Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 32 - Походка силы


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
120 ответов в этой теме

#101 galchonok

galchonok

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 509 сообщений
  • Из:
    г. Сургут
Регистрация:
31.10.10

Опубликовано 03 Июль 2018 - 20:27

Походка силы сегодня больше двух часов. На обратном пути появилась боль в правом колене. Внимание то в груди, то в колене, то там и там одновременно. Потом словно тянущая нить образовалась между ними и  болезненное ощущение в колене притянуло к  центру в теле. А в конце с ногами интересное получилось. Я делала шаг вынося сверху вперед каждую ногу  словно вставляя корни в землю (асфальт). Не скажешь что тяжелые ноги были и мне хотелось делать каждый следующий шаг словно "проговаривая". 


  • 0

#102 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 07 Июль 2018 - 13:28

САША, Гриша говорил об этом, ставишь ногу под углом при спуске и подъеме, по моему опыту даже на крутом скользком склоне вполне комфортно спускаться, правда некоторые отклонения по технике, но не на горках живем.

Я так понял эта рекомендация для шага. Пока что не понимаю как так сделать при сбегании с горы.

Пробовал подъем по лестнице добавляя винтовое движение, т.е. стопу ставил с разворотом внутрь и как бы по винтовой линии поднимал тело. При этом немного проворачивается все что ниже плечевого пояса. Пока не разобрался насколько это удобно.

Пробовал бежать вниз по пологому спуску, сохраняя центр внимания в районе груди и общий наклон туловища, при этом расслабил ноги и сохранил не широкий шаг. По ощущениям словно катишься как колесо со спуска, с ускорением. Понравилось, буду применять. 

На более крутом спуске уже невозможно успеть переставить ноги, приходиться менять наклон туловища, притормаживать. С пяток нагрузку снял, а вот мыски стали хлопать. 


  • 0

#103 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 08 Июль 2018 - 08:38

Очень способствует наработке действительно походки силы хождение по железнодорожным рельсам. Необходимость и потребность сохранить равновесие возвращает внимание в тело и показывает слепые пятна в самоощущении привычных напряжений, которые не отслеживаются при привычном (обычном) уровне внимания при привычном движении. В общем, в походке силы много еще открытий предстоит


  • 0

#104 Светлый

Светлый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Из:
    Казань, республика Татарстан.
Регистрация:
07.04.11

Опубликовано 12 Июль 2018 - 22:12

Походка в последнее время приводит к ощущению силы, которая в неожиданные моменты всплывает, когда я чувствую себя слабым в определённые моменты, состояние силы так же всплывает на противоположной стороне :)
Но пару раз повышенная агрессия была, когда ходил в начале от места ниже пупка.
Сейчас вроде улеглось
  • 0

#105 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 17 Июль 2018 - 10:11

      Помимо того,что походка танцующая,в теле появляется ощущение порхания.Вроде идёшь,а вроде летишь в теле.Почти что буквальные ощущения.


  • 0

#106 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 30 Июль 2018 - 18:44

Практикую походку силы при любой возможности. Спина сама уже прямой хочет быть. 

Когда теряется внимание на "центре"  то становится просто прогулка. Почему-то  "центр" всё чаще стал ускальзывать.

понимаю теперь Алёнушку, которая писала, что ходит походкой силы и устает.


  • 0

#107 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 05 Август 2018 - 06:36

давно хотела написать про практику бега силы. Так вот. Бег силы - это даже легче, чем походка. Недаром еще давно читала статью, что бег физиологичнее ходьбы. Дело в том, что при беге круговые движения ступней с движениями "насоса" при соприкосновении с землей, более естественные, практически никаких усилий дополнительных не требуют, получаются сами собой. Только внимание нужно уделить. Кроме того, при беге силы меньше задействуются самые крупные и энергоемкие мышцы бедра, таким образом, бег становится менее энергозатратным. Если голова не включается, что как это так давно бежишь, пора устать и на автомате не устаешь, послушно, то включаешься в ритм. Совершенства не достигнуто, также как и в походке силы. Хожу каждый день. С бегом реже, так как с собакой не очень получается. 


  • 1

#108 V. Аndrey

V. Аndrey

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:
    Terra Incognita
Регистрация:
26.09.10

Опубликовано 05 Август 2018 - 11:31

Практикую походку силы при любой возможности...

 

На прошлой неделе придумал себе такой интенсив, вспоминать и делать походку силы в любой обстановке, дома на работе, даже если всего несколько шагов надо пройти.

заметил, что уставать к концу рабочего дня стал гораздо меньше.

еще такая штука случилась в пятницу на работе, нужно было  пройти буквально пару метров до принтера, 

не успел я встать и сделать один шаг, а внимание само перескочило  в солнечное сплетение, такой вот полезный автоматизм.


  • 0

#109 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 06 Август 2018 - 18:58

Сегодня наконец получилось: точно набрал энергию.  Пришел с гораздо большим количеством сил, чем уходил.


  • 0

#110 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 21 Август 2018 - 13:41

Продолжаю.  Эффект от набора сил от земли через "корни", стал заметен гораздо выше по телу, не только в стопах, а до груди.  Кое какие мышечные зажимы ушли.


  • 1

#111 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 24 Август 2018 - 16:12

Вот вернулся с утренней "походки".  Вчера был непростой день, лег очень поздно.  А еще что то цветет, алергия разыгралась.  А тут "корни" стали какими то другими, лучше чем были.  Все отпустилось, расслабилось, изменилась походка, и вообще кайф.  Еще буквально лет 100 и будет полет силы...


  • 2

#112 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 27 Август 2018 - 18:36

Походка силы - воистину интегральная технология. Как всегда такое ощущение, что только на подходах. Тем не менее, сейчас нарабатываю несколько аспектов. 

Первое- осанка, ощущение звезды. Каждый день практикую лежание на валике, змею, работу с атлантом, а также сижу на одноногой табуретке. Уже писала про это, но продолжаю и тут прояснилось про рычаг грудина-копчик. В какой-то момент обнаружила, что когда подаю копчик вперед, спина наклоняется назад, теперь выстраиваю, чтобы на одной линии. По случаю вспомнила незамысловатое упражнение русских офицеров - по полчасу стоять у стенки. Тут регулярности нет, несколько подходов, а потом еще интересно стоя у стены выстроить звезду. Тоже несколько раз попробовала.

 

Отдельная песня про атлант. Тянутие макушкой обнаружило мои совершенно незамечаемые зажимы-напряжения, связанные с любым дискомфортом, вызванным внутренним напряжением. Проявляются буквально сразу независимо от источника, вызвавшего напряжение  Теперь я туда проваливаюсь, но точно также стала это теперь замечать и поправлять, выстраивать осанку и убирать этот провал в шее. (Помню давнишний разговор с Олей из Баку, ее наблюдение, что сейчас практически у всех шеи провалены, прервана связь и все современные привычки бытия только этому способствуют(((. 

 

Очень важный аспект технологии - ритмика, ощущение мира, на это теперь удается больше обращать внимания и иногда получается.

 

А вот чтобы силу прямо так извлекать, меньше всего обращала внимания, мимоходом. Но во время трехдневного голодания, как-то тяжело пошло. Совершенно сил не было. Вот тут и выводила себя на походку силы уже с прицельным вниманием именно к набору силы. Да, очень наглядно получилось. Действительно, состояние меняется. 

 

Кроме всего, был период, когда появлялись судороги, как Наташа писала, но как появились, так и прошли. Также проявлялись боли в теле. И также прошли, что-то быстрее, что-то медленнее. Практикую каждый день, но не каждый очень внимательно. Продолжу, конечно.

 

Но что радостно, осанка действительно меняется и что-то меняется не только в осанке. Но тут пока помолчу. Зыбко очень. 


  • 1

#113 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 31 Август 2018 - 06:43

Дожили.  Сразу после вэба сел за руль и 7 часов ехал.  Тут бы свалиться и заснуть.  Но тело меня буквально поволокло ходить силой.  "Отошел" от езды, теперь можно спать


  • 0

#114 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 03 Сентябрь 2018 - 12:20

А походка силы в горах - счастье быть живым и мобильным в необычных условиях. Как все не зря!


  • 1

#115 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 07 Сентябрь 2018 - 11:54

Сейчас ходила "по делам", шла походкой Силы (я ее не забываю теперь никогда, вот и сегодня вспомнила), 

как то особенно живо сегодня шла, и вот ощущение, которого до этого не было при походке, пальцы ног  будто проваливаются в землю, асфальт.

 

Похожие ощущения  доставались мне через пальцы ног, когда маленькая босиком топталась в жижи глиняной, и жижа так сладко просачивалась между пальчиками, а я топталась и топталась.

 

И еще, оказывается. человек сначала ступает на пятку, а потом на пальцы, элементарная ведь штука, а у меня был очень сильный ступор по поводу "пускания корней пальцами ног" и "работы насоса пяткой", почему то они шли у меня именно в таком порядке и исполнить этого я никак не могла, делала херню, споткнулась на такой элементарной мелочи.

А сегодня глянула на навстречу идущего человека, ба!! так человеки, оказывается, сначала пятку ставят на землю (насос), а потом пальцы до земли доходят (корни), и сразу всё получилось и провалились сразу пальцы в дорогу, и вот уже пришла, а ступни до сих пор мелко мелко и звонко звонко вибрируют

 

тут в пору сказать: "Тоже мне, открытие дня)))" , 

а между тем, случилось таки


  • 2

#116 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 24 Сентябрь 2018 - 08:27

Дима на прошедшем вебе задал вопрос про походку силы, про гармоничную матрицу. Вот продолжаю я ежедневно. Каждое утро делаю предварительные упражнения, в том числе обязательно с атлантом, шеей, сейчас добавила еще руки. На одноногой табуретке уже сижу, как в рабочем кресле. (Шлепнулась всего два раза за это время, неудачно потянулась в сторону. Кажется, Реджуль смеялась)). И вот начинает прорисовываться привычная матрица во всей красе, так как ничего ей не остается. Обычный маневр - маленько поиграется и все будет, как всегда, не осуществляется, сопротивление становится заметнее, уже попадает в поле внимания. Эта технология работает мягко, как современные брэкеты и так же неотвратимо при условии продолжения практики, причем непрерывного. Замечено, что уже на следующее утро, ведь кажется, вчера все растянула, поправила, поставила куда и как надо, так вот, уже на следующее утро необходимо опять растянуть, поправить и поставить. Изменения какие-то микроскопические, но они точно есть.  Тут главное, действительно, непрерывность. И наблюдать тоже очень интересно. Тут как раз можно увидеть воочию и силу и глубину привычной колеи, привычного контекста.


  • 3

#117 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 24 Сентябрь 2018 - 14:37

Непрерывность - хорошо, а работа по двое суток с небольшими перерывами ещщщще лучше.  Пропустил два дня, работа сыпалась на голову много и без предупреждения ("А вы можете нас надуть сегодня?").  

 

Встал сегодня, пошел.  Половина (!!!) дистанции ушло на то чтобы перестать отвлекаться на посторонние мысли, окрестности и пр.  И выглядело это внутри совершенно естественно (во - дом продается, интересно почем?), но техника не делалась, центрированием не пахло.  Благодаря необходимости собраться заметил, что нахожусь в состоянии когда это почти невозможно.  Точно не произойдет само.  Ну вот, минут десять вообще никак, потом еще - собрался, выстроился.  

 

Походка силы как способ обнаружения до какой степени несобран и собирания.


  • 2

#118 Ирула

Ирула

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Из:
    Тольятти-So.Burlington
Регистрация:
06.11.12

Опубликовано 26 Сентябрь 2018 - 14:16

 

Заметила, что мне приятней ходить, когда центр внимания выношу на небольшое расстояние перед телом. И плавала, когда была в отпуске, таким же образом.
Моё тело движется вслед за центром внимания. Тут присутствует элемент дотягивания и почему-то от этого легче идётся и плывётся.

 

Непрерывный портал


  • 0

#119 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 06 Октябрь 2018 - 07:55

Может ты не совсем как надо делала технологию ?  И тебе пришла помощь , чтоб ты научилась ходить походкой силы как надо , а не так  как можешь ? :) 


  • 0

#120 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 06 Октябрь 2018 - 20:28

И какого рентгена ты споришь ...   <_<


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей