и во сне пришла инфа, что когда -нибудь и мама уйдёт , и муж...И я очнулась из сна, а осадок остался, я начала это состояние протанцовывать, вот тут поднялась тошнота и привкус горечи во рту, танец уже не был таким хаотичным, ментал запаниковал и я остановилась...Не дошла я до искомого состояния,буду танцевать ещё. Витает вопрос, не могу его сформулировать, поймать... Наверное надо вытанцевать это состояние(страха-потери) Вобщем до искомой октавы не дошла, быть может не было намерения.

Настраиваемся на искомую вибрацию того, что нам необходимо (событие, состояние) – новая работа, удачный исход события. Речь идет о том, что в нас присутствует , но еще непроявлено, то, чего мы еще не имеем.


Саночка , спасибо , я ещё не допрослушала, эти моменты и мне помогли...что-то поймала за хвост )- начала "нащупывать"
  • 0

#30 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 14 Сентябрь 2012 - 21:13

А как так получается, что проживая ощущения проблемы, мы как бы снимаем необходимость её внешнего существования, а тут наоборот. Спрашиваю, потому что есть какое то чувство, что удерживая в сознании эту сенсорику мешаешь её реализации, у меня обычно всё случалось, когда я забывала. Или я что то путаю :unsure:
  • 0

#31 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 15 Сентябрь 2012 - 05:29

Оксана Спасибо!
Проанализировав вчерашний день, была ситуация, днем был серьезный разговор по работе, сидели, я был напряжен, да и разговор получился напряженным, потом решили прогуляться и поговорить на улицы, и тут у меня начался танец дурака в тонком теле, причем он как то в начале очень был похож на хаотический, потом стал выстраиваться в более структурированный, и разговор перешел в конструктивное русло, и таки нашелся проход в сложившейся ситуации.
  • 0

#32 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 15 Сентябрь 2012 - 06:09

А как так получается, что проживая ощущения проблемы, мы как бы снимаем необходимость её внешнего существования, а тут наоборот.

Спрашиваю, потому что есть какое то чувство, что удерживая в сознании эту сенсорику мешаешь её реализации, у меня обычно всё случалось, когда я забывала. Или я что то путаю :unsure:


Проживая ощущение проблемы, мы снимаем свое сопротивление перед ней и энергия, заключенная в ней, интегрируется с нами. То есть мы как бы сдуваем шарик, надутый проблемой. И да, проработанная проблема перестает нам докучать. Здесь не наоборот, здесь мы просто реализуем свое намерение относительно решения проблемы. Гриша на вебинаре приводил в пример палку о двух концах (один конец которой - болезнь, второй - здоровье, один конец - вопрос, второй - ответ и т.д.), когда мы носимся по жизни исключительно с одним концом, то есть, с проблемой, упуская из внимания тот факт, что существует и ее решение. И в этой технологии мы как раз и позволяем проявиться и реализоваться "второму, противоположному" концу палки. Надеюсь, что правильно поняла той вопрос :)
  • 0

#33 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 564 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 15 Сентябрь 2012 - 12:36

Увидела цепочку не уважение к себе/другому---предательство---нет границ личности---вторжение и манипуляции.
Пошла протанцевать это… интересный рисунок получился – танцевала две стороны одной медали неуважение-вторжение и сжатие-сворачивание-сбегание в пещерку а потом прислушалась к октаве и тело встало в Звезду! О да! Увидела это! Почувствовала две звезды взаимодействовать могут гармонично только так
Размещенное изображение
а это уже нарушение границ друг друга, своеобразный "тяни-толкай", отношения созависимых
Размещенное изображение
  • 0

#34 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 15 Сентябрь 2012 - 12:50

Сана, поняла, спасибо!
  • 0

#35 эльф-ира

эльф-ира

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 834 сообщений
  • Из:
    Ангарск
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 16 Сентябрь 2012 - 04:24

...что за бред?..

Вы о чем, вообще, пишите? Вы зачем всеэто делаете? Какое это отншенеие имеет к тому, о чем я вам вчера...?

Ну, хорошо, пусть визуально я показать не смог, но неужели я НАСТОЛЬКО невнятно еще и объяснял?

Гриша, это моё косноязычие.
А ещё раз буду слушать.
  • 0

#36 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 16 Сентябрь 2012 - 08:00

Гриша, это моё косноязычие.
А ещё раз буду слушать.

На вебинарах последних борюсь с желанием уснуть.Поэтому воспринимаю информацию так как могу.Даже если слова мне не понятны,потом считаю правильным то что получил.Я такой какой я есть и буду извиняться за это дальше.
  • 0

#37 kofijo

kofijo

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 456 сообщений
  • Из:
    Эстония
Регистрация:
03.09.10

Опубликовано 16 Сентябрь 2012 - 08:43

Переслушала вебинар, выписывая важные для себя моменты. Оказалось очень полезным. Выложу здесь, может, кому-то пригодится.

Спасибо! Протанцевал маленького фаянсового слонёнка и такие пошли вибрации в груди - казалось побрякушка и при том не живая!
  • 0

#38 kofijo

kofijo

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 456 сообщений
  • Из:
    Эстония
Регистрация:
03.09.10

Опубликовано 16 Сентябрь 2012 - 08:46

На вебинарах последних борюсь с желанием уснуть.Поэтому воспринимаю информацию так как могу.Даже если слова мне не понятны,потом считаю правильным то что получил.Я такой какой я есть и буду извиняться за это дальше.

Ох! Не одинок Ты Игорь в этом деянии! :rolleyes:
  • 0

#39 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 16 Сентябрь 2012 - 08:53

....
На прошедшей встрече говорили о камертоне, воздушных октавах. О том как мы наполняем мир звуками, запахами, цветом.
Выяснили, что наша осьмушка имеет коричнево-зеленый оттенок, звук встречи - звук движения проезжающей машины. Про запах - стыдливо умолчали. Вкус - металлический.
Делились и смотрели, какие модальности имеют те состояния, на которые мы обращаем внимание, где наши проблемы.
Обсуждали, что эти состояния нужны для того чтобы обратить внимание на себя и задуматься, куда двигаться.
Как ощутить модальности того пространства, куда рвется наша душа
...


  • 0

#40 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 16 Сентябрь 2012 - 09:37

Сана, ты там где? : )) Что то у меня опять разъехалось понимание этой техники Например, у меня болит зуб. И я,вместо того, чтоб возиться с этим концом палки, просто иду с магарычом к своему шаману и говорю чтоб он мне станцевал сенсорную матрицу здорового зуба. Так получается?
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей