Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 32 – технология «Лепка»


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
260 ответов в этой теме

#41 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 08 Сентябрь 2012 - 12:49

Что-то легкое и испуганное появилось, после того, как Марзия объяснила, что не надо ждать очень значительных зрительно-физических качеств призрака. Спасибо.

Ну вот, уже и дамы боятся. Я имела ввиду убрать ожидания, убрать ожидания ярких зафиксированных образов (они бывают невнятные вначале и быстромелькающие), убрать вообще представления о том, что должно ощутиться. Нет "должно", придут сами собой ощущения, пришли - и хорошо, не пришли - просто делаем дальше, все равно придут. Не подумайте, что умничаю, все это пережила сама.
  • 0

#42 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 687 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 08 Сентябрь 2012 - 12:50

А в осьмушке (какой?) я прочитала пост Резеды, что с лицом работать легче после танца дурака лицом.

...ты забыла написать, что еще - лежа. И тогда технолгия выстраивается окончательно. За остальными ее деталями я запишусь к Резеде на отдельный прием.
  • 0

#43 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 08 Сентябрь 2012 - 12:53

лепка лепкой, а звезда звездой. у меня "звездный час" не отменялся. я так поняла, что в каждой технологии свое. поэтому если стала в звезду, так звезду и делаю. а лепка будет, когда будет лепка. час звезды мне нужен. чтобы научиться плавить тело, еще работать и работать, играючи, конечно ;). не смотря на что, что в звезде удается стоять от 30 мин до часа, я не скажу, что ощутимо почуяла, что такое плавление. проскакивало что-то где-то как-то. ощущение на несколько секунд. пришло и ушло. и это не легкость. нет. это действительно вязкость и текучесть, которая появляется после большого напряжения, после растяжения. словно меня тянуло тянуло во все стороны так, что больше сил нет тянуться. все физическое тело пришло в какой-то шок даже. а потом оп! напряженное тело сменяется волной. тягучей. текучей. горячей. так что в звезде стояла и стоять буду. дальше больше. сколько смогу, буду в это играться. беру палец - чешу попу. поначалу было совсем непонятно - ну как это так. и призрак чувствует. и мое расплавленное тело чувствует. вне рамок технологии взяла палец - почесала попу :) как оказалось и попа чует, и палец. вот теперь играюсь в то, чтоб в нормальном состоянии какую-нибудь часть тела почесать - и прочувствовать и место почесывания и то, чем чесал. если я могу это чувствовать - значит могу одновременно чувствовать призраком и собой. после этого выполнение технологии облегчилось. входит и выходит... выходит призрак у меня не так ощутимо, как входит после завершения работы. будто вибрации выше, все тело легче, больше и динамичней. Марзия, большое спасибо тебе за пост. у меня с призраком непонятки выскакивают. ожидаю чего-то. постоянно кажется, что он у меня какой-то не такй и не так все должно быть. а а нужно просто делать. работала болячками на руке - отзывается правый бок. работала с больным зубом, и вообще со скулами (сейчас это проблема у меня) отзывалось так и не поняла где. по позвоночнику сразу что-то вихрастое понеслось, неведомо откуда. сегодня утром проснулась с ощущением, что у меня новые зубы. в челюстях пошла динамика. вообще, любая точка, с которой работаешь на периферии, так сказать, отзывается еще где-то в теле. и эти блоки призраком работать намного эффективнее, нежели раньше другими технологиями. четкое ощущение диманимики в тех областях, где работала. сегодня днем принимала душ... эммм... всей поверхностью кожи. ощущала как пена стекает у меня по спине ( такого раньше отродясь не испытывала). продолжаю эту игру. п.с. анекдот по теме ;) Девочка-дебилка поймала золотую рыбку. Рыбка просит отпустить и обещает выполнить 3 желания. Девочка: - Хочу большой-пребольшой нос. Раз - и девочка стоит на берегу с огромным шнобелем. - Хочу уши большие, чтобы обернуться можно было. Два - и девочка с огромным шнобелем стоит на берегу завернутая в уши. - Хочу длинную шею! Три - стоит девочка голова с огромным носом лежит на земле, тело завернуть в уши. Рыбку отпустила, та смотрит на нее жалостливо и говорит: - Девочка, зачем тебе это? Все просят здоровья, счастья...а ты.... Девочка: - А что можно было?
  • 0

#44 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 687 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 08 Сентябрь 2012 - 13:11

беру палец - чешу попу.

...как оказалось и попа чует, и палец.

после этого ...облегчилось.

выходит и выходит...

...какие изысканные способы тренировки вы находите!

Хоть можно и так - пригласить в помощь кого-то... Нет-нет - никой попы и пальцев!..

Просто попросите его положить ладони к вам на лицо. И сделайте то же самое со своими ладонями. ...Собственною, все. Вот вам искомая двойственность - вы ощущаете свое лицо, и ваши ладони тоже ощущают лицо. После этого можно сделать все уже впрямую - свои ладони на свое же лицо.

...И что здесь сложного?

И бегать облегчаться после этого потребность не возникает. :rolleyes:


  • 0

#45 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 08 Сентябрь 2012 - 13:35

...какие изысканные способы тренировки вы находите!
...И что здесь сложного?

Гриша, так в том-то и сложность у меня. Надо двойственность ощутить. Так? Раньше, "в жизни" я обращала внимание только на одну часть. или ту которой касаюсь, или ту к которой касаюсь.
сейчас вопрос вопросов - ощущать призраком. лицо - очень чувствительный участок. когда я к нему прикасаюсь ( просто в физике) - съедаются ощущения пальцев, я чувствую прикосновения лицом. а мне надо - еще ощущения пальцев.
конечно, к другим людям можно приложиться раз-два. а к себе - постоянный доступ. поэтому и чешу попу или ногу, и т.п. то есть такой участок, чтоб он не съедал ощущения, чтоб получить ту самую двойственность. эх...

а вот мульт о Докторе Квантуме "Две щели"

то частица, то волна

  • 0

#46 Антонина

Антонина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 738 сообщений
  • Из:
    Узбекистан г Ташкент
Регистрация:
17.01.12

Опубликовано 08 Сентябрь 2012 - 13:58

Леплю пока только лицо. Сегодня ,во время лепки , ощутилось тёплое покалывание. И мне более ощутимее когда призрак возвращается в тело, чем когда выходит.
  • 0

#47 Алия

Алия

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 600 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
13.10.11

Опубликовано 08 Сентябрь 2012 - 14:16

Для меня это пока что слишком продвинутая техника, поэтому нарабатываю звезду, да и с вниманием были сложности, когда надо было расщепить его на две части. Чувствую досаду, что не получилось, но зато есть к чему стремиться, но иногда накатывает раздражение, что у многих получается долго в звезде стоять, а у меня нет, что ведет к бурным эмоциям. Наверное, я слишком зациклилась на результате и надо расслабиться.
  • 0

#48 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 08 Сентябрь 2012 - 15:08

иногда накатывает раздражение, что у многих получается долго в звезде стоять, а у меня нет, что ведет к бурным эмоциям.

у меня накатывает, что получается. что странное со мной творится. и почему у меня не как у всех? и все ли я делаю правильно или мне только чудится... и очень смешанные и противоречивые ощущения, когда хвалить начинают... просто беее начинается... много в себе ощущений ношу о том, что я какая-то не такая. ущербная. как недоношенная что ли... и мне вдруг надо вывернуться через жопу, и доказать, что я нормальная. как все. ладно. не буду мудрствовать.
  • 0

#49 Гарри

Гарри

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Из:
    Краснодарский край
Регистрация:
17.11.09

Опубликовано 08 Сентябрь 2012 - 15:30

Как раз сегодня вебинар слушал, в котором Гриша про получается-не получается Свете Корице отвечал. И ведь правда же, раньше та же звезда в 10 минут какзалась непосильной, а теперь эта вершина взята, и можно двигаться дальше. Я вообще сильно сильно отстаю по технологиям. Какой там призрак. И жалею, что долго сачковал. Но что поделаешь, лучше поздно, чем никогда. Хорошо помогает напоминалка, что это игра. Есть даже ощущение, что баржа скоро тронется с места.
  • 0

#50 Алия

Алия

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 600 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
13.10.11

Опубликовано 08 Сентябрь 2012 - 15:33

Мне бы лучше испытывать второе, чем первое :blink: пусть лучше получается слишком удачно, чем неудачно. Я недавече была на скалодроме (отвесная скала с камешками разной формы, куда надо карабкаться), цеплялась там руками жестко, теперь болят и в звезде. Я там себя ощутила такой слабачкой, даже по самой легкой дорожке смогла вскарабкаться на две трети, а еще страх падения сковывает, страховка как-то не чувствуется, карабкаешься как будто без страховки, главное не смотреть вниз...
  • 0

#51 Марфуша

Марфуша

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 753 сообщений
  • Из:
    ХМАО п. Унъюган
Регистрация:
12.09.11

Опубликовано 08 Сентябрь 2012 - 17:09

Технология интересная. Но с призраком мы пока не очень дружны. B) Хотя в процессе удавалось временами его ощутить. Правда внимание прыгало то к рукам, то к лицу. После, в проработанных лицевых мышцах ощущалось тепло, и напряжение. Также, когда стою в звезде, пока не могу понять наступил ли процесс плавления тела. Буду переслущивать вебинар.
  • 0

#52 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 08 Сентябрь 2012 - 18:08

А у меня призрак пока не наработан, так что из новой технологии только плавление физ. тела от долгого стояния в Звезде на себе ощутил. Очень сильно тело разогревается и сил прибавляется, когда мышечную боль насквозь проходишь.
  • 0

#53 V. Аndrey

V. Аndrey

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:
    Terra Incognita
Регистрация:
26.09.10

Опубликовано 08 Сентябрь 2012 - 18:33

После выполнения Лепки, в лице долго ощущается живость и мурашки. Когда начинается «плавка» тела тоже пока неясно. После усталости тела, или сознания?
  • 0

#54 ovsyanca

ovsyanca

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 132 сообщений
  • Из:
    Клайпеда, Литва
Регистрация:
23.07.11

Опубликовано 08 Сентябрь 2012 - 18:56

Видимо, я пока выполняю моделирование, т.к. выстоять в звезде долго не могу, максимум было 5 минут. Призрак тоже не наработан. Всё же ощущения были, или я их вызывала? в лице и теле. И потом в руках призрака ощущалось тело, но не одновременно(имею ввиду тело руками и телом руки). Лицо после этого ощущается ожившим.
  • 0

#55 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 08 Сентябрь 2012 - 19:05

Ну не хочу в своем теле править :P что-либо, люблю я его сейчас... Просто прикоснуться, погладить, сделать приятно - Да!!!
  • 0

#56 Амурка

Амурка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • Из:
    Алма-Ата
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 08 Сентябрь 2012 - 20:15

«Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус».....это про меня сейчас....делаю....не получается((((Призрак непослушный мой. Эх, буду воспитывать))))
  • 0

#57 Maikle

Maikle

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 827 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.11.11

Опубликовано 08 Сентябрь 2012 - 21:56

Хоть Гриша и подсказал,как ощутить искомую двойственность,все равно пока не получается -или я в призраке себя ощущаю,или в звезде.Были в процессе выполнения моменты -мгновения двойственности ,но неустойчивые -выбивает туда-сюда,но раз были мгновения,значит дело за малым -наработка технологии. Вообще технология смеющегося призрака мне нравится -я ее начал с удовольствием нарабатывать с того момента,когда Школа дала ее.Сейчас появляются такие моменты,как будто призрак уже живет сам по себе.Ну как? Иногда ощущение такое,что не я его создаю из себя,а он как-бы сам по себе "проявляется".Не."крыша" вроде на месте (хотя в последнее время былой уверенности нет :rolleyes: ) Еду,к примеру за рулем,а он(призрак),оказывается рядом,на пассажирском сидении,за дорогой смотрит.Бегу по парку -пускаю-его вперед -посмотреть,что там,за поворотом? Игра такая -потом проверяю -так ли это? Ну кто на лавочке сидит ит.д. ИНтересно.Применив фантазию,можно расширить эту игрушку -да Гриша говорил,в общем. На прошлой неделе стою возле Останкинского пруда,на берегу -народ вокруг -и делаю технологию призрак=звезда-вихрь.А по бережку,возле кромки воды,деловито крыска бежит местная,черненькая такая .по своим делаем.Напротив меня остановилась ,повернулась,встала на задние лапки,так смешео сложив передние перед грудкой ,и зырк-зырк глазками-бусинками.И дальше побежала. А в звезде стою минуты четыре-пять качественно так,чтобы тело поплыло,потом призрак начинает лепку,а меня в звезде хватает еще от силы минуты на три,если понднапрячься -ну еще на две,затем руки просто сами падают и коленки дрожат.Несколько раз простоне успевал вихрем закрепит сделанное.Если прерываюсь ,отдыхаю,затем опять звезда-призрак-дальнейшие ощущения не те.То есть получается-чтобы качественно выполнить технологию -как я лично для себя представляю,мне надо дольше стоять в звезде,потому что (опять же это может быть только моя особонность)призрак не успевает качественно слепить и поставить вихрь.По ощущениям -незавершенность,недоделанность ,что ли,В общем ,нет чувства достаточности.Буду нарабатывать временное соответствие -чтобы и лепку провести до стояния достаточности и в звезде при этом выстоять.
  • 0

#58 RazinaPiotrowska

RazinaPiotrowska

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 71 сообщений
  • Из:
    Debica - Poland
Регистрация:
11.11.10

Опубликовано 08 Сентябрь 2012 - 22:46

Сегодня тоже пробовала лепить лицо, но мне нужно еще хорошо проработать призрак. Вижу что не очень...
  • 0

#59 Luchia

Luchia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • Из:
    Texac, Даллас
Регистрация:
16.11.10

Опубликовано 09 Сентябрь 2012 - 04:34

С пребольшим и таким удовольствием мяла м мяла голову вместе с внутричерепной внутрянкой, мозги месила, как тесто на пельмени. Потом новенькие слепила :)
  • 0

#60 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 562 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 09 Сентябрь 2012 - 04:59

Сегодня в лепке разминала блоки проявившийся слева в боку где ребра и в левом плечевом суставе... вообще разминала плечи и верх спины.... мурахи до сих пор бегают
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей