Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Мудрость рядом


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
89 ответов в этой теме

#61 Геннадий Сизоненко

Геннадий Сизоненко

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений
  • Из:
    Петербург
Регистрация:
17.04.11

Опубликовано 02 Декабрь 2011 - 12:01

А по-моему, все наоборот: крашеная блондинка - это серьезное намерение стать, или хотя бы сойти за блондинку.
А натуральная - ну, это просто дар небес. :D

Прикол Игорька, как мне кажется, пролегает ещё и в параллельной плоскости...
Истинное намерение она пробивает, прожигает себе путь даже через следующую реинкарнацию...
А крашенная блондинка - это плохо сформированое намерение, попросту элементарная лень, желание получить всё задарма, подешёвке:))))))))))))))))
Прикол в том, что просто так, Влада, бывают только крашенные блондинки!!!
Ни каких тебе небесных даров!!!! - одна лишь неукротимая сила намерения!:))))))))))))))))))))))))))
"Настоящих буйных мало... вот и нету вожаков!!!":)))))))
  • 0

#62 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 26 Февраль 2012 - 12:44

Звисть -это бедность!Потому как в ней не видно чем богат. Простите люди добрые.
  • 0

#63 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 26 Февраль 2012 - 13:49

Спасибо,Юля! Спасибо,Владимир за прикосновение к сердцу,душе,за любовь и человечность! У моей подруги родилась девочка даун.Ее тоже уговаривали оставить ребенка,и не только врачи,но и родные.Целый год ребенок не набирал вес,сделали две операции.И только через год девочка стала рости и крепнуть.Сейчас ей 1,5 года.Сколько любви и сил понадобилось Тане,и ее мужу,и бабушке...не передать!А сейчас она такая чудная! Мы просто другие Мы живем на другой глубине... Мы просто такие, Неизвестно по чьей вине. Нам себя уже не изменить И такими как вы не стать... Так попробуйте рядом быть, Попытайтесь нас просто понять...
  • 0

#64 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 06 Апрель 2012 - 19:40

Не смущайтесь его терминологией, це в нас она привязана к школе и оттого не такая «вульгарно-популистская», но и только. Например, вин говорить о «бесовской одержимости» имея в виду всего лишь негативный вытесненный материал. Говорит о «суперчувстве», а найсправди - о канале ощущений. А як вин почав о текучести и приятии, я вообще офигел. Мудрый, в общем, дед. И, що особливо привлекает, з ясным сознанием.

...Как-то я все мимо проходила, мимо этого видео... Которое, оказавшись таки просмотренным, спровоцировало целый поток личных откровений... Которыми еще буду делиться...
Вот Дмитрий Алексеевич щедро делиться. На ютубе на это имяотчество еще много чего интересного появилось. Слушайте, да не заслушивайтесь, сопоставляйте, поменьше собственных стереотипов на знакомые якобы термины вешайте. И будет вам... инсайт Размещенное изображение
  • 0

#65 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 06 Апрель 2012 - 22:23

Обалдеваю от Дмитрия Алексеевича :) "...всегда надо прислушиваться к лицензии души... если душа не дает лицензии..." :o
О душе леса и не только...)

  • 0

#66 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 14 Апрель 2012 - 16:08

Я никогда не смогу научиться ничему тем образом каким от меня требуют.Можно быть подмастерьем,но если пребывать им в унынии духа,ради только обучения-это не учеба.Это где то рядом когда мы учимся друг у друга быть копиями друг друга,рисуем,срисовываем потому что хотим стать как он.Я хожу слушаю,подростки говорят все то,что я говорил,мои друзья говорили,алгаритм не меняется.Жизнь похожа на вечное кино.Так же наверно говорили взрослые когда я встречал их глаза будучи подростком,выпивающим и сущим на будку электрораспределения.Я ничего не могу изменить ,хотя очень хочу если чесно.Но зачем мне это?Да хотя бы потому,что есть танцы,есть Йога,есть юмор,есть мотоцыклы,есть семья,есть Я живой с душой идущий в пропасть собственной нереализованности.Да есть школа,есть технологии работающие на изменение вектора внутренниих убеждений.Но зачем мне тогда плечо человека который врет себе.Который говорит что его интересуют судьбы Африканцев,а сам бухает лишая себя здоровья.Да можно сказать что Москва не сразу строилась,но ведь это я наркоман!!!Я был на дне и помню путь восхождения.Благодарен школе во многом.Во всем.У меня сегодня все есть чтобы быть счастливо.И я вновь на новом начале поставленной для себя задачи.Так уж получилось что в моем положении не возможно оставаться на месте.Мне нужны эндорфины.Они есть в жизни.Их много.Они зарождаются в исскустве простых людей.Когда человек не верит,а ишет,нащупывает и знает.Дети на улице не ценят первозданного счастья данного от рождения,ищут иной реальности с помощью узаконеных веществ ,не заботясь о привязанности.Я благодарен жизни за опыт который у меня есть.Однажды он поможет другим и многим.Но сегодня я осознал еще один аспект моей зависимости,и почему то для меня это принципиально.Таков с рождения я. Те кто не видел дна не знают Бога.Но его радость зовет и прельщает меня более чем что либо еще.Разве ради это не стоит быть честным,искать и видеть,признавать?Нет ничего хуже чем быть потерянным.Когда нет смысла жить.Об этом нельзя прочитать,услышать,это можно только ощутить.Я рад что нахожусь здесь сегодня.Когда вокруг меня много замечательных людей.Ведь это сложно создать в жизни,стоит лишь попробывать.Я предлагаю ценить себя и ту возможность которая есть .Разве можно найти место ,где можно потусить так?Я бы очень не хотел более разрушать,это очень легко.А когда понимаешь что ничего в жизни не сделал,встречаешь препятствия с которыми ну просто приходится работать.Вероятно это и есть жизнь. С наступающим празником.
  • 0

#67 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 15 Апрель 2012 - 01:42

Те кто не видел дна не знают Бога.

Обнимаю тебя за эти слова, Игорь.
  • 0

#68 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 15 Апрель 2012 - 07:14

Я никогда не смогу научиться ничему тем образом каким от меня требуют......
......
С наступающим празником.

Wow....Игорь..... аж ментал умолк....

Когда человек не верит,а ишет,нащупывает и знает.


Размещенное изображение

апдейт...

Просто крышу сносит читая тебя здесь и в теме про обострения...
  • 0

#69 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 15 Апрель 2012 - 07:21


Надно робяты, на дно :huh:
  • 0

#70 yulia-julia

yulia-julia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
30.09.11

Опубликовано 15 Апрель 2012 - 09:18

здорово Игорь!
  • 0

#71 Ledi Lo

Ledi Lo

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 985 сообщений
Регистрация:
09.07.11

Опубликовано 15 Апрель 2012 - 12:30

.Я рад что нахожусь здесь сегодня.Когда вокруг меня много замечательных людей.Ведь это сложно создать в жизни,стоит лишь попробывать.Я предлагаю ценить себя и ту возможность которая есть .Разве можно найти место ,где можно потусить так?Я бы очень не хотел более разрушать,это очень легко.

лучше уже и не скажешь!!более точно то что сейчас творится в душе не передашь...
  • 0

#72 Саша Найдёнышева

Саша Найдёнышева

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 215 сообщений
  • Из:
    Лен. область г Сосновый Бор
Регистрация:
24.11.11

Опубликовано 16 Апрель 2012 - 23:04


Мурашки...
Спасибо.
  • 0

#73 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 30 Сентябрь 2012 - 08:04

Когда работал таксистом,меня регулярно вызывала одна привлекательная особа,которуя я возил на дискотеку ,кому за 30.Тогда я был уже охвачен философией школы и однажды сказал ей как противно видеть и слышать ложь вокруг. На что она мне ответила:Ложь -это высшее качество ума! По мне та к кажется ,что все то ,что сегодня называется и трактуется как правда,-в основном невежливость. Хотел сначала открыть на эту тему тему,ну типа Ложь как путь.Но столько уже закрытых и убитых правдой,что подумал лучше просто поговорить. Хочу сказать что возможно что сначала кто то согласится,кто испугается,а кто то откликнется потому что мне доверяет и ошибется в очередной раз,-что В каждой шутке есть доля шутки,в каждой лжи есть доля лжи,в каждой правде доля правды. Гриша давно говорить не ври что знаешь ,но знай что врешь.Но умею ли я врать так же как Лжец Лжецов?Не задумывались ли вы об этом сегодня?Соврите честно.Предлагаю пообщаться в ключе честной лжи,ну или если хотите ложной правды. Иногда кажется что я ворую чужие мысли принимая их за свои.А может это я краденый?
  • 0

#74 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 03 Октябрь 2012 - 06:54

Прочел сегодня,что во времена Христа бичевание было уделом рабов и наказанием позорным.Услышал как это сегодня в контексте того счастья которым живу.А когда написал письмо Богу,Он мне ответил ,на мой вопрос о том вор ли я?ВОР.И ворую я у себя счастье.Замечайте теперь как себя обкрадываете.Когда выбираем грустить чем улыбнуться,когда ленимся прибавить усилие к голосу и сделать его ярче.Когда думаем что мешаем кому нибудь проснуться.Ведь это так просто сделать себя чуть чуть счастливее.Приложив чуть чуть усилия,совсем немного оказывается.Как любовь от ненависти в шаге.
  • 0

#75 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 03 Октябрь 2012 - 07:02

Ведь это так просто сделать себя чуть чуть счастливее.Приложив чуть чуть усилия

Игорь, по моим ощущениям, счастье и усилия вещи несовместимые... счастье и сила - да, я только-только начинаю прикасаться к этой силе... и да, ты прав, через голос её очень хорошо чувствуешь - свободна она или нет. Спасибо тебе за вчерашний поэтический вечер
  • 0

#76 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 03 Октябрь 2012 - 07:08

Игорь, по моим ощущениям, счастье и усилия вещи несовместимые... счастье и сила - да, я только-только начинаю прикасаться к этой силе... и да, ты прав, через голос её очень хорошо чувствуешь - свободна она или нет. Спасибо тебе за вчерашний поэтический вечер

Я с тою согласен,Инга, что счасте это данность от Бога и не требует действий.Скорее бездействия.Но когда находишься в яме уныния прикладывать усилия чтобы вернуть себе счастье по моему приходится.хотя..может достаточно расслабиться.
  • 0

#77 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 22 Октябрь 2012 - 12:12

Самый богатый человек — это тот, кто довольствуется малым, потому что удовлетворённость является богатством, данным от природы. (перевод с Итальянского)
  • 0

#78 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 21 Декабрь 2013 - 18:28

Чувствую что скоро это изменится.Думаю стану скромнее.Но пока напишу пару выроджений.

-Деньгам я нужен для того,чтобы они думали,что они мне нужны

-Желание удовлетворяется за миг до его исполнения.Успей его .


  • 0

#79 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 28 Январь 2014 - 08:50

Не сокрушит того,никакое бедствие,кому не навредит никакое счастье

Блаж.Августин


  • 0

#80 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 28 Январь 2014 - 12:49

Не сокрушит того,никакое бедствие,кому не навредит никакое счастье
Блаж.Августин

Золотые слова, Игорь!
Вот, кое-какая и жизненная иллюстрация этому есть.

"Самый счастливый человек на Земле живет в Хорватии. Этого фаворита фортуны зовут Франо Селак. В свои 80 лет Франо шесть раз удирал из лап смерти, а недавно еще и закрепил свое звание "счастливчика" выиграшем в лотерею, который составил почти 1 миллион долларов
cc784819857a.jpg
С виду Франо такой же, как и его восьмидесятилетние сверстники, однако мало кому из его поколения довелось пережить и толику того, что выпало на долю бывшего учителя музыки из Хорватии. Так в 1962 он впервые попал в переделку несовместимую с жизнью: поезд, на котором Франо ехал из Сараево в Дубровник сошел с рельс и упал в зимнее озеро, покрытое льдом. 17 человек погибло, но Франо лишь пережил шок и сломал руку.
Ровно через год мужчина пережил авиакатастрофу: в самолете открылся люк, из-за чего 19 пассажиров выпало в воздух и разбилось. Среди пострадавших оказался и Франо, однако, опять же по счастливой случайности, хорвату удалось приземлиться на огромный стог сена.
В 1966 и 1970 Франо Селак попал в чудовищные дорожные аварии, в которых чудом остался жив. В 1973 едва не погиб от взрыва собственного автомобиля, а в 1995 в Загребе Франо сбил автобус.
Недавно же судьба всё же решила сделать ему подарок за его стойкость, и семь лет назад Франо выиграл почти 1,000,000 в лотерею, хотя купил лотерейный билет впервые в жизни.
До недавнего времени "счастливчик" радовался жизни, проводя дни в коттедже на собственном острове, однако вскоре он понял, что "за деньги счастья не купишь", поэтому он продал свой дом, раздал богатство друзьям, родным и вернулся в отчий дом, который расположен в центральной Хорватии.
"Я в шоке, когда люди говорят, что я счастливчик, - делится опытом Франо Селак. - Вряд ли все передряги, в которых мне довелось побывать, можно назвать счастьем! Одно мое участие во всех этих несчастьях - это скорее трагедия чем успех! А деньги также не имеют для меня особого значения. В моей жизни они ничего не поменяли".

 http://gazeta.ua/ru/.../475991#photo-5


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей