Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Альтеркурс, шаг 13 Возвращение Каналу Смеха вихревой структуры


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
229 ответов в этой теме

#41 vedema

vedema

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 954 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
11.10.10

Опубликовано 30 Май 2012 - 22:15

Мое ощущение вихрей оч разное. Зависит от моего состояния. И они оч часто возникают сами. Индивидуальный вихрь у меня с характером.. А вот вхождение и работа в коллективном вихре это что то. Мое физическое тело буквально находиться в нем, на краю и его шатает при этом
  • 0

#42 Алия

Алия

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 600 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
13.10.11

Опубликовано 30 Май 2012 - 22:16

Lada, MarishaK и Мария, спасибо за ответы :) Будем дальше нарабатывать, я тоже в самом начале просто играла, представляя ощущения, а потом в один прекрасный момент стала ощущать, как будто торкнуло и на самом деле технологии стали получаться совсем по=другому. Оказывается, я уже не воображаю, а на самом деле все происходит.
  • 0

#43 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 220 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 30 Май 2012 - 22:33

Технология очень нравится. Делаю утром и вечером. Сегодня так же выполнял перед обедом на работе. Вхождение делаю через мертвую воду, при этом ощущения глубже и чище. Изредка проявляется остаточный эффект в виде спонтанного смехового заражения в течении дня - это особенно приятно. Выходит не я вспоминаю о смеховых вибрациях, а они обо мне.
  • 0

#44 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 30 Май 2012 - 22:53

Делала вход сегодня раз 5-6., через МВ. Большой вихрь ощущается слабовато. Его я как-то подзабросила в последнее время.... Работаю. На уставшего дурака стало пробивать, начинаю с потягивания за тем растяжки разные, нахожу болезненные места, пропускаю через них дыхание и тянусь, тянусь, до состояния кайфа. Наверное зажимчики в теле, мешают нормально вихриться.
  • 0

#45 Irene

Irene

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 041 сообщений
  • Из:
    г. Вишневое
Регистрация:
15.03.10

Опубликовано 30 Май 2012 - 23:13

Итак, раздражение вызывали голоса в моей голове, которые меня уверяли, что не надо делать технику и вообще ничего. А лучше вообще из Школы уйти. Потому что ВСЕ РАВНО НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ. Все. Приплыли. То есть можно даже ничего не начинать делать. Потому что ничего не получится. Можно и не пытаться.
Потому что я нескладная, у меня руки-крюки, что-то не то с головой (какой-то адский привет из детства) и вообще я ни на что не гожусь. То есть я полнейшее ничтожество и у меня не может ничего получиться. А, главное, у меня никак не может получиться быть счастливой. Потому что я недостойна, ущербна, уродлива и бестолкова. И даже есть еще более развернутые аргументы.

Ну до чего же синхронно. Просто слов нет.
Сегодня также пришла к выводу что я человек тупой и конченный, самое время завязывать со Школой и тренировками, потому что это безнадёжно всёравно. Только время трачу и внимание людей на себя отвлекаю, а это впустую. Неужели они не видят этого? Лучше забится в угол и сидеть, ждать чего-то...
И аргументация у меня сходная - недостойная я, сломанная какая-то.
Знаю, что завтра это уже пройдёт.
  • 0

#46 Евгений

Евгений

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 711 сообщений
Регистрация:
04.06.11

Опубликовано 31 Май 2012 - 12:06

Технологию делаю, по сравнению с ГК большие изменения, всё чётче, пронзительнее, проникновеннее. К сожалению есть определённые затруднения, локоть ещё побаливает, не могу максимально растянуться физически, приходится большее внимание уделять растяжке в тонком теле. Индивидуальный вихрь не очень динамичный получается, трудновато его раскрутить с большой скоростью, коллективный другое дело, со свистом пролетает. С индивидуальным вихрем, думаю это вопрос наработки, сознательно не забегал вперёд и не делал техники из ГК, что бы не закреплять возможные ошибки и неточности в технологии. Поэтому КАКОС пока более динамичен и ощутим, чем индивидуальный вихрь, но как уже сказал, это вопрос наработки. Очень неприятно поражён "мегаактивностью" на этой ветке. Если кто не знает, скажу: вихревые потоки это стержневая тема школы, к ней мы последовательно шли, и на её основе будет нарабатывать дальнейшие более мощные технологии. Поэтому, господа-(жи) ЧМАФы, вы чего решили доканать Григория своим подходом к теме? Не выйдет, скорее себя доканаете, ибо "делай, что хочешь, а любить придётся".
  • 0

#47 Lee tantalis

Lee tantalis

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 576 сообщений
  • Из:
    Московская область, Мытищи
Регистрация:
06.02.11

Опубликовано 31 Май 2012 - 12:21

делаю вихрь. ощущения возникают разной интенсивности. все-таки мне комфортней, когда верхняя воронка закручивается против часовой стрелки - включение происходит сразу и мощно... после этого уже экспериментирую - меняю направление на "по часовой стрелке" - включаюсь легче, но не так интенсивно :blink:
  • 0

#48 Мэрика

Мэрика

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 521 сообщений
  • Из:
    Москва,восток
Регистрация:
21.09.11

Опубликовано 31 Май 2012 - 12:53

Как то сразу включились три технологии-Вихрь,кнут и дотягивание, с ощущение отбрасывания от земли, эти моменты ярки. но очень коротки.
  • 0

#49 Gag

Gag

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    France, Essonne
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 31 Май 2012 - 13:41

Ну до чего же синхронно. Просто слов нет.
Сегодня также пришла к выводу что я человек тупой и конченный, самое время завязывать со Школой и тренировками, потому что это безнадёжно всёравно. Только время трачу и внимание людей на себя отвлекаю, а это впустую. Неужели они не видят этого? Лучше забится в угол и сидеть, ждать чего-то...
И аргументация у меня сходная - недостойная я, сломанная какая-то.
Знаю, что завтра это уже пройдёт.

На ГК я тоже самобичевался что я бестолковый и эти игры не для меня. И вихрей никаких не чувствовал, хоть и играл и создавал. Потом "решительно решил" что это мои темпы, ну такой я, чего поделаешь, получится, может в следующей жизни.
Что-то слабое начало получатся после последнего вебинара ГК (те через полгода после вебинара о вихрях). И то не сразу, а какими-то микроскопическими изменениями, которые даже не чувствуются, а есть какое то ощущение что эти ощущения есть :) .
Да и теперь, вихрь который я себе позволяю не предел мастерства, но делаю. Таковы мои темпы.
  • 0

#50 Gag

Gag

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    France, Essonne
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 31 Май 2012 - 13:44

...господа-(жи) ЧМАФы...

А как это расшифровывается???
  • 0

#51 Эль

Эль

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
02.03.11

Опубликовано 31 Май 2012 - 14:32

А у меня очень по-разному бывает… Бывает, что мощнейший вихрь ощущаю, в котором растворяюсь и ментал отступает, а бывает, что ощущения слабенькие. И фиг знает, от чего это зависит. Одно точно – когда вихрь едва ощущается, тогда и руки сложнее держать, и наоборот.
  • 0

#52 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 31 Май 2012 - 14:41

Нравится вихриться на ходу. Я и обычно быстро хожу, а так вообще смерчиком лЁтаю :)
  • 0

#53 Евгений

Евгений

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 711 сообщений
Регистрация:
04.06.11

Опубликовано 31 Май 2012 - 15:01

А как это расшифровывается???

Когда общественностью были делегитимизированы некорректные термины: балласт и болото, несущие явную негативную смысловую окраску и унижающие достоинство граждан, оной общественности на суд были предложены замещаюшие аббревиатуры, несущие позитивный смысловой заряд и стимулирующие всестороннее развитие личности. В частности ЧМАФ - чуть менее активный форумчанин.
  • 0

#54 Митряй

Митряй

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Из:
    Прекрасный город Петербург Россия
Регистрация:
14.10.11

Опубликовано 31 Май 2012 - 16:08

Замечательное ощущение Вихря, когда на ходу он Легкий, а вот когда стоя или сидя делаю - чувствую тяжесть. В связи с этим желание "подставить " такой же вихрь, только с низу, конусом вверх...чтоб легче стало)). И если можно так сделать, куда он вращается?
  • 0

#55 Марфуша

Марфуша

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 753 сообщений
  • Из:
    ХМАО п. Унъюган
Регистрация:
12.09.11

Опубликовано 31 Май 2012 - 16:29

Индивидуальный вихрь ощущаю более сильно, чем общий. При индивидуальном, в руках чувствуется энергия в виде покалывания. Общий пробовала потрогать ладошками, было ощущение чего-то плотного. Попыталась ощутить это всем телом, не получилось.
  • 0

#56 Марфуша

Марфуша

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 753 сообщений
  • Из:
    ХМАО п. Унъюган
Регистрация:
12.09.11

Опубликовано 31 Май 2012 - 16:42

Сделала еще раз Вихри. Ощущения - клас! Тело вибрирует... короче - оргазм своего рода!
  • 0

#57 vadisc

vadisc

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Из:
    Рига
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 31 Май 2012 - 16:48

Смотрю, тут некоторые уже живут в вихре, наверное одеваться по утрам тяжело- чтоб рубашку одеть, надо левый на правый менять. Я уже не говорю о чистоте в туалете. Мне, пока что, только в канале удается поприсутствовать всю утреннюю процедуру. Так, не выходя из столба света, делаю цветок и медитацию. На выходе вихри - меркабу. Опять мимохдом удалось разогнать тучи. По прогнозам сегодня у нас дождь. А в реале солнце светит целый день. А вот с партнеским маркетингом ни хрена не получается. Нагнал на релиз- продажу одной мега партнерки туеву кучу народа, а покупок 0. Зато вчера, на вебинаре Свияша по саморазвитию, закрутил (из позиции вихрь) на наш сайт толпу зевак. Влад, посмотри, в районе 8ми вечера по нашему времени, должен был быть всплеск посещаемости. Это в порядке техники "всплеск" :)
  • 0

#58 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 31 Май 2012 - 17:19

Вихриться-вихриться всё вокруг... ощущаю, что вихри живут во всех предметах, с которыми соприкасаюсь... Ощущаю как вихрюсь сама... как плотный низходящий вихрь пронизывает меня, а вихрюсь навстречу... просто распахиваюсь шире и позволяю потокам проходить сквозь себя... а внутри рождается что-то новое... и весь мир вливается... и выливается через моё тело... :rolleyes:
  • 0

#59 galchonok

galchonok

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 509 сообщений
  • Из:
    г. Сургут
Регистрация:
31.10.10

Опубликовано 31 Май 2012 - 17:38

2 часа загарала на солнце, лежа в звезде, по Голтису. Сегодня снова в кресле стоматолога больше часа. Снова полное присутствие и навстречу болезненным ощущениям. Состояние было расслабленное. После работала с вихрем, переслушивала несколько раз Гришу. Где же неправильно, что не так? В теле нет никаких болезненных ощущений. Нет потока, нет вихря. Все ведь делаю так. Хорошо получается Мертвая вода. С меня столько пота сошло! Сейчас в солнечном сплетении появилась небольшая болезненность внутрь. Тело вибрирует. Может ошибка в том месте, где начинается работа в тонком теле?
  • 0

#60 chuckloon

chuckloon

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 471 сообщений
  • Из:
    Харьков
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 31 Май 2012 - 18:08

У меня затык со входом в канал... Есть он у меня или нет? :wacko: Потом вихри то я могу ощутить , закрутить , почуствовать. Но свербит мысля что не вошёл в канал как нужно... Когда вытягиваюсь ощущаю в какой то момент как в кончики пальцев рук входит лёгкий поток-дуновение такое прохладное. Поскольку больше ничего "необычного" не ощушается - я и решил что это и есть вход в канал. Но так ли это? :unsure:
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей