Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 28 - Что делать с Форумом?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
795 ответов в этой теме

#41 Олег Жумаханов

Олег Жумаханов

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 112 сообщений
  • Из:
    Г. Уральск, Казахстан
Регистрация:
16.10.11

Опубликовано 30 Июль 2012 - 19:58

Во во и еще.....я не черта не делаю и жить страшно, а может еще не время жить??? :mellow:

а вдруг поздно уже?..
  • 0

#42 НАСТЮША

НАСТЮША

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
11.02.12

Опубликовано 30 Июль 2012 - 19:59

я сегодня Первый раз подключилась к вебинару , чтобы прослушать его on-line, ушла пораньше с работы, летела домой .... я прослушиваю вебинары всегда в записи( тк поздно прихожу с работы, а потом занимаюсь ребенком и мне сложно делать это в реальном времени... мне было очень жаль после последнего вебинара, что у меня не было возможности занять эти "3 минуты", поэтому я отпросилась с работы и торопилась к вебинару, мне очень хотелось взять микрофон и хоть что-нибудь сказать...(ребенок сейчас у бабушки и я могла в кой веки занять время у компьютера , когда он вернется мне опять будет сложно найти для этого возможность)... минут 40 пыталась подключиться(технический тормоз я , увы), а когда наконец вошла, практически все что я услышала это Гришино "честь имею"... весь вебинар я не слышала, успела к самому концу... и вот новая тема про форум ...
  • 0

#43 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 223 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 30 Июль 2012 - 20:00

смысл писать, что не делаешь? тем более, что что-то задним числом все-таки успевается?

Олег, уверен, что смысл есть, особенно если отнестись к написанию факта не выполнения как к технике. Пишешь значит движешься. Работает внутренний статист. И не только личный, но и общий наш. В итоге это станет показательным и рано или поздно изменится.
А вот задним числом можно уйти в глубокое заблуждение, на себе проверял. Да и к общему движению прироста динамики не будет.
  • 0

#44 Олег Жумаханов

Олег Жумаханов

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 112 сообщений
  • Из:
    Г. Уральск, Казахстан
Регистрация:
16.10.11

Опубликовано 30 Июль 2012 - 20:01

Смысл в том, чтобы быть включенным в общее пространство форума. А то получается, что кто-то не успевает делать или не получается, а он к тому же и ничего не пишет. И вообще непонятно, что он здесь делает.

А если просто опаздываешь, то так и пиши: все на 28 шаге, а я на 20, делаю то-то и то-то, ощущаю себя так.

хм.. так ветку двадцатого шага-то уже к тому времени никто и не читает. апррельские вебинары выпали все. вот не могу до них добраться переслушать..
  • 0

#45 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 30 Июль 2012 - 20:01

и все мы здесь зачем?

Могу сказать только о себе. Для меня Школа и Альтеркурс - Шанс. Равных которому не было и не будет. В каком месте найдется еще такой шанс, который предоставляет пространство для каждого? Пространство, наполненное людьми, гребущими в одной лодке? С людьми, к которым можно обратиться за помощью, советом, сочувствием? Пространство с плечом, на которое всегда можно опереться? Которое, кроме всего прочего, еще регулярно постоянно и планомерно подталкивает нас к себе?
  • 0

#46 yulia-julia

yulia-julia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
30.09.11

Опубликовано 30 Июль 2012 - 20:01

да,всем сейчас нелегко,это понятно,но в чем суть Школы,в целостности....но по этим постам даже ее не видно...каждый пишет"не успеваю" или "мне плохо",но раз тебе плохо,значит и нам всем хреново,и все не успевают...так в том то и смысл,чтобы проходить это вместе ,одним целым организмом...почему до сих пор надо стесняться писать,неужели это может волновать вас после круга гадостей и вообще в теперешнем состоянии,да в такое непростое время????
  • 0

#47 Антонина

Антонина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 738 сообщений
  • Из:
    Узбекистан г Ташкент
Регистрация:
17.01.12

Опубликовано 30 Июль 2012 - 20:02

23. И там, на вершине горы, голос сказал ему, и голос тот был ни мужским ни женским, ни громким ни тихим, и голос тот был безгранично добрым. И голос сказал ему: «Да исполнится воля не моя, но твоя. Ибо для тебя твоя воля — это моя воля. Иди своим путем, подобно всем остальным, и будь счастлив на земле».

24. И услыхав это, Мессия обрадовался и, поблагодарив, спустился с горы, напевая незатейливую песенку. А когда толпа окружила его, моля его лечить за нее и учить за нее, и пичкать ее постоянно его пониманием и забавлять ее его чудесами, он, глядя на них, улыбнулся и сказал: «Я ухожу».

25. На мгновение толпа от удивления оцепенела.

26. И сказал он им: «Если человек сказал Богу, что больше всего он желает помочь миру, полному страданий, и неважно какой ценой, и Бог ответил и сказал ему, что он должен сделать, следует ли ему поступить, как ему было сказано?»

27. «Конечно, Учитель!» — закричала толпа. «Ему должно быть приятно испытать даже адские муки, если его об этом попросит Господь!»

28. «И неважно, каковы эти муки и насколько сложна задача?»

29. «Честь быть повешенным, слава быть распятым и сожженным, если о том попросил Господь,» — сказали они.

30. «А что вы сделаете», — сказал Мессия толпе, — "если Господь обратится прямо к вам и скажет: Я ПРИКАЗЫВАЮ ТЕБЕ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ В ЭТОМ МИРЕ ДО КОНЦА ТВОЕЙ ЖИЗНИ . Что вы тогда сделаете?"

31. И толпа стояла в молчании, ни единого голоса, ни единого звука не было слышно на склонах горы и во всей долине, где они стояли.

32. И Мессия сказал в наступившей тишине: «На пути нашего счастья, да будет так, чтобы нашли мы учение, ради которого выбрали мы именно эту жизнь. Вот что открылось мне сегодня, и решаю я оставить вас, чтобы шли вы своей дорогой, как сами того пожелаете».

33. А он пошел своей дорогой, сквозь толпы, и покинул их, и вернулся в привычный мир людей и машин.

Ричард Бах-Иллюзии

Вот и у меня, то время на освоение маловато, то- когда получается пишу, когда не получается- не пишу. А последняя неделя вообще ленивая была, вот и погрузилась в
" молчании, ни единого голоса, ни единого звука "
  • 0

#48 жизнерадостная

жизнерадостная

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.12.09

Опубликовано 30 Июль 2012 - 20:02

почти сразу после "3-минутного" вебинара у меня стало очень много чего подниматься: моя ненужность жизни (именно так: мне жизнь нужна, я ей нет), мое притворство и прихлебательство, панический страх изменить что-либо. Теперь все это отражается на сегодняшней ситуации. И что предложить конструктивного - не знаю. Конечно, все очень просто: делай и пиши, как обещал себе при зачислении на Альтеркурс. Но как сделать, чтобы следовать этому постоянно, а не от случая к случаю - не знаю.
  • 0

#49 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 30 Июль 2012 - 20:02

Читаю посты тех, кто продвинутее и возникается комплекс неполноценности, что у всех получается, а у меня нет.

Аналогично, но ведь сразу хочется тянуться к себе и дальше.

я тоже здорово недодаю этому пространству. и это нечестно.

Ага... И я.
Точно нужна "другость" подхода ко всему. Взять и перестать быть собой привычным. И так каждому. Ммммм?
  • 0

#50 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 30 Июль 2012 - 20:02

Ай, не знаю.
Может и правда взять шефство, хочу вот с этими людьми общаться. И буду трындеть со свойственным мне занудством. Ну как ты? Почему тебя нет? Как муха: жужжать, жужжать. Не, ну по-человечески, конечно.
Только вот будет ли это иметь эффект, если человек не хочет? Если хочет, но не может, да. А если не хочет? Мне так будет при этом паршиво, когда видишь, что ни к чему, а делаешь.

Тащить куда то кого то это не эффективно и самоугнетающе.Надо использовать настоящий интерес,личностный,живой.Мы прячемся за техниками.А вот как сделать так чтобы интересом зажечься?
  • 0

#51 Irene

Irene

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 041 сообщений
  • Из:
    г. Вишневое
Регистрация:
15.03.10

Опубликовано 30 Июль 2012 - 20:03

Не успеваю. Вернее, получается что моя тяга всё контролировать делает освоение техник медленным. Я двигаюсь, но многое приходит очень медленно. Когда доходит, тогда уже и писать вроде некуда, тема давно остыла... Не хочу потерять Школу. Но писать в ветку, что что-то усвоила, когда этого еще не произошло что-то не пускает... И еще кое что - уж не знаю как это происходит, но каждый раз, стоит только написать о каком-то результате, он мгновенно испаряется, всё становится с точностью до наоборот... вот такая вот мистика, блин.
  • 0

#52 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 670 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 30 Июль 2012 - 20:03

а еще если по правде я хотела остаться в стороне от форума, да и от общего потока. не входило в мои планы делиться с этими нетакими людьми, с ихними восторженными речами и обниманиями и другими пафосами, показывать тут свои живые стороны. но выходит чтобы живые стороны дышали их надо выпускать на волю, и лучше места чем вот это нету. то есть другого места нету. согласиться с этим и не ждать чтоб форум вдруг стал идеальным сборищем истинных дураков - вот задача. и не только форум естесственно. временами получается просто как по волшебству, временами не получается.
  • 0

#53 nura

nura

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 698 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.12.10

Опубликовано 30 Июль 2012 - 20:06

Скажу о себе. Из последних тем 2 темы не проработаны: это Смеющийся призрак и непрерывный портал, первую нарабатываю, вторую до конца не поняла, поэтому и сказать на форуме нечего. Нужно время для отработки, поэтому и пишу всегда с опозданием. Тем не менее хочу двигаться дальше, хоть и получается медленно, но все же иду на фоне той динамики, которая сейчас наверное проявлена у всех.
  • 0

#54 yulia-julia

yulia-julia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
30.09.11

Опубликовано 30 Июль 2012 - 20:07

на все оправдания и отговорки есть хороший ответ - это вопрос приоритетов :rolleyes: хорошо это знаю по себе!
  • 0

#55 V. Аndrey

V. Аndrey

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:
    Terra Incognita
Регистрация:
26.09.10

Опубликовано 30 Июль 2012 - 20:07

Тащить куда то кого то это не эффективно и самоугнетающе.Надо использовать настоящий интерес,личностный,живой.Мы прячемся за техниками.А вот как сделать так чтобы интересом зажечься?

может простимулировать...

Деньгами, Сексом или Властью? ;)
  • 0

#56 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 30 Июль 2012 - 20:08

Каждый раз заходя на форум, собираюсь писать, но читая посты, понимаю, что это будет понятно, как я недалеко ушла в своём движении, и стесьняюсь, что такая большая и глупая. Так не написав ничего интересного, выхожу, с сожалением.
  • 0

#57 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 30 Июль 2012 - 20:08

Не пишу. Почему? Cама не понимаю. Набиваю текст, а когда перечитываю, все кажется таким тусклым, неинтересным.

А ты жми на "отправить", не перечитывая. Ведь в устной речи слова не сотрешь.

я сегодня Первый раз подключилась к вебинару

И хочется, и колется))
  • 0

#58 yulia-julia

yulia-julia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
30.09.11

Опубликовано 30 Июль 2012 - 20:09

а еще если по правде я хотела остаться в стороне от форума, да и от общего потока. не входило в мои планы делиться с этими нетакими людьми...

а вот это уже похоже на правду! а то ....не успеваю ;)
  • 0

#59 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 670 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 30 Июль 2012 - 20:10

а вот это уже похоже на правду! а то ....не успеваю ;)

не успеваю - такая же правда
я по простому не успеваю осваивать новую технику плюс выделять время на старые чтобы поддерживать в себе уровень приятия и новый неэгоистичный взгляд на людей..в том числе и форумчан.
  • 0

#60 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 30 Июль 2012 - 20:11

привет-только пришла домой-пробую подключииться-а тут тааакое(((((( да-для меня Школа-тоже шанс. И я использую его-на сколько могу.Честно.Но выше головы-на много не прыгну.С одной стороны-это игоа-а с другой-ИГРА. Я медлительная-прихожу домой-и есть куча рутинных,обыденных дел. И это жизнь.А есть ЖИЗНЬ-на нее времени не всегда хватает.Это грустно,но это-действительность.Пишу в основном про себя,не читаю форум,покане напишу.Сейчас сиало пполучаться жизнь и техники не разделять-иногда,с появлением последних техник.Но писать практически нечего,Ренактивная часть ментала преобладает,затягивает.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей