Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 7 - Деконцентрация. Фаза нуль-перехода


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
234 ответов в этой теме

#41 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 12 Август 2016 - 20:21

А Саше Пернатому со второго этажа его кровати можно на ...ой :blink: потолок деконцентрировать, прямо лёжа, и спина ровная и комфортно :)  ...

В прошлые годы, дабы, хоть как-то смягчить хватку ментала распределяла взгляд по потолку...

Начавший раскрываться навык до учёбы, заглох в самом его зачатке :(. В виде технологии нарабатываю с нуля: и "плАчу", и "соскакиваю". Бывают моменты, когда плоскость ведёт себя волнообразно, либо делает шаг на встречу... Бывает ощущение как в быстром перемещении с высоты вниз - "лёгкий захват духа"..Бывает, что вот-вот что-то произойдет, наберётся критическая масса и перевесит, ииии щёлк - калейдоскоп провернётся, но....пока увы...

Иногда глаза не моргают достаточно долго, но, позже выясняется, что это "трансовое" состояние, когда и мысли текут себе спокойненько, тииииихо так, плавненько..., а я сплю с открытыми глазами...Тут, иногда, кто-то спрашивает: "я сплю?", прямо на самом интересном месте :D ... 

Не в качестве технологии, а игры ради давно растягиваю взгляд на всё звёздное небо, когда сплю под его покровом...

В работе необходимо расширять поле своего внимания, дабы не сужать восприятие и, своего рода, деконцентрировать ощущения от контакта с человеком, на фоне этого много чего "проявляется", и создаются условия для самоорганизации всей системы человека...Так что интерес многосторонний)). Продолжаю...


  • 0

#42 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 12 Август 2016 - 21:26

Растягиваю точечку на ковре в большую точку, стараюсь распределить внимание равномерно по всем точкам визуального поля, чтобы всем "деткам" досталось моего внимания. Нравится, когда получается внимание размазать) по поверхности. Иногда стена плывет, иногда появляются мультики - картинки скачут, иногда ощущаю, как шевелятся мысли, иногда перестаю понимать, что я делаю, и начинаю сначала. Сегодня вечером я растворилась вместе с картинкой - остались глаза) , понаблюдала интересный эффект и продолжила делать, вернулась)

Утром при выполнении поднималась агрессия, днем относительно ровно, а сейчас внутреннее состояние мягкое, текучее.


  • 0

#43 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 13 Август 2016 - 07:51

Внимание, внимание - говорит Германия. :P

:D

Как мне кажется, у меня ничего не получается.

У меня всё хуже, мне кажется, что получается. Ну ничего и это пройдет...
  • 1

#44 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 13 Август 2016 - 10:27

У меня наверное тоже стало получаться,только не знаю что, качает, заносит.

Буду вечно молодой, вечно пьяной :)


  • 0

#45 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 13 Август 2016 - 10:41

что только не сделаешь, лишь бы не технологию))
но когда сделаешь её самою...
это как миниассист
сегодня, в какой то из моментов расширился не только взгляд, "расплющило" опять лицо, оно расползлось вширь) за ним тело потянуло во все стороны))
нюх обострился, уловила очень тонкие запахи, не носом
а ещё от кайфа стало невыносимо))
  • 2

#46 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 13 Август 2016 - 14:33

У меня всё хуже, мне кажется, что получается. Ну ничего и это пройдет...

:rolleyes: Ну может, если мы осознали, что все нам только кажется, то мы на верном пути?

Насчёт вопросов...
Роятся всякие штуки, но я не уверена, что стоит их озвучивать. И если мы не озвучиваем вопросы на вебинаре, это не значт, что мы пришли без них, просто послушать, что скажут.)))) Иногда я просто не уверена, что мне нужен вербальный ответ.
Интересует второй тип внимания. Не сугубо теоретически, что-то все-таки мелькает, но не оформляется в слова.
И ещё, как мне кажется, с помощью деконцентрации, пробуждается механизм(?),( как-бы сказать?), незаангажированной включенности. Или, возможно, безоценочного присутствия. Это тоже что-то вроде текущего вопроса для меня.
  • 0

#47 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 13 Август 2016 - 17:29

   После делания деконцентрации  снимается важность ,  оценка . Осознаешь , что выигрывать бессмысленно , а смысл имеет  только сама жизнь . То, что поиграл - этого уже   достаточно , не стоит ввязываться в гонку , чтобы получить бонус, а страдаешь от того что его не получил . Разрушается прежнее отношение к жизни и себе. Перестаешь напрягаться и делаешь все тоже самое ,  но с удовольствием  . По чуть-чуть что-то меняется . Внутри. Снаружи , то что обычно бесило , сейчас больше вызывает смех или пофигизм .  


  • 1

#48 Valentin Starostin

Valentin Starostin

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 110 сообщений
Регистрация:
28.06.15

Опубликовано 14 Август 2016 - 07:45

   После делания деконцентрации  снимается важность ,  оценка . Осознаешь , что выигрывать бессмысленно , а смысл имеет  только сама жизнь . То, что поиграл - этого уже   достаточно , не стоит ввязываться в гонку , чтобы получить бонус, а страдаешь от того что его не получил . Разрушается прежнее отношение к жизни и себе. Перестаешь напрягаться и делаешь все тоже самое ,  но с удовольствием  . По чуть-чуть что-то меняется . Внутри. Снаружи , то что обычно бесило , сейчас больше вызывает смех или пофигизм .  

Вот-вот, точно-точно. Не знаю, не залип ли я случайно на эти состояния и не отмораживаюсь ли, но очень мне приятен вкус бесцелевого существования, что зарождается на фоне)

 

Видимо из-за окончания лета и хочется успеть его "дожить", никак не могу выкроить побольше времени под практику(

А еще глаза слезятся вначале сильно. А если продолжать делать, то в некий момент отпускает и техника начинает идти плавно, без явных напряжений. Пока работаю.


  • 0

#49 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 14 Август 2016 - 08:18

Вчера за целый день, мне так и не удалось сесть в продолжительную деконцентрацию, делала попытки на объемных картинах, но это всё не то. Сегодня начала день с технологии перед ковром, сначала всё как обычно, ментал с вниманием, начали свою игру, в какой-то момент, чуть выше центра груди, вроде что-то приоткрылось и связалось с вниманием, деконцентрация стала устойчивой, эта странная связь так притягательна и необычна и держится не уходит, наблюдаю за телом, в какой то момент мне показалось, что я как замороженная как от местной аннестезии, снова не понимаю, что такое, показалось, что стала невесомой, но пошевелиться боюсь, что-бы связь не разорвалась, потом как то до меня дошло, что это вибрации, начавшись в груди они захватили всё тело. Картинка вместе с телом были вместе минут 15-20 непрерывно. Просидела я так минут 40 в общей сложности, дольше не могла просто, надо было идти.


  • 0

#50 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 14 Август 2016 - 08:24

У меня тот же вопрос, чем я наблюдаю когда ментал отключен?


  • 0

#51 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 14 Август 2016 - 09:42

Если внимание поглощено процессом, то забывается , что нужно моргать - просто не моргается, но стоит только вспомнить про глаза, появляется резь и слёзы. Малейшее напряжение в теле или в глазах "обнуляет" картинку, часть внимания стягивается на расслабление.

Послевкусие, что я - деконцентрируюсь, словно то ли тело, то ли еще что-то неуловимое рассыпается на пиксели. И что вчера было единым, сейчас не такое однозначное...

Деконцентрируется структура личности? )


  • 0

#52 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 687 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 14 Август 2016 - 13:31

У меня тот же вопрос, чем я наблюдаю когда ментал отключен?

 

Надя, ты предлагаешь на свой вопрос "кто я?" ответить мне?


  • 0

#53 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 14 Август 2016 - 13:45

Стоит только расфокусировать взгляд, он сразу уходит в никуда и хорошо тебе и спокойно, но совсем не то. 

Я тоже через это проходила и прохожу. В моем случае мне не доставало моего активного присутствия. Когда все размыто, но я есть.


  • 0

#54 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 14 Август 2016 - 13:55

  Делаю. 


  • 0

#55 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 14 Август 2016 - 21:58

ловлю за хвост оценку ...


  • 0

#56 Angeelika

Angeelika

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 738 сообщений
Регистрация:
20.07.11

Опубликовано 14 Август 2016 - 22:19

Первые прикасание к технологий деконцентраций не совсем удачные. Без очков получается, но глазам холодно и слёзы текут. Надобности мигать нету, но когда слёзы натекают, хочется мигая их убрать.
Не смотря что как-бы не получается, я должна сказать что после ощущаю себя совсем по-другому. Тихо, ясно, тело без напряжениях.
А вот с очками не чего не получается.

  • 0

#57 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 687 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 14 Август 2016 - 22:31

А вот с очками не чего не получается.

это у очков с тобой получается не очень
 
может, пора перестать навязывать себя им?  :rolleyes:


  • 1

#58 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 687 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 14 Август 2016 - 22:32

ловлю за хвост оценку ...

 

...заношу хвосты за оценкой

 

пока так


  • 0

#59 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 15 Август 2016 - 00:58

Надя, ты предлагаешь на свой вопрос "кто я?" ответить мне?

Гриша, у меня та же проблема. Вроде все получается, размытая картинка, глаза даже уже не напряжены, все как то медленно плывет куда то вне всякого направления и в этот момент появляется где в глубине, даже не знаю чего, осознание, что если я все это осознаю значит ментал продолжает работать... Выходит что все это ментальный обман или просто я заморачиваюсь на то что не надо и просто продолжать делать?


  • 0

#60 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 15 Август 2016 - 06:48

Вошла во вкус, делаю с удовольствием. Ну да, насчет получается, так тут всё, как предсказано. Все ошибки собрала, особенно, чтобы размыть центральную точку - вообще засада. Расслабляюсь и продолжаю. Моментами удается размыть всю картинку и ничего резко не видно. Как будто вздрагиваю, что не вижу прежнюю картинку и она возвращается. Глаза не слезятся и не моргать не трудно. Как будто отдыхаю при этом. По времени за день не менее трех подходов. Особенно интересно получается, когда за один подход как бы серия подходов. Меняется эмоциональное состояние. Вчера во время подходов что-то размыкалось точно и лились слезы. Началась опять болтанка, но при этом появилось острое удовольствие от жизни. Совершенно неожиданно, ничем не обусловлено, ни с чем не спутаешь. 

Еще перед этим глаза норовили мне показать стереоскопические картинки. Получалось очень красиво. Кое-как отцепилась. А вот тяни-толкай сохраняется. Как только отчетливо осознаю - начинает получаться, тут же вздрагиваю и почти на исходную позицию. Сегодня удалось сразу распахнуть внимание на четыре точки, так от удивления, что так быстро, все вернула на исходную. Предпочитаю помучиться))). 

Очень благодарна за все вопросы, все объяснения, все подсказки. Настолько вдохновляюще, для меня совершенно необходимо.  Основное, что сейчас поддерживает, что ошибки и то, что не получается, повод продолжать, именно продолжать. Вроде ничего нового, а для меня как откровение. Удовольствие от того, что не поедаю себя за ошибки, спокойно отслеживаю, даже радуюсь, что замечаю.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей