Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Альтеркурс - шаг 10. Ритмика


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
277 ответов в этой теме

#21 Алия

Алия

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 600 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
13.10.11

Опубликовано 04 Май 2012 - 17:11

Игорь, если не ошибаюсь, то нужно стать одним целым с ритмом. Звучать камертоном. Сегодня практиковала, тоже ощутила по-другому стопы ног и вибрации там. Я шла по улице, танцевала танец дурака тонким телом, пробовала ощутить мир как вибрации. Ментал отключился напрочь, все стало размытым, как бы под пленкой прозрачной, в голове кайфовая пустота и тело вибрирует, оно как бы было и его как бы не было, а моментами мне казалось, что тонкое тело я чувствую даже лучше, чем физическое, тонкое тело в разные стороны прыгало приятно, как бы растягиваясь. Я тоже была и не была одновременно. И еще над головой вибрации были. Не знаю, все ли правильно я делала, будем работать еще. Я так поняла, тонким телом нужно танцевать (звучать) в ритм вибрациям. Могу путать термины, не музыкант :blink:
  • 0

#22 vadisc

vadisc

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Из:
    Рига
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 04 Май 2012 - 17:44

"Большой вальс", чудо камертона природы, слезы наших бабушек на послевоенном просмотре, ожидание счастья...

  • 0

#23 nura

nura

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 695 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.12.10

Опубликовано 04 Май 2012 - 18:24

Очень интересный и насыщенный вебинар, технику до конца не поняла, вроде все просто и в то же время что-то ускользает. Сейчас буду переслушивать.
  • 0

#24 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 04 Май 2012 - 18:43

Очень долгое время (как мне кажется... :rolleyes: ) ощущала себя отдельной от мира...
Сейчас есть внутренняя потребность вновь настроиться на единые вибрации...

Во время вебинара и объяснения технологии тело тонкое тянулось изнутри в бесконечность, а легкие волны вибрации перетекались по телу...

Возникает ощущение-улавливание радиоволн...колебаний... общее дыхание... :rolleyes:


Очень созвучно Наташа!
Как будто вспомнила то,что всегда умела и забывала.
Последнее время это само стало спонтанно происходить.Походка,сонастройка.
Удивительные ощущения во время вебинара и после него,как будто пространство и все стало несколько другим,более цельным.По улице идешь по другому,более погруженным и все как то ближе и роднее.Какие то грубые слова для выражения происходящего :unsure:
  • 0

#25 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 04 Май 2012 - 18:48

Как не ошибиться с этой гармоникой и не нафантазировать?


Слушать ощущения,слушать себя...По другому не знаю как сказать.
  • 0

#26 yulia-julia

yulia-julia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
30.09.11

Опубликовано 04 Май 2012 - 19:35

известное четверостишие и оно очень срезонировало со словами Гришы о памяти, о том как её наличие на нас влияет.

удивительно у меня это стихотворение звучит в голове уже несколько дней,после прошлого вебинара,когда меня прихватило(рассказала в той теме),это пронзительное стихотворение Г.Шпаликова звучит в неменее пронзительном фильме"Подранки"



надо же,все хотела его написать и сегодня Евгений написал,удивительно!!!

и еще одно совпадение,тоже самое со мной происходило во время вебинара,что уже описывали несколько человек,чувствовала,что все просто,все знаю,но что-то ускользает и спать хочу ,и внимание уплывает,и в результате уснула раньше,чем вебинар закончился,сейчас переслушиваю.....
  • 0

#27 Ойх

Ойх

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 183 сообщений
Регистрация:
03.11.09

Опубликовано 04 Май 2012 - 19:40

Тема очень интересная она у меня сплела обьеденила другие. В неё вплетаются обьеденяются: Звезда, смех третьим уровнем, танец дурака, становится что то одно но вижу она глубокая фундаментальная для школы. Очень здорово и естествено наблюдать за ритмом природы: облака птицы ветер шелест листвы и т.д. и синхронизировать себя с миром. Ритм города другой сигналы машин крик детей и т.д.... Сегодня поймал непринятие от громкой музыки в городе... но зато есть чем питаться...
Пробую делаю ))) осталось малость ))) сонастроится синхронизироватся с ритмом Вселеной....
Размещенное изображение

Размещенное изображение
  • 0

#28 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 04 Май 2012 - 20:23

Сегодня два раза ловил себя на ощущении себя в другом человеке.Идет девушка в вызывающих чулочках с монжетиками паказывающимися из под развивающегося на ветру платица.Она таки немного нервничает,как бы чувствует взгляд окружающей ее посредственности.И мы стали едины в ощущении этого всеобщего порицания.И я ощутил будто это на мне эти чулочки и даже как то поглядел на себя,в джинсах ли я.Но монжетики чулочков сидели на мне весьма уместно. Второй момент.Я ощутил что чувствует мама,когда я спрашиваю ,не хочет ли она переночевать сегодня у тетки!Ну хоть это она делает часто и по собственной воле.Однако пришло понимание в единстве родительского состояния,когда хочется тепла и заботливого внимания ,простого человеческого участия в жизненом отношении. Вообщем получается как бы меняться местами,ощущая себя в единстве с некоторыми людьми.
  • 0

#29 luna51

luna51

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 387 сообщений
  • Из:
    Архангельск
Регистрация:
29.10.10

Опубликовано 04 Май 2012 - 20:39

Вчера тоже несколько раз выпадала из вебинара, сознание уплывало и требовалось усилие, чтобы снова начать что-то воспринимать. Во время раговора про внутренний ритм вспомнился старый мультфильм "Балерина на корабле". Вот она вся была этот внутренний ритм. А утром, когда шла на работу в быстром темпе и сосредоточилась на ногах, возникло ощущение, что иду, не касаясь земли, только ужасно мешала обувь, тянула вниз.
  • 0

#30 Саша Найдёнышева

Саша Найдёнышева

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 215 сообщений
  • Из:
    Лен. область г Сосновый Бор
Регистрация:
24.11.11

Опубликовано 04 Май 2012 - 21:15

Сегодня эта техника ощутилась как звезда в тонком теле плюс танец дурака в тонком теле плюс ритм (но его еще кажется не уловила, для меня ритм это вопросы, уловить его тонкая работа) А еще такое объяснение технологии родило столько поисков в себе,очень здорово!!!
  • 0

#31 Саша Найдёнышева

Саша Найдёнышева

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 215 сообщений
  • Из:
    Лен. область г Сосновый Бор
Регистрация:
24.11.11

Опубликовано 04 Май 2012 - 21:27

А ритм бывает быстрый или медленный, а ритм и динамика как связаны?
  • 0

#32 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 04 Май 2012 - 21:29

.... музыкант подбирает мелодию...

Мне кажется, что мелодия выбирает музыканта, который готов пропустить ее через себя... стать некой божественный флейтой...

Сегодня работала со своими перекосами... разгребала залежни сознания, которые обострились на физике... боль до слез... какая тут нафиг золотая вибрация?... какой ритм у боли?... глухо-немо-слепота... нет вибраций, потому что я их не слышу... а слышу только острую боль... и истерика навзрыд... и выстукивание себя кулаками... "где ты нахрен золотая вибрация?"...и напоминае себе "вибрации создаем сами"... и "настраиваемся... слушаем..."
... за шкирку выцепляю себя из истерики... и через всхлипывающий вдох и выхатывающий выдох настраиваюся... параллельно продолжаю выбивание кулаками из себя хреновых вибраций...
... "золотая вибрация есть во всем... надо только услышать"...
... глухота ... тут много мата... которые тоже вибрация... только погрубее... а иначе мы не хрена не слышим мир... не видим нюансов... тонких граний... золотых вибраций...
... продолжаю настраиваться...
  • 0

#33 Евгений

Евгений

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 711 сообщений
Регистрация:
04.06.11

Опубликовано 04 Май 2012 - 21:29

Сегодня два раза ловил себя на ощущении себя в другом человеке.Идет девушка в вызывающих чулочках с монжетиками паказывающимися из под развивающегося на ветру платица.Она таки немного нервничает,как бы чувствует взгляд окружающей ее посредственности.И мы стали едины в ощущении этого всеобщего порицания.И я ощутил будто это на мне эти чулочки и даже как то поглядел на себя,в джинсах ли я.Но монжетики чулочков сидели на мне весьма уместно.
Второй момент.Я ощутил что чувствует мама,когда я спрашиваю ,не хочет ли она переночевать сегодня у тетки!Ну хоть это она делает часто и по собственной воле.Однако пришло понимание в единстве родительского состояния,когда хочется тепла и заботливого внимания ,простого человеческого участия в жизненом отношении.
Вообщем получается как бы меняться местами,ощущая себя в единстве с некоторыми людьми.

Игорь, я не понял между монжетиками и отправкой мамы к тёте связь какая то существовала или это просто совпадение?
  • 0

#34 Ledi Lo

Ledi Lo

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 985 сообщений
Регистрация:
09.07.11

Опубликовано 04 Май 2012 - 22:09

когда слушала последний вебинар вспомнила, что делаю звезду последнее время в "трайном размере"- сначала открываюсь в физическом теле, потом в тонком а потом и мысли пытаюсь настроить на звездный лад... :rolleyes:
  • 0

#35 жизнерадостная

жизнерадостная

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.12.09

Опубликовано 04 Май 2012 - 23:27

Очень и очень интересная тема. Редко у меня получается так часто использовать технологию. Почему-то вспомнилось упражнение, где мы считали горошины несогласия. В этом смысле с прошлого года у меня, к сожалению, мало что изменилось. Но сегодня отметила, что уже не устаю так от постоянного напоминания себе о золотых вибрациях. К вечеру это состояние как-то "раскачалось", замечаю, что меньше выпадаю и чаще нахожусь в смеховых вибрациях. В последние месяц-полтора во время чтения ощущаю возникновение во мне очень приятных ощущений, особенно в паховой области почему-то. Может ли это и быть ритмикой или это моя мания величия так разыгралась? Просто я помню, что Гриша говорил (не факт, конечно, что он и вправду это говорил), что частенько мы ощущения путаем с тем, что подсовывает нам ментал. Сейчас даже спать неохота, хожу по квартире, щупаю предметы, ощущаю стопами пол, трогаю голову, испытываю массу приятных ощущений.
  • 0

#36 жизнерадостная

жизнерадостная

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.12.09

Опубликовано 04 Май 2012 - 23:32

Вообщем получается как бы меняться местами,ощущая себя в единстве с некоторыми людьми.

Круто, Игорь. Очень я этому завидую, научить бы и мне себя так.
  • 0

#37 Фей_Я

Фей_Я

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 231 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
15.08.11

Опубликовано 04 Май 2012 - 23:50

Очень всего много проявилось после вчерашнего вебминара.... Я вдруг ПОНЯЛА почему каждый закат так прекрасен. Почему, когда поют птицы, жужжат насекомые, шумят деревья, неважно сколько их и как они это делают, ВСЕГДА получается красиво. Почему каждое дерево, яблоко, гора, синичка - это как законченное произведение... Так сказочно, что прям дух захватывает А еще, со вчера, чувствую внутри раздражение. Но не злость, а как буд-то палкой внутри кто-то большой котел мешает. И легко вваливаюсь в раздражение. И также легко из него выбираюсь И так же, параллельно, чувствую, что есть во мне золотая гармоника. Кто-то мудрый и большой :) который наблюдает за мной. И он вокруг, во всем прекрасном, тоже есть. И это - тоже я. И от этого тоже сказочно. И импатия проявляется. Часто и глубоко. Как Игорь описал Вот такой компот....
  • 0

#38 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 05 Май 2012 - 00:53

Сегодня работала со своими перекосами... разгребала залежни сознания, которые обострились на физике... боль до слез... какая тут нафиг золотая вибрация?... какой ритм у боли?... глухо-немо-слепота... нет вибраций, потому что я их не слышу... а слышу только острую боль... и истерика навзрыд... и выстукивание себя кулаками... "где ты нахрен золотая вибрация?"...и напоминае себе "вибрации создаем сами"... и "настраиваемся... слушаем..."
... за шкирку выцепляю себя из истерики... и через всхлипывающий вдох и выхатывающий выдох настраиваюся... параллельно продолжаю выбивание кулаками из себя хреновых вибраций...
... "золотая вибрация есть во всем... надо только услышать"...
... глухота ... тут много мата... которые тоже вибрация... только погрубее... а иначе мы не хрена не слышим мир... не видим нюансов... тонких граний... золотых вибраций...

Боль эта та же вибрация, только повышенной частоты......огненость вибрации, помнишь Гриша рассказывал.....боли нет, есть только повышенные вибрации.....
До которых мы кстати растем и растем.... с помощью техник.....и вооооот.... :rolleyes: а может боль и есть эта золотая вибрация...... :blink:
  • 0

#39 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 05 Май 2012 - 05:49

Пока слушал вебинар, появиась эта самая (или какая то другая, которая выдала себя за ту самую) вибрация, такая вибрирующая струна параллельно позвоночнику. От ее присутствия в теле стали происходить какие то изменения, например согрелись и даже стали горячими руки, а до того были холодные, и еще всякое что описать трудно. Потом "пел" этим пространством (где была струна) высоко, низко и по всякому. Кайф! Старался держать, но уплывала, а перед сном сел, "вернул" струну обратно и стало замечательно! Весь согрелся, видимо спал гораздо лучше и проснулся в 5, чего уже давно не было. Пошел бегать. Чтобы разбудить "камертон" представил что у меня внутри один органный сосуд (может видели, орган состоит из труб (?) разного размера), на все тело, и он 'звучит'. От моих движений, дыхания, ... Опять куча эффектов, расслабился как то, стало видно, заметно все что в парке, и больше всего это было похоже на СВП2. Женька, классные стихи! Я тоже заболел Тарковским. Гриша, отдельное спасибо, что выложил лекцию о нем!!!
  • 0

#40 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 05 Май 2012 - 06:02

Игорь, я не понял между монжетиками и отправкой мамы к тёте связь какая то существовала или это просто совпадение?

Да я с Мамой живу еще,вот такая связь.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей