Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Первый раз

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
399 ответов в этой теме

#361 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 351 сообщений
  • Из:
    Воронеж

Опубликовано 21 Сентябрь 2015 - 17:58

Наташа, сочувствую. Дом - это часть его хозяина, такое вторжение - небось много чего поднялось.

А решетки на окна? Будешь ставить? У нас все окна зарешеченные, странно это - смотреть сквозь решетки. Большинство жителей первых этажей так , сквозь решетки наблюдают мир, привычная мера безопасности. Вроде и брать нечего особо - а ощущение чужих, каких то жёстких рук мне, например, долго вспоминалось болезненностью. И - да - безопасность, уверенность, что ничего случиться не может - её нет, всё может случится, если нужно окажется.

А кому то повезло, легкая добыча, драйв от успешного сделанного дела, поддержка от мира?

• 0

#362 esseges

esseges

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 10 632 сообщений
  • Из:
    Калининград

Опубликовано 21 Сентябрь 2015 - 18:45

я не чуствовала скорбь потери, только не приятно, что взломали мою крепость. 

но, какое-то чувство потери все же наверное есть...

тоже интересно с ним побеседовать...

лично мне оно как-то ближе чем потеря безопасности...

видимо, я с ним недобеседовала... :rolleyes:

а на счет безопасности, что можно сказать?

серьезная это тема...

прям таки школьная...

может это призыв обратить внимание на степень открытости?

• 0

#363 Larisa

Larisa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 030 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак, Башкирия; Питер

Опубликовано 28 Октябрь 2015 - 23:56

Движенье – ЖИЗНЬ! Для меня это не просто слова…Моя Жизнь снова начинается…Сбросив «кожу» студенчества, возрождаюсь «из пепла». Слишком много времени соприкасалась с болезнями других, что на фоне нагрузок коснулось и меня. Теперь наступил новый этап себятворчества, лепки физического тела в новом формате)). Приходится восстанавливать все системы организма, улучшая кровообращение, восстанавливая подвижность, эластичность и гибкость, приводить в порядок лицо…При этом открывается очень много находок для работы с людьми, которые рождаются через «задышавшее полной грудью» тело. Освободившиеся силы и время раскрывают неизведанные ещё пласты и тайны…Подвижки в себе вдохновляют, а мудрость природы в безграничности наших возможностей восхищают…
Уже месяц хожу на мягкие растяжки, пилатес, иногда йогу и аквааэробику. Летом успела вспомнить верховую езду. Интересно, что после стольких лет без тренировок ( не считая уроков физкультуры, пока здоровье позволяло), мышцы не болят…я их чувствую, но боли нет. Вспоминая период сыроедения, когда гибкость сразу после сна была такая же, как днем, связываю это явление с отсутствием в рационе мяса…да и в молочном почти отпала потребность (специально ничего не придерживаюсь, иногда и конфетку съем)))).
Захотелось выложить фото, не случайное оно…обычно мои интересные моменты не запечатлеваются - либо я в роли фотографа других, либо не попадаю в кадр, либо фотографирующий «не наводит резкость, не нажимает нужную кнопку и прочее, прочее», либо нет камеры))…а с недавнего времени что-то изменилось…Так вот, к чему я? Не случайное оно, потому, что для меня и, теперь, возможно, для кого-то из читающих и смотрящих, это символ …символ...,хм,… Не подбираются определения в данный момент…и хорошо, иначе сузиться портал-проход к тому, что я ощущаю, глядя на это чУдное мгновенье))). Для справки: мне вот-вот 43 и в моей жизни это впервые…(«стилл поинт» - перезагрузка вверх ногами))))…

9157587bb6d5.jpg

А это – звезда!!!))
996289bc314c.jpg

А здесь попытка вторая 35 лет спустя)))…

d9ede2d2e9c7.jpg

Вдохновения и вам, и волшебных превращений!!!
  • 17

#364 Skazka

Skazka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 651 сообщений
  • Из:
    Украина Луганская обл. г.Лутугино

Опубликовано 29 Октябрь 2015 - 10:52

Лариса, здорово.

Мотивирует и вдохновляет. 

• 1

#365 Faanya

Faanya

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва

Опубликовано 30 Октябрь 2015 - 22:01

Движенье – ЖИЗНЬ! Для меня это не просто слова…Моя Жизнь снова начинается…

Как красиво и вдохновенно она начинается. Здорово!
  • 0

#366 Инга Да

Инга Да

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 399 сообщений
  • Из:
    ЗаБайкалья

Опубликовано 31 Октябрь 2015 - 14:10

Лариса, спасибо!

• 0

#367 Антонина

Антонина

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 737 сообщений
  • Из:
    Узбекистан г Ташкент

Опубликовано 29 Декабрь 2015 - 05:03

Зажала я свой первый в жизни, настоящий каток! У нас . в Ташкенте , зимы не особо снежные.

Был только один каток , на весь город, ну не ходили мы туда . Каталась только на четырёх колёсных

роликах . Мы с девчонками, нашим соседкам-бабулькам , фигурное катание на асфальте устраивали.

Сами подпевали, сами придумывали номера. Разносили, от руки написанные пригласительные ))).

Нам по-настоящему Апплолировали )! И когда, в Омске , мы пошли на каток, я всего лишь два раза 

упала. Конечно, я не совсем, ой я совсем не ас, но у меня получилось . И вот, сейчас, я уже раза 4 

сходила на каток, не много трушу одна кататься , но у меня получается...

b333f7294000.jpg14ba0d285063.jpg

• 13

#368 Skazka

Skazka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 651 сообщений
  • Из:

Опубликовано 30 Декабрь 2015 - 17:54

Тонечка, ты так здоровски профессионально и уверенно держишся на льду.

Хороша, а в динамике особенно.

Присоединяюсь к тебе в тонком теле. Толстое на коньках сразу рухнет :)

• 2

#369 Антонина

Антонина

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 737 сообщений
  • Из:
    Узбекистан г Ташкент

Опубликовано 31 Декабрь 2015 - 15:48

Тонечка, ты так здоровски профессионально и уверенно держишся на льду.

Хороша, а в динамике особенно.

Присоединяюсь к тебе в тонком теле. Толстое на коньках сразу рухнет :)

МАРИНОЧКА, Спасибо! Присоединяйся , и не только в тонком. Знаю! У тебя Получится! 

• 0

#370 Антонина

Антонина

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 737 сообщений
  • Из:
    Узбекистан г Ташкент

Опубликовано 22 Январь 2016 - 12:42

Мой первый снег 2015-2016))!!! Мои первые в жизни лыжи!!!

Ощущения обалденные ! Правда с инструктором , но прокатиться 

с ветерком и с захватывающим  криком удовольствия  поЛУЧилооось!!!!

Наш ЧИМГАН! В городе +15, снегом и не пахнет, трава зелёная , даже 

урюк уже цветёт , а в горах снег, сосульки , мороз. Разница  в 100км.

ЧУДЕСА !

23de8f46ee4a.jpg

• 12

#371 Антонина

Антонина

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 737 сообщений
  • Из:
    Узбекистан г Ташкент

Опубликовано 06 Февраль 2016 - 12:44

Впервые была донором. Нужны были тромбоциты для молодого парня.

У меня всё подошло, но Костя не дождался. Так больно , когда так быстро

уходят молодые. Да и вообще....когда уходят  

Позвонили мне с центра сбора крови, попросили стать донором для онкобольной, как 

оказалось , первой группы кровь на тромбы не очень то и много...Пролежала , со всей 

процедурой 4 часа, не думала, что столько времени понадобится на 300мл тромбоцитов.

...теперь знаю

• 7

#372 Lana-lan

Lana-lan

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 264 сообщений

Опубликовано 01 Май 2016 - 20:26

Первый раз сегодня прыгала через костер, жгли костер на берегу

и захотелось прыгнуть через огонь,десять раз прыгнула, правда

костер был небольшой. Мне понравилось.

• 2

#373 Sania

Sania

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 514 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО

Опубликовано 24 Май 2016 - 16:06

Впервые потерял сознание. Сидел на корточках, когда почувствовал что ноги затекли быстро встал и в процессе разговора уплыл и потеряв равновесие рухнул на пол. Тут же пришёл в себя, но падения не помню.
  • 0

#374 Аленушка

Аленушка

Старожил

• Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 9 452 сообщений
  • Из:
    Московская область

Опубликовано 27 Июнь 2016 - 13:02

Впервые потерял сознание...

Саша, береги себя. 

• 0

#375 Аленушка

Аленушка

Старожил

• Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 9 452 сообщений
  • Из:
    Московская область

Опубликовано 27 Июнь 2016 - 13:02

А я похвастаться. Первый раз вчера сделала зелёный коктейль. Я давно о них слышала, читала, у нас на форуме в том числе. И, конечно, было желание попробовать сделать такие коктейли. Но желание было, скорее, из разряда мечты, а не цели, поэтому я даже не подумала купить блендер, когда были для этого деньги. И вот, на днях я была в гостях у подруги, которая увлеклась зелеными коктейлями и пьёт их каждый день. Она похвасталась своим новеньким блендером, потом порезала зелень и фрукты, положила их в блендер и сделала коктейль. Вкус его мне очень понравился, и я сразу почувствовала эффект в виде прилива энергии. 

Теперь мне безумно захотелось пить эти коктейли каждый день. Целый день все мои мысли витали вокруг этого, пока я не вспомнила, что у меня есть старенький советский миксер. А вдруг он подойдет? Перерыв полдома, и уже опасаясь, что я его выбросила, я всё-таки нашла миксер. Стерев с него пыль и изучив пожелтевшую инструкцию, я с опаской нарезала овощи (огурцы, помидоры, лук, морковь), зелень, которая была под рукой (крапива, сныть, листья смородины, малины, иван-чая), положила в мельницу и включила миксер. Сначала он заработал, но вхолостую. Что делать? Разобравшись, я поняла, что не тот нож взяла. Поменяв нож, я включила миксер второй раз, и ура! Буквально за 30 секунд он перемолол всё в жидкую кашицу. Для точного результата включила ещё на 30 секунд. И "элексир молодости" (а может, даже "нектар бессмертия") готов. А какой обалденный вкус получился!  

• 4

#376 НАСТЮША

НАСТЮША

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 051 сообщений
  • Из:
    москва

Опубликовано 27 Июнь 2016 - 21:50

А я похвастаться.
Но желание было, скорее, из разряда мечты, а не цели, поэтому я даже не подумала купить блендер, когда были для этого деньги.

а мне чего то прям так грустно от этого приключения стало....
  • 1

#377 Пернатый

Пернатый

Старожил

• Лохматые администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 641 сообщений
  • Из:
    Москва

Опубликовано 28 Июнь 2016 - 00:16

Это хорошо, Ален, что тебе зеленые коктейли нравится пить, мне они как-то быстро приелись.
Но, что любопытно, я вчера вечером тоже что-то подобное приготовил - сок из морковной ботвы.
Нам сосед по участку дал огромное количество кинзы (кстати, кому нужно - с удовольствием поделюсь) и моркови, состоящей преимущественно из ботвы.
Он просто грядки прореживал, и отдать больше не кому было. У него, в отличие от нас, огород ухоженный и хорошие урожаи дает )

Вот я из этой ботвы вчера сока и напился. Только соковыжималку потом мыть тяжко. Я ее когда-то для отца покупал, чтобы его морковным соком регулярно поить, а сейчас редко использую - слишком много возни, проще так овощи с фруктами есть.
  • 2

#378 Skazka

Skazka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 651 сообщений
  • Из:

Опубликовано 28 Июнь 2016 - 08:16

А я похвастаться. Первый раз вчера сделала зелёный коктейль. Я давно о них слышала, читала, у нас на форуме в том числе. И, конечно, было желание попробовать сделать такие коктейли. Но желание было, скорее, из разряда мечты, а не цели, поэтому я даже не подумала купить блендер, когда были для этого деньги. И вот, на днях я была в гостях у подруги, которая увлеклась зелеными коктейлями и пьёт их каждый день. Она похвасталась своим новеньким блендером, потом порезала зелень и фрукты, положила их в блендер и сделала коктейль. Вкус его мне очень понравился, и я сразу почувствовала эффект в виде прилива энергии...

Аленушка, ты совершила столько действий ,а  это  уже новое поведение. 

И вообще есть чем хвастаться. Когда желание действительно живое то и струтура :) быстренько

подтянулась в виде старенького миксера. 

Сразу столько бонусов -- динамика от действий по приготовлению чудо напитка, вкушения,

реанимация и новая жизнь миксеру :D

• 1

#379 Sania

Sania

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 514 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО

Опубликовано 05 Март 2017 - 08:41

Впервые буду участвовать в выборах как кандидат в депутаты.

Буду избираться в депутаты городского совета округа Красноармейск.

Во что-то вляпался  :)

• 6

#380 Стронций

Стронций

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 7 354 сообщений
  • Из:
    Ессентуки

Опубликовано 05 Март 2017 - 08:44

Презабавнейшая забава , наверное , быть Дураком и еще депутатом . :D