Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Альтеркурс - шаг 10. Ритмика


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
277 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 03 Май 2012 - 22:09

Размещенное изображение


...тема открыта...


  • 0

#2 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 03 Май 2012 - 22:56

Очень долгое время (как мне кажется... :rolleyes: ) ощущала себя отдельной от мира... Сейчас есть внутренняя потребность вновь настроиться на единые вибрации... Во время вебинара и объяснения технологии тело тонкое тянулось изнутри в бесконечность, а легкие волны вибрации перетекались по телу... Возникает ощущение-улавливание радиоволн...колебаний... общее дыхание... :rolleyes:
  • 0

#3 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 03 Май 2012 - 23:12

Мне занятие очень понравилось. Но как только Гриша стал раскрывать тему, на меня начала давить с огромной силой какая-то энергия и стало клонить в сон. Я прилегла и продолжала слушать, разболелась голова, моментами внимание уплывало. Но после вебинара осталось ощущение, что всё это я знаю внутри, надо только позволить себе услышать себя. И ещё всплыла сильная тоска по чему-то родному и забытому.
  • 0

#4 Irene

Irene

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 041 сообщений
  • Из:
    г. Вишневое
Регистрация:
15.03.10

Опубликовано 03 Май 2012 - 23:15

Чувствую себя не в своей тарелке. Лёгкость темы и тяжеловестность в которой я живу.
  • 0

#5 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 04 Май 2012 - 05:54

Тема интересна тем что я ее не понимаю!!!Вернее сказать значение выражения ритмический рисунок,ритм весьма ускользающе.Однако образовалась стройность направления,вроде бы величина постоянная и в тоже время призрачная в своей проявленной простоте.Ритм жизни проявлен дыханием и совершенным движением,приятием и сопричастностью.Но все это неправда,т.к. ритмический рисунок в движении. С утра была настройка на стопы ног,было очень приятно идти.Сделал Иогу-потерял настройку.Будем искать :) Единство ритма,в ритме,ощущение закономерности, которую хочется объять,приять,забрать получить или сонастроиться,т.к это приятно интересно в непредсказуемости.Дотягивание вариант любознательности.Повествование-отстранение. Целостность в нем.
  • 0

#6 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 04 Май 2012 - 06:24

Здравствуйте! К вебинару я добралась с опозданием и, можно сказать, совершенно "без кожи". Наверное поэтому было ощущение внутренней трансформации уже во время прослушивания. А утром после перечитывания того, что написано, пришла мысль, что нужно найти себе исходную точку, понятные на все 100 слова и образы. Ритм, золотая гармония, красота. Последнее мне как раз понятно. С этого и начну постигать тему, куда-бы я ни обратила внимание с мыслью о красоте (внутренней, разумеется), там появляется ритм.
  • 0

#7 жизнерадостная

жизнерадостная

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.12.09

Опубликовано 04 Май 2012 - 08:04

Постоянно выпадаю, приходится возвращать себя. Мне хочется закрыться. Сейчас попробовала настроиться на смеховые вибрации и остаться закрытой - очень интересные ощущения.
  • 0

#8 Kolechka

Kolechka

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 558 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
23.02.11

Опубликовано 04 Май 2012 - 08:18

Думаю, что мне это вэбинар надо переслушать еще много раз. Потому что пока мне как бы все понятно, так и хочется сказать: "Я это все уже давно знаю и так и делаю!"
Но чувствуется мне здесь глубина по-больше чем та, на которой я себя тормознула своим пониманием. Качаю.
  • 0

#9 Женни

Женни

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 304 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
13.09.10

Опубликовано 04 Май 2012 - 10:14

Мне занятие очень понравилось. Но как только Гриша стал раскрывать тему, на меня начала давить с огромной силой какая-то энергия и стало клонить в сон. Я прилегла и продолжала слушать, разболелась голова, моментами внимание уплывало. Но после вебинара осталось ощущение, что всё это я знаю внутри, надо только позволить себе услышать себя. И ещё всплыла сильная тоска по чему-то родному и забытому.

А я так и не смогла побороть сон. Несколько раз встряхивалась, вслушивалась и опять уплывала(((. Видимо, очень высокие энергии для меня были. Да и день у меня вчера был нелегкий. Всплыл давнишний страх, связанный с дочей. Прорабатывала весь день, состояние было неважное, низковибрационное. Вот и не смогла слушать. Буду переслушивать в записи. Смешно мне теперешней вспоминать, как я браво рапортовала, что у меня нет страхов))))).
  • 0

#10 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 04 Май 2012 - 10:42

Во время вебинара ментал пытался периодически переключиться, тема очень интересная в самом деле прорывная, и ментал пытался отвлечь. Пробовал делать. когда камерно получается ощущения, ну простоя я и мир едины, стоит появиться внешнему раздражителю возвращает в прежнее состояние, даже не успеваю заметить как, и обратно вернуться становиться очень сложно.
  • 0

#11 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 04 Май 2012 - 11:19

Вебинар очень понравился. Спасибо, Гриша. Долго после него не могла уснуть. Бродила по дому, с собаками сонастраивалась, разбудила мужа и мы сним долго ещё "про жизнь" беседовали. А сегодня утром делала звезду босиком на клевере , потом плюхнулась полежала в траве. Ох уж эта вибрация, как её ощутить. Многое непонятно.
  • 0

#12 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 04 Май 2012 - 11:38

Как не ошибиться с этой гармоникой и не нафантазировать? Фаанечкин танец с лопатой это она? Может можно собрать примеры резонирующие для сонастройки?
  • 0

#13 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 04 Май 2012 - 11:55

Как... не нафантазировать?

Здесь думаю нужно пользоваться переключателем внимания... из головы в тело...
... намеривать, но проверять... в себе... ощущениях... каждый раз отслеживать "а не заигалась я?"... быть осознанной... :rolleyes:
  • 0

#14 Евгений

Евгений

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 711 сообщений
Регистрация:
04.06.11

Опубликовано 04 Май 2012 - 12:10

Волшебный вебинар, но Гриша прав написать что то будет трудно. После просмотра "Жертвоприношения" взахлёб читаю биографию Тарковского и наткнулся там на известное четверостишие и оно очень срезонировало со словами Гришы о памяти, о том как её наличие на нас влияет. Приведу целиком стихотворение, как больно было его читать, на изнанку что то вывернулось. По несчастью или к счастью, Истина проста: Никогда не возвращайся В прежние места. Даже если пепелище Выглядит вполне, Не найти того, что ищем, Ни тебе, ни мне. Путешествие в обратно Я бы запретил, Я прошу тебя, как брата, Душу не мути. А не то рвану по следу, Кто меня вернет? И на валенках уеду В сорок пятый год. В сорок пятом угадаю, Там, где - боже мой! - Будет мама молодая И отец живой.
  • 0

#15 Евгений

Евгений

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 711 сообщений
Регистрация:
04.06.11

Опубликовано 04 Май 2012 - 12:13

Как не ошибиться с этой гармоникой и не нафантазировать?
Фаанечкин танец с лопатой это она? Может можно собрать примеры резонирующие для сонастройки?

Алла, а как музыкант подбирает мелодию, так же как то. Пробуешь, издаёшь звуки, а потом чувствуешь, вот она зазвучала. Процесс творческий, по видимому не верифицируемый какими то логическими выкладками.
  • 0

#16 Серёжка

Серёжка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 866 сообщений
  • Из:
    зала
Регистрация:
17.05.11

Опубликовано 04 Май 2012 - 12:48

Но как только Гриша стал раскрывать тему, на меня начала давить с огромной силой какая-то энергия и стало клонить в сон.



А я так и не смогла побороть сон. Несколько раз встряхивалась, вслушивалась и опять уплывала


Однако. Синхрония какая.

У меня впервые за многие многие вебинары такое. Вырубился, не дослушав до конца где-то полчаса... Вот именно словно что-то придавило, причём как-то так по-доброму, нежно... уложило и ррраз... И всё.
Хотя по ощущениям впиталось гораздо больше, чем вслушалось в памяти. Вот картинку заглавную увидел, и....

Эх, скачиваю сейчас. Буду слушать.
  • 0

#17 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 04 Май 2012 - 13:11

ой-ей-ешеньки! еле добралась до интерента. альтеркурс в самом разгаре. а я еще не тут. я а я на майские в Украине. обещали вай-фай. показали дулю)) нашла кафе. качаю вбинары. всех обнимаю)))
  • 0

#18 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 04 Май 2012 - 13:12

Почему именно ритм является камертоном?Камертоном чего является ритм?Чем пользоваться ритмом ил камертоном?Как?Для чего это мне надо?
  • 0

#19 Ledi Lo

Ledi Lo

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 985 сообщений
Регистрация:
09.07.11

Опубликовано 04 Май 2012 - 16:45

Я вчера тоже под конец не справилась и уснула..дослушивала на берегу Волги..соизмеряя свой внутренний ритм с ритмом волн ..запел наглый воробей и его в сонастройку( наглый потому что перебивать пытался голос Григория в наушниках)..и о чудо - воробей сидит рядом и глядя прямо мне в глаза говорит "чирик"....что это получилось настроится???..правда что именно сказал птиц не поняла, как то больше сознание в наушниках было)) улавливая внутренний ритм пошла и отозвались подошвы ног-как будто вся подошва одна эрогенная зона..хоть шла и обутая по песку... но в городе ритм потеряла((( вообще прослушивая первые вебинары Альтеркурса на днях, поймала внутреннее сопротивление энергиям школы..и вчера тоже в начале вебинара немного было.. стала убирать сопротивление и столько открылось..оказалось что я не правильно технику хлыста делала...ну и еще там разного... :rolleyes: например что сопротивление это страх потерять себя..а ведь первый раз сделав звезду я себя нашла...так все перемешенно во мне...
  • 0

#20 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 04 Май 2012 - 17:02

Тема действительно сложна своей простотой. С одной стороны я уже давно понял, что, гармонизируя свою походку, или еще какое-либо движение, я могу встроить в это гармоничное состояние все свое существо. И так же давно осознал, что каждое движение важно и вносит вклад в общую картину моей жизни. Но чувствую, что тема несколько глубже. Да и одно дело осознать, и совсем другое - применять это каждое мгновение своей жизни.
И чувствую, что тема ритмики вплотную связана с темами непрерывности и, естественно, целостности. Хотя, это все вполне очевидно.
И еще забавно, что вот здесь я описывал свой недавний сон про то, что Гриша на вебинаре напоминает про важность постоянной работы над пластикой. Пластика, ритмика - во сне, как известно, понятия искажаются. Так что стоит быть внимательнее к снам - там анонсы вебинаров попадаются )
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей