Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 12. Третий уровень смеха. Апариграха границ (дубль)


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
84 ответов в этой теме

#61 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 28 Сентябрь 2017 - 16:32

Можно- это оговорка или наглость?))) Типа,
а не замахнуться ли нам на бесконечное, а чо?!))))))
И что значит "продавить состояние"? (здесь испуганный смайл)

Даже если и замахнуться то вряд ли до конца "домахнем" но и не значит что "махать" не надо вовсе...

 

А "продавливание" в смысле давление ментала на состояние безмыслия и его попытки восстановить внутренний монолог


  • 1

#62 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 28 Сентябрь 2017 - 16:58

Есть такая книжка "игры в которые играют люди" так вот с употреблением спиртного там есть 2... может больше "игры":
Для молодежи "Коктейль"(когда смешивают разные напитки) а для тех кто по опытнее - "А на следующее утро..."(о последствиях к которым предыдущий вечер привел)

Так вот непроизвольно и предельно естественно смешал-соединил разные техники и получилось - вот :)

Начал дышать через Капитошку =>дефицитное дыхание и встраивание тела в Звезду=> подключить к Капитошке дыхание ощущениями=> смех тонкими оболочками => Клеточный смех => Вход в Канал тонким телом =>Вход в вихрь

(хотя дыхание не дефицитное, ибо без задыхания, а скорее соблюдалась пропорция 1:3)
По восприятию - мир стал более 3D чем был и тело растворилось - чувствовалось просто как смеющееся газовое облако :blink:

При том что я продолжал достаточно быстро пробивать себе дорогу по переполненным тротуарам


  • 0

#63 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 02 Октябрь 2017 - 11:20

Технику выполняю по принципу "вспомнил-сделал". Очень странно, но ощущения при выполнении совсем не похожи на ощущения при выполнении Пульсирующего Цветка.


  • 0

#64 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 03 Октябрь 2017 - 22:23

Ну и попробуй всю эту физическую составляющую заразить смехом. По-настоящему.  :blink:

 

Проводишь пальцем по слизистой желудка. Если на пальце осталась слизь, значит Гриша сказал правду. :D  :D  :D

 

 

Ну зачем так далеко Игорь, а нос зачем? Ковыряешь в носу и узнаешь ;), а то как тот американец.

 

 

... О, слизь. Это та еще тема. Фантастика, если вдуматься. ...

..., согласна с Гришей, основной будет как раз непрожитое ощущение.

 

 

Глядя на ответы, задумался о целостности человека, о его подсознании, о связи с системой питания, и как следствие о роли слизи и других отложений в организме - химической лаборатории. И о ментальной прослойке разделяющей, обуславливающей сценарий существования тела.

Не знаю как пальцем проверить слизистую желудка, но отследить свои желания съесть тот или иной продукт, свои послевкусия, своё изменение состояния после поедания, рассматривая себя как цельную и связанную систему, и даже ковыряя в носу и сморкаясь, действительно прихожу к подозрению, что все это не просто так и не отдельно.

Поднося палец к носу попробую заглядывать вглубь себя, в свои проблемы. )) Вдруг что-то полезное выйдет.? ))


  • 2

#65 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 04 Октябрь 2017 - 11:51

Я, наверное, не услышала.... А говорил ли, Гриша, как ощущается этот самый клеточный смех (помню, говорилось, что то, что мы при входе в канал называли клеточным смехом, весьма условно им являлось (как бы авансом...), а чтобы действительно заразить наши клетки смехом, могут понадобиться годы....)

 

И все же, все перемешалось у меня в голове...как же можно будет понять, что вот он включился... клеточный смех..? Это же не будут вибрации в физическом теле ...или....? Состояние особое возникнет?...

Что-то ничего не складывается...


  • 0

#66 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 04 Октябрь 2017 - 13:08

Я, наверное, не услышала.... А говорил ли, Гриша, как ощущается этот самый клеточный смех 

Боюсь, пока мы его сами не ощутим, объяснять это на пальцах безполезно.. :wub:  :unsure:  :blink:  ;)


  • 0

#67 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 05 Октябрь 2017 - 15:42

В общем, пока нащупываю.

Нащупала, кажется.  Или встроилась-синхронизировалась. Достаточно гармонично теперь техника идет. На выдохе в тело все клетки мало того, что вибрируют, они еще как бы в звездочки расправляются. Кажется, что все внутренние сжатые кулаки и стиснутые челюсти разжимаются.   


  • 3

#68 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 06 Октябрь 2017 - 18:54

Только сейчас осознала, что в этот раз Капитошка появился практически сам, легко и естественно, без каких-либо явственных усилий. Как-то миновал, хитрый, программу "надо выстрадать, вымучить и долго нарабатывать".  И что самое интересное, довольно ощутимый.
Ещё каким-то образом практика сказывается, как-бы сказать, на общем фоне внутренних состояний, что-ли... Как-бы появилась некая канва приятности. Основа как-бы...


  • 4

#69 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 09 Октябрь 2017 - 03:36

Капитошка - персональное солнышко, которое освещает тело, каждую клеточку


  • 1

#70 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 11 Октябрь 2017 - 10:32

В этот раз прям действительно совсем иные отношения с этой техникой. Настолько иные, что уже не хочется называть техникой)))) В моей копилке естественности исполнения Танец Дурака и Дотягивание и вот ещё :wub:

Кстати, стоит мне ощутить намерение настроиться на камертон, как он включается сам. Ощущения не такие, как-будто у меня над макушкой что-то есть, а я становлюсь единым целым с тем, что над макушкой. Образ - ракета (для примера), что-то такое из меня выстраивается со стремящимся вверх надмакушечьем. Ощущение весьма похоже на то, что бывает при Дотягивании. Оно (ощущение Капитошки) действительно стремится, и... задаёт динамику, что-ли...

И как оно только выстраивается, всё тело вся я встраиваюсь в некий поток вибраций. Это происходит достаточно ощутимо, не так, как у меня бывает обычно, то ли есть, то ли нет... 

П.С. Кстати, не над макушкой, а скорее над темечком, где-то посередине между лбом и макушкой. Но, наверное, это не принципиально.


  • 3

#71 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 24 Октябрь 2017 - 22:00

Интересные дела творятся. Вроде бы не было заявлено, что третий уровень смеха поднимает муть со дна. Или было, но я не помню... :wacko: 
Однако, на фоне практики проявилось странное состояние, болит весь организм и ничего конкретного. Ну, блок сильный в горле, но он, как верхушка айсберга, отнюдь не самостоятелен.

Скорее, даже не так,  а просто... как бы... проявилась моя некая... негармоничность. Или, скажем, я стала очень явно её ощущать и это выражается таким вот образом.  Можно сравнить, как отслаивается масло, смешанное с водой, и становится заметным. Вылезла тяжёлая фракция, видимо))))


  • 4

#72 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 07 Ноябрь 2017 - 21:13

Каждый раз разные ощущения в этой технике.))) Сегодня было совершенно удивительное, как-будто я бокал шампанского и из меня пузырьки наверх стремятся. Пьянящее даже какое-то)))
Но одно для меня очевидно самоощущаемо. Для формирования Капитошки и умельчения вибраций нужно дотягивание. Вертикаль к странному и запредельному. 


  • 0

#73 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 29 Январь 2018 - 12:29

Сегодня вспомнил об этой технологии и выполнял сидя на стуле примерно 20 минут. Одновременно попытался дотянуться Капитоном ввысь. Высоко ввысь (или вверх?). Ощущения стали намного ярче, как будто Капитошка собрался улететь высоко вверх, потянув какой-то шнур из головы за собой... :blink:


  • 0

#74 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 30 Январь 2018 - 10:19

Сегодня снова вспомнил про Капитона. Поигрались с ним, примерно также, как вчера: по методике, просто подышал этим местом, подотягивались. И опять, при дотягивании - самые ркие ощущения.


  • 0

#75 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 05 Февраль 2018 - 11:45

Вспомнил днём про Капитона,  мы с ним минут 20 позабавлялись. Одно коллег по работе смущает: я как про Капитона вспомню - сразу начинаю улыбаться... А их это приводит в недоумение... :blink:


  • 1

#76 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 05 Февраль 2018 - 12:10

Настраиваюсь утром Капитошкой.

Сегодня опять ощущения потока новые - не плотные как раньше, а невесомые, нежные даже, скорее намёк на ощущение, и при этом удивительное состояние!


  • 0

#77 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 07 Февраль 2018 - 12:04

И сегодня вспомнил про Капитона. Хотя глагол "вспомнил", наверно уже не уместен. В принципе, про Капитошку уже почти не забываю. Черепушку только как-то странно ломит сверху, когда мы с ним развлекаемся... :blink:  :blink:  :blink:


  • 0

#78 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 11 Февраль 2018 - 13:30

Сегодня мы с Капитоном развлекались, когда я слушал вебинар. В процессе подключили сюда СВП (очень прикольно оказалось), потом сюда же непроизвольно добавилась Випассана. И закончили мы добавлением дефицитного дыхания. И если раньше, я достаточно быстро задыхался, то при выполнении всего вышеописанного винегрета, дефицитное дыхание удалось удерживать достаточно длительное время. :blink:

П.С. Выполнялось всё это сидя, поэтому когда я отрывал задницу от дивана, мы становились в Звезду, и добавляли туда Дотягивание каждым лучиком.


  • 0

#79 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 26 Февраль 2018 - 14:20

Сегодня выполнял технику. Но не в классическом варианте, со вдохом-выдохом через Капитона, а просто с удержанием внимания в этом месте. Минут 20-25. Хотя, минут 5 мы всё же, подышали.


  • 0

#80 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 04 Апрель 2018 - 12:02

Сегодня выполнял. Минут 20-25. Выполнение сопровождало лёгкое покалывание в области макушки.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей