Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Альтеркурс - шаг 10. Ритмика


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
277 ответов в этой теме

#261 Эль

Эль

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
02.03.11

Опубликовано 22 Май 2012 - 20:42

На днях была на спектакле «12 ночь» по Шекспиру. Это было удивительное представление, это был вообще один из лучших для меня просмотров. Так вот, половина диалогов там происходит в стихах. Это совсем другая ритмика, когда люди подобным образом разговаривают. Слушала и наслаждалась забытым и невостребованным в наше время языком. Еще в спектакле был офигенный Шут (Дурак), и мне стало очень интересно, как этот актер ощущает себя в жизни. Ведь наверняка такая роль, играемая от спектакля к спектаклю, накладывает свой отпечаток. И вообще очень стало интересно про актеров, такая практика раздвоения себя на наблюдателя и персонажа, она переносится в повседневную жизнь? Или когда актер играет, он отождествляется с персонажем? Или у всех по-разному?..
  • 0

#262 Ledi Lo

Ledi Lo

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 985 сообщений
Регистрация:
09.07.11

Опубликовано 22 Май 2012 - 21:08

..... И вообще очень стало интересно про актеров, такая практика раздвоения себя на наблюдателя и персонажа, она переносится в повседневную жизнь? Или когда актер играет, он отождествляется с персонажем? Или у всех по-разному?..

в юности занималась в театре... видела как настраиваются на спектакль артисты- они входят в роль...( так по крайней менре мне виделось) и потом после спектакля выходят...и это порой очень трудная процедура ..девочка играла сошедшую с ума , буйную женщину...к ней после спектакля еще пол часа нельзя было подойти ...она возвращалась к себе...а в жизни она была спокойная и уравновешенная..
но наверное есть и те кто просто ищут в себе роль и усиливают ее для сцены..
  • 0

#263 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 25 Май 2012 - 15:02

Наконец-то, я переслушала этот вебинар про Ритмику. Ушло у меня на это около 2 недель. Слушала так долго, потому что моё внимание постоянно уплывало куда-то, приходилось то и дело останавливаться и отматывать запись назад, а то и вообще прекращать слушание из-за невозможности сконцентрироваться. Не могу сказать, что я поняла технологию, но попробовала. Не знаю, получилось ли, но мне кажется, что что-то меняется во мне. Имеет ли это отношение к данной Гришей технологии? Не знаю. А ещё я стала практиковать хождение с прилипанием стоп к земле и ощущением связи с землёй. Мне очень нравится и получается. Правда, едва начав, через несколько секунд я обычно забываю и улетаю привычно в мысли.
  • 0

#264 ира

ира

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 568 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
13.01.11

Опубликовано 26 Май 2012 - 14:08

Пришла сегодня гулять в Рощу. А там стройку затеяли, участок среди деревьев выгородили - и во мне тут же негодование рвануло: скоро от парка ничего не останется, одни кафе и аттракционы будут!!! Поработала с этой нахлынувшей волной, пошла дальше, иду и думаю - на обратном пути еще раз подойду к стройке - подраздражнусь как следует, вознегодую и снова проработаю. И занялась Внутренним Камертоном и ритмикой. Сначала в Звезду - лицом, потом телом, потом глазами. И с этого момента и из этого заполнившего меня состояния (объем тела увеличен, а клеток в теле словно стало во много раз меньше и между ними много пустоты, и вибрации вообще другие) я начала двигаться. Никаких заданных тропинок, установленных скоростей - куда и как меня вело, я туда и шла. Это как ловить попутный ветер и полностью следовать ему - он быстрее, я быстрее, он влево, и я влево. Ветер этот мною же и во мне же создается, так что двигаюсь себе в сплошном потоке удовольствия по дорожкам, то шагом, то бегом. А главное для меня - необычная свобода от людей пришла. Так-то я утренние пробежки когда делаю - места побезлюднее выбираю, чтобы за взгляды не цепляться, не провоцировать ум на оценку встречных - "вот молодец дедушка, в таком возрасте так быстро бежит!" А в сегодняшнем состоянии на меня вообще ничто не влияло и не цепляло - ни люди, ни дети, ни лошади, я все это вижу, а не реагирую никак. И на мой маршрут они не влияли. На выходе пошла к стройке хлебануть как следует возмущения - помню, что ставила себе такую задачу. А из Камертона, Ритмики еще не выпала, в струящемся состоянии пришла! И в этом состоянии никакого раздражения не возникло. Вообще! Просто констатация факта: вот черемуха уже отцетшая, вот стройку затеяли, вот лавочка полосатая... И дальше иду себе. Растворился во мне крючок, цеплявшийся за "несовершенство мира".
  • 0

#265 Йоха

Йоха

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений
  • Из:
    крым!
Регистрация:
28.10.09

Опубликовано 26 Май 2012 - 18:01

Честность = ритмика кайф
  • 0

#266 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 667 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 26 Май 2012 - 19:01

я не поехала на природу и не пошла гулять хотя погода огого...а раньше всегда ходила как заведенная...погода хорошая - Ася должна быть на улице...для поддержания образа...а на деле в этот раз и уже давно мне хочется ничего не делать на диване...тем и занялась. Это не прям ритмика, это скорее в тему про лень...и во внутренний танец дурака тоже...что-то внутри отзывается с благодарностью
  • 0

#267 Йоха

Йоха

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений
  • Из:
    крым!
Регистрация:
28.10.09

Опубликовано 27 Май 2012 - 10:06

в струящемся состоянии пришла!


Струящееся состояние ! Звучит , то как вкумно ...ммм....
Спасибо, Ира за историю вдохновляющую!
  • 0

#268 Lee tantalis

Lee tantalis

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 576 сообщений
  • Из:
    Московская область, Мытищи
Регистрация:
06.02.11

Опубликовано 28 Май 2012 - 15:25

танцую-пританцовываю... внутри присутствует легкая дрожь... в ушах - тонкий звук... ритм? не знаю :) но приятно :D во время пребывания в отпуске вошла в какой-то ритм - глубокий и неспешный что ли... неделя показалась даже не длинной, а какой-то густой и плотной... перед возвращением приснился сон, в котором вертелась в обычных московских проблемах и отчаянно пыталась вспомнить-дотянуться до этого "отпускного" ощущения себя - наполненного... но во сне даже не могла вспомнить это время... ответ был четким - другой ритм... вот и сейчас ощущение отпуска пропадает... вымывается... блин...
  • 0

#269 Эль

Эль

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
02.03.11

Опубликовано 31 Май 2012 - 14:38

Начала читать книгу, которая находится в библиотеке школы, - Мичио Каку "Параллельные миры", и вот что там оказалось:

Еще древнегреческие философы предполагали, что все во Вселенной может состоять из крошечных частиц, называемых атомами. Сегодня же, используя мощные ускорители заряженных частиц, мы можем расщепить атом на электроны и ядро, которые, в свою очередь, могут быть расщеплены на еще более мелкие субатомные частицы. Но вместо открытия стройной и простой системы ученые стали свидетелями угнетающего факта: из ускорителей вылетают сотни субатомных частиц со странными названиями, такими, как нейтрино, кварки, мезоны, лептоны, адроны, глюоны, бозоны и прочие. Трудно поверить, что природа на уровне выстраивания фундамента смогла создать целые джунгли странных атомных частиц, среди которых можно просто заблудиться.

В основе струнной теории и М-теории лежит идея о том, что удивительное разнообразие субатомных частиц, составляющих Вселенную, подобно нотам, по которым можно сыграть мелодию на скрипичной струне, или на мембране, натянутой, скажем, как кожа барабана. (Это не совсем обычные струны и мембраны; они существуют в десяти — и одиннадцатимерном гипер пространстве.)

Традиционно физики рассматривали электроны как бесконечно малые точечные частицы. Это означало, что им приходилось вводить свою точку для каждой из обнаруженных субатомных частиц, что очень сбивало с толку. Но струнная теория говорит, что, если бы у нас был супермикроскоп, который позволял бы заглянуть вглубь электрона, мы бы увидели, что это никакая не точечная частица, а крошечная вибрирующая струна. Она лишь кажется нам точечной частицей, поскольку наши приборы слишком несовершенны.

Эта струна вибрирует с различной частотой и различным резонансом. Если бы мы задели струну, то частота ее вибраций изменилась бы и она превратилась бы в другую субатомную частицу, например в кварк. Тронь ее опять, и она превращается в нейтрино. Таким образом, мы можем объяснить «метель» субатомных частиц различными по высоте звуками вибрирующей струны. И теперь мы можем считать сотни субатомных частиц, наблюдаемых в лаборатории, одним объектом — струной.

В такой терминологии законы физики, тщательно обоснованные тысячелетними экспериментами, являются не чем иным, как законами гармонии, которые справедливы для струн и мембран. Законы химии — это мелодии, которые можно сыграть на этих струнах. Вся Вселенная представляет из себя божественную симфонию для «струнного оркестра». А «Замысел Божий», о котором столь красноречиво говорил Эйнштейн, — это космическая музыка, резонирующая сквозь гипер пространство.

Красота-то какая вырисовывается!
  • 0

#270 SantPolly

SantPolly

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 165 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
28.10.10

Опубликовано 01 Июнь 2012 - 20:32

Внутренний камертон может бытьощущением от музыки или запаха или картины или книги? Наверно могут. Контур звезды не всегда подходит.Иногда внимание с ощущения звезды соскальзывает быстро.Возвращаю его и внутри нарастает сопротивление. Интересная тема про вопрос , настройку на внутренний камертон и получение ответа. Когда получется настроится, то ответ оказывается на поверхности и таким простым. Слепое пятно мешает ощутить ответ в себе сразу.
  • 0

#271 василиса

василиса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • Из:
    Монреаль
Регистрация:
12.04.11

Опубликовано 02 Июнь 2012 - 06:36

Заранее прошу прощение и у Гриши и у Админа, если в темы Альтеркурса нельзя вставлять видео ролики. Перенесите его тогда туда где ему место. Но уж больно он срезонировал у меня с темой ритмики и явился прямой иллюстрацией.

  • 0

#272 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 06 Июнь 2012 - 14:15

Оказалось. что мне более созвучен и естественен ритм деревьев, в таком ритме приятно ходить по городу. А если еще укорениться с землей! Иногда хожу с закрытыми глазами, тогда ощущение, что сила какая-то несет. Сегодня наблюдала на лавочке за потоком людей на рынке - муравейник... Город просто навязывает ускоренный, далекий от природного, ритм жизни. Зато динамика ;)
  • 0

#273 ира

ира

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 568 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
13.01.11

Опубликовано 14 Июнь 2012 - 10:27

Прикольно получилось... Перечитывала сегодня тему "Внутренний камертон. Ритмика". Дошла до слов: "Золотую вибрацию можно поймать, выстраивая себя в Звезде, или входя в канал, в вихрь, а можно при работе с зонами сенсорной трансформации". Страшно удивилась - как же я мимо-то проскакивала! Ведь у меня эти самые зоны сенсорной трансформации просто гудят постоянно - и ладони и ступни - они выпрыгивают из небытия как только я утром просыпаюсь - они давно живые и в подпитке моим вниманием не нуждаются. Ну, думаю, что ж я все из Звезды да из вихря золотую вибрацию ловлю, дай попробую из этих ярких очагов ее выпускать. Только начала делать - направила внимание в ступни - они вдруг наглухо замолчали. И ладони замолчали, лишь только захотела использовать их для "поимки золотой вибрации". И так несколько раз за сегодняшний день. Оставила на вечер, дома в тишине послушаю - может быть яркость уходит, а золотая вибрация остается, она же нежнее наверное, я ее просто никак не расслышу, чуткости не хватает пока - слишком шумен мир вокруг и внутри.
  • 0

#274 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 14 Июнь 2012 - 15:02

Ира, спасибо что напомнила. Когда мы проходили тему КАКОС, Гриша говорил что можно руки долго в холодной воде держать и ощутить вибрации смеха. Я тогда так делала, получилось, а потом забыла. Сейчас сразу же побежала в умывальник и провела эксперимент. Сначала все в груди и в голове сжимается и страшно так, вода ледяная. А потом действительно ощущаются вибрации и так классно. Вода уже не ледяная, а просто льется, в самом верху даже тепловатая. Сейчас набираю текст, а в руках такая легкость. Буду камертоном использовать.
  • 0

#275 Эль

Эль

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
02.03.11

Опубликовано 13 Сентябрь 2012 - 23:16

Вот все думаю на тему, почему же в самой природе есть такие элементы, которые некрасивы, даже бывают отталкивающе безобразны для человеческого вкуса… хотя может быть это только для человеческого вкуса… Вот например, есть очень красивые цветы, есть не очень, а есть и совсем уродливые или с врожденными дефектами. Мать очень любила цветы, называла их молитвой растительного мира, тонким и ароматным языком божественного. Вот что нашла по этому поводу в диалогах с Матерью: «Эти цветы предлагают свою плохую вибрацию Божественному, чтобы оно трансформировало ее». Тогда получается, что растительный и животный миры тоже проходят определенный путь, тянутся точно так же к Богу?..
  • 0

#276 Таш

Таш

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 904 сообщений
Регистрация:
10.03.10

Опубликовано 13 Сентябрь 2012 - 23:37

... Тогда получается, что растительный и животный миры тоже проходят определенный путь, тянутся точно так же к Богу?..

читала где-то, что сущность воплощается как растение, потом животное 3 000 000 раз и уже потом рождается человеком. вероятно, это и есть путь для животного или растения для трансформации сознания и последующего воплощения
  • 0

#277 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 14 Сентябрь 2012 - 07:14

Тогда получается, что растительный и животный миры тоже проходят определенный путь, тянутся точно так же к Богу?..

все в динамике(у каждого своя)... а динамика это и есть движение к богу по моим ощущениям... камни тоже живые
С мужем про нашего кота часто беседуем и уверены в следующей жизни он будет человеком :rolleyes:
  • 0

#278 эльф-ира

эльф-ира

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 834 сообщений
  • Из:
    Ангарск
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 15 Сентябрь 2012 - 03:59

Пошла окунать руки в холодную воду. Напомню себе. А после позвездю. Марина Сказка спасибо.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей