Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Первый раз

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
402 ответов в этой теме

#361 Aime

Aime

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 424 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...

Опубликовано 21 Сентябрь 2015 - 17:10

Не знаю про внутреннее. Чувствую зажатость. Внешне были звоночки, что обкрадываю себя. Как не пыталась не смогла узреть. Накануне стояла курила перед домом, мужичек пенсионного возраста зацепил разговором. Всё напрягалось, что будет нравоучение о здоровье. Расстались на том, что сказал береги себя тебя могут обмануть. Я все думала об этом, не дощупала нутро. Впечатывала в себя, но не справилась с объемом. Живу на 1м этаже и очень мне не хотелось решетки ставить. Да и по экономическим причинам оттягивала, успакаивая себя, что брать у меня особо нечего. Видимо, взломщик огорчился, тщетно шуруя в шкафу, и наспех забрал ноут, мои немногочиленные украшения и духи сгрёб. Когда допрашивали, я не чуствовала скорбь потери, только не приятно, что взломали мою крепость. Безопасность пропала. И я узнала, что почти любой может проникнуть в моё бытие. Бросилось в глаза мои не тронутые рисунки и этюдник, расыпались в ворохе белья краски. Немного прибралась и пошла на работу, чтобы отвлечься.
  • 1

#362 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 351 сообщений
  • Из:
    Воронеж

Опубликовано 21 Сентябрь 2015 - 17:58

Наташа, сочувствую. Дом - это часть его хозяина, такое вторжение - небось много чего поднялось.

А решетки на окна? Будешь ставить? У нас все окна зарешеченные, странно это - смотреть сквозь решетки. Большинство жителей первых этажей так , сквозь решетки наблюдают мир, привычная мера безопасности. Вроде и брать нечего особо - а ощущение чужих, каких то жёстких рук мне, например, долго вспоминалось болезненностью. И - да - безопасность, уверенность, что ничего случиться не может - её нет, всё может случится, если нужно окажется.

А кому то повезло, легкая добыча, драйв от успешного сделанного дела, поддержка от мира?

• 0

#363 esseges

esseges

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 966 сообщений
  • Из:
    Калининград

Опубликовано 21 Сентябрь 2015 - 18:45

я не чуствовала скорбь потери, только не приятно, что взломали мою крепость. 

но, какое-то чувство потери все же наверное есть...

тоже интересно с ним побеседовать...

лично мне оно как-то ближе чем потеря безопасности...

видимо, я с ним недобеседовала... :rolleyes:

а на счет безопасности, что можно сказать?

серьезная это тема...

прям таки школьная...

может это призыв обратить внимание на степень открытости?

• 0

#364 Larisa

Larisa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 026 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак, Башкирия; Питер

Опубликовано 28 Октябрь 2015 - 23:56

Движенье – ЖИЗНЬ! Для меня это не просто слова…Моя Жизнь снова начинается…Сбросив «кожу» студенчества, возрождаюсь «из пепла». Слишком много времени соприкасалась с болезнями других, что на фоне нагрузок коснулось и меня. Теперь наступил новый этап себятворчества, лепки физического тела в новом формате)). Приходится восстанавливать все системы организма, улучшая кровообращение, восстанавливая подвижность, эластичность и гибкость, приводить в порядок лицо…При этом открывается очень много находок для работы с людьми, которые рождаются через «задышавшее полной грудью» тело. Освободившиеся силы и время раскрывают неизведанные ещё пласты и тайны…Подвижки в себе вдохновляют, а мудрость природы в безграничности наших возможностей восхищают…
Уже месяц хожу на мягкие растяжки, пилатес, иногда йогу и аквааэробику. Летом успела вспомнить верховую езду. Интересно, что после стольких лет без тренировок ( не считая уроков физкультуры, пока здоровье позволяло), мышцы не болят…я их чувствую, но боли нет. Вспоминая период сыроедения, когда гибкость сразу после сна была такая же, как днем, связываю это явление с отсутствием в рационе мяса…да и в молочном почти отпала потребность (специально ничего не придерживаюсь, иногда и конфетку съем)))).
Захотелось выложить фото, не случайное оно…обычно мои интересные моменты не запечатлеваются - либо я в роли фотографа других, либо не попадаю в кадр, либо фотографирующий «не наводит резкость, не нажимает нужную кнопку и прочее, прочее», либо нет камеры))…а с недавнего времени что-то изменилось…Так вот, к чему я? Не случайное оно, потому, что для меня и, теперь, возможно, для кого-то из читающих и смотрящих, это символ …символ...,хм,… Не подбираются определения в данный момент…и хорошо, иначе сузиться портал-проход к тому, что я ощущаю, глядя на это чУдное мгновенье))). Для справки: мне вот-вот 43 и в моей жизни это впервые…(«стилл поинт» - перезагрузка вверх ногами))))…

9157587bb6d5.jpg

А это – звезда!!!))
996289bc314c.jpg

А здесь попытка вторая 35 лет спустя)))…

d9ede2d2e9c7.jpg

Вдохновения и вам, и волшебных превращений!!!
  • 17

#365 Skazka

Skazka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 651 сообщений
  • Из:
    Украина Луганская обл. г.Лутугино

Опубликовано 29 Октябрь 2015 - 10:52

Лариса, здорово.

Мотивирует и вдохновляет. 

• 1

#366 Faanya

Faanya

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва

Опубликовано 30 Октябрь 2015 - 22:01

Движенье – ЖИЗНЬ! Для меня это не просто слова…Моя Жизнь снова начинается…

Как красиво и вдохновенно она начинается. Здорово!
  • 0

#367 Инга Да

Инга Да

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 218 сообщений
  • Из:
    ЗаБайкалья

Опубликовано 31 Октябрь 2015 - 14:10

Лариса, спасибо!

• 0

#368 Антонина

Антонина

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 736 сообщений
  • Из:
    Узбекистан г Ташкент

Опубликовано 29 Декабрь 2015 - 05:03

Зажала я свой первый в жизни, настоящий каток! У нас . в Ташкенте , зимы не особо снежные.

Был только один каток , на весь город, ну не ходили мы туда . Каталась только на четырёх колёсных

роликах . Мы с девчонками, нашим соседкам-бабулькам , фигурное катание на асфальте устраивали.

Сами подпевали, сами придумывали номера. Разносили, от руки написанные пригласительные ))).

Нам по-настоящему Апплолировали )! И когда, в Омске , мы пошли на каток, я всего лишь два раза 

упала. Конечно, я не совсем, ой я совсем не ас, но у меня получилось . И вот, сейчас, я уже раза 4 

сходила на каток, не много трушу одна кататься , но у меня получается...

b333f7294000.jpg14ba0d285063.jpg

• 14

#369 Skazka

Skazka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 651 сообщений
  • Из:

Опубликовано 30 Декабрь 2015 - 17:54

Тонечка, ты так здоровски профессионально и уверенно держишся на льду.

Хороша, а в динамике особенно.

Присоединяюсь к тебе в тонком теле. Толстое на коньках сразу рухнет :)

• 3

#370 Антонина

Антонина

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 736 сообщений
  • Из:
    Узбекистан г Ташкент

Опубликовано 31 Декабрь 2015 - 15:48

Тонечка, ты так здоровски профессионально и уверенно держишся на льду.

Хороша, а в динамике особенно.

Присоединяюсь к тебе в тонком теле. Толстое на коньках сразу рухнет :)

МАРИНОЧКА, Спасибо! Присоединяйся , и не только в тонком. Знаю! У тебя Получится! 

• 0

#371 Антонина

Антонина

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 736 сообщений
  • Из:
    Узбекистан г Ташкент

Опубликовано 22 Январь 2016 - 12:42

Мой первый снег 2015-2016))!!! Мои первые в жизни лыжи!!!

Ощущения обалденные ! Правда с инструктором , но прокатиться 

с ветерком и с захватывающим  криком удовольствия  поЛУЧилооось!!!!

Наш ЧИМГАН! В городе +15, снегом и не пахнет, трава зелёная , даже 

урюк уже цветёт , а в горах снег, сосульки , мороз. Разница  в 100км.

ЧУДЕСА !

23de8f46ee4a.jpg

• 13

#372 Антонина

Антонина

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 736 сообщений
  • Из:
    Узбекистан г Ташкент

Опубликовано 06 Февраль 2016 - 12:44

Впервые была донором. Нужны были тромбоциты для молодого парня.

У меня всё подошло, но Костя не дождался. Так больно , когда так быстро

уходят молодые. Да и вообще....когда уходят  

Позвонили мне с центра сбора крови, попросили стать донором для онкобольной, как 

оказалось , первой группы кровь на тромбы не очень то и много...Пролежала , со всей 

процедурой 4 часа, не думала, что столько времени понадобится на 300мл тромбоцитов.

...теперь знаю

• 7

#373 Lana-lan

Lana-lan

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 170 сообщений

Опубликовано 01 Май 2016 - 20:26

Первый раз сегодня прыгала через костер, жгли костер на берегу

и захотелось прыгнуть через огонь,десять раз прыгнула, правда

костер был небольшой. Мне понравилось.

• 2

#374 Sania

Sania

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 430 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО

Опубликовано 24 Май 2016 - 16:06

Впервые потерял сознание. Сидел на корточках, когда почувствовал что ноги затекли быстро встал и в процессе разговора уплыл и потеряв равновесие рухнул на пол. Тут же пришёл в себя, но падения не помню.
  • 0

#375 Аленушка

Аленушка

Старожил

• Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 9 125 сообщений
  • Из:
    Московская область

Опубликовано 27 Июнь 2016 - 13:02

Впервые потерял сознание...

Саша, береги себя. 

• 0

#376 Аленушка

Аленушка

Старожил

• Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 9 125 сообщений
  • Из:
    Московская область

Опубликовано 27 Июнь 2016 - 13:02

А я похвастаться. Первый раз вчера сделала зелёный коктейль. Я давно о них слышала, читала, у нас на форуме в том числе. И, конечно, было желание попробовать сделать такие коктейли. Но желание было, скорее, из разряда мечты, а не цели, поэтому я даже не подумала купить блендер, когда были для этого деньги. И вот, на днях я была в гостях у подруги, которая увлеклась зелеными коктейлями и пьёт их каждый день. Она похвасталась своим новеньким блендером, потом порезала зелень и фрукты, положила их в блендер и сделала коктейль. Вкус его мне очень понравился, и я сразу почувствовала эффект в виде прилива энергии. 

Теперь мне безумно захотелось пить эти коктейли каждый день. Целый день все мои мысли витали вокруг этого, пока я не вспомнила, что у меня есть старенький советский миксер. А вдруг он подойдет? Перерыв полдома, и уже опасаясь, что я его выбросила, я всё-таки нашла миксер. Стерев с него пыль и изучив пожелтевшую инструкцию, я с опаской нарезала овощи (огурцы, помидоры, лук, морковь), зелень, которая была под рукой (крапива, сныть, листья смородины, малины, иван-чая), положила в мельницу и включила миксер. Сначала он заработал, но вхолостую. Что делать? Разобравшись, я поняла, что не тот нож взяла. Поменяв нож, я включила миксер второй раз, и ура! Буквально за 30 секунд он перемолол всё в жидкую кашицу. Для точного результата включила ещё на 30 секунд. И "элексир молодости" (а может, даже "нектар бессмертия") готов. А какой обалденный вкус получился!  

• 5

#377 НАСТЮША

НАСТЮША

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 013 сообщений
  • Из:
    москва

Опубликовано 27 Июнь 2016 - 21:50

А я похвастаться.
Но желание было, скорее, из разряда мечты, а не цели, поэтому я даже не подумала купить блендер, когда были для этого деньги.

а мне чего то прям так грустно от этого приключения стало....
  • 1

#378 Пернатое

Пернатое

Старожил

• Лохматые администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 498 сообщений
  • Из:
    Москва

Опубликовано 28 Июнь 2016 - 00:16

Это хорошо, Ален, что тебе зеленые коктейли нравится пить, мне они как-то быстро приелись.
Но, что любопытно, я вчера вечером тоже что-то подобное приготовил - сок из морковной ботвы.
Нам сосед по участку дал огромное количество кинзы (кстати, кому нужно - с удовольствием поделюсь) и моркови, состоящей преимущественно из ботвы.
Он просто грядки прореживал, и отдать больше не кому было. У него, в отличие от нас, огород ухоженный и хорошие урожаи дает )

Вот я из этой ботвы вчера сока и напился. Только соковыжималку потом мыть тяжко. Я ее когда-то для отца покупал, чтобы его морковным соком регулярно поить, а сейчас редко использую - слишком много возни, проще так овощи с фруктами есть.
  • 2

#379 Skazka

Skazka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 651 сообщений
  • Из:

Опубликовано 28 Июнь 2016 - 08:16

А я похвастаться. Первый раз вчера сделала зелёный коктейль. Я давно о них слышала, читала, у нас на форуме в том числе. И, конечно, было желание попробовать сделать такие коктейли. Но желание было, скорее, из разряда мечты, а не цели, поэтому я даже не подумала купить блендер, когда были для этого деньги. И вот, на днях я была в гостях у подруги, которая увлеклась зелеными коктейлями и пьёт их каждый день. Она похвасталась своим новеньким блендером, потом порезала зелень и фрукты, положила их в блендер и сделала коктейль. Вкус его мне очень понравился, и я сразу почувствовала эффект в виде прилива энергии...

Аленушка, ты совершила столько действий ,а  это  уже новое поведение. 

И вообще есть чем хвастаться. Когда желание действительно живое то и струтура :) быстренько

подтянулась в виде старенького миксера. 

Сразу столько бонусов -- динамика от действий по приготовлению чудо напитка, вкушения,

реанимация и новая жизнь миксеру :D

• 2

#380 Sania

Sania

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 430 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО

Опубликовано 05 Март 2017 - 08:41

Впервые буду участвовать в выборах как кандидат в депутаты.

Буду избираться в депутаты городского совета округа Красноармейск.

Во что-то вляпался  :)

• 6

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей